Личное мнение. Михаил Кучеренко. Апрель. Весна…Грачи…Впечатления от Московской выставки - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Апрель. Весна…Грачи…Впечатления от Московской выставки


olegm

Рекомендованные сообщения

Соглашусь с предыдущим оратором - статья ........странная.

И не нужно тут никого авторитетами давить.

(Чувство собственной значимости можно оставить при себе!)

Автор может быть......трижды Дартоньян, и никто это не оспаривает (тут, по крайней мере), - речь о статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

прекрасная статья. так вежливо написать, что на выставке не было хорошо звучащего оборудования. Как-то все странно подошли к выставке: одни не настроили активную басовую часть колонок вполне приличной системы, вторые (второй) предлагали тюнингованные кефы и ресивер пионер, третьи с умным видом пытались разыграть грязные тумбочки, запуская пошловатый рокешник. Средненькая Монтана на общем фоне действительно прилично заиграла. Про косинус фабер вспоминать особо не хочется: под "-50%" Аиду не слить, надо 70-80% скидоса делать. Может их спасет биампинг.

А произошедшее в комнате ХайФайМэна лучше всего показывает, что творится в аудионекрофильском сообществе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью, серьезный многозначительный труд,

коротко,- весна ,опять выставка, о звуке вскользь и пространственно

Собственно а что там ожидать, библейских замесов, просто бытовуха, кто то расставил кто то послушал, аудио пинг понг ,

просто многие хотят прийти по бесплатному приглащению и испытать оргазм, забиться в конвульсиях от супер звука, а когда этого нет то -выставка не плохая надеемся что следующая будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внятного и конкретного там  нет т.к. это политика и  тонкий ход, чтобы ни кого из коллег не обидеть. все же кореша, все заняты общим любимым делаом, все же продают. это ведь очевидно  :)

Ну почему нет конкретики, просто она завуалирована типа-

как я понял итог,

некст саунд -лучший,

монтана- не плохо

слонов -через три года можно брать

князев-это князев, точка.

макинтош- шлак,

мария- ну нельзя же так парить тад, понимаем работа зарплата, но деньги же за него не малые просят тоже.

ну и в таком репертуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внятного и конкретного там нет т.к. это политика и тонкий ход, чтобы ни кого из коллег не обидеть. все же кореша, все заняты общим любимым делаом, все же продают. как говорит кэп - это очевидно :)

Вот именно так и понял это письмо, отзыв. Ничего такого, чтобы это было в рамках статьи и отдельной колонки не увидел, обычный завуалированный отзыв. В таком же формате оставляет отзывы, например, Михаил (zhanna), напрямую общаясь с нами в профильных ветках. И это прекрасно! А здесь опять какое-то разделение, какая-то "грань между"... Макаров общается в свободной форме, Лихницкий общался, многие наши производители общаются напрямую и не требуют к себе какого-то особенного отношения. И мнение их не менее ценно. Соглашаться с ними или нет - это другое уже дело. Самое важное, что грань с народом стирается.

Все эти статусы - вата полная. У меня один из "учителей" и примеров по-жизни сегодня с барского плеча просто в ля маре 50млн фунтов(!) на стартап очередной скинул. И он любит общение напрямую с народом, когда дело касается его: напитков, 250 магазинов одежды лоу-энд сектора, 300 хоттабычей или Оби или еще чего. Никакого понту, завуалированности и "статусов", которые мне пытается Лебедев Сергей прогнать. Общение - это великий дар и возможность. Возможность общения с клиентом - счастье. Мне уже стало ясно, что Михаил Кучеренко отстал от жизни, времена меняются. Нужно общение с людьми, прямое, без посредников. И опять мы видим форму статьи. Это что за...? Если так он решил кризис исправить, то это провал. Гарантированный.

И не надо сутками в инете сидеть, всего лишь нужно грань в интернете стереть, ответить на какие-то вопросы в ветке стереоправды, как-то контачить с клиентами и набирать потенциальных. Это все важно! А такие статьи только отдаляют людей. Жаль, я об этом говорил еще в прошлой ветке...

А так мне это все напоминает дешевок на рейсе Москва - Ницца, которые с надутыми губами и отсутствием улыбки и приветливости летят и ведут себя, как "Олигархи", мля. Не надо этого. Выйди, пообщайся с людьми, улыбнись, ответь на вопросы, выдвини предложения, анализируй...

А так я его помню пока как: ну, че тут у вас? Че кого? (Случай из жизни, когда он вошел в очередную Кдп на выставке)

Это вообще как понимать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так. А я сегодня у хлебного ларька пенсионера видел, который у продавщицы булку хлеба в долг до завтра просил, потому что сегодня заплатил за квартиру и денег не осталось совсем.

К сожалению, это есть. Потому и создаются закрытые фонды поддержки ветеранов, пенсионеров и тд. Очень жаль, что в России проследить участь средств(неафишированных) не удается. Есть опасения, что 80 процентов этих денег не доходят до прямого назначения. Но люди дают, вы не сомневайтесь, и не афишируют. Ну и налоговую корзину не забывайте. Ведь кто-то своей стране и млрд отпускает налогов.

А вам нужно было дать на хлеб самому, помочь. Чего вы причитаете? Это ваш сограждан, пожилой человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно как будет общаться Биг Миша с Костей Костиным, это примерно как беседа профессора с первоклассником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно как будет общаться Биг Миша с Костей Костиным, это примерно как беседа профессора с первоклассником.

Не о том фантазируешь и думаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, ты и с Макаровым уже поговорил на портале, ты с ним тоже умудрился спорить и доказывать ему что о свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, ты и с Макаровым уже поговорил на портале, ты с ним тоже умудрился спорить и доказывать ему что о свое

Итог: каждый при своем мнении, и жду, когда ЮА сможет принять меня. У него пока переделывания идут очередные. Серега, еще раз повторю: общение складывается не на взаимном согласии, а на общих целях. Подходы разные у всех. И лучше вживую будет что-то обсудить, чем на форуме перетирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, после того, как триста миллиардов украл, чего ж один не отщипнуть, чтобы совесть не мучала. Если она еще осталась, конешно.

. СОГЛАСЕН НА МИЛЛИАРД ПЛЮСОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: каждый при своем мнении, и жду, когда ЮА сможет принять меня. У него пока переделывания идут очередные. Серега, еще раз повторю: общение складывается не на взаимном согласии, а на общих целях. Подходы разные у всех. И лучше вживую будет что-то обсудить, чем на форуме перетирать.

. Ты сначала сделай дело , потом можешь встречаться и говорить все что хочешь Пока ничего кроме слов и понтов Ну не действуют они понимаешь на реальных дядь Ты ж все время подчеркиваешь свою профессионально ты и финансовое благополучие Так сделай ДЕЛО наконец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Ты сначала сделай дело , потом можешь встречаться и говорить все что хочешь Пока ничего кроме слов и понтов Ну не действуют они понимаешь на реальных дядь Ты ж все время подчеркиваешь свою профессионально ты и финансовое благополучие Так сделай ДЕЛО наконец

Какое дело? Ты о чем, Сереж? Собрать тракт, который бы тебя визуально(!) устроил? ;) это не дело, а заискивание перед "авторитетами"

Да, я подчеркиваю профессиональное отношение к делу. Это факт. Тем более, когда идет техническая сторона дела

По поводу подчеркиваний благополучия: да, я стараюсь бороться с враньем, что удовольствие от музыки - это огромные средства. Вот тут мы с тобой разные. Для меня музыка искусство(без аппаратуры), для тебя - это заработок посредством аппаратуры. Тебе все равно, если будет навар, когда кто-то бездарно потратит деньги на имидж. Мне не все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое дело? Ты о чем, Сереж? Собрать тракт, который бы тебя визуально(!) устроил? ;)

Да, я подчеркиваю профессиональное отношение к делу. Это факт. Тем более, когда идет техническая сторона дела

По поводу подчеркиваний благополучия: да, я стараюсь бороться с враньем, что удовольствие от музыки - это огромные средства

. Собрать изделия о которых ты постоянно упоминаешь и реализовать все свои идеи ,ну хотя бы частично. Чтобы рассуждать как профессионалу, нужно быть им
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нет конкретики, просто она завуалирована типа-

как я понял итог,

некст саунд -лучший,

монтана- не плохо

слонов -через три года можно брать

 

 

Я бы не сказал, что Михаил очень уж позитивно отозвался о системе Некст-Саунд. :o

Скорее, отрицательно, но, как и обычно, в корректном стиле.

Если текст его прочитать, то видно, что вкривь-вкось всё было, да, музыка скромного состава не очень способствовала услышать такие косяки. Значит, система узкожанровая.

 

Я тоже ведь эту систему слушал. Да, вполне комфортно на том, что она играла.

Но ведь ясно же, что потому только ЭТО и играла, что для более сложных записей совсем не предназначена.

А поскольку в электроной части система избыточно сложная (и потому, наверное, дорогая), то такой скромный звуковой результат назвать позитивным невозможно, что и отметил аккуратно Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой заработок не продажи аппаратуры Аудиофильский червяк это мое хобби которое денег высасывает столько что ты с трудом наверное себе можешь представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Собрать изделия о которых ты постоянно упоминаешь и реализовать все свои идеи ,ну хотя бы частично. Чтобы рассуждать как профессионалу, нужно быть им

Пусть собирают профессионалы, у меня другие приоритеты совсем. Это уже можно было давно понять, Сереж

Но ты сам себя ловишь на слове(и не только себя, кстати) : ты берешь готовое, я стараюсь создать, пусть и для себя. И создаю, посредством профессионалов. А что делаешь ты? Ты просто говоришь без умолку, продаешь, пишешь "красивые" тексты. Это вообще не имеет ничего общего с созиданием, согласись. Это равноценно продавцу кока-колы, просто сектор другой ;)

Созидание - это дитя твое. Неважно, коммерческий или индивидуальный проект. Ты же продаешь банальность. Не понимаю твоих(!) претензий в мою сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, после того, как триста миллиардов украл, чего ж один не отщипнуть, чтобы совесть не мучала. Если она еще осталась, конешно.

А как быть тем, кто не крал? Их тоже под общее лекало будем заделывать?

Сама формулировка "украл" не применима ко всем. Не может быть применима! Были удачные стартапы у людей, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, после того, как триста миллиардов украл, чего ж один не отщипнуть, чтобы совесть не мучала. Если она еще осталась, конешно.

А как быть тем, кто не крал? Их тоже под общее лекало будем заделывать?

Сама формулировка "украл" не применима ко всем. Не может быть применима! Были удачные стартапы у людей, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть собирают профессионалы, у меня другие приоритеты совсем. Это уже можно было давно понять, Сереж

Но ты сам себя ловишь на слове(и не только себя, кстати) : ты берешь готовое, я стараюсь создать, пусть и для себя. И создаю, посредством профессионалов. А что делаешь ты? Ты просто говоришь без умолку, продаешь, пишешь "красивые" тексты. Это вообще не имеет ничего общего с созиданием, согласись. Это равноценно продавцу кока-колы, просто сектор другой ;)

Созидание - это дитя твое. Неважно, коммерческий или индивидуальный проект. Ты же продаешь банальность. Не понимаю твоих(!) претензий в мою сторону

. Заметьте, я пишу лишь о том что имел или имею или о чем знаю Ты же вводишь людей в заблуждение создавая ветки , содержание которых не имеет не только ценной информации , а наоборот Тебя читают новички , ты ж во всех темах сутками строчишь, вот теперь они полагают что выбрать аппарат можно по звуку ролика на тюбике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Костин его заклюёт.

 

Это невозможно в принципе. Кучеренко очень опытный словоборец. :)

Он умеет внимательно, вдумчиво и уважительно слушать и убедительно и непринуждённо оппонировать.

 

Конечно, как и все, Михаил бывает разным в общении - всё зависит от прикладной обстановки и ситуации.

 

Поскольку он владеет предметом на уровне слухового опыта де-факто очень хорошо, то у любого его собеседника такой опыт, скорее всего, окажется заметно меньше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка.

 

Косте Костину повезло. :)  И Миша останеся незаклёванным. Консенсус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невозможно в принципе. Кучеренко очень опытный словоборец. :)

Он умеет внимательно, вдумчиво и уважительно слушать и убедительно и непринуждённо оппонировать.

Конечно, как и все, Михаил бывает разным в общении - всё зависит от прикладной обстановки и ситуации.

Поскольку он владеет предметом на уровне слухового опыта де-факто очень хорошо, то у любого его собеседника такой опыт, скорее всего, окажется заметно меньше.

Не нужно противопоставлять продавца и клиента. Это разные совсем коньюктуры. На деле бы все закончилось хорошей попойкой, разными историями и тд

Но вот смотрите: я выдвигаю критику для пользы, а не чтоб критиковать. Повторюсь: если Михаил реально беспокоится о кризисе в хиэнд, то нужно поэтапно решать этот вопрос. Кризис создает клиент, а не кто-то еще. Когда это, наконец, дойдет до наших продавцов? Чаяния клиентов нужно изучать, дружить с ними, общаться массово, делать акции и тд.

Надеюсь, у меня получилось донести мысль.

А что мы имеем: статьи с разговорами, о которых уже 6 лет непрерывно каждый тут говорит. Особенно о причинах кризиса. Да и так их все знают, не надо нам вторить то, о чем уже перетерли! Вы предложите выход из этого кризиса, вот что нужно пользователю. Создание комфортных условий, перелома рынка, а не согласие с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...