Новичок в поиске CD проигрывателя для рока - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новичок в поиске CD проигрывателя для рока


Рекомендованные сообщения

 

Тогда позволю себе задать  вопросы уже по Naim, Naim CD5i-2 и Naim CD5si Это разные модели, или одна и та же с разным обозначением, насколько рискованно покупать Б.У.(безотносительно кидалова, проблем с доставкой и т.д.), и где выгоднее купить новый, Россия или Европа?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35305

http://soundex.ru/index.php?showtopic=39338

почитайте

В плане надежности, я думаю не стоит волноваться, - у Naim очень надежная техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

На самом деле уже определился, что это будет Naim, далее уже выбор внутри линейки. Всем огромное спасибо за советы, чётко и без лишнего мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с выбором, думаю, не пожалеете.

В Ваши требования по бюджету укладывается только начальный сидюк от Naim.

Я бы брал новый, т.к. б\у активно не люблю, ну и гарантия, хоть и надежный, но и ракеты падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с выбором, думаю, не пожалеете.

В Ваши требования по бюджету укладывается только начальный сидюк от Naim.

Я бы брал новый, т.к. б\у активно не люблю, ну и гарантия, хоть и надежный, но и ракеты падают.

Оффтоп. Последняя ракета вообще из-за бракованного подшипника упала, докатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор вы на основании чего сделали? Прослушивали?

Младший найм плеер сделан на дешевом транспорте. О глюках дешевого найма есть темы в разделе найм.

По звуку много нареканий. Несколько человек жаловались на то, что после включения в тракт этого найм, появилось ощущение, что на акустику накинули одеяло.

Я бы без прослушивания дешевый найм не брал, особенно сд плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выбор вы на основании чего сделали? Прослушивали?

Младший найм плеер сделан на дешевом транспорте. О глюках дешевого найма есть темы в разделе найм.

По звуку много нареканий. Несколько человек жаловались на то, что после включения в тракт этого найм, появилось ощущение, что на акустику накинули одеяло.

Я бы без прослушивания дешевый найм не брал, особенно сд плеер.

Одна бабка сказала... :D

Никаких нареканий по звуку нет и одеяла тоже нет (прямо сейчас слушаю, причем предыдущий тоже есть возможность слушать), - есть активные противники Naim, для которых он как красная тряпка, собирают сплетни и разносят их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос адресован мне, то:

1. Удалось послушать, что услышал, под мои задачи, понравилось.

2. Развитие, можно, начав с малого, расширять систему, менять, и при этом оставаться в рамках заданных параметров звука.

3. Глюки, к сожалению любая техника может глючить, и это не зависит ни от стоимости, ни от чего другого, просто надо принять как должное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Глюки у 5si из-за копеечного глючного sanyo.

http://soundex.ru/in...showtopic=38265

  И что??? Вы думате, я этого не читал? У всего бывают глюки, у Вас есть сравнительная статистика глючности по брендам? У других брендов этого не меньше, а зачастую больше.

  Я приведу три примера проблем с верхним компанитовским сидюком, и из-за этого все должны сделать вывод, что продукция Electrocompaniet хлам и ее не надо брать? Зачем Вы личную неприязнь к бренду навязываете путем приведения единичных примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что у меня есть неприязнь? На основании чего вы сделали такой вывод? Приведите ссылки, в которых я проявляю неприязнь к продукции этой фирмы.

У меня нет неприязни, я хочу предупредить человека, чтобы заранее знал о возможных проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С чего вы взяли, что у меня есть неприязнь? На основании чего вы сделали такой вывод? Приведите ссылки, в которых я проявляю неприязнь к продукции этой фирмы.

У меня нет неприязни, я хочу предупредить человека, чтобы заранее знал о возможных проблемах.

 Выводы сделал, на том основании, что Вы, не владея аппаратами Naim?, не имея статистики по надежности, с чужих слов, на единичном примере "предупреждаете человека". Если все не так, приношу извинения...

  И, да, назовите что не глючит и не ломается??? Ломается и глючит абсолютно все и найти примеров можно про любой бренд.

 Обычно Naim очень надежная техника, я могу это говорить, т.к. владею им много лет и постоянно через меня проходят новые аппараты.

 А Вы, до конца дочитали тему, на которую ссылаетесь? Решение вопроса как раз таки говорит в пользу Naim.

 

Финал:

 

В заключении своих злоключений, хочу сказать огромное СПАСИБО!дистрибьютору - кампании "Алеф",

в лице Сергея Даушкевича, который держит слово!

Дилеру - в лице кампании "Саунд", которые все сделали правильно!

И конечно же кампании Наим Аудио - за прекрасный звук и внимание к проблемам своих почитателей (покупателей)!)

Как было обещано - аппарат пришел, обмен произведен, играет замечательно!)

Подобный дефект на новом аппарате не проявлялся.

Огромное СПАСИБО!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, с чего вы взяли, что у меня есть неприязнь к самой фирме найм, если я привел в пример лишь их младший сд плеер на копеечном транспорте санио? Причем здесь вся фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не понимаю, с чего вы взяли, что у меня есть неприязнь к самой фирме найм, если я привел в пример лишь их младший сд плеер на копеечном транспорте санио? Причем здесь вся фирма?

я же сказал:

 

Если все не так, приношу извинения...

По-изучайте тему, - думаю, удивитесь что дешевые комплектующие стоят и во много раз более дорогих вещах, это не показатель, - главное как все реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что это не показатель. Например, жалоб на дешевый сд плеер exposure мне не попадалось и там скорее всего тоже стоит копеечный транспорт. А вот по найму частенько попадались негативные отзывы о чтении фирменных дисков. Отзывы некоторых пользователей меня сильно удивили. Из-за глюков транспорта, один человек стал слушать диски, выпущенные только определенными лейблами - они не глючили. Другие глючили. Сбои при чтении. Это конечно тоже не показатель, но тем не менее. В памяти осадок остался.

Лучше перед покупкой за ранее знать о возможных подводных камнях, чтобы в случае чего, вернуть аппарат в двухнедельный срок и забрать деньги, а не грешить на качество фирменных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - в Naim этих "подводных камней" не больше чем в изделиях других брендов.

 

Отзывы некоторых пользователей меня сильно удивили. Из-за глюков транспорта, один человек стал слушать диски, выпущенные только определенными лейблами - они не глючили. Другие глючили. Сбои при чтении. Это конечно тоже не показатель, но тем не менее. В памяти осадок остался.
Лучше перед покупкой за ранее знать о возможных подводных камнях, чтобы в случае чего, вернуть аппарат в двухнедельный срок и забрать деньги, а не грешить на качество фирменных дисков.

 Т.е. опять одна бабка сказала?

За все годы (8 или 9, не помню) общения с Naim был не прочитан один единственный диск -Френк Заппа MFSL, а подход нового дистрибьютора к решению подобных вопросов говорит в пользу покупки именно Naim.

 Да и о чем спорим? Человек выбрал, сидюк Naim в озвученных деньгах и под названые стили, на мой взгляд, подходит лучше всего.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что за глупости, какая бабка. Отзывы пользователей.

 вот отзыв того пользователя:

 

Финал:

 

В заключении своих злоключений, хочу сказать огромное СПАСИБО!дистрибьютору - кампании "Алеф",

в лице Сергея Даушкевича, который держит слово!

Дилеру - в лице кампании "Саунд", которые все сделали правильно!

И конечно же кампании Наим Аудио - за прекрасный звук и внимание к проблемам своих почитателей (покупателей)!)

Как было обещано - аппарат пришел, обмен произведен, играет замечательно!)

Подобный дефект на новом аппарате не проявлялся.

Огромное СПАСИБО!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот попользовался, попользовался Naim CD5i-2 да и сменил его на Linn majik cd. Звук последнего более правдивым и плотным показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - в Naim этих "подводных камней" не больше чем в изделиях других брендов.

 Т.е. опять одна бабка сказала?

За все годы (8 или 9, не помню) общения с Naim был не прочитан один единственный диск -Френк Заппа MFSL

 

 

Антей, да всем известно, что Фили СДМ12 и иже с ним ВАМы - транспорты дешевые и с проблемным качеством.

Сделаны из китайских  движков по одному доллару и пластмассы на защелках.

Продолжительность работы - от одного дня до трех лет макс.

Система Наймового прижима магнитной шайбой и длинный шлейф к транспорту - это отдельный гемор.

Обожествлять там совершенно нечего. 

Желание выпендриться привело к техническим решениям через жопу.

В более дорогих СД от Найма ставили транспорт с бесколлекторным движком, это получше, но все остальное - тот же кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Антей, да всем известно, что Фили СДМ12 и иже с ним ВАМы - транспорты дешевые и с проблемным качеством.

 

Все классно, кроме того, что в Naim CD5si не VAM стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все классно, кроме того, что в Naim CD5si не VAM стоит.

 

Если там стоит тот же Санье, что и в СЕС, то там гемора не меньше, если не больше.

Но речь шла о старых СД5.

ЗЫ.

Попадаются, конечно, экземпляры, которые играют годами и нет особых проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается рока, то на моем старом усилителе exposure XX он звучал особенно атмосферно. Говорят, что разработчик являлся поклонником лед цеппелин. Эта группа у меня звучала хорошо. Ну и блек саббат, дип перпл, и т.п. Слушал с удовольствием. Я к тому, что в салоне правильно посоветовали обратить внимание на эту фирму. Из недорогих, exposure на старом роке будет хорошим выбором. Послушайте в сравнении с найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Попадаются, конечно, экземпляры, которые играют годами и нет особых проблем.

 

Да, у Naim почти всегда.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Naim "строит" хорошо сцену? Как-то на гороховой в салоне около года назад прослушивал комплект naim модели не помню, они меня не интересовали прослушивал акустику (потом технику найм сменили на другую), так вот сразу удивила детальность все инструменты как по полочкам разложены идт сначала понравилось, потом стал понимать что глубины практически нет, так называемый плоский звук, по мне этот минус самый главный. Да и передачей драйва тоже ни как, короче техника на мега любителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странно, а вот у меня с передачей драйва все "как". И с передачей много чего еще, я правда, не знаю, что такое "гороховая", у меня нет такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...