Microsoft анонсировала Windows 10 - Страница 6 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microsoft анонсировала Windows 10


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В многозадачных приложениях есть прирост. На небольшом объеме установленной памяти работа с ней оптимизирована гораздо лучше. Совет ставить на SSD  -  даже на дохлых ноутбуках с зажатым энергопотреблением процесорами есть прирост по сравнению с семеркой.

 

ничто так не грузит систему, процессор (с любым количеством ядер и потоков) и память как игры, прироста производительности в играх на DirectX 11 никакого нет, а есть только проблемы с совместимостью. 

Это справедливо для 64-битных систем, чего там с 32-битными я не знаю, они все тормозные по-моему, независимо от редакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальная производительность рабочего стола и небольших приложений ничем не отличается от Win 7, поскольку у меня пустой свежеустановленный Win 10 на HDD работает реально медленнее, чем засоренный двухгодичной эксплуатацией Win 7, установленный на гибридный SSHD, выражается во всем: в скорости загрузки Win 7, в скорости загрузки приложений, даже в скорости открывания окон. 

 

Звук, на мой слух, без особых качественных изменений, надо слушать конечно, но явного прироста качества я не услышал, помягче и поярче будто стало, но не более того, если вообще не показалось.

Ясно. Пока не выложат реально выпотрошенную 10ку типа XP Game edition на трекерах - ставить не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне - гораздо быстрее на дохлом железе

Для музыки у меня комп на базe Atom D2700  с линуксом, интересно как там 10ка будет? Может найду время попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для музыки у меня комп на базe Atom D2700  с линуксом, интересно как там 10ка будет? Может найду время попробовать.

Нормально должно быть. Но если музыка, то лучше, конечно Linux  c  mpd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сутки тестирую. На удивление - нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям завидую у меня тишь да гладь , не один из трёх компов виду не подаёт ПОДОЖДИТЕ 

По ссылке пройдите - и поставится сразу и без очереди:

http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10?OCID=WIP_r_Win10_Body_AddPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, за сутки не возникло желания возвращаться к мак ось, все пристойно и быстро. Правда еще не обновил ноут на котором изначально Windows был, а в среду смогу сказать и по нетбуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке пройдите - и поставится сразу и без очереди:

http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10?OCID=WIP_r_Win10_Body_AddPC

А это тоже самое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... в Интернете участились случаи отправки писем с предложением установки Windows 10. Отличить такое письмо от настоящего крайне сложно, так как оно приходит с реального домена microsoft.com. В таком электроном письме находится вложение, которое якобы содержит Windows 10. Если вы скачаете и установите этот файл на свой компьютер, то вас встретит программа-вымогатель CTB-Locker.....
http://4pda.ru/2015/08/01/235884/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это тоже самое ?

 да, я отсюда ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это не то или я ошибаюсь , почему тогда ждать заставляют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем в помощь  программа Win 10 Manager - позволяет довольно много всего оптимизировать и настроить в десятке (для 7 и 8 есть свои версии). Как раз вышла первая версия - проверил, работает нормально даже есть отученная от жадности если поискать внимательно. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас второй раз за два дня с Win10 не выключается ПК, работу вроде завершил, телек потух, а системник молотит пока его зажатой кнопкой питания жестко не выключишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидал тут в реале эти жутики. 

Нда. Если семерка после хрюши вызывает дискомфорт и головокружение, то обсуждаемая хрень - уже реальную тошноту. Мелкомягкие вырыли себе могилу. Интересно, следующий их шаг будет прямиком в нее, или же куда-нибудь вбок, чтобы немного продлить агонию, как было с висьтой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил на свой macbook pro.. теперь OSX не грузится вообще. Только WIN10.

Выбор recovery не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm 

При загрузке выбор ОС отсутствует в буткампе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я как то давно пытался через боткамп всё нормально а когда это делал совсем не давно не на шутку испугался то же не выбиралось загрузка , пронесло всё обошлось но не помню как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тому кого не устраивает меню в десятке - ставьте и забудьте про него.

http://www.classicshell.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=4803

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm 

При загрузке выбор ОС отсутствует в буткампе? 

Если грузиться с ALt - выбор есть, только из всего выбора запускается windows, даже recovery  не запускаются 

Качаю образ Yosemite, попробую через загрузочный установочный диск запустить.

Изменено пользователем olegm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это месть макбука. Его тоже стошнило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное решение. Но странно как так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно. Похоже загрузчик повредился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ее буткампом ставили, или апдейтом? Сохранность всего живого обеспечивается первым способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось понять, как из dmg файла сделать в винде загрузочную флешку или DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ее буткампом ставили, или апдейтом? Сохранность всего живого обеспечивается первым способом

Буткампом был установлен win7,  win10 устанавливал апдейтом..

До этого обновлял win7 c XP без буткампа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...