DAC с мягким "виниловым" звуком до 20000euro - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC с мягким "виниловым" звуком до 20000euro


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вертушка звучит прекрасно, даже нынешняя(там тысяч на 700-800 без фонокора), с AR ref сетом неплохо, а с системой проблема? Не логично

Я говорил о сравнении Аналог дак и Платинум. 7000 против 18000. Это разные модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

..И какой механизм в виртуозо-грандиозо? Комп? Понимаем...

 

К счастью не комповый. :) VRDS-NEO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность послушать 6й транспорт аудионот с 5м элементом. Воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность послушать 6й транспорт аудионот с 5м элементом. Воспользуюсь.

 

В гости или в есть возможность в систему поставить на недельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гости или в есть возможность в систему поставить на недельку?

В гостях и в другой части Европы. Но это просто удача, что удастся, так как лечу совсем по-другому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие коллеги ! :)

Вот такой вот ДАК нужен: мягкое, "аналоговое", комфортное, не обязательно точное, но напоминающее хороший винил звучание. Виниловый тракт подороже, и очень не хотелось бы терять комфорт при переходе на цифру. DAC нужен для проигрывания файлов с медиасерверов по типу аурендер x100 и подобных источников(напрямую с винта и по wifi с инета)

Дата покупки ноябрь, есть время обсудить. В голову приходит только такой http://www.msbtech.com/products/dac4signatureDetail.php?Page=platinumHome

Кто еще что знает? Тракты focal scala utopia + 2 sub em(мой ближнего поля. Это для пассивного варианта) и focal grande utopia. Усиление всяческое у нас: от маков до ar ref моноблоков, лампы, транзисторы...

Еще вариант есть, который я тоже(но уже только себе по причине большей точности и "жесткости", наверное) рассматриваю - это лаври квинтессенц, который является усовершенствованным Голдом и его недавно приобрел Александр Дворников. Страшно доволен!

Кто имел опыт с MSB и слышал подобную подачу? Буду рад за мнения, благодарю

ты же вроде в гости заехать хотел , я бы дак показал такой ))) только с собой свой дак для сравнения взять нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал два направления.

1. Мультибитники с "тру" выхлопом. На резисторе или на трансформаторе. Лампизаторы, Аудионоты.

ДАК Игоря Семынина (Semigor).

2. Честные DSD ДАКи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие коллеги ! :)

Вот такой вот ДАК нужен: мягкое, "аналоговое", комфортное, не обязательно точное, но напоминающее хороший винил звучание. Виниловый тракт подороже, и очень не хотелось бы терять комфорт при переходе на цифру. 

 

Костя, ты ли это ;)? Что за определения - "мягкое", "аналоговое", "не обязательно точное"... ;)

 

Тембрально насыщенное, полнотелое, открытое, слитное - вот правильные слова в отношении звучания качественного винилового звука.

 

Превратить PCM файл в пластинку всё равно не получится.

 

Да и твой системный подход - с тестированием ЦАПов и кабелей - как может позволить тебе положиться на советы на форуме - ведь у всех всё разное - комнаты, акустика, кабели, источники, питание... не говоря уже о референсном личном опыте..

 

Могу лишь сказать, что если вывод из источника будет по USB, не забудь про внешний конвертер в AES/EBU - и здесь Berkeley пока на вершине. 

 

Так-то кандидаты понятны: Лаври, Weiss, EMM, Беркли.

 

Аудионот не хочу ругать, но смотря на внутренности, эти люди страшно далеки от современной электроники - мы ведь о цифро-аналоговом преобразовании говорим на логике последнего поколения, а не о поиске винтажного звука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD гораздо ближе к аналогу, чем ПСМ, несмотря на более скромные циферки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD гораздо ближе к аналогу, чем ПСМ, несмотря на более скромные циферки.

 

 

Наверное, без владения матаппаратом и практического опыта спорить сложно, много копий сломано на профильных ресурсах, записей только кот наплакал в общей массе музыкального материал, покупать ЦАП, ориентируясь только на эту часть - довольно странно с моей точки зрения, перекодирование DSD в PCM офф-лайне вполне работает в JRiver, если уж так это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, без владения матаппаратом и практического опыта спорить сложно, много копий сломано на профильных ресурсах, записей только кот наплакал в общей массе музыкального материал, покупать ЦАП, ориентируясь только на эту часть - довольно странно с моей точки зрения, перекодирование DSD в PCM офф-лайне вполне работает в JRiver, если уж так это важно.

Честного ДСД пока очень мало. Нужна первичная ДСД запись, без какого либо редактирования и мастеринга. Т.е. стинги и майкловджексоны не прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, дак требования то под фоновую прослушку товарища... :) конечно, надо слушать самому. В данной ветке хотелось бы узнать, что еще с подобными требованиями к прослушке найти. Дали хорошие советы. Скорее всего получиться столкнуть Аудионот старший с MSB и другим цапом. Если еще есть варианты, удовлетворяющие запрос в ветке, приму во внимание и буду искать возможность послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не знаю, а я бы попробовал ещё раз dCS постарше, а вдруг?

хоть и проскакивают порой мнения мол оно де для SACD, однако ж в многомиллионном сетапе (Боулдер усиление, старшие Эгглстоун Воркс спикеры, Силтек Реф коммутация) диСиЭсы Скарлатти звучали по-аналоговому мягко и рельефно, порой даже вкрадчиво-плотно на некоторых моментах, и с фантастически бесконечным эшелонированием.

 

 

а ещё послушай простецкий (в рамках этого треда разумеется) Cary 306, и запросто можешь удивиться :) а также Electrocompaniet EMC-1UP :)

хоть это уже и полные проигрыватели, но.. в копилку опыта так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, дак требования то под фоновую прослушку товарища... :) конечно, надо слушать самому. В данной ветке хотелось бы узнать, что еще с подобными требованиями к прослушке найти. Дали хорошие советы. Скорее всего получиться столкнуть Аудионот старший с MSB и другим цапом. Если еще есть варианты, удовлетворяющие запрос в ветке, приму во внимание и буду искать возможность послушать

 

Я для фоновой прослушки доволен Беркли первого поколения с внешним Беркли USB конвертером.

 

Цена за оба - 6 тыс. долл.

 

При этом межблочники от конвертера в ЦАП, от ЦАПа в пред и силовой для ЦАПа стоили примерно столько же ;)

 

ЦАП Беркли победил использование Эзотерика К-01 в виде USB ЦАПа при четырехкратной разнице в цене.

 

Референс - дачная винильная система в профильной ветке - Бринкманн и т.п.

 

ПС

 

Это всё к тому, что с ЦАПами тема очень тонкая, здесь куда больше именно "гудвилла" разработчика и его погруженности в понимание логики цифровой обработки и применяемых фильтров, чем просто набивка ящика дорогими деталями (трансформаторами и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а вот Weiss Medea совершенно не впечатлил.

в связке с транспортом Jason.

 

хотя сам сетап в котором прослушивали, сам по себе был уж аналоговее некуда, с колонками Legacy Whisper и верхними моноблоками Electrocompaniet NEMO.

 

сейчас у них появился дак Medus, его не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Константина аллергия на беркли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Константина аллергия на беркли. :)

 

Ну так в том и дело - у всех разные подключения, питание и пр.

 

Для меня Беркли для работы с компьютерным источником по ЮСБ - очень внятное и эффективное решение - для другого - полный шлак.

 

Вроде же был МСБ Аналог - чем он-то плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, MSB platinum рассматривается с последующей докупкой внешнего БП. Не поверишь, я до сих пор так и не послушал ни одного MSB. Но организовал уже прослушку его, а так же топового сета Аудионот. Может быть, еще Select будет за 75000евро от MSB. Но не буду фантазировать, через месяц поеду и напишу с фото что и как.

Богдан: по поводу DCS в связке с Grand Utopia есть серьезное и обоснованное опасение.

Плееры не рассматриваются, кстати Cary я слушал. Был бы подходящим вариантом, но бюджет повыше, можно и попробовать чего другое. Тем более, и так есть ламповый пред и лампа на сч/вч будет(биампинг). И да, есть уже АР реф, опять же/ судьба его дальнейшая непонятна, скорее всего моя спальня или аудиогон

Электрокомпанит тоже есть, на видео глянь. Как же ты не приметил :D и еще в соседней квартире аппаратуры накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни dCS, ни Lavry никак нельзя назвать мягкими и "аналоговыми".

Единственный ДАК, который меня как винильщика реально впечатлил - это DAC 1394 от НЭМ

https://sites.google.com/site/nemnskrus/home/production/dac-1394

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Электрокомпанит тоже есть, на видео глянь. Как же ты не приметил :D и еще в соседней квартире аппаратуры накопилось.

 

вот так новости)

эх, за всем и не уследишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите.

А где заработать столько же денег, сколько Константин ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите.

А где заработать столько же денег, сколько Константин ?

Спасибо.

У меня их не так и много вовсе, тока раскручиваюсь и учусь... Товарищ да, много работал, образований несколько имеет европейских, пахал всю жизнь как папа Карло на рыках Турции, Европы, России, Казахстана... Сейчас вот удовольствие от жизни получает и продолжает пахать. Но это не имеет отношения к теме ветки, разговор пикантный. Но собственно, что интересно, у меня круг общения весь такой: очень воспитанные, образованные и властные люди. Не чета всяким понторезам. Никогда не воровали, прекрасная репутация, всегда налоги и тд и тп наверное, это и есть рецепт стабильной и хорошей жизни. Плюс смекалка и бешеная трудоспособность.

Понятие Богатый начинается от 100 млн.евро в год чистого дохода, который не скрывается(то есть, он обеспечен гарантиями и легален). Это такой сегодня ориентир, принятый в высоких кругах. Надеюсь, полезная для вас информация. Ниже этого уровня обеспеченный человек. Рядом с богатым рядом не стоял, ни по каким критериям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни dCS, ни Lavry никак нельзя назвать мягкими и "аналоговыми".

Единственный ДАК, который меня как винильщика реально впечатлил - это DAC 1394 от НЭМ

https://sites.google.com/site/nemnskrus/home/production/dac-1394

 

Интересно еще послушать Concert Fidelity DAC-040BD с батарейным питанием

Анонс в теме http://soundex.ru/index.php?showtopic=34925&page=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть шанс, что Нем тоже послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв по НЭМ был бы интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...