DAC с мягким "виниловым" звуком до 20000euro - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC с мягким "виниловым" звуком до 20000euro


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, да, все забыли про легендарный Museatex Bidat. Весь такой музыкально-аналогово-винилово-комфортный :)

 

 

 

Костя, если захочешь Бидатом обзавестись, есть хороший  вариант  :)

 

На Процессоре вроде были именно Теле (не помню....).Народ говорил,что у него надо выхлоп напрочь переделывать.Я не стал и отдал его.Но Ультрааналог там стоял Огроменный... ;)

А Бидат,и переделанный (тоже был...) ....ну не знаю,что и сказать...стоил 3к,что ли,ну и играл на 2к... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

На Процессоре вроде были именно Теле (не помню....).Народ говорил,что у него надо выхлоп напрочь переделывать.Я не стал и отдал его.Но Ультрааналог там стоял Огроменный... ;)

А Бидат,и переделанный (тоже был...) ....ну не знаю,что и сказать...стоил 3к,что ли,ну и играл на 2к... :D

Так что вы хотите от "винилового" звука, он такой. Мягкий, комфортный :) Да и мнения по поводу звука SF разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

владельцы MSB Platinum после сранения с Big Seven переходили на него :)

...

Сегодня вроде как не 1-е апреля :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ты то МСБ всяко слушал данный. Скажи, он подходит требованиям или нет? Если с внешним БП?

ЕММ увидел. Список пока: аудионот, MSB (+ возможность апгрейда), EMM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде как не 1-е апреля :huh:

 

Ну зачем же так? Читайте, post #32

http://theartofsound.net/forum/showthread.php?32378-Lampizator-Level-7/page4

 

И еще post #68

http://www.head-fi.org/t/715155/lampizator-thread-comments-reviews-tuning/60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abedirov

 

В том то и дело, что не в Москве, а в Питере. А у нас я пока я не вижу вариантов для прослушки. :(

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах совета "из своей песочницы": ;)

Audio Note CDT Four - 10 836 GBP

Audio Note DAC 4.1x Balanced - 10 642 GBP

Правда, сд-транспорт (в отличие от медиа-сервера) может читать только СД диски, а у ДАКа нет входов USB и им подобных (есть только XLR и RCA входы/выходы).

Да и апгрейд этих устройств не предусмотрен никакими внешними блоками питания и т.д.

Только в ДАКе можно менять лампы, выискивая свой собственный характер звука.

Но, вот со звуком у них за цену примерно в 20000 фунтов (по ретейл прайсу фирмы) всё в порядке. Это, даже, скорее, не винил уже, а мастер-лента. :-)

Потребуются ещё,  ес-но, сетевые и межкомпонентные шнуры. Желательно, от фирмы Kondo.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу добавлю, что отслушан был Клаймакс от Линн. очень сухой звук, как вариант тут же отпал, с первых нот. с фокал не рекомендую такую связку, но хорошо с СФ стради  :ph34r:

Надо было бы поддать парку. И сухость бы сразу ушла. :) 

В сетапе Manley Neo-Classic 250 + JMLab Grande Utopia Linn звучал очень "аналогово" и насыщенно, в лучшем смысле этих слов.

 

MSB DAC IV должен быть достойнейшим вариантом. Ну и еще один вариант - Audio Research Reference DAC: http://www.audioresearch.com/en-us/products/reference-dac Это стример, ЦАП и предусилитель. Он уж точно обладает "мягким" звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть аудиоресерч референс, сразу скажу. Я его себе, скорее всего, забиру в московский спальный сетапчик и кино. Вроде, уже упомянул об этом. Вот он

Требования выросли с момента его покупки, он(сетап) оказался мало информативен. Ну, я тоже руку к этому приложил. Из-за чего даже отдельная кдп будет

Насчет Grande Utopia и Linn Klimax. Я сказал то, что было. Сухо, бестелесно. 5-10 мин прослушивания и все. К сожалению. Это вовсе не говорит, что Линн плох, просто вот не в тему он с такими АС. А где вам собрали такую связку, очень интересно? Довольно неожиданно встретить мэнли с гранд утопиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю для спального сетапа подойдет и такой:

И музыка располагает.

Насчет Grande Utopia и Linn Klimax. Я сказал то, что было. Сухо, бестелесно. 5-10 мин прослушивания и все. К сожалению. Это вовсе не говорит, что Линн плох, просто вот не в тему он с такими АС. А где вам собрали такую связку, очень интересно? Довольно неожиданно встретить мэнли с гранд утопиями.

Ну тот сетап звучал полновесно, богато, никакой сухости. Слушал не менее часа его.

Связка Manley с Utopia демонстрировалась достаточно продолжительное время в Avcafe. Klimax был мой.

 

Кстати, есть еще пара вариантов: Burmester 111 Musiccenter и TAD DA1000. Последний звучит весьма мягко и располагает к долгому прослушиванию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурмистр и ТАД не попадают в цену. Упор на винил будет. Задача цифры - не раздражать, обволакивать, при этом не мутить. В общем, в основном фоновая прослушка. Винил - индивидуальное прослушивание, удовольствие, возвращение в юность и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах совета "из своей песочницы": ;)

Audio Note CDT Four - 10 836 GBP

Audio Note DAC 4.1x Balanced - 10 642 GBP

Правда, сд-транспорт (в отличие от медиа-сервера) может читать только СД диски, а у ДАКа нет входов USB и им подобных (есть только XLR и RCA входы/выходы).

Да и апгрейд этих устройств не предусмотрен никакими внешними блоками питания и т.д.

Только в ДАКе можно менять лампы, выискивая свой собственный характер звука.

Но, вот со звуком у них за цену примерно в 20000 фунтов (по ретейл прайсу фирмы) всё в порядке. Это, даже, скорее, не винил уже, а мастер-лента. :-)

Потребуются ещё,  ес-но, сетевые и межкомпонентные шнуры. Желательно, от фирмы Kondo.

 

Михаил,мне кажется,под Костины запросы надо планировать ДАК5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурмистр и ТАД не попадают в цену. Упор на винил будет. Задача цифры - не раздражать, обволакивать, при этом не мутить. В общем, в основном фоновая прослушка. Винил - индивидуальное прослушивание, удовольствие, возвращение в юность и тд

Burmester да, вылезает за рамки обозначенной цены, но это же не только ЦАП, но стример и пред, и еще сервер (+iPad в подарок :) ).

Но TAD то спокойно укладывается в 20 тыс.

 

К тому же DA1000 еще даст прикурить любому винилу сравнимой цены. С ним можно забыть о консерватизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслушивал Бурмейстер в своем сетапе.

Дизайн Багатый.....звук.....увы....просто никакой...думаю,Косте не пондравится...

Кстати,а чего и не послушать МЛ? Планирую его в коллекцию...транспорт уже завел.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслушивал Бурмейстер в своем сетапе.

Дизайн Багатый.....звук.....увы....просто никакой...думаю,Косте не пондравится...

Кстати,а чего и не послушать МЛ? Планирую его в коллекцию...транспорт уже завел.... :)

ТАД оставим как вариант. Но если клаймакс мягко звучал, то есть опасения серьезные...

Андрей, связку ML как Юрия Анатольевича мне повезло слышать. Отличная. Но она поменяна была на Лаври Голд. А теперь и еще более совершенный Lavry Quintessence вышел. Александр Дворников его уже приобрел, у него шок. Мы с ним переписывались, там смяты были серьезные конкуренты(включая и ... MSB). Потому я не вижу смысла никакого в МЛ. Да и хай рез, опять же... Тут в ветке есть экс-владельцы связки ML(например Димон). Не остались они почему-то с ней. Да и тот факт, что у самого Юрия Анатольевича источник звучит очень по-разному с винилом, уже отсекает ML для моего друга. К тому же, у него посерьезнее виниловый стол и прочее будут. Что еще более сложным делает выбор цифрового источника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,Костя,я ж не догматик -слухать надо...

Я сейчас "дурака валяю" - ремонт бы закончить,расставиться в новой КдП...

Ну и Лаври заслушать...Я ж тебе рассказываю только о своих скудных знаниях в личном тракте...У меня было,правда,много железок...

Но ЮА фундаментально прав,по мне - ИСТОЧНИК.Что там потерял - потом не найдешь.Примитивно.

Вот мне и нравится мой ТЛ0,Изотерик,да и ждет теперь еще МЛ 31.5 (не слушал еше,лежит...)...

Не думаю,что изготовят лучшие источники,но не спорю...Лектор вот хвалят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,Костя,я ж не догматик -слухать надо...

Я сейчас "дурака валяю" - ремонт бы закончить,расставиться в новой КдП...

Ну и Лаври заслушать...Я ж тебе рассказываю только о своих скудных знаниях в личном тракте...У меня было,правда,много железок...

Но ЮА фундаментально прав,по мне - ИСТОЧНИК.Что там потерял - потом не найдешь.Примитивно.

Вот мне и нравится мой ТЛ0,Изотерик,да и ждет теперь еще МЛ 31.5 (не слушал еше,лежит...)...

Не думаю,что изготовят лучшие источники,но не спорю...Лектор вот хвалят...

Конечно лучше транспорты не изготовят. Это никому не нужно просто. Но, все-таки, заслушай новый Эзотерик, Андрей, топовый. То ли грандиозо, то ли виртуозо. Он еще совершеннее, чем перчисленное тобою. Но и дороже ощутимо, чем твой Эзотерик

Вот он http://www.esoteric.jp/products/esoteric/p1d1/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,ну тебе нравятся детали,а я старый-туповатый...И какой механизм в виртуозо-грандиозо? Комп? Понимаем...

Еспи бы ты видел червяк в Изотерике ...О це Дааа....

Я не настаиваю,просто от старости в чудеса .....НеВерю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслушивал Бурмейстер в своем сетапе.

Дизайн Багатый.....звук.....увы....просто никакой...думаю,Косте не пондравится...

Кстати,а чего и не послушать МЛ? Планирую его в коллекцию...транспорт уже завел.... :)

Burmester вещь дорогая, но зачетная. Просто его нужно в правильном сетапе слушать. В родной системе он звучит роскошно.

 

ML - это прошлый век. А сейчас у них в линейке только SACD-проигрыватель.

ТАД оставим как вариант. Но если клаймакс мягко звучал, то есть опасения серьезные...

Klimax звучит по характеру очень похож на MSB Analog DAC, только немного лучше во всех аспектах (сравнивал их в своем сетапе продолжительное время). Поэтому есть все основания полагать, что DAC IV (по крайней мере, версия Platinum) как раз его прямой конкурент.

А если вам Klimax не по душе, но не вижу смысла вам рассматривать и DAC IV.

Кстати, в какой такой системе Klimax "звучал сухо"? Мне в это сложно поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,ну тебе нравятся детали,а я старый-туповатый...И какой механизм в виртуозо-грандиозо? Комп? Понимаем...

Еспи бы ты видел червяк в Изотерике ...О це Дааа....

Я не настаиваю,просто от старости в чудеса .....НеВерю...

Андрей, какой компьютер, какая вера? :) это двублочный транспорт общим весом 51(!) кг :) просто транспорт. Какой ML, какой P...

http://www.esoteric.jp/products/esoteric/p1d1/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klimax звучит по характеру очень похож на MSB Analog DAC, только немного лучше во всех аспектах (сравнивал их в своем сетапе продолжительное время). Поэтому есть все основания полагать, что DAC IV (по крайней мере, версия Platinum) как раз его прямой конкурент.

А если вам Klimax не по душе, но не вижу смысла вам рассматривать и DAC IV.

Кстати, в какой такой системе Klimax "звучал сухо"? Мне в это сложно поверить.

Analog дешевле более, чем в два раза. А если платина с БП, то почти в три. Потому не совсем корректно проводить аналогии и гадать. Я уже описал систему, в которой климакс звучит сухо. Изначально же хотели закрыть вопрос именно Klimax'Ом, чтобы стойку не Грузить и кабели не покупать. Но вот просто ад был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,мне кажется,под Костины запросы надо планировать ДАК5 ? 

 

К сожалению, Андрей, но в бюджет 20000 у.е (в частности - фунтов) "пятёрка" не влазит.

 

Его ценник по прайсу 33 120 фунтов.

Есть, правда в ЭТОМ ценнике DAC 4.1x Balanced Signature.

Его стоимость 19 350.

Зная политику Квортрупа, версия Signature - это не просто улучшенная версия "четвёрки" Balanced.

Конкретнее ничего сказать не могу. У меня самогО версии  Balanced Signature не было. Только Balanced. Но, впечатление он произвёл очень сильное.

Честно говоря, у меня были Левинзоны в конце 90-х. Чего-то возвращаться к ним совсем не хочется... Да, это были не топовые модели из их линейки, но, мне ИХ вполне хватило.

Причём, и Аудио Ноты у меня не топовые. Но вот от них куда-то "метаться" всё же не тянет. :D 

Кстати. Вот "внутренности" DAC 4.1x Balanced. Какой тут ещё опционный блок питания?! Там и нормальный силовой, и дроссельный и кенотронный транс есть. И 2 серебряных выходных. Чего же боле!? Как говорил Поэт... ;) 

 

post-72948-0-48707200-1410454228_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Analog дешевле более, чем в два раза. А если платина с БП, то почти в три. Потому не совсем корректно проводить аналогии и гадать. Я уже описал систему, в которой климакс звучит сухо. Изначально же хотели закрыть вопрос именно Klimax'Ом, чтобы стойку не Грузить и кабели не покупать. Но вот просто ад был.

Не совсем понял как велись расчеты цен... Klimax - это проигрыватель. А MSB - ЦАП. К нему нужно еще и источник, и качественный цифровой кабель. По минимуму это Aurender X100s и, например, Audioquest Diamond USB. А это уже +$3500. В итоге, разница там будет гораздо меньше, чем в два раза.

 

А DAC IV имеет смысл брать только с Galaxy Clock (как утверждает сам производитель, иначе разница между Analog и IV будет несущественная). В итоге, с Galaxy и даже младшим блоком питания он по цене приближается к Klimax почти вплотную (и это не считая транспорта).

Поэтому сравнение более чем справедливое.

 

Если был ад, то там и Dimanod DAC IV не поможет. Тут наверняка проблема в самой системе.

 

В любом случае, желаю вам выбрать достойный аппарат, который будет радовать своим звуком долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертушка звучит прекрасно, даже нынешняя(там тысяч на 700-800 без фонокора), а с системой проблема? Не логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...