Ютубовые "битвы" аудиосистем и компонентов - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ютубовые "битвы" аудиосистем и компонентов


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ПС Монитор Аудио уделал Джаблей.. Очень живо сыграл MA! 

 

поспешный вывод, ибо может усилок там просто полюбил ма больше, чем жбл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Шарик, вы посмотрите с первого трэка ясно насколько ТЁМНЫЙ саунд у Джаблей.. И далекая сцена.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть дома несколько компонентов, предлагаю сделать видос как на видео выше. 

Будет очень познавательно :)

 

ПС У меня нет, но если че-то возьму зачекать из салона, а это я буду делать как обвязку придет новая..

 

Тогда поснимаю такие видосы..  Если будет отдача публики и не потеряю это.. как его.. вдохновение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите с первого трэка ясно насколько ТЁМНЫЙ саунд у Джаблей.. И далекая сцена.. 

 

это говорит лишь о том, что для жбл наверно нужен другой усил, вот и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю сделать видос как на видео выше.

 

я - пасъ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это говорит лишь о том, что для жбл наверно нужен другой усил, вот и всё.

 

Лишь о том ? Как категорично.. Не спорю, можно взять покрасочнее усил.. Но всё равно имхо до MA не дотянит.

Если бы вы были знакомы со звуком MA, которые на видео, там вроде Bronze.. Так вы бы не спорили о усилителе.. Ибо MA имеют такой саунд: красочный и насыщенный. 

Слышал всякие MA, со всякими усилителями ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - пасъ.

 

 

Потому что нету компонентов для сравнения ? Или что-то не устраивает в идее ?)) 

 

 

ПС У Кости Костина я слышал в подвальчике много аппаратуры, может наклипать таких видосов)) Дело как бы просто заснять.. А так нарезать и слепить можно и дать кому-то.. Хотя и самому можно научиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы были знакомы со звуком MA

 

у меня Сильверы, гляньте в мой профиль. МА хороши лишь для короткой демонстрации, потому все их и берут с дуру, как горячие пирожки, но долго с ними жить невозможно.

 

Потому что нету компонентов для сравнения ? Или что-то не устраивает в идее ?)) 

 

компоненты есть, но они все хуже тех, что сейчас у меня в системе; да и геморрой-с.

 

У Кости Костина я слышал в подвальчике много аппаратуры, может наклипать таких видосов))

 

вам и - карты в руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Сильверы, гляньте в мой профиль. МА хороши лишь для короткой демонстрации, потому все их и берут с дуру, как горячие пирожки, но долго с ними жить невозможно.

 

Ну тогда вы должны понимать что яркость и красочность звука на видео это характер MA )) 

 

 

компоненты есть, но они все хуже тех, что сейчас у меня в системе; да и геморрой-с

 

 

Настолько хуже ? Геморрой.. Ну вы видимо просто НЕ хотите этим заниматься вот и всё :)

 

 

вам и - карты в руки.

 

 

Я то тут причем)) Это у Константина.. Поооодвальчик. И если его заинтересует.. Я буду рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вы должны понимать что яркость и красочность звука на видео это характер MA ))

 

хоть на видео, хоть в шоу-руме, МА способны лишь впечатлять особо впечатлительных, по началу, но в последствии они проявляют себя тупо и неуклюже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, RX8, ярко, красочно.. Но чрезмерно.. Может даже немного криво.

Да, наверно долго слушать их будет НЕ комфортно.

Для дискотеки не плохо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilja, топик мой чуть раньше смотрели -№401? ну захотел я наушники вместо АС воткнуть, а картинка сверху как бы намекает :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пацаны, учитесь как сравнивать надо:

 

 

Берем один трэк, ставим камеру и микрофон в одно и тоже место, пишим каждые колонки а потом монтируем так что каждые 5 секунд колонки меняются.. Ооочень наглядно ;)

ПС Монитор Аудио уделал Джаблей.. Очень живо сыграл MA! 

..6редятина, надо хотя6ы по ОДНОЙ минуте куски резатb - что6 понятb характер звука :excl: ...хотя канешно и тут можно что-то определитb...например то что на этой ссылке связка маразм + эти калонки к натуралbному (живому) звуку не имеют никакого отношения :unsure:

..надо вы6иратb усилителb и АС дающие похожий характер звука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..6редятина, надо хотя6ы по ОДНОЙ минуте куски резатb - что6 понятb характер звука :excl: ...хотя канешно и тут можно что-то определитb...например то что на этой ссылке связка маразм + эти калонки к натуралbному (живому) звуку не имеют никакого отношения :unsure:

..надо вы6иратb усилителb и АС дающие похожий характер звука ;)

Извините меня за невежество но такой живой звук дома мне не нужен.

И вы много ли посещали концертов где бы звук этот живой вас устроил---я нет.

Тогда зачем мне спецом выбирать усилитель и колонки--воспроизводящее убожество которое

в большинстве концертов .

Так с другой стороны эти усилители и колонки существуют---это концертные покупайте какие проблемы. :D

У вас дома появится тот самый звук . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hifi-audio.ru/hifi/влияние-динамического-диапазона-сд-д/

 

Я уже выкладывал эту статью про ДД

 

Так вот записи с компрессией большой и напоминают мне живой звук который я слышу на концертах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=4PAfWusgcv8&list=UUjcXdToQrRU3wT_JF5Vtsag&index=15

 

Вот Плант к примеру хороший диск выпустил но убил звук  с большим DR--9

смотрите в верхний левый угол там показан DR

и почитайте выше ссылку что я дал про этот самый DR

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=TE6NjNSY2Bo&index=14&list=UUjcXdToQrRU3wT_JF5Vtsag

 

А вот пример с нормальным DR/

да оно воспринимается как тише записано но стоит повернуть ручку громкости и ты 

ощущаешь всю неискаженную динамику.

 

P.S. Посмотрите на ютубе что я дал ссылки там справа много композиций с разным DR

и станет все понятно какие композиции лучше выкладывать на ютуб. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

..6редятина, надо хотя6ы по ОДНОЙ минуте куски резатb - что6 понятb характер звука :excl: ...хотя канешно и тут можно что-то определитb...например то что на этой ссылке связка маразм + эти калонки к натуралbному (живому) звуку не имеют никакого отношения :unsure:

..надо вы6иратb усилителb и АС дающие похожий характер звука ;)

У меня тоже есть живой звук-вот тут без выносного микрофона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть живой звук-вот тут без выносного микрофона.

 

 

Ну да --а потяжелей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Потяжелей нет, есть вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потяжелей нет, есть вокал.

В том то и дело что это исполнение без добавления электроники и акустики .

А много ли мы такие слушаем у себя дома. :)

А добавив электронику и акустику на концертах--и все .

И сразу мысли--нет я уж лучше дома послушаю . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет .

похоже ящик пандоры ..... открыт .

я прослущал почти все ролики в этой теме ,  много.... барахла  , но попадаются интересные экземпляры .

и самое главное что многие слышат разницу , не важно какую ..

качество микрофона и гаджета играют большую роль , но еще важно не забывать 

и роли муз. контента и главное о качестве его записи и еще фактор который стоит учитывать это кдп в смысле акустической составляющей .

особенно меня порадовали последние ролики Антипа с живым звучанием .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне спецом выбирать усилитель и колонки--воспроизводящее убожество которое в большинстве концертов

 

а может оно будет лучше звучать, чем сам концерт-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может оно будет лучше звучать, чем сам концерт-то.

 

Вот это ''может'' потребует много времени и денег.

А потом это'' может'' оказаться что все зря и у вас уже другие приоритеты в звуке.

И опять это сладкое слово ---может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет .

похоже ящик пандоры ..... открыт .

я прослущал почти все ролики в этой теме ,  много.... барахла  , но попадаются интересные экземпляры .

и самое главное что многие слышат разницу , не важно какую ..

качество микрофона и гаджета играют большую роль , но еще важно не забывать 

и роли муз. контента и главное о качестве его записи и еще фактор который стоит учитывать это кдп в смысле акустической составляющей .

особенно меня порадовали последние ролики Антипа с живым звучанием .

http://www.youtube.com/watch?v=Xui7x_KF7bY

 

Да живое исполнение конечно интересно и непредсказуемо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...