Моноблоки для acoustic zen creshendo - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моноблоки для acoustic zen creshendo


rimi

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемым форумчанам!

 

Это моя первая тема на форуме, поэтому просьба не пинать сильно! ))

До этого больше читал, чем писал!

 

Обращаюсь Вам вот с какой просьбой:

посоветуйте моноблоки работающие в классе А, на которые стоит обратить внимание в качестве усилителей к acoustic zen creshendo. Понимаю, что мало кто слышал эту аккустику, поэтому и не жду оценки связки, просто на какие усилители стоит посмотреть.

 

 

Хотелось бы уложиться в бюджет от 300 до 500 т.р. Но если что-то будет выбиваться, но на голову будет интересней остального, готов бюджет поднять.

 

Моя система на сегодняшний день.

СД - electrocompfniet 1up (использую как транспорт)

DAC - manley reference DAC

пред - manley reference preamp

моноблоки - electrocompaniet 180

все провода - audio magic верхняя линейка, за исключение акустического - coincident верхний. + один хлр от harmonix 101 серия.

 

Я понимаю, что судя по логике, мне надо взять моноблоки от менли, раз у меня уже дак с предом их, но без прослушки брать не хочу, т.к. возможны нюансы.

Здесь их пока на вторичке не видел (250 и 500 серии)

 

Сам звук очень нравится (комфортный, приятный, джаз-вокал вообще супер, но понимание того, что может еще быть лучше и слабое место это моноблоки, не дает спокойно спать ))))

 

Слушаю все, кроме тяжелого рока.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

и чуть не забыл: обязательно XLR вход должен быть...вся система построена по балансной схеме...и все кабели соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много Мэнли тоже не хорошо :), из разряда последней покупки не слушая http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.accuphase.com%2Fmodel%2Fa-200.html&lang=en-ru&ui=ru

Либо пару A-65 в режиме биампинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы себе взяли или мне советуете?

на вторичке acciphase a-200  не видел, а вот а-100 есть...и по цене вроде проходят в мой бюджет )

 

Если взяли себе, то как они вам показались? Стоит слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я Вам советую. У меня с Танной немного другая история :). Если есть где взять послушать те же А-100, то это определенно надо сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалось послушать маки.

само звучание нравится, но показался рыхлым нижний бас, и чуть-чуть недостает динамики и прозрачности.

 

Стоит ли рассмотреть такие варианты:

 

pass labs xa100.5

plinius sa-103 (2 шт. в качестве моноблоков)

 

Первый вариант подороже будет. А вот где будет больше музыки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://hifi-profi.ru/katalog/napolnaya-akustika/13691-acoustic-zen-crescendo.html?sef=hcfp

 

Рекомендуемая мощность усилителя

100 - 300

 

Вы ищете моноблоки в А по 100 ватт? :)

 

Тут в объявлениях ML пробегали, а вообще вы уверены, что нужен именно А класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы себе взяли или мне советуете?

Не забывайте поглядывать в раздел " Объявления" - там есть ответы на подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалось послушать маки.

само звучание нравится, но показался рыхлым нижний бас, и чуть-чуть недостает динамики и прозрачности.

Что за маки слушали? Раз так , то имхо искать 250, 500 Мэнли на вторичке в Ваш бюджет влезут и по звуку будут радовать. Ищите вариант у кого их предварительно послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь Вам вот с какой просьбой:

посоветуйте моноблоки работающие в классе А, на которые стоит обратить внимание в качестве усилителей к acoustic zen creshendo. Понимаю, что мало кто слышал эту аккустику, поэтому и не жду оценки связки, просто на какие усилители стоит посмотреть.

250-е самое логичное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hifi-profi.ru/katalog/napolnaya-akustika/13691-acoustic-zen-crescendo.html?sef=hcfp

 

Рекомендуемая мощность усилителя

100 - 300

 

Вы ищете моноблоки в А по 100 ватт? :)

 

Тут в объявлениях ML пробегали, а вообще вы уверены, что нужен именно А класс?

 

Не уверен, пока не услышу...но послушать хочется...т.к. слушаю в основном на малой громкости и в основном джаз, соло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте поглядывать в раздел " Объявления" - там есть ответы на подобные вопросы.

 

смотрю постоянно...ответов пока нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за маки слушали? Раз так , то имхо искать 250, 500 Мэнли на вторичке в Ваш бюджет влезут и по звуку будут радовать. Ищите вариант у кого их предварительно послушать.

 

Маки слушал вот такие: http://www.avcafe.ru/model_3722.html

Мэнли в продаже не видел, а просто так попросить - воспитание не позволяет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250-е самое логичное решение

 

Вот и ищу у кого взять послушать в своей системе  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось послушать в своей системе:

Coincident Frankenstein MK2 - однотактник на 300B, моноблоки, 8 ватт на канал

Border Patrol 300B SE, 9 ватт на канал

 

Coincident, к сожалению не потянули колонки: обрезали низ и верх.

Болдер же, на удивление, играет хорошо...отлично было бы, но чуть не хватает баса в самом низу, и возможно чуть верха (по сравнению с моноблоками электрокомпаниет)

Но играет, звук нравится, драйв есть, структура баса отличная, серединка - великолепная! В целом аппарат оч. неплох...Мощности побольше у следующих моделей, вот думаю, что с ними отыграет на ура. Но опять но...без прослушки брать боязно, а в РФ их пока нет ни одного!

 

В субботу надеюсь услышу в своей системе плиниус референс...Посмотрим, что такое класс А у транзистора! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ищу у кого взять послушать в своей системе  :blush:

Могу свои дать ненадолго 250-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В субботу надеюсь услышу в своей системе плиниус референс...Посмотрим, что такое класс А у транзистора! ))

 

Ленивый немного такой саунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250-е самое логичное решение

Сергей, чем логичное? тем что Вы ими занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маки слушал вот такие: http://www.avcafe.ru/model_3722.html

Мэнли в продаже не видел, а просто так попросить - воспитание не позволяет )

Там-же в АВ-Кафе есть и Мэнли! Попросите привезут со склада если нет Шоуруме.

 

Посмотрел - приношу извинения, АВ-Кафе перестали Мэнли торговать, где-то года два назад у них вся линейка была:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, чем логичное? тем что Вы ими занимаетесь?

Всем занимаюсь что интересно лично мне

К тому же у ТС есть компоненты Manley 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте хотя бы для кругозора что-нибудь крепенькое ватт на 200-300 послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем занимаюсь что интересно лично мне

К тому же у ТС есть компоненты Manley 

Сергей, ну как-то уж, из ветки в ветку - Мэнли, Мэнли Мэнли и подходят ко всему и вся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dart Zeel ?

Solution ?

Electrocompaniet NEMO ?

Spectral ?

CODA ?

Aestheix ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну как-то уж, из ветки в ветку - Мэнли, Мэнли Мэнли и подходят ко всему и вся :(

 

С другой стороны посмотрите, я же предлагаю Manley только тогда когда чувствую необходимость предложить именно их.

Тем более ТС изьявил САМ желание послушать именно МЭНЛИ  :)

К тому же на самом деле они очень универсальные, очень демократичные по цене и действительно сочетаются много с чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте хотя бы для кругозора что-нибудь крепенькое ватт на 200-300 послушать.

Антон, а что отслушанные ТС маки киловатники не достаточно "крепенькие" http://www.avcafe.ru/model_3722.html :lol:  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...