Что случилось с современным Audio Note..он уже не тот? - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что случилось с современным Audio Note..он уже не тот?


Рекомендованные сообщения

А если к харбетам подключить усилитель аудио нот выше уровнем, может быть именно то, что ищите? Вовлекатор харбетов этих в чем заключается? Слитно музыка звучит, выразительно, эмоционально или есть какой-то особый окрас аля "ретро мьюзик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати там же в оъявах колонки аудио нот продают за пол цены, но большие, не j.

Кстати Клячин делает акустику с низким демпфированием, для лампы. Аудио нот должен хорошо с ними звучать. У него сейчас есть вполне аудифильские элитные напольники на seas exel модель r-2:

Динамики Seas Excel.

Чувствительность - 91 дБ\Вт\м.

Паспортная мощность - 160 Вт.

"Плоский" участок АЧХ (+\-2 дБ) - 47 - 25000 Гц.

Сопротивление : 12 Ом.

Габариты - 118 (В) х 25 (Ш) х 33 (Г) см.

Я бы послушал их с ото ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно. Для полноты информации - по крайне мере Лексус межблок к нам приходит в бухтах и тут его в меру своих предствалений все распаивают. А с учетом того, что это - литц, конечный результат может очень сильно вариьироваться :).Тот что пробовал я паялся, как мне сказали,  в Алефе - получается что вроде как у офциалов :)

 

О как, а я не знал. Спасибо, что предупредили  :). Если серьезно, меня это настораживает, литц действительно вещь коварная. Такая система только for Russia, или заводской разделки вообще не существует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как, а я не знал. Спасибо, что предупредили  :). Если серьезно, меня это настораживает, литц действительно вещь коварная. Такая система только for Russia, или заводской разделки вообще не существует? 

Лично мне заводская распайка не встречалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати там же в оъявах колонки аудио нот продают за пол цены, но большие, не j.

Кстати Клячин делает акустику с низким демпфированием, для лампы. Аудио нот должен хорошо с ними звучать. У него сейчас есть вполне аудифильские элитные напольники на seas exel модель r-2

Я бы послушал их с ото ради интереса.

Я что-то не воспринимаю. Даже ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Snell, и в частности, про Snell J/Type III.

Именно они явились прототипом квортруповских колонок J. Чуток другое оформление высокочастотника и с задней панели убран регулятор для высокочастотника - мелочи! Тип "К" тоже напрямую позаимствован у Snell. А вот тип "Е" Питер несколько видоизменил. У модели Snell Type III был сзади ещё один высокочастоттник. Наверное, для бОльшего объёма стереосцены (по примеру биполярной акустики). Но в АН это посчитали излишним (наверное). У колонок АН он (этот задний высокочастотник) отсутствует. А в остальном - и размеры колонок, и размеры динамиков у Snell и AN совпадают.

По звуку.

Я ВПРЯМУЮ сравнивал Snell J/Type III с AN-J/L, а так же с AN-J/Sp. Медные колонки AN-J/L (это старый вариант из 90-х. Сейчас они выпускаются как модель AN-J/Lх - кабель L синего цвета больше не выпускается. Его "наследник" кабель Lх - им и разведены современные колонки AN-J/Lх) были чувствительнее и более интересны по звуку во всём. Snell звучали чуток грубее и проще, чем AN-J/L. Колонки сл. уровня AN-J/Sp (тоже старая модель - сейчас это AN-J/Spе) вообще были просто на голову выше Snell' ов. Но, учитывая то, за какую цену зачастую продают Snell J/Type III - это просто находка!  С усилителем ОТО Snell J/Type III звучат очень здорово. Один мой знакомый вот уже лет 10 живёт с такой вот связкой (ОТО + Snell J/Type III), и ничего менять не собирается. В итоге он докупил к этой связке старый сидюк AN D2 (это тот, который в корпусе от модели Denon 1550), и старый виниловый пр-ль ТТ1 с тонармом 3 и головкой IQ-3. Полностью доволен, и уже много лет покупает только музыку - на пластинках и СД. :D

Про акустику Клячина. ТО, что было у меня, по равнению со Snell J играло явно скучнее и более зажато. Но, у меня были клячинские колонки мЕньего объёма, чем Snell J. Поэтому, сравнение я считаю не совсем корректным. Модель колонок Клячина могу уточнить у знакомого - сам я этого не помню.

Проблема всех старых колонок Snell  и колонок АН (до 1999 года выпуска) это - обветшание подвеов в низкочастотниках. Замена старых (более тонких) подвесов на современные несколько "убивает" звук. Он становиться менее подвижным. Этот эффект (дефект) был слышен мной у двух моих знакомых, вынужденных поменять подвесы в свои стареньких (более 15 лет) колонках АН. Кстати, честно говоря, старые колонки АН мне по звуку нравятся больше. Но, "попасть" на замену подвесов меня не очень прельщает.

Вот пару фото Snell J/Type III (полностью черные) и AN-J/Sp (они в шпоне "розвуд"). Найдите 10 отличий. как говориться.  :P

post-72948-0-59486800-1400579966_thumb.j

post-72948-0-49761400-1400579975_thumb.j

post-72948-0-56505800-1400579991_thumb.j

post-72948-0-50673200-1400580043_thumb.j

post-72948-0-22525200-1400580056_thumb.j

post-72948-0-10550600-1400580073_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новые ас АН более долговечные, подвесы из другого материала?

Про это мы узнаем после лет десяти их эксплуатации)))

Самый надежный подвес - это его отсутствие. Некоторые динамики возрастом 80 лет до сих работоспособны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Snell, и в частности, про Snell J/Type III.

 Найдите 10 отличий. как говориться.  :P

Михаил, а что скажите про звучание  Ax- Zero one?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас применяются более жёсткие подвесы. Сколько прослужат - понятия не имею. :-)

Колонки после 2003 года оснащаются уже новыми подвесами. У меня колонок старше 2007 года в последнее пару лет не было. 

Однажды мне попались старые E-Spx 1994-го года выпуска. На момент покупки им было 16 лет. Так там с подвесами было всё в порядке. 

Про модель Ax- Zero one ничего сказать не могу - никогда не слышал.

У меня были только бОльшие колонки из старой серии Zero: AZ Two и AZ Three. Больше понравились "двойки". У "троек " был очень грузный звук - тяжелый, неповоротливый, слишком басистый. Но, на мой вкус, стОит покупать всё-таки колонки не этой серии - а, хотя бы - "К". Они как-то более "породисто" играют. Но, если скомпоновать полую систему АН "нулевого уровня" только из компонентов "старой" серии Zero, то там эти колонки вполне логичны. У старых моноблоков Р-Zero (которые были 22 см шириной) нет такой хорошей отдачи по басу, как у ОТО, например. Поэтому, "дополнительная басовитость" им явно не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про модель Ax- Zero one ничего сказать не могу - никогда не слышал.

У меня были только бОльшие колонки из старой серии Zero

 У нас есть и из других серий, но за последние в природе Ах Zero кому достанутся трое сотрудников чуть было не разосрались в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спросить у АН - производят ли их до сих пор? Если это Вам надо. ;) В обоих прайсах (и английском и для Европы) они присутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спросить у АН - производят ли их до сих пор? Если это Вам надо. ;) В обоих прайсах (и английском и для Европы) они присутствуют...

 Всё,сняты, говорят не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне мои колонки anj/l очень очень старые, достались даром .Типа по наследству .Заехал в гости к родственникам ,сто лет не был ,нишу открывают ,говорят ,ты же музыку любишь ,может заберешь а то место много занимают .Смотрю стоят в углу ,унылые такие ,подвесы процентов на 50/70 превратившиеся в труху ,корпуса потертые .Чисто доживают .Я помню ,дядька мой ,царство небесное ,капитан дальнего плавания ,с какой-то очередной кругосветки привозил их .Я их слушал несколько раз .Давно это было .Забрал .Заказал в Алефе новые мидбасы.Закатал в рояльный лак .Человек который занимался реставрацией,предложил сделать на одну колонку ,для экспиремента,новый кросовер.Штатные электролиты и разводка синим проводочком не вызвали у него особого оптимизма .На слепой тест я пригласил друга .Мы приехали в студию к человеку ,сели отслушивать.Без вариантов ,колонка с новым кросовером не оставляла никаких шансов штатному варианту .Рельеф ,микродинамика ,прозрачность.Явно и очевидно .Ну и для основательности стенку переднию 2.5 см .По уровням An ,человек говорит где то 3.5 уровень .Я про что , звук ну просто замечательный .И бас ,если он есть ,то он есть .Финансово не вытяну в данный момент полностью систему An.А то с огромным удовольствием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

АН походу с начала года-то и вообще вышла из китового бизнеса

http://www.audionote.co.uk/comp/kit_sellers.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...