Ютубовые "битвы" аудиосистем и компонентов - Страница 17 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ютубовые "битвы" аудиосистем и компонентов


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Ну почему же невозможна, можно транспорт разный потестить, остальные компоненты остаются те же. Я собираюсь записать трек Gryphon cdp1 и MD Tascam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том что у меня в профиле)) Вроде не последнее Г))

 

дело не в говне; просто - надо наушники или мониторы референсные, а не хайфай, чтобы слышно было как следует, без дополнительной окраски.

 

через такие средства записи ничего не услышишь))

 

да всё там слышно; например про свои ролики могу сказать, что звучание там воспроизведено вполне адекватно, за исключением вылезшей комнаты и глуховатого ВЧ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же невозможна, можно транспорт разный потестить, остальные компоненты остаются те же. Я собираюсь записать трек Gryphon cdp1 и MD Tascam.

 

да, разумеется, но недостаточно просто взять и заменить транспорт или цап, надо ещё заново подобрать обвязку под новый компонент: либо акустические шнуры, либо межблоки, либо силовики, либо и то и другое; т.е. заново перестроить всю систему; а это уже получится новая система, по сути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да у меня давно все подобрано, это второй транспорт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня давно все подобрано, это второй транспорт .

 

а, ну значит, в данном случае, это практически должно квалифицироваться как новая система, по имени нового компонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто - надо наушники или мониторы референсные, а не хайфай, чтобы слышно было как следует, без дополнительной окраски.

Ну значит плохие краски у моего хай фая, перекрасил ваше видео и всё испортил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, разумеется, но недостаточно просто взять и заменить транспорт или цап, надо ещё заново подобрать обвязку под новый компонент

А если поставил другой компонент и заиграло не хуже или даже лучше, что бывает, частенько, тогда я думаю шнуры можно и не менять. М?)) Хотя а вдруг шнуры его душат? )) В целом прощупывается порочный круг ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поставил другой компонент и заиграло не хуже или даже лучше, что бывает, частенько, тогда я думаю шнуры можно и не менять.

 

всегда есть смысл поиграть шнурами; а вдруг станет ещё лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы исходите из неправильных предпосылок, что можно вот так вот взять, и воткнуть компонент в систему, забывая при этом, что замена любого компонента требует перенастройки системы заново, т.е. заново подбирать шнуры и так далее; битва компонентов - невозможна по сути; возможна лишь битва систем.

 

О_о

atkritka_1342802851_725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда есть смысл поиграть шнурами; а вдруг станет ещё лучше.

 

 

Количество возможных комбинаций может быстро перейди за грань разумного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество возможных комбинаций может быстро перейди за грань разумного))

 

неа, лишь до того момента, когда звук системы уже нельзя будет улучшить шнурами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ринг приглашается:

маленький, да удаленький плеер для Ipod от компании JBL.

Поражаюсь, откуда у такой маленькой игрушки такой серьезный бас.

Вот это действительно работа инженеров.

Записано на iPad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, лишь до того момента, когда звук системы уже нельзя будет улучшить шнурами.

 

Я конечно не Наймовец.

Но местные пишут что с наймом отлично спеваются их же провода .

И что игра с проводами не делает звук лучше 

Это конечно надо у них спрашивать.

А вот влияние комнаты слышно у вас.Это и на верху и верхней середине.

Вы  просто похлопайте в ладоши в вашей комнате и все поймете и без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, лишь до того момента, когда звук системы уже нельзя будет улучшить шнурами.

 

Вы действительно считаете что УМ, имеет СТОП ? Разве только после смерти.. ;)

А так вы всегда будете подумывать а не попробовать ли мне вот эту новинку шнура о которой говорят двое с 15 000 сообщений в профиле ?)) Не так ли ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не Наймовец. Но местные пишут что с наймом отлично спеваются их же провода .

 

это в теории, а на практике - всё иначе; особенно если источник не наимовский; гляньте на состав моей системы.

 

А вот влияние комнаты слышно у вас.Это и на верху и верхней середине.

 

ну и что?.. обратите внимание, что там комната даёт лишь эхо, не влияя на частотную составляющую звука; комната у меня - партнёр системы, а не её враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно считаете что УМ, имеет СТОП ?

 

я не понял вопроса; уточните, что вы имеете в виду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький, да удаленький плеер для Ipod от компании JBL.

Поражаюсь, откуда у такой маленькой игрушки такой серьезный бас.

 

Ролик сделан оч. качественно, всё для рекламы ;) Так что не удивляйтесь если картина поменяется при личном прослушивании. А так, прикольно выглядит.. "Все теперь хотят такой". Если он играет на свои деньги.. почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял вопроса; уточните, что вы имеете в виду?

 

 

УМ как вы привыкли думать что это Усилитель Мощности.. Нет. Ум это ум. Который у вас в голове. 

И который вечно сомневается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький, да удаленький плеер для Ipod от компании JBL.

Поражаюсь, откуда у такой маленькой игрушки такой серьезный бас.

 

вы бумбокс возьмите, там ещё не такой бас услышите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УМ как вы привыкли думать что это Усилитель Мощности.

 

да это понятно, блин... что вы имели в виду дальше-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это понятно, блин... что вы имели в виду дальше-то?

Под словом УМ я имел ввиду НЕ усилитель мощности, а УМ который в голове у человека. Или еще там у кого-то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в теории, а на практике - всё иначе; особенно если источник не наимовский; гляньте на состав моей системы.

 

 

ну и что?.. обратите внимание, что там комната даёт лишь эхо, не влияя на частотную составляющую звука; комната у меня - партнёр системы, а не её враг.

Я не видел ни одной комнаты где бы порхающее эхо было бы партнером системы если только у этой системы завал в вч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под словом УМ я имел ввиду НЕ усилитель мощности, а УМ который в голове у человека. Или еще там у кого-то.. 

 

я думал, что усилитель мощности, раз с заглавной буквы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ролик сделан оч. качественно, всё для рекламы ;) Так что не удивляйтесь если картина поменяется при личном прослушивании. А так, прикольно выглядит.. "Все теперь хотят такой". Если он играет на свои деньги.. почему бы и нет. 

Дак это я на даче сегодня записал. Не продаю :-). Такая корова нужна самому ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел ни одной комнаты где бы порхающее эхо было бы партнером системы если только у этой системы завал в вч. 

 

у моей системы мягкие ВЧ, да, но никакого завала нет.

 

если звук достаточно прозрачный, то ему эхо не мешает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...