Тяжелый Рок и Кабели. Часть II. Обновленный сетап! - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тяжелый Рок и Кабели. Часть II. Обновленный сетап!


MichaelRND
 Поделиться

Кабели с акцентом на бас и панч  

38 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Игорь, поправлю: в топ сегоменте разницы в нюансах намного меньше, чем в бюджетке.

Почему я и рекомендую всегда брать линейный студийный хорошего качества и недорогой, не связываясь с бюджетным и средним классом. А не потому, что глухой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял что вы игвин так задергались.. Вы не супер супер мега гуру российского масштаба. :)

Те что присылали мне на тест - повторюсь.. были косячные..

 

Специально для вас - :) Вы не присылали. 

 

 

А зачем повторять конструкцию?  Вы ее не повторите как бы не хотели -  нет технологий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он туда еще только хочет поступить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что присылали мне на тест - повторюсь.. были косячные..

 

вы и Игоря "посчитали" !? : )

да вы батенька "гроза кабельной индустрии"! : )))

существует хоть один автор продукция которого не вызывает у вас поллюций? : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

судя по описанию PAD corvus имеет сильно окрашенный звук в вч/сч диапазоне  :angry:

...

Врут! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы и Игоря "посчитали" !? : )

да вы батенька "гроза кабельной индустрии"! : )))

существует хоть один автор продукция которого не вызывает у вас поллюций? : ))

 

Нет я Игоря не считал.. Это он подумал, что речь про него.. 

Не знаю почему принял на свой счет? 

 

Ваша продукция точно вызывает рвотный рефлекс.. Вы этого хотели услышать, когда писали свой пост?

Решили меня потроллить? Смешно..

Держите себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша продукция точно вызывает рвотный рефлекс.. 

 

вы не ответили на вопрос

пожалуйста назовите авторов продукция которых не вызывает у вас рвотных рефлексов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках одного производителя - имеют. И объективно параметры лучше выше по линейке

Я писал о кабелях вообще.У одной фирмы какая-то зависимость прослеживается.Иначе и быть не может- надо же привязать человека к бренду, обеспечить рост пропорциональный затратам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите глупости про отсутствие связи цены и звук. качеств..

Для вас я понял уже, что за 100 $ АС (или усилитель или кабель) что за 10000$ - разницы нет..

Ps то что чем выше цена не гарантирует что звук лучше - это бывает..

что дороже не обязательно лучше - так это знает любой.потребитель)).

Во первых вы клевещите на меня.Во вторых- ваше последнее предложение противоречит тому, что вы на форуме во всех темах пишите.

Поймите, обкладывая других вы не демонстрируете преимуществ своего.Это и ОкОк-а касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Это не так. Разве, например, Эзотерик похож на Валхаллу? Еще и эзотериков межблочных пяток разных, при этом с разным звуком. 

Если проще.

Для Кости. :)

2) Это то же, что сказать, что все дорогие костюмы - одинаковы, только китайский ширпотреб весь разный. :)

 

 

Советую плохой потому, что не глухой.

А логика где, Костя?

А... Еще не проходили в Сорбонне...

 

1) Эзотерик нет, он классом ниже. любой притом. к тому же, Один верхний. валхалла первая недаром ощутимо дешевле второй была. вторая приблизилась к Одину очень близко. 

 

2) абсолютно неверная аналогия

 

3) опять неверно. я просто рекомендую нормальный линейный кабель студийный. всякое говно кривое среднего и бюджетного класса я никогда не рекомендую. ну ты их продаешь, у тебя да, другое мнение на этот счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых вы клевещите на меня.Во вторых- ваше последнее предложение противоречит тому, что вы на форуме во всех темах пишите.

Поймите, обкладывая других вы не демонстрируете преимуществ своего.Это и ОкОк-а касается.

 

Давайте выясним -

1. что именно я клевещу на вас?

2. В чем вы именно видите противоречение? Дайте ссылки..

 

если вы не можете сделать надлежащий вывод из моих предикатов, извините я не виноват))

 

Далее, приемуществ "своего" я не демонстрирую.. поскольку "своего" у меня нет... Все претензии и слава - производителю))

 

Насчет обкладывания - тут уж вы слишком перебрали - я выражению свое мнение и буду это делать нравится вам или нет..

 

Если кабель плох - я так и говорю. Если авторский или фирменный "убог по звуку" я об этом и пишу..

 

Совет: Умейте правильно строить свой силлогизм  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот суждение: 

Дорогие кабели как правило лучше дешевых

Не каждый дорогой кабель лучше по звуку более дешевого

 

В нем нет противоречий.

 

 

В суждении: между ценой и звуком связи нет.

Есть противоречие  - оно утвердительное..без аппеляции, т.е. носит общий характер  - это  ошибка формальной логики - из частного суждения нельзя сделать общее.

 

Правильное суждение только частное: типа "не всегда между ценой и качеством есть связь", или "не всегда дорогой кабель лучше более дешевого"..

 

Вы Pitterson поняли разницу? 

 

 

 

PS

Ну и понятно что дорогие и дешевые это не про кабели за  100 и 1000 баксов в ритейле..

Например это не про Акролинк 2080 и 2050 где разница в цене кратная, такая же и в звуке...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте выясним -

1. что именно я клевещу на вас?

2. В чем вы именно видите противоречение? Дайте ссылки..

если вы не можете сделать надлежащий вывод из моих предикатов, извините я не виноват))

Далее, приемуществ "своего" я не демонстрирую.. поскольку "своего" у меня нет... Все претензии и слава - производителю))

Насчет обкладывания - тут уж вы слишком перебрали - я выражению свое мнение и буду это делать нравится вам или нет..

Если кабель плох - я так и говорю. Если авторский или фирменный "убог по звуку" я об этом и пишу..

Совет: Умейте правильно строить свой силлогизм :)

Идите...продавайте свои кабели.Жалко свое время на барыг тратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивного общения, как обычно, не получается :) А жаль

 

все переходит на личности и на "кто круче"

 

Можно сделать вывод, что авторские работы эталон для создателя и нет ни конкурентов, ни схожих брендовых продуктов по качеству, чтобы объективно обсудить в теме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите...продавайте свои кабели.Жалко свое время на барыг тратить.

 

 

Петя! Влад активно мне рекомендует NBS и PAD кабели, но при этом физически мне их продать не может и даже обещать их найти или привезти, как бы я не просил... Я сомневаюсь что это явление типичной спекуляции. Человек в данном случае искренне рекомендует то, что реально по его мнению подходит под данную тему. Более того он слушает схожую по жанрам музыку! Никто другой не дает даже более менее похожих рекомендаций, основанных на опыте. В конечном итоге как обычно я приму свое решение не имея никакой первичной статистики. Ты же понимаешь, что в нашем городе при всем желании мы не сможем взять и послушать в наших системах даже 2% существующих кабелей, при этом интуитивно отобранных. Как обычно, купил - послушал, оставил или продал и опять купил... Не вижу других вариатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивного общения, как обычно, не получается :) А жаль

все переходит на личности и на "кто круче"

Можно сделать вывод, что авторские работы эталон для создателя и нет ни конкурентов, ни схожих брендовых продуктов по качеству, чтобы объективно обсудить в теме...

Мне неприятно общаться с человеком, который в одной ситуации пишет одно, в другой- другое.Пишет о том, чего не слышал(кабели из Ростова), характеризует меня как "не слышащего разницы в апп-ре за 100$ и 10000$" и т.п.О чём мне с ним общаться?

Ему Вака прислал кабели, ну не понравились- написал бы недостатки, так нет- он его продукцию буквально с говном смешал.Этот человек по частным случаям оценивает всё сразу.

Как раз писали о КОНКРЕТНЫХ сравнениях, а вот этот человек вместе с Ок-ом заявляет, что "у вас лучшее на свете".

Ты не заметил, что эти продавцы даже друг с другом постоянно срутся?

Как что-то обсуждать, когда приходит Ок и несет чушь про полировку, Ростовских мастеров, а Шумилов по продукции Маркитанова(Новочеркасск) судит о продукции из Ростова, которую он в руках не держал?

А никто толком ничего тебе не советует потому-что большинство почитав отзывы купят кабель и хвалят его.Особенно часто хвалят выложив на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял что вы игвин так задергались.. Вы не супер супер мега гуру российского масштаба. :)

Те что присылали мне на тест - повторюсь.. были косячные..

 

Специально для вас - :) Вы не присылали. 

 

 

А зачем повторять конструкцию?  Вы ее не повторите как бы не хотели -  нет технологий..

 

Влад, не грубите и не панибратствуйте. Некрасиво.

 

Я знаю, что никому ничего не присылал. Поэтому если что - говорите прямо. Не для меня, а для людей, которые форум читают. Чтобы не было разночтений.

 

Нет необходимости, прежде всего. Нет такой задачи - повторять чужую конструкцию.

И никто из авторов, не повторяет. На то они и авторы, а не копиисты.

 

Скажем, у меня есть схемы ряда брендовых усилителей.

И повторить их могу, только даже в голову такое не приходит. Бессмысленное дело! А вот свои конструкции, со своими схемными разработками - вот это делаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивного общения, как обычно, не получается :) А жаль

 

все переходит на личности и на "кто круче"

 

Можно сделать вывод, что авторские работы эталон для создателя и нет ни конкурентов, ни схожих брендовых продуктов по качеству, чтобы объективно обсудить в теме... 

 

И мне жаль.

Насчет эталонов и конкурентов, считаю что любые две железки, будь то хоть кабели, хоть усилители, хоть автомобили - можно сравнить.

Ну автомобили у нас авторские не делают (или я не в курсе), а насчет остального уж точно.

Считаю, всё познаётся только в сравнении, а в аудио это вообще непреложный закон.

Есть серьезная проблема с авторскими изделиями (не со всем, но есть). Это вопрос повторяемости.

То есть когда звук от экземпляра к экземпляру меняется, это нехорошо.

(Предваряя вопросы - мои изделия стабильно повторяемы по звуку. Проверено.)

 

Если сильно меняется - сравнение теряет смысл (сравнение просто так, ради сравнения).

Если сравнение делается с целью приобретения - то совсем другое дело.

Тут можно и посравнивать, чтобы взять именно то изделие, которое сравнивалось.

 

С другой стороны, у брендовых изделий тоже разные годы выпуска могут давать разный. звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неприятно общаться с человеком, который в одной ситуации пишет одно, в другой- другое.Пишет о том, чего не слышал(кабели из Ростова), характеризует меня как "не слышащего разницы в апп-ре за 100$ и 10000$" и т.п.О чём мне с ним общаться?

Ему Вака прислал кабели, ну не понравились- написал бы недостатки, так нет- он его продукцию буквально с говном смешал.Этот человек по частным случаям оценивает всё сразу.

Как раз писали о КОНКРЕТНЫХ сравнениях, а вот этот человек вместе с Ок-ом заявляет, что "у вас лучшее на свете".

Ты не заметил, что эти продавцы даже друг с другом постоянно срутся?

Как что-то обсуждать, когда приходит Ок и несет чушь про полировку, Ростовских мастеров, а Шумилов по продукции Маркитанова(Новочеркасск) судит о продукции из Ростова, которую он в руках не держал?

А никто толком ничего тебе не советует потому-что большинство почитав отзывы купят кабель и хвалят его.Особенно часто хвалят выложив на продажу.

 

Очень печально что мы любим только себя любимого. Как только Вам отвечают тем же - вы начинается нервно выплескивать обиды на страницах..

Это ведь не я тут писал про барыг , продаваторов и т.д.  Начните с себя прежде всего!

По теме - Еще раз для вас  повторяю, я слышал самоделки  Ростовской школы, говорить о них не буду, к этой школе относится и Маркитанов ( как для примера) - или Таганрог уже не Ростовская область и не ростовская школа звука? Ведь писал что имен не буду раскрывать - и не вынуждайте этого делать..

По поводу цены - так это вы написали что разницы между звуком и ценой нет.. Я лишь упростил вам предикат. Разве не вы это говорили?

Так что лечите ваши нервы и будье доброжелательны и последовательны в словах. И не видите себя как тинейджер в подростковый период.

 

 

 

Влад, не грубите и не панибратствуйте. Некрасиво.

 

Я знаю, что никому ничего не присылал. Поэтому если что - говорите прямо. Не для меня, а для людей, которые форум читают. Чтобы не было разночтений.

 

Нет необходимости, прежде всего. Нет такой задачи - повторять чужую конструкцию.

И никто из авторов, не повторяет. На то они и авторы, а не копиисты.

 

Скажем, у меня есть схемы ряда брендовых усилителей.

И повторить их могу, только даже в голову такое не приходит. Бессмысленное дело! А вот свои конструкции, со своими схемными разработками - вот это делаю.

 

 

Вот те разз.. Почему вы тут решили что когда шла речь про "ростовские кабели"  - вы подумали что это про вашу продукцию, до сих пор мне не понятно. 

Я же написал по тексту что не буду говорить об именах..  Для людей читающих форум -  никто из них не свяжет вас и "ростовские кабели".

Вы конечно хорошего мнения о себе.. Но я лично до сих пор не знаю , что вы там что то делаете и собираете кабели и где живете..

Увы, так что даже тень сомнения не могла упасть на вас..

 

И вам никто не грубит - не кидайтесь словами как Петерсон - это невежливо. Считаю, вы неправильно интепретировали ситуацию.  

 

Для форумчан и читающих - я не слышал кабелей от Игвина (оказывается он их делает..) :)

 

 

PS

В довесок темы - я лично не встречал авторских кабелей переигрывающих фирменных. Если встречу - расскажу Вам первым.

Но ветка здесь не про пиар авторских изделий, а пиар плох или хорош по интонации - всегда пиар -  а КАБЕЛИ К ТЯЖМЕТУ!

 

И да, вот еще....

Waka - я разве виноват в том что ваши изделия плохи? 

И заметьте я о них начинаю говорить только после того как вы тут машете красным флагом "мои waka кабели самые лучшие" и начинаете агрессивно их наваливать неофитам.

Да, нет не лучшие. Но я Желаю вам удачи в ваших изысканиях.

 

И еще вы Петр плохо следите за форумом.. Тест кабелей Waka был выложен только через полгода  и не выкладывался бы вообще если бы Михаил не начал агрессивно продвигать свою продукцию на сундуке..

"Типа NBS PAD слили моим.. и т.д. берите мои" и сделано это было только! по просьбе форумчан...

Так что насчет там смешения.с чем то продукцию и т.д. . надо быть в теме)))

 

 

Надеюсь мы расставили точки на i :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те разз.. Почему вы тут решили что когда шла речь про "ростовские кабели"  - вы подумали что это про вашу продукцию, до сих пор мне не понятно. 

Я же написал по тексту что не буду говорить об именах..  Для людей читающих форум -  никто из них не свяжет вас и "ростовские кабели".

Вы конечно хорошего мнения о себе.. Но я лично до сих пор не знаю , что вы там что то делаете и собираете кабели и где живете..

Увы, так что даже тень сомнения не могла упасть на вас..

 

И вам никто не грубит - не кидайтесь словами как Петерсон - это невежливо. Считаю, вы неправильно интепретировали ситуацию.  

 

Для форумчан и читающих - я не слышал кабелей от Игвина (оказывается он их делает..) :)

 

 

Надеюсь мы расставили точки на i :)  

 

Влад, Вы сейчас сказали, что я делаю кабели.

Это не соответствует действительности.

Опять я правильно интерпретирую - или это делаете Вы? ;)

 

Соответствует действительности то, что здесь есть люди из Ростова, в том числе Ваш покорный слуга.

Который кабели не делает.

 

Теперь точки над i расставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О людях из Ростова мы не говорили.. :)  Форумчанам на эту тему все равно.. кто из какого города..

 

Я так и понял мотивы вашего выступления..

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40288&p=970563

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40288&p=970566

 

Ну и ладно... разобрались вы не автор, но за них переживаете...

 

 

Тема здесь кабели для тяжмета.. а не авторские кабели.  

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема здесь кабели для тяжмета.. а не авторские кабели.  

 

кабель для тяжмета не может быть авторским? : ))

 

Тест кабелей Waka был выложен только через полгода  и не выкладывался бы вообще если бы Михаил не начал агрессивно продвигать свою продукцию на сундуке..

 

предлагать послушать - это агрессивно продвигать? : ))

вы с советами в каждой ветке (где нет вашего есть Олега)

 

то что вы рекомендуете продукцию коей вы не располагаете не делает вас "добрым самаритянином" 

вы сажаете человека на "новодельную иглу" с огромным шансом "сотрудничать" с ним в дальнейшем

 

обливание конкурентов помоями перед потенциальными клиентами в топиках и личках для вас абсолютная норма

этот раз не исключение (когда речь шла о ущербной схемотехнике "новодела" я даже удивился что вы ещё не сказали своё "веское" слово)

 

большинство ваших аргументов - не более чем лоббирование "куска пирога"

вы опубликовали вашу оценку прототипов именно тогда когда люди начали всерьёз интересоваться моей продукцией

а она в свою очередь достигла пика своего развития (я вам тогда прямо дал понять что это уже совсем другой уровень)

 

я понимаю вашу озабоченность

ознакомление масс с "грамотной" авторской продукцией серьёзно снизит оборот новодела а следовательно и доход от него

 

то что вы до сих пор не назвали ни одного автора способного "не огорчить вас" только подтверждает мои слова

 

никто вас не троллит - вы сами даёте повод для критики своими "однополярными" суждениями

 

"Типа NBS PAD слили моим.. и т.д. берите мои" и сделано это было только! по просьбе форумчан...

 

что вас тогда так расстроило в этом утверждении?

оно отражало и отражает положение вещей (оно не голословно)

конкретно нбс и хэвенгейты (предтече нбс) не более чем "скушный новодел" 

хэвенгейты первых ревизий (самых удачных) я позаимствовал для тестов у Сергея (Energi-74)

 

ваше личное мнение интересовало единицы - и их жажду в нём вы могли утолить в "личке"

так что не нужно прикрываться "желанием масс" : ))

 

желающие всегда могли и могут самолично сравнить мои интерконнекторы с любыми их интересующими (что они и делают)

 

 

и это единственно верный путь

 

вы Владислав - используйте в своей системе всё что вам душе угодно (кесарю кесарево)

делитесь своими эмпирическими наблюдениями и опытом - я только за

но не вводите в заблуждение других - у них и так мало путей обретения и развития "своего звука"

не нужно всех ровнять под одну (особенно "свою") гребёнку

 

берите пример с Константина : ))

человек "роет" во все стороны и чистосердечно отстаивает свою точку зрения

(благо он "выстрадал" это право - каждый компонент, шнурок и коннектор у него отслушан и "записан") : ))

его часто заносит при общении, но для форума он бесценен как минимум по одной причине - ему не нужно продвигать что то ради дальнейшей продажи (для форума это редкое исключение) : ))

те он искренен в своих заблуждениях ^_^ b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже отвечать лень)))  не интересно)) :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, ОК, вопрос закрыт.

Просто будьте чуть точнее в формулировках и эпитетах.

Вы сказали словцо, а авторы переживают, ночей не спят... :)

И Ваш авторитет заодно страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тут причем? :) 

 

 

хочу помощи в голосовании :) список есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...