Личное мнение. Михаил Кучеренко. Апрель. Весна…Грачи…Впечатления от Московской выставки - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Апрель. Весна…Грачи…Впечатления от Московской выставки


olegm

Рекомендованные сообщения

Данной мне soundex.ru возможностью, я планировал написать материал на другую тему, но, затянув его готовность, поймал себя на мысли, что подошло время ежегодной выставки в «Аквариуме», обойти которую стороной будет неправильно.

 

Итак, впервые попав на выставку в пятницу, я был приятно удивлён многолюдностью коридоров гостиницы, честно говоря, я ожидал намного худшего. В субботу перед посещением «Аквариума», я решил зайти на основную часть выставки в павильонах 2 и 3, и, наоборот, удивился запустению, которое там царило по сравнению с предыдущими годами. С «мэйджорами», или с их отношением к рынку в России, явно что-то не так. Кроме Sony, которые имели более-менее пристойный вид, остальные куда-то исчезли. Что это было, я так и не понял.

 

Михаил Кучеренко.

 

Читать далее.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Дак надо было этот отзыв к уже существующим приартачить. Новая ветка зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак надо было этот отзыв к уже существующим приартачить. Новая ветка зачем?

Тут отзывы о выставке уже разбежались по веткам, вон Армен тоже в своей пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каменты собирает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не....... мне интересней  как счетчик крутится :)))

и еще раз прошу вас не предавать меня анафеме :))))

просто мне там проще, не нужно сразу все обсуждать :))))

мнение Кучеренко прочел с интересом ,впрочем как и всегда :)))

ПО ПОВОДУ ВЫСТАВКИ :)))..............и я, и я,  такого мненИЯ :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли кому что удобно. Другим-то неудобно. Давайте тогда один и тот де цап каждый обсуждать в своей ветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видимо до конца не понимаешь что мнение людей публичных, обладающих определённым статусом написано в формате именно статьи , а не поста в общей ветке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видимо до конца не понимаешь что мнение людей публичных, обладающих определённым статусом написано в формате именно статьи , а не поста в общей ветке ;)

Это для тебя определенный статус. I don't care ;)

Статья должна мысли раскрывать, о чем-то полезном быть. Здесь очередное нытье, ничего общего со статьей и пользой. Обычное личное мнение, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кризис возраста у человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статус у человека не может обсуждаться,  он есть, не взирая на сугубо личное  отношение к человеку им обладающему.

Как угодно можно относится к личности Михаила Кучеренко , но не признать его личную роль в становлении такой отрасли как Hi-End Audio   в нашей стране , по моему мнению

это  как расписаться в собственной неграмотности при отсутсвии нормального образования и элементарного воспитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для тебя определенный статус. I don't care ;)

Статья должна мысли раскрывать, о чем-то полезном быть. Здесь очередное нытье, ничего общего со статьей и пользой. Обычное личное мнение, не более

Какая польза от твоих постов и твоих мыслей  ??? О звуке по ютубу рассуждать что  ли

 

--------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая польза от твоих постов и твоих мыслей ???

--------------------------------

Не мне судить и рассказывать. Повторяю вопрос: какая польза от этой "статьи"? В чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статус у человека не может обсуждаться, но он есть, не взирая на сугубо личное к нему отношение.

Как угодно можно относится к личности Михаила Кучеренко , но не признать его личную роль в становлении такой отрасли как Hi-End Audio в нашей стране , по моему мнению

это как расписаться в собственной негорпамотности при отсутсвии нормального образования и элементарного воспитания

Да об этом и я говорил, сделал он не мало, стоял у истоков. Вот только статуса у него никакого нет, Алле, гараж. У него есть репутация, работа, достижения и провалы. Статуса у него нет никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не этично писать  , подумай сам пожалуйста над этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вежливо, очень аккуратно. Острые углы тщательно скруглены.

Пишет Михаил конечно хорошо, красиво. Есть слог у человека (впрочем, это за ним и раньше водилось). 

Вполне позитивное отношение. Есть оптимизм. И это меня лично радует.

Хотелось бы может побольше остроты - хоть чуточку нетолерантно?

Не всех же - по шерстке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данной мне soundex.ru возможностью, я планировал написать материал на другую тему, но, затянув его готовность, поймал себя на мысли, что подошло время ежегодной выставки в «Аквариуме», обойти которую стороной будет неправильно.

 

Михаил Кучеренко.

 

Читать далее.. 

Вкусовщина. По другому и не скажешь. Каждый о своем.  Все абсолютно слышат разный звук, и требования у всех к звуку разные. А сталкивать лбами одного "'эксперта" с другим ни к чему не приведет.И никто не умиляет заслуг всех этих экспертов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли кому что удобно. Другим-то неудобно. Давайте тогда один и тот де цап каждый обсуждать в своей ветке :)

 

Костя Костин ......

я вам один умный вещь скажу только вы не обижайтесь :)))

поймите простую вещь вы не в магазине и я вам ничего не продаю ))))

поэтому ни вам ни кому либо я ничего не должен . так что не обессудьте что пишу там  где мне правится   :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак надо было этот отзыв к уже существующим приартачить. Новая ветка зачем?

 

Да думал, в ветку о выставке или отдельно, но решил что лучше отдельно. Просто мы договорились с Михаилом, что он будет писать небольшие заметки на тему каждый месяц. Здесь типа анонс и обсуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думал, в ветку о выставке или отдельно, но решил что лучше отдельно. Просто мы договорились с Михаилом, что он будет писать небольшие заметки на тему каждый месяц. Здесь типа анонс и обсуждение. 

абсолютно правильное решение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вполне согласен почти со всеми тезисами Михаила.

 

Про конкретную систему с конкретными ТАДами он, конечно, высказался очень толерантно.   

Я бы, увы, так не смог. :)  

 

Нынешнее несовершенство системы Слонова (в сравнении с предыдущим годом) Михаил, пожалуй, преувеличил. Тут, наверное, дело в личных преференциях в слышанной им на системе Алексея музыке. 

Некоторые жанры игрались вполне приемлемо, но не из академических.

 

Про систему на базе АС Монтана, скорее, соглашусь с Михаилом.

Ежегодно и с разными девайсами (в источнике и усилении) эти АС показывают свою жанровую всеядность.

Издержки инсталляции, отмеченные Михаилом, я бы даже расширил, но даже при их наличии не услышать очевидного высокого уровня качества системы невозможно.  

 

Жаль, что остальные, не менее интересные сетапы, остались (пока?) вне внимания Кучеренко.

Всегда с интересом читал его журнальные статьи, хотя и не со всеми высказанными в них тезисами соглашался.

 

Буду надеяться на продолжение "Личного мнения" Михаила по поводу прошедшей выставки на Саундексе. 

Кстати, такой лаконичный формат, который представлен в виде "Личного мнения", своего рода эссе, читается лучше, нежели объёмные статьи.

Было бы неплохо, если бы Михаил продолжил свои "Мнения" в такой размерности и далее, но с несколько более углублёнными и объяснительными оценками сетапов. 

 

Любопытно сопоставить собственные личные впечатления о конкретной выставке с личными впечатлениями человека с богатым опытом посещения множества выставок, включая и зарубежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по моему скромному мнению лучше Михаилу участвовать в форуме, чем писать общие статьи. От его колоссального опыта здесь было бы больше толку.  Местные прогрессивные аудиофилы-теоретики подчерпнули бы что-нибудь полезное для себя. Ну, как минимум писать без грубых грамматических ошибок.

 

Есть определённые трудности в таком систематическом участии в форуме, поскольку это не блог Михаила.

Вопросами замучают. :)

Представляете себе какого-либо хайэндно-журнального автора, который участвует в обсуждении своих статей на форуме? Он никогда не напишет новых статей. :o

 

А эпизодические или систематические эссе - это всего лишь мнения, выраженные в некоторой избранной автором форме, которые обсуждают без привлечения автора.

Хотя, разумеется, я нисколько не возражаю против Вашего пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные статьи, ламерам этого не понять. Индустрия держится на энтузиазме и честном слове. Эпоха попсы в широком смысле большой тормоз прогресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал отзыв о выставке Михаила Кучеренко (я на выставке не был). Написано хорошо, читается легко на одном дыхании, но хотелось бы конкретики, а конкретики маловато.

М. Кучереноко и раньше, в своих известных статьях в "Аудиомагазине",  конкретикой  не отличался. Но писал здОрово!

 

P.S.

Зря месье Костин ругается.  Хорошо же написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............О звуке по ютубу рассуждать что  ли

 

--------------------------------

 

Вот ведь Форум штука интересная!

Не терплю многие ваши высказывания и мнения, но за этот пост не поблагодарить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал отзыв о выставке Михаила Кучеренко (я на выставке не был). Написано хорошо, читается легко на одном дыхании, но хотелось бы конкретики, а конкретики маловато.

М. Кучереноко и раньше, в своих известных статьях в "Аудиомагазине", конкретикой не отличался. Но писал здОрово!

P.S.

Зря месье Костин ругается. Хорошо же написано!

Написано ни о чем. Вот я сидел, анализировал и понял: статья ни о чем. В чем суть статьи-то?

Где анализ? Где понятное описание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...