Новичок в поиске CD проигрывателя для рока - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новичок в поиске CD проигрывателя для рока


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой CD проигрыватель будет актуален для рока(Rolling Stones, Scorpions, Led Zeppelin) в пределах 50-60 т.р. При условии прослушивания в наушниках, и соответственно использования специального усилителя. То есть ушная дырка не обязательна. Возможно, рассмотрю, если есть, вариант со встроенным ЦАП для подключения к ПК. При первичном диалоге в салоне, посоветовали Exposure 2010S2. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

На данный момент баланс не интересен, поскольку тогда уже и наушники с балансным подключением, а это уже совсем другая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yamaha CD-S2000 или если не планируется использование балансного выхода Yamaha CD-S1000

И тогда сразу вопрос, увидел, что ямаха играет и SACD, для галочки, или всё таки даст понять разницу между форматами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать по поводу САСД.  За пару лет владения я так ничего и не послушал,то что мне интересно нет в этом формате. Компакты играет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо плясать от связки усилитель+наушники. Что у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те самые X1 от Philips, к ним заказывается MS Audio, либо Burson. Суть такая, думал о комбайне, но захотелось в итоге именно CD, пусть не современно, но ощущения совсем другие. На данный момент X1+iMac но хочется совсем другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meridian g08. Как бонус - всеядность к другим жанрам и низкая утомляемость при длительном прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meridian g08. Как бонус - всеядность к другим жанрам и низкая утомляемость при длительном прослушивании.

Оно конечно хорошо, но бюджет, я конечно готов его немного поднять, но не настолько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока варианты следующие:

 

Yamaha CD-S1000

Exposure 2010S2

Denon DCD-1520AE(в нём цап с USB)

Rotel 1520V2

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Naim CD5si.

плюсую.

для рока в эти деньги, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два "+" за Naim, и как я понимаю абсолютно ничего лишнего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim буду слушать, что ещё послушать для сравнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поискать на роль транспорта CDM-1 например Philips 304 / MKII и мультибитный цап на TDA1541/1547 или PCM63, AD1862. Можно Metrum DAC. Будет гораздо эффективнее вложение денег.

Можно и готовый беспроигрышный вариант взять на вторичке Marantz cda-94. Дорого конечно но звук на голову выше новоделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cary 303 , 306  - в США есть продажи по цене 1000 баксов + доставка 300..

Переводятся на 220 согласно инструкции и схемы легко самостоятельно (меняются перемычки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim буду слушать, что ещё послушать для сравнения? 

Хороший USB-SPDIF конвертер с хорошим ЦАПом.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И тогда сразу вопрос, увидел, что ямаха играет и SACD, для галочки, или всё таки даст понять разницу между форматами?

2000-я Ямашка вполне показывает разницу между форматами, но остальные аппараты системы должны быть не хуже по уровню. В частности крайне желателен усилитель с балансными входами. Ямаха-2000 по балансу (XLR) играет лучше чем по RCA.

Ямаху-1000, пожалуй, не посоветую. Она, по-сути, упрощённая версия 2000-й и отличия там не только в отсутствии балансных выходов.

Между 1000-й и 2000-й разница по деньгам не слишком огромна. Лучше взять ту что повыше в модельном ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший USB-SPDIF конвертер с хорошим ЦАПом.   :D

Так то да,но хочет человек проигрыватель.Пожалуй в данном случае сидюк с цифровыми входами спасёт положение

Пока варианты следующие:

Denon DCD-1520AE(в нём цап с USB)

Типа такого варианта.

Ямаху,Найм и Экспошуре пожалуй не стоит,жалеть будете что купили чистый проигрыватель. Подумайте сто раз.

Cambridge Audio Azur 851C можно ещё,если поискать уложитесь в бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший USB-SPDIF конвертер с хорошим ЦАПом.   :D

Про эти все штуки в той или иной мере известно, но хочется именно отдельный проигрыватель. Чистый так сказать. Никоим образом не отрицаю то, что 21-й век на дворе, и возможно позже будет и цифровой тракт, но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 отдельный проигрыватель. Чистый так сказать. 

 

Правильно советуют, берите Найм. Для такой музыки за такие деньги, думаю, вариантов других нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда позволю себе задать  вопросы уже по Naim, Naim CD5i-2 и Naim CD5si Это разные модели, или одна и та же с разным обозначением, насколько рискованно покупать Б.У.(безотносительно кидалова, проблем с доставкой и т.д.), и где выгоднее купить новый, Россия или Европа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно хорошо, но бюджет, я конечно готов его немного поднять, но не настолько.

Не так давно видел его за 60 т.р., как раз в Ваш бюджет.

Если периодически мониторить вторичку, то вполне можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...