Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC? - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC?


Kabuto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо , кто отозвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати предложили вот такую штуку ( Nagaoka AL 703 Headshell. http://www.audioscope.net/nagaoka-al-703-headshell-new-p-1584.html?language=de Что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати предложили вот такую штуку ( Nagaoka AL 703 Headshell. http://www.audioscope.net/nagaoka-al-703-headshell-new-p-1584.html?language=de Что за зверь такой?

Этот не знаю, так как новинка. Но у меня есть шелл которым комплектуются головы Нагаока http://www.nota.ru/catalog/cartridges/nagaoka_mp-200_h/ Очень добротный шелл. А этот новый по виду хорош, и идет вроде даже с шаблоном. По моему стоящая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не заморачивайтесь с таблицами. Гаррарду по барабану что 6Гц, что 10Гц. 

 

Гаррарду оно, может, и по барабану...

А вот качеству воспроизведения - не по барабану.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати предложили вот такую штуку ( Nagaoka AL 703 Headshell.

Если эфф. масса тонарма выше, чем нужно, то лучше взять шелл полегче (до 10 грамм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну раз уж разговор зашел о тонарме Jelco, то может кто нибудь знает эту засекреченную информацию про  эффективный вес у этих тонармов. Из разных источников, разные данные, а производитель их не указывает. Смешно, но у меня уже пару лет как есть Jelco-750LB, а головы я на него ставлю чисто интуитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну раз уж разговор зашел о тонарме Jelco, то может кто нибудь знает эту засекреченную информацию про  эффективный вес у этих тонармов. Из разных источников, разные данные, а производитель их не указывает. Смешно, но у меня уже пару лет как есть Jelco-750LB, а головы я на него ставлю чисто интуитивно.

Вячеслав, ставил нашему форумчанину Джелко, правда 9 дюймов с 500 нагаокой. Он просто счастлив. Аууу, Андрей, отзовись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил нашему форумчанину Джелко, правда 9 дюймов с 500 нагаокой. Он просто счастлив. :)

Поставили бы тонарм поприличнее, он бы от счастья, наверное, пИсаться начал :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили бы тонарм поприличнее, он бы от счастья, наверное, пИсаться начал :)

 

Бюджет был не резиновый. А так конечно, нет пределов совершенству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррарду оно, может, и по барабану...

А вот качеству воспроизведения - не по барабану.

 

Это Вы так тонко намекаете, что имеете знания в отношении к качеству воспроизведения чуть по-более присутствующих? 

Ну так, милости просим, раскройте нам корреляцию снижения резонансной частоты тонарма до 6Гц на вертушке с жестким шасси с качеством воспроизведения, как это Вы его понимаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили бы тонарм поприличнее, он бы от счастья, наверное, пИсаться начал :)

 

Что есть по-приличней на Линн ЛП-12. Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же Ишикава, на своем заводе, параллельно с Jelco выпускает и Ortofon, но ценник уж очень не демократичный...

http://i283.photobucket.com/albums/kk288/cesiocosta/OT09D.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы так тонко намекаете, что имеете знания в отношении к качеству воспроизведения чуть по-более присутствующих? 

Это я так тонко намекаю, что некоторые ставят Денон-103 на легкий Микровский 505ый тонарм и у них "усё отличнА играить".

А еще можно Шур с компилянсом 25 поставить на 30ти граммовый тонарм и получать удовольствие. Главное только на подрессоренный 125ый Торенс не нарваться.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кажется странным, что на большое к - во тонармов в родных спецификациях неуказана эф.масса?

А в родных спецификациях головок не указан Dynamic Compliance.

Или они не считают эту информацию важной, а может это и в самом деле не так существенно? 

А может у нас уши особенные и мы слышим каждый пипс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кажется странным, что на большое к - во тонармов в родных спецификациях неуказана эф.масса?

А в родных спецификациях головок не указан Dynamic Compliance.

Или они не считают эту информацию важной, а может это и в самом деле не так существенно? 

А может у нас уши особенные и мы слышим каждый пипс?

 

согласен с Вами полностью про тонармы , златоухие мы, слышим все цыки и буки)

 

от себя - считаю что большинство корректоров не в состоянии играть музыку а другая часть со специально искаженной RIAA АЧХ чтоб нравится нам и продаваться чтоб хоть как то приблизится к хорошим цапам , но вкусы конечно у всех разные да и не все вкуснее морковки что то пробовали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от себя - считаю что большинство корректоров не в состоянии играть музыку а другая часть со специально искаженной RIAA АЧХ чтоб нравится нам и продаваться чтоб хоть как то приблизится к хорошим цапам , но вкусы конечно у всех разные да и не все вкуснее морковки что то пробовали).

То есть я правильно понял что по Вашей версии целью большинства разработчиков фоно корректоров является приближение к звуку ЦАП-ов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понял что по Вашей версии целью большинства разработчиков фоно корректоров является приближение к звуку ЦАП-ов?

Я думаю что цель большинства разработчиков продать а до звука им как то фиолетова , было бы иначе не появлялись бы такие роскошные фонокоры как электрокомпанит.

Винил на мой взгляд очень достойный формат но некоторые корректоры компроментируют этот формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот кажется, что в цифровых прибамбасах потеряна всякая логика в ценообразовании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал тут стол denon dp500m с головой dl103.. Крепко задумался. Звучание очень понравилось.

Что можно из мс поставить на мой тонарм? Или лучше поменять тонарм сразу? На какой-нибудь sme 3009... Или какие еще достойные есть (не очень разбираюсь в них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили бы тонарм поприличнее, он бы от счастья, наверное, пИсаться начал :)

Скорее ты обкакаешься нежели он опписиется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот кажется, что в цифровых прибамбасах потеряна всякая логика в ценообразовании.

По мне - так все hi-fi цены потеряли разумное обоснование, из-за засилия МР3 сейчас мало кто что покупает, поэтому, наверное, производитель стремится заработать больше на дорогой штучности, чем на объеме продаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне - так все hi-fi цены потеряли разумное обоснование, из-за засилия МР3 сейчас мало кто что покупает, поэтому, наверное, производитель стремится заработать больше на дорогой штучности, чем на объеме продаж.

Да Андрей, я согласен конечно. В цифре я просто не понимаю, за что просят деньги сопоставимые порой с ценой авто. Ведь там нет даже точной механики. Ну а винил силами маркетологов задвигается в элитную нишу, с соответствующими ценами. Ну и еще все более слабеющий рубль грозит вообще весь аудиорынок добить до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда то  давно , в конце 80-х , на м. Парк Культуры была студия звукозаписи , я не помню как и с чего они писали но помню что записи были исключительными ( на кутушки писал) и заспечатками названий песен так вот приблизится к этом звуку на виниле мне было очень сложно , ребята там явно не с AT 440 работали ну а со своими двумя цапами я вполне справился с этой задачей. Я к тому что вкусно звучать винил малой кровью не может! Ну если только не убеждать себя в этом или когда не с чем сравнить .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда то давно , в конце 80-х , на м. Парк Культуры была студия звукозаписи , я не помню как и с чего они писали но помню что записи были исключительными ( на кутушки писал) и заспечатками названий песен так вот приблизится к этом звуку на виниле мне было очень сложно , ребята там явно не с AT 440 работали ну а со своими двумя цапами я вполне справился с этой задачей

Писали в лучшем случае с фирменных CD, используя самые простые CDP.

Я к тому что вкусно звучать винил малой кровью не может! Ну если только не убеждать себя в этом или когда не с чем сравнить .)

Малая кровь - в любом случае не путь к высококачественность звуку. Общеизвестно что если постараться получить звук примерно одного уровня от CD и LP, то тракт с CD окажется вдвое-втрое дороже аналогового тракта. Про файлы из Интернета сказал ничего не могу, так как не использую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее ты обкакаешься нежели он опписиется.

 

Это с тонарма Джелко что ли?

Не смешите мои тапочки :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...