Какой усилитель мощности лучше ? - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой усилитель мощности лучше ?


Piligrim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

По моему скромному мнению две штуки Electrocompaniet AW120DMB, включенные в биампе переиграют и 250-й и 180-е.

 

я в это кстати охотно верю.

 

AW120 серьёзный мощник, двойное моно, и хотя я не слушал конкретно его в биампе, но в сингл-подключении он способен с лёгкостью задать жару тяжелым в раскачке колонкам.

 

 

4ba1e4d0ed8fa58c8f74a7e8fe13902a1f75588d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

 

ДЛя Вашей информации, один из последних дилеров закрывается в Британии и уже более года тщетно пытается распродать складские остатки хотя бы зща полцены.

 

 

 

откуда информация? пруф будет?

или это так, для красного словца? а то форум ведь, он всё стерпит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стерпит, за флуд можно и в рождественскую баню отправиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда информация? пруф будет?

или это так, для красного словца? а то форум ведь, он всё стерпит :)

 

Будет, конечно.

 

Вы мне в личку только черкните, какой у Вас интерес это знать, а я Вам контакт человека дам в Cornwall.

 

Если память мне не изменяет, он последний раз цены озвучивал следующие:

 

EC AW-250R - 3000 фунтов (новый на гарантии)

 

EC 4.7 - 1000 фунтов (новый на гарантии)

 

Ваша страсть по защите EC, кстати, тоже наводит на размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EC 4.7 - 1000 фунтов (новый на гарантии)

Так он уже вроде  давно снят с производства, 4.9  есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть джентльмены, которые  на собственном опыте могли бы объяснить разницу между EC AW250R и не R-версией ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сравнивал  Electrocompaniet AW120DMB, включенный в биампе со 180-ми моноблоками. AW120 переиграл с отрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Пытался найти ответ на свой вопрос в других ветках, но если и встречал, то только косвенно. Усилители мощности от 250 до 300 тыр, как-то не особо обсуждаются. 

Акустика  у меня Pio S-2EX. И вот под них, а может даже на вырост, решил обзавестись достойным усилением. Начать решил с подбора хорошего УМ.

В интересующей меня ценовой категории кандидаты следующие:

Electrocompaniet AW 250R

Accuphase P-3000 или А30

Roksan Platinum ST1308

Hegel H4A MK

Последние два несколько подороже, но если они того стоят, готов рассмотреть.

Пред будет подбираться уже исходя из того, что будет выбрано. Потому как полагаю, (поправьте если не прав)  на конечный результат воображаемой аудио синергии, больше всего влияет именно он.

Если у кого есть опыт прослушивания и сравнения оных устройств, буду очень благодарен за отклик.

 

 

Купите в хорошем рабочем состоянии сладкую парочку Technics A1+A2:  http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/amp/se-a1-e.html  и http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/amp/su-a2-e.html и забудьте об " интересующей меня ценовой категории кандидаты" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сравнивал  Electrocompaniet AW120DMB, включенный в биампе со 180-ми моноблоками. AW120 переиграл с отрывом.

Electrocompaniet AW120DMB было 2 штуки ????

 

Т,С, Кстати действительно, как тут советовали, пару усей в биампе, выходят на новый уровень звука.. Мой пример YAMAHA PC2002M 

http://www.ebay.com/itm/Yamaha-PC-2002M-amp-Rare-red-vu-meters-/111551242138?pt=US_Pro_Audio_Amplifiers&hash=item19f8f8df9a

 и еще одна YAMAHA PC2002M  играют как старший брат YAMAHA PC4002M весом 43Кг и мощностью 430 ватт на 8 Ом, двойное моно и бла, бла, бла... А по качеству и прозрачности на ВЧ превосходят 4002. Кроме того есть возможность подавать на НЧ секцию, чуть больше мощности, что я и делаю, пару децелов подкручиваю, на моих мощниках есть регуляторы, и сквозной вход-выход, что позволяет использовать пред с одним выходом на 2 уся. количество НЧ меня не интересует и так хватает, а вот панорама при этом становится весьма хороша, заполняет всю комнату и тембра на СЧ несколько ниже, полновеснее становятся. Намного лучше звук(имхо) , панорама улет, сидишь в звуке, как в аквариуме.. .Короче есть возможность регулировки НЧ секции, как бы  2 активных сабвуфера.. Кстати эти же мощники ставил в моно, как моноблоки по 500 ватт на 8Ом , биамп лучше :) 

 

http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic77740/?PAGEN_1=6 вот тут чел биампнул 2 мя мощниками Кантоны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так просветите  нас! Думаю не я один за этим сюда пожаловал. Это, если я не ошибаюсь, не выключать при использовании с родным предом т.к. выключение идёт оттуда? 

 

По поводу подешевле... 

Вас, вероятно, как-то тронул 19 пост?! Начнём с того, что я ещё не определился, продолжим тем, что наибольшим авторитетом для меня, вероятно, как и для многих других наших тутошних братьев по разуму, являются собственные уши и собственные приоритеты в подаче звука. А закончим маленькой сентенцией, которая мне открылась, когда я узнал по каким ценам заводы отпускают дилерам свои продукты. Предприятия, которые годами, а то и десятилетиями аккумулируют опыт, создают и финансируют новые исследования, чтобы потом за 50% стоимости выставить плоды своих порой мучительных изысканий на рынок. Продавцы же, на которых работает в том числе и армия всеми тут почитаемых маркетологов, оставляют себе самую сложную и почётную миссию... С которой тоже, хотелось бы заметить, далеко не все справляются должным образом.  За всю свою жизнь встретил таковых не много, лучшие из них придерживаются мысли -я не продаю, я помогаю найти искомое. В таких салонах 80% времени разговор идёт о музыке как таковой.  Другие же, коих подавляющее большинство, с глазами Чубайса и устами Петросяна, строят своё благополучие на страстях прихожан.  Нет я не против того, чтобы народ богател, равно как и не ищу халявы..., просто: "о чём речь Шура"?!  :D

 

Не правы. Не за 50% а как и часы за 33%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как и вы слушаю джаз, предпочтительно с приятным женским вокалом. И очень вам советую не "покупаться" на детальность и брильянтовость звука. Все это пустое. От всей этой детальности, четкости, ясности, честности и нейтральности - радости и удовольствия ровно на неделю, потом это уже обычный привычный звук который ничего из себя по большому счету не представляет.

 

Если в звучании нет эмоций, жизни, реалистичного захватывающего вокала, теплых нежных звуков, глубокого комфорта и естественности - грошь цена такому звуку, и даже если и будет какое-то удовольствие от прослушивания, то это не надолго.

 

Хочу вам порекомендовать обратить пристальное внимание вот на такой цап - PS Audio DirectStream DAC. Его следует подключать напрямую к мощнику, он прекрасно справляется с ролью преда и можно считать что никакой пред ему не нужен, и никакой пред его не превзойдет. По причине того, что предусиление у него осуществляется еще до того как цифра превратится в аналог. И как цап он просто восхитителен, как источник он настолько сильный, что роль мощника уже не так критична. У меня превосходно играет джаз с довольно недорогим мощником Primare A32. Холодность и отстраненность Праймера частично сгладил проводами и по счастливой случайности не звонкой акустикой Penaudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как и вы слушаю джаз, предпочтительно с приятным женским вокалом. И очень вам советую не "покупаться" на детальность и брильянтовость звука. Все это пустое. От всей этой детальности, четкости, ясности, честности и нейтральности - радости и удовольствия ровно на неделю, потом это уже обычный привычный звук который ничего из себя по большому счету не представляет.

 

Если в звучании нет эмоций, жизни, реалистичного захватывающего вокала, теплых нежных звуков, глубокого комфорта и естественности - грошь цена такому звуку, и даже если и будет какое-то удовольствие от прослушивания, то это не надолго.

 

 

 

 Прекрасно написано..Жирный плюс.. Правда когда эмоции с детальностью - это верх совершенства, но такое редко..   Или - Или.. Детальность возьмет сразу и резко, за горло.. А потом только и поймешь , что музыки нет...

Как голливудский боевик, красиво, ярко, но через час забыл.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прекрасно написано..Жирный плюс.. Правда когда эмоции с детальностью - это верх совершенства, но такое редко..   Или - Или.. Детальность возьмет сразу и резко, за горло.. А потом только и поймешь , что музыки нет...

Как голливудский боевик, красиво, ярко, но через час забыл.. :)

 

Абсолютно в точку!

И в жизни многое так, люди бывают такие - мертвые внутри, даже дизайн квартиры бывает как этот звук - холодный и безжизненный, пусть и сияет все золотом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тащусь от джаза, особенно, с вокалом. Но и под настроение слушаю электронику и металл и японскую музыку. Знаком с TAD E1, слушал только в местном салоне, но не мало.

Из списка:

Electrocompaniet AW 250R

Accuphase P-3000 или А30

Roksan Platinum ST1308

Hegel H4A MK

Посоветовал бы обратить внимание на Hegel - он прямолинейный и с впечатляющей динамикой. Электрокомпанит также стоит внимания, однако по звуку несколько комфортнее (темнее). У Хегеля наибольшего внимания заслуживает технология Sound Engine (раздельное усиление по току и напряжению + положительная связи за место отрицательной) при отборных выходных транзисторах (меньше интермодуляционных помех).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 он прямолинейный и с впечатляющей динамикой

Audiopiligrim -это прям о том, о чём мы с тобой говорили 3 часа назад )))) Динамика....Студийная прямолинейность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочу вам порекомендовать обратить пристальное внимание вот на такой цап - PS Audio DirectStream DAC. Его следует подключать напрямую к мощнику, он прекрасно справляется с ролью преда и...

Большое спасибо за дельный совет. Признаться, ни в одной из веток на эту тему не встречал этого имени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если получится, послушайте Filligrane FA 5000. В Москве могу с этим помочь. Открытие и откровение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за дельный совет. Признаться, ни в одной из веток на эту тему не встречал этого имени.

 

Этот DirectStream - совсем новая модель у PS Audio в сентябре завезли первую партию в Россию, еще по 300 т.р. Один успел ухватить я, другой Артур (тоже есть на этом форуме). Теперь в конце декабря привезли их еще, но уже по 500 т.р., но у вас в Европе цены стабильны.

 

Вот можете почитать его обзор в сентябрьском журнале What Hi-Fi - https://yadi.sk/d/duTlcBPldqbnY

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до ДиректСтрима был цап Primare DAC30 с предом Primare Pre32, после их замены на этого американца разница была просто огромной, причем по всем параметрам, но больше всего удивило то, что теперь звучание очень разборчивое и интересное даже на малой громкости, раньше слушать тихо было абсолютно бесполезно, звук как замыленный был. Плюс очень сильно вырос контроль мощником моих АС, раньше на большой громкости на басистых треках, диффузоры динамиков "гуляли" с большом амплитудой и бас был размытый, удар барабана совсем не такой четкий, а все что ниже 50 Гц, вообще очень однообразно. И по показаниям моего сетевого фильтра - мощник заметно меньше стал кушать тока из сети, раньше если включить какую-нибудь бешеную дурь от души то потреблял мощник 2 ампера (460 ватт), а теперь максимум 1.5 ампер (340 ватт), дальше уже страшно :), драйв такой бешеный что кровь в жилах стынет. Короче говоря как пред он - абсолютен. Производитель заявляет, что потери от предусилительного каскада составляют 0%.

 

Насколько он хорош как цап, описывать не буду, и так все понятно, можете почитать в журнале по выше приведенной ссылочке.

 

Считаю, что покупать пред в наше время, тем более такой дорогой, имеет смысл только если в системе планируется виниловый проигрыватель. Для цифровых записей нужно использовать цап с функцией предусиления. Во превых в цапе его легче осуществлять, а во вторых лишнее звено в тракте это не всегда хорошо. О экономии денег конечно тоже помним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Считаю, что покупать пред в наше время, тем более такой дорогой, имеет смысл только если в системе планируется виниловый проигрыватель. Для цифровых записей нужно использовать цап с функцией предусиления. Во превых в цапе его легче осуществлять, а во вторых лишнее звено в тракте это не всегда хорошо. О экономии денег конечно тоже помним.

Не соглашусь в этом вопросе, пред преду рознь.. В вашем возможно он хорош ибо вес 13 кг, и цена в пол ляма, дает повод надеется на это.. А в цапах 1-2 кг, преда нет по определению, там Р.Г. Пред это отдельное устройство весом около 10 кг ! Используется не только как регулятор громкости, но и вносит свой вклад, порой огромный, в звучание системы в целом. Пред стоимостью 20-40 тр старыми, скорее всего будет лишним, и изгадит звук. А пред дороже и качественней распахнет сцену, добавит бархатистость, "аналоговость", объем.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пред дороже и качественней распахнет сцену, добавит бархатистость, "аналоговость", объем.. 

 

Фишка грамотного преда в ЦАПе, в том, что ему не надо регулировать аналоговый сигнал, он все это делает еще в цифровой стадии, и конечно 5 килограмм дорогих микросхем ему для этого не нужно.

Да, в дешевых цапах ставят РГ за копейки, спору нет. Я говорил в основном за конкретный вариант с цапом ДиректСтрим, получается большая экономия и превосходный звук. Минус 5000$ за пред, минус 2000$ за сетевик с межблоком, вот и цап получается бесплатно :), по цене компонентов которые с его участием в системе становятся не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько он хорош как цап, описывать не буду, и так все понятно, можете почитать в журнале по выше приведенной ссылочке.

Считаю, что покупать пред в наше время, тем более такой дорогой, имеет смысл только если в системе планируется виниловый проигрыватель. Для цифровых записей нужно использовать цап с функцией предусиления. Во превых в цапе его легче осуществлять, а во вторых лишнее звено в тракте это не всегда хорошо...

Ну вы прям как Ленин на броневике... Революция и всё тут! Думаю такая достойная вещь, во всяком случае то, как вы её описываете, заслуживает обсуждения в отдельной ветке. Где счастливчики-обладатели, во всех цветах и красках могли бы поделится опытом и впечатлениями.  Наверняка имеются ищущие ответов по данному вопросу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за дельный совет. Признаться, ни в одной из веток на эту тему не встречал этого имени.

 

Вот, как бы:http://soundex.ru/index.php?showtopic=21413&hl=%2Bps+%2Baudio+%2Bperfectwave

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

От лица всей тутошней прогрессивной общественности объявляю вам Гран Мерси! С небольшим уточнением -там речь идёт о модели PerfectWave .

YAMAD же, как я понимаю, предлагает версию DirectStream. Она поновее и соответственно подороже. http://www.psaudio.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а вот оно чё ... . :) Прошу пардона. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...