Новичок в поиске CD проигрывателя для рока - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новичок в поиске CD проигрывателя для рока


Рекомендованные сообщения

Что только про найм не пишут. Наверное не один бренд не удостоился такого количества разнообразных отзывов.

Нет сцены

Роботы вместо людей

Плоский звук

Крикливый звук

Классику не играет вообще

Темный звук

Через мерно экспрессивный

Гудят трансы

Иногда играет иногда нет. Эзотерика или неправильный не поцанский прогрев.

Если кабель меньше 3.5м на колонках, звука не будет. Надо ровно 3.5 иначе ты попал на вечные адовы муки.

Нужны деревяшки от Тарима. Без них звука нет.

Даже самому интересно стало послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Странно, а вот у меня с передачей драйва все "как". И с передачей много чего еще, я правда, не знаю, что такое "гороховая", у меня нет такой.

Так может из-за того, что Гороховой нет? Не в ней ли причина? Улица у нас тут такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а вот у меня с передачей драйва все "как". И с передачей много чего еще, я правда, не знаю, что такое "гороховая", у меня нет такой.

 

Ну не знаю что-то у вас все как, а плоскотенью вы согласны? Просто странно недешевая техника, а играет очень уж на "любителя", я вот думаю если к электростатам прицепил  технику naim что бы я выкинул в окно первое электростаты или naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну не знаю что-то у вас все как, а плоскотенью вы согласны?

Вы знаете, это очень индивидуально и зависит от многих причин - комната, колонки, источник, запись в конце концов. А не только от Naim. Вы послушали где-то что-то разок, что-то вам не так показалось - не буду спорить, ваше право, но я с этой техникой живу уже 10 лет, не все с ней идеально, но меня в целом устраивает.

Просто странно недешевая техника, а играет очень уж на "любителя",

Все играет "на любителя" - буду банален. Мне вот 90% состава прилавков кажутся дрянью, но я не ропщу. Никто ж не заставляет покупать. Не нравится мне что-то - прохожу мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю что-то у вас все как, а плоскотенью вы согласны? Просто странно недешевая техника, а играет очень уж на "любителя", я вот думаю если к электростатам прицепил технику naim что бы я выкинул в окно первое электростаты или naim?

Вы не поверите, до сих пор считается классической связка усилителей Naim с акустикой QUAD ESL-57 и ESL-63. Почитайте англоязычный форум Naim - там полно восторженных откликов об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что только про найм не пишут. Наверное не один бренд не удостоился такого количества разнообразных отзывов.

Нет сцены

Роботы вместо людей

Плоский звук

Крикливый звук

Классику не играет вообще

Темный звук

Через мерно экспрессивный

Гудят трансы

Иногда играет иногда нет. Эзотерика или неправильный не поцанский прогрев.

Если кабель меньше 3.5м на колонках, звука не будет. Надо ровно 3.5 иначе ты попал на вечные адовы муки.

Нужны деревяшки от Тарима. Без них звука нет.

Даже самому интересно стало послушать.

Найм у меня есть, но я не фанат подачи этого Бренда , но есть изюминка !

Вы слишком уж много нащелкали претензий, я бы оставил так :

Классику не играет 

Темный звук

Детальность по ВЧ, и разборчивость по Басу желает лучшего !

.... с неподходящими и сложными по нагрузке АС может звучать тяжеловато,грузно и резковато по ВЧ, а с некоторыми и малоинформативно ! :)   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Классику не играет 

Темный звук

Детальность по ВЧ, и разборчивость по Басу желает лучшего !   

 

Ну и с этим можно поспорить. Многое зависит от серии и от колонок. 

 

И, кстати, "темный" - я бы не считал это недостатком, просто особенность некоторых аппаратов, например, 202/200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И, кстати, "темный" - я бы не считал это недостатком, просто особенность некоторых аппаратов, например, 202/200.

 

А мне такая подача звука так очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и с этим можно поспорить. Многое зависит от серии и от колонок. 

 

И, кстати, "темный" - я бы не считал это недостатком, просто особенность некоторых аппаратов, например, 202/200.

Я так слышу, и это мое восприятие подачи Найм, с разными Ас, и в более высоких сериях ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, до сих пор считается классической связка усилителей Naim с акустикой QUAD ESL-57 и ESL-63. Почитайте англоязычный форум Naim - там полно восторженных откликов об этом.

 

Ок попробую выклянчить для теста усил от naim (есть у кого)))), тогда отпишусь о своем мнение о связки с электростатами. Только не скоро это будет переезд у меня на другую квартиру, нужно будет привыкнуть к изменению звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

попробую выклянчить для теста усил от naim

смысла в одном усиле нет, надо и сидюк и провода, да еще чтобы прогретые и дома выводы делать как минимум через сутки работы аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой CD проигрыватель будет актуален для рока(Rolling Stones, Scorpions, Led Zeppelin) в пределах 50-60 т.р. При условии прослушивания в наушниках, и соответственно использования специального усилителя. То есть ушная дырка не обязательна. Возможно, рассмотрю, если есть, вариант со встроенным ЦАП для подключения к ПК. При первичном диалоге в салоне, посоветовали Exposure 2010S2. Заранее спасибо.

Не бывает проигрывателей под рок или классику. Бывают нормальные проигрыватели и дерьмовые. Скоро начнут проигрыватели под конкретный ансамбль подбирать. По теме вопроса советую послушать naim cd5i-2. Сам обладал им. Впечатления положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает проигрывателей под рок или классику. Бывают нормальные проигрыватели и дерьмовые.

 

Опыта у вас не хватает.

Найм некоторые жанры отыгрывает очень хорошо, например, блюз.

С классикой полное биде, исполнителя не узнать, тембр пластмассовый.

У многих японцев совершенно обратная ситуация.

Чтобы проигрыватель играл все - так таких нет, обязательно где-то какой-то будет лучше.

Конечно, у дорогих вертаков все проходит полегче, но характер и склонности все равно остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антей, да всем известно, что Фили СДМ12 и иже с ним ВАМы - транспорты дешевые и с проблемным качеством.

Сделаны из китайских  движков по одному доллару и пластмассы на защелках.

Продолжительность работы - от одного дня до трех лет макс.

Система Наймового прижима магнитной шайбой и длинный шлейф к транспорту - это отдельный гемор.

Обожествлять там совершенно нечего. 

Желание выпендриться привело к техническим решениям через жопу.

В более дорогих СД от Найма ставили транспорт с бесколлекторным движком, это получше, но все остальное - тот же кал.

Олег, при всем уважении к Вашим техническим познаниям и реальному опыту -бред говорите какой то. Naim СD5X (vam 1202) работал без проблем всяких 3 года у меня и год у другого человека, да и сейчас работает скорее всего с родным транспортом, да и мой CDХ2 работает без проблем 4-й год. И нет никакого совершенно гемора с прижимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть предложение закрыть тему, так как в ней начался холивар не относящийся к теме.

 

От себя. Нашёл аппараты под задачи. Вливаюсь потихоньку в тему. Всем кто принимал участие огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самом деле есть предложение закрыть тему, так как в ней начался холивар не относящийся к теме.

 

От себя. Нашёл аппараты под задачи. Вливаюсь потихоньку в тему. Всем кто принимал участие огромное спасибо.

Я давно об этом сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что только про найм не пишут. Наверное не один бренд не удостоился такого количества разнообразных отзывов.

Нет сцены

Роботы вместо людей

Плоский звук

Крикливый звук

Классику не играет вообще

Темный звук

Через мерно экспрессивный

Гудят трансы

Иногда играет иногда нет. Эзотерика или неправильный не поцанский прогрев.

Если кабель меньше 3.5м на колонках, звука не будет. Надо ровно 3.5 иначе ты попал на вечные адовы муки.

Нужны деревяшки от Тарима. Без них звука нет.

Даже самому интересно стало послушать.

 

Да фигню пишут. Играет найм. Другое дело что его звук-цена и т.д. это все индивидуальное. Препдочтения. Уж насколько я беспристрастен и скептичен ко всяким хи-ендам, и прочим изотерическим выкрутасам, всяким "особым" кабелям ...Но послушав сидюки найм, могу точно сказать - они играют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, как primare рок играет. 

его один форумчанин продаёт потому что рок прайме не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, как primare рок играет.

А я, вот, слушал, казалось бы самую, что нинаесть классическую пару: Primare&Dynaaudio. 'Железо' -21, 'дрова' Exite32-e. Чел. слушает брутальшину, типа 'Бегемота', и немного классического рока. Звук мне очень не понравился: 'каша' сплошная, 'вуаль' с ощущением одеяла, накинутого на акустику. Веревки были Cardas GRef. Потом, говорят, обвязку на Black Rodium поменял. Больше я у него не был
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его один форумчанин продать потому что рок прайме не играет

А с. какими муз.стилями он "дружит"? Праймер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой CD проигрыватель будет актуален для рока(Rolling Stones, Scorpions, Led Zeppelin) в пределах 50-60 т.р. При условии прослушивания в наушниках, и соответственно использования специального усилителя. То есть ушная дырка не обязательна. Возможно, рассмотрю, если есть, вариант со встроенным ЦАП для подключения к ПК. При первичном диалоге в салоне, посоветовали Exposure 2010S2. Заранее спасибо.

 

Самый приемлемый вариант по качеству и по звуку, да и не дорогой,  это CEC 51 

Его можно использовать в будущем как транспорт , докупив впоследствии DAC, это повысит качество звука сразу на одну ступень выше

Можно купить DAC б/у например  Sonic Frontiers, Theta Digital ничего зазорного в этом нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...