DAC с мягким "виниловым" звуком до 20000euro - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC с мягким "виниловым" звуком до 20000euro


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

to kostya kostin

Четвёртое поколение ЦАП-ов от "MSB Technology Corp." - отличный выбор, особенно учитывая то, что их нынешняя версия ("plus") позволяет работать с DSD контентом + возможность многочисленных upgrade-ов, свойственная продукции данной компании :)

Кроме упомянутых выше ЦАП-ов рекомендую тебе обратить внимание на "DAC2X" от "EMM Labs, Inc." ( http://www.emmlabs.com/html/audio/dac2x/dac2x.html ) - сам ужЕ больше года пользуюсь таким ;) и на новоиспечённый "Medus" от "Weiss Engineering Ltd." http://www.weiss.ch/products/medus ), либо на pro-версию "Medea" - "DAC1", ужЕ "Mk3" http://www.weiss.ch/products/dac1 ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Костя, а ты классно насобачился тонко провоцировать. ;)

Будь у меня 20шт денег, я б тебе и с шеллачным звуком сделал, не то что с виниловым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо провести сеанс терапии, чтобы человек понял что кайф от звука как любовь - насильно не притянишь. Ибо само УСИЛИЕ получить кайф - становится припятствием для его получения. Усилие в духовном мире - не работают. Только в материальном. А прослушивание музыки - это все-таки духовное. Надо просто раслабится. И можно приболдеть гораздно сильнее и от сэтапа за 5000 EUR. А с ДАКом за 20 000 EUR сложно приболдеть, потом что больше оцениваешь, сравниваешь и думаешь куда потратил деньги, чем просто слушаешь. Тупивокая ситуация.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо провести сеанс терапии, чтобы человек понял что кайф от звука как любовь - насильно не притянишь. Ибо само УСИЛИЕ получить кайф - становится припятствием для его получения. Усилие в духовном мире - не работают. Только в материальном. А прослушивание музыки - это все-таки духовное. Надо просто раслабится. И можно приболдеть гораздно сильнее и от сэтапа за 5000 EUR. А с ДАКом за 20 000 EUR сложно приболдеть, потом что больше оцениваешь, сравниваешь и думаешь куда потратил деньги, чем просто слушаешь. Тупивокая ситуация.. 

для категории людей, готовых потратить 20000 уе на цап, это не так. у них 20 тыщ евро как для нас 20 тыщ рублей. вряд ли они оценивают правильность траты денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в деньгах дело.. А в то что не достигнет того чего хочет.. Любыми деньгами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так кажется.

На самом деле и денег не много, и при попытке делания "шеллачного" звука запросто получитсо "какашечный".

 

сколько нужно денег на дак, Олег?  еще ведь транспорт, медиаплеер(без которых ДАК просто коробка, как фонокор без вертака). сумма на цифру и так уже не малая выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, попробуйте ваш «любимый» Audio Note. :)

Синтетики — 0,001%. Там за пятерку всё хорошо, а за двадцатку-то ...  :huh:

Ну и кабель LPz на цифру.

 

Попробуем. нужно в европе искать, покупать здесь будем. потом в Мос отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,ДАКи Аудионот вменяемые,по мне,около 30к....

 

Андрей, долларов или евро? тут не стоит забывать, что дак ищется модульной конструкции. полный комплект с последующей докупкой и заменой модулей в MSB(допустим) обойдется в итоге... +6000 БП и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для категории людей, готовых потратить 20000 уе на цап, это не так. у них 20 тыщ евро как для нас 20 тыщ рублей. вряд ли они оценивают правильность траты денег.

 

еще как оценивают :blink: у человека есть определенный опыт, и он видел рентабельным по максимуму вложится в ас и усиление. цифра источник для него не основной, потому есть четкое ограничение по сумме. а вот по одежде нет. в берлутти вчера на 52000 и в боттеге на 30 закупились. на 3 месяца. норма 100000евро на каждые 3 месяца. не более. во всем сухой расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал взять послушать Accuphase DC-901.

Стас, Япы отслушаны и отпали. Остались MSB и АУДИОНОТ(хотя, есть переживание за пищики). интересно, что еще есть приблизительно соответствующего Условиям.

например, DCS и Метроном всяко не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, долларов или евро? тут не стоит забывать, что дак ищется модульной конструкции. полный комплект с последующей докупкой и заменой модулей в MSB(допустим) обойдется в итоге... +6000 БП и тд

 

Ну,у меня ДАК Кондо,он обошелся типа в 35к долл.на вторичке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы очень хотел послушать DAC от http://lampizator.eu/NEWDAC/Lampizator/The_Big_Seven.html

Если Вы в Москве, то послушать есть где, если нет, то тогда сложнее.

 

Лампизатор как раз славится мягким виниловым звуком насколько это возможно для цифры.  Так что, если автор темы серьезно настроен, то обязательно надо слушать, причем обе топовые модели: Big Six и Big Seven.  У них разный звук и разная иделогия.

Big Six предназначен для redbook, сделан на старом 16 bit R2R чипе.  Все, что выше 16/44 будет даунсамплиться до 16/44.  Сам Лукас предпочитает именно эту модель, так как слушает только redbook.

Big Seven - это совсем другой зверь, используется самый современный чип (он не раскрывает какой, но пишет, что лучший на сегодняшний день) и лампы DHT.

_MG_9294.jpg

 

Обе версии используют конденсаторы Duelund. Читал несколько веток, где было написано, что владельцы MSB Platinum после сранения с Big Seven переходили на него:)  Но конечно слушать надо, так как вкусы у всех разные.

Интересно, что можно заказать нестандартный вариант, например, со встроенным LAN входом для проигрывания музыки с NAS: DAC with LAN input from music server. Just plug it to your router and play music from the computer (requires Squeezecenter server software on the computer or server).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,у меня ДАК Кондо,он обошелся типа в 35к долл.на вторичке...

Дорогой, собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Костя, купи Sonic Frontiers Processor 3 для "винилового" звука. Конвертер или Беркли Альфа или SOtM c клоком и питанием. Транспорт у тебя будет играть все форматы с любым цапом и конвертером. Последняя версия софта позволяет настроить звук в более "комфортный" режим.

А дальше можешь искать цапограаль с "комфортным" звуком от современных цапов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin: интересно узнать, почему вы про себя в множественном числе говорите ? вас так много, или как ???

просто очень интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, купи Sonic Frontiers Processor 3 для "винилового" звука. Конвертер или Беркли Альфа или SOtM c клоком и питанием. Транспорт у тебя будет играть все форматы с любым цапом и конвертером. Последняя версия софта позволяет настроить звук в более "комфортный" режим.

А дальше можешь искать цапограаль с "комфортным" звуком от современных цапов ;)

 

Володь, я не для себя ищу. точнее как, мы компонентами будем меняться(оба увлеченные). брать будем разное. я скорее всего в пассиве на Лаври квинтессенце Ориентироваться буду. у товарища четкое требование: новый и на гарантии. СФ не подойдет. 

 

не подойдет так же и комп и сотм. ему нужно простое устройство, скорее всего это будет аурендер. климакс и все подобные решения отпадают, так как жестковато звучат на Утопиях. к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin: интересно узнать, почему вы про себя в множественном числе говорите ? вас так много, или как ???

просто очень интересно....

 

в начале ветки я обозначил, что нас двое, Сергей. тракты и АС очень похожи. у него поле подальше и грандутопии. у меня их укороченная версия скала и 2 мобильные секции на подмагничивании, как в грандах, но ближнее поле. он упираться будет в биампинг и пассив с винилом, я в актив и многоампинг. потому мы для обоих обозначили четкую сумму и требвания. для него цифра не приоритет, для меня ДАК в пассиве(которые рассматриваются здесь). и мне и ему очень хочется, чтобы просто был комфортный звук в указанных условиях. Фокал серии скала реагируют на смену дака так, как никакие другие АС на моей памяти. от противного звука, до потрясающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володь, я не для себя ищу. точнее как, мы компонентами будем меняться(оба увлеченные). брать будем разное. я скорее всего в пассиве на Лаври квинтессенце Ориентироваться буду. у товарища четкое требование: новый и на гарантии. СФ не подойдет. 

 

не подойдет так же и комп и сотм. ему нужно простое устройство, скорее всего это будет аурендер. климакс и все подобные решения отпадают, так как жестковато звучат на Утопиях. к сожалению.

Тогда купи сам SFP3, товарищ послушает и сдастся на милость "винилового" цапа :) Или тебе самому понравится.

Да, в последней версии софта можешь использовать транспорт как сетевой плеер ;) А там все просто, хотя и  с остальным не сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abedirov

 

В том то и дело, что не в Москве, а в Питере. А у нас я пока я не вижу вариантов для прослушки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, купи Sonic Frontiers Processor 3 для "винилового" звука. Конвертер или Беркли Альфа или SOtM c клоком и питанием. Транспорт у тебя будет играть все форматы с любым цапом и конвертером. Последняя версия софта позволяет настроить звук в более "комфортный" режим.

А дальше можешь искать цапограаль с "комфортным" звуком от современных цапов ;)

 

У меня был Процессор 3 (не переделывал). Не понравился - играл мутновато по ср

. с Аккустик Артом топовым (Кстати)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мягкое, "аналоговое", комфортное, не обязательно точное, но напоминающее хороший винил звучание. 

 Какой-нибудь битстрим + ламповый буфер :) В 1.5..2 куе легко можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня был Процессор 3 (не переделывал). Не понравился - играл мутновато по ср

. с Аккустик Артом топовым (Кстати)!

От ламп многое зависит. С телефункенками народ вроде не жалуется на мутноватость. Да и потом, ваш Акустик Артс поклонники "виниловости" забракуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 Какой-нибудь битстрим + ламповый буфер :) В 1.5..2 куе легко можно уложиться.

Кстати, да, все забыли про легендарный Museatex Bidat. Весь такой музыкально-аналогово-винилово-комфортный :)

 

 

 

Костя, если захочешь Бидатом обзавестись, есть хороший  вариант  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ну это как на Ламборджини поставить шины и диски Российского производства. 

 

в Моем случае то ладно, у меня весь актив будет на компонентах российского производства. в пассивной же версии для обоих нужно и красиво(особенно другу, он визуально реагирует сильно и его добрая супруга). потому пусть будет так, чтобы перед пацанами не стремно было и интерьер не портило, да звук чтоб был. всякие аллюминиевые коробки с торчащей лампой и болтами не подойдут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...