Microsoft анонсировала Windows 10 - Страница 7 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microsoft анонсировала Windows 10


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cmd-Options-R, восстановление через интернет, как раз при повреждении загрузчика должно помочь. Сам обновился на iMac, все прошло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос:

Скажем меняю железо разное с хардом (ну комп модернизирую) и нет заковык поставить винду (7) снова,тк есть диск,а вот при переходе на это "новшество" никаких причиндал/ключей нет.Мелкософты просто запоминают образ системы и дают переустановиться.Но это в случае смены харда наверное (скажем полетел или просто замена),а в опИсанном как будет ?Вообще чего они там запоминают-то ? Или я не рублю ?Насколько я "вечен" в этом вопросе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cmd-Options-R, восстановление через интернет, как раз при повреждении загрузчика должно помочь. Сам обновился на iMac, все прошло нормально.

Спасибо! Вы меня спасли!

 

После пары часов работы на win10 вернулся на Mac OSX. Какое же тут все красивое и красочное!

Изменено пользователем olegm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вы меня спасли!

Рад, что смог помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все довольно хорошо аргументировано - человек в теме. Это не злопыхательство, скорее наоборот конструктивная критика. Мелкомягкие ,как любой монополист ,давно потеряли связь с реальностью. Сделать возможность того же аэро не проблема - просто надо еще одного СЕО  уволить (как полетела вся команда восьмерочников) и все наладится . :)

Внутренние изменения мало кто видит кроме спецов (а они есть и положительные весьма) - а фасад здания снова уродливый. Посмотрев внимательно  на макось понимаешь что  все что противоестественно выглядит как тот же  метроинтерфейс - таком и является на самом деле, несмотря на усилия маркетологов. 

 

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле накрылся мой допотопный комп начала 2000-ых с XP.
Собрал себе нормальный системник на i5-4690S. Так вот ставил виндозу тоже сам и решился поучиться - начал как всегда с разных любительских сборок с торрентов, потом узнал про хешш-суммы, поставил прогу, которая их проверяет и перепробовал все практически версии от XP до 10-ки.

Однозначный прирост качества, особенно графики был заметен на более поздних версиях. Остался на 8.1 - так как 10-ка тогда была немного глючная. Ждал обновления - но на той неделе поймал довольно тяжёлый вирус-поисковик safefinder - ничего не помогло кроме полной переустановки.

Поставил тогда 10-ую 10240 RTM - неделя прошла - всё летает и радует.

(заранее отвечу - видюха для моих задач не нужна, ссд будет чуть позже).

006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разве допотопный? :)

Вот у меня с 2008 года.

И 10ка - летает!

Я, правда, памяти добавил (c 2 до 4) недавно и за 1000 руб. купил и поставил б.у. слегка Core 2 Duo 8500 :rolleyes:

Изменено пользователем Corelovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на работе тоже рискнул и поставил.

Самое смешное что поставил на пиратку 7ку, а Вин 10 стал активированным. А вот дома пока не активируется почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но она бесплатная, поэтому не важно, пиратка или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернетах все в теме и за аргументами в карман не лезут. Всю жизнь ругают майкрософт все, кому не лень, а до сих пор никто ничего лучше не сделал. Допилят через пологдика. Так же, как и этот форум допилили. Нормальная ось, хоть и не для эстетов, мягко говоря.

Почему же? Я вот на макось вернулся после вынужденного заключения и теперь наслаждаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разве допотопный? :)

Вот у меня с 2008 года.

 

На фото новый, а а старый был  2003-го с XP-шкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Win10 что-то вроде встроенного антивирусного ПО и Malware экрана добавили (относительно Win7), удобно, хотя есть и бесплатные неплохие экраны типа Avast. 

У меня такой момент - жесткий диск на Win10 постоянно что-то молотит, постоянно кряхтит, хотя программ никаких не запущено, торрент не включен. Что это может быть? Напрягает, поскольку может не хило сократить срок службы HDD и особенно SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Win10 что-то вроде встроенного антивирусного ПО и Malware экрана добавили (относительно Win7), удобно, хотя есть и бесплатные неплохие экраны типа Avast. 

У меня такой момент - жесткий диск на Win10 постоянно что-то молотит, постоянно кряхтит, хотя программ никаких не запущено, торрент не включен. Что это может быть? Напрягает, поскольку может не хило сократить срок службы HDD и особенно SSD.

Ничего удивительного, Вы же сами кажется, недавно цитировали соглашение пользователя, вот 10-ка как раз непрерывно сканирует и собирает Ваши личные данные, шифрует их, чтобы потом при наличии интернет соединения, передать в соответствующие инстанции ;) Не беспокойтесь, другими словами, это всего лишь вынужденная необходимость :)

Изменено пользователем Spider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, Вы же сами кажется, недавно цитировали соглашение пользователя, вот 10-ка как раз непрерывно сканирует и собирает Ваши личные данные, шифрует их, чтобы потом при наличии интернет соединения, передать в соответствующие инстанции ;) Не беспокойтесь, другими словами, это всего лишь вынужденная необходимость :)

Я об том уже писал, что не с проста она бесплатная и прочее. Ничего, хакеры найдут как это почикать.

Возможно это из-за того, что она у меня стояла для тестирования на HDD WD Green, там у этой серии в определенных условиях головки бывает паркуются непрерывно через равные интервалы, сейчас переставил на постоянной основе на SSHD, буду следить за этим.

Кстати копаниями в персонализации и настройках отображения и благодаря инструкции по включению Aero привел Win10 в приятный вид, до Win7 конечно все-равно не дотягивает, даже Aero какой-то обрезанный, но стало поприятнее. Я, кстати, понял почему по умолчанию Aero отключили, там при переходе между окнами, у всех что под активным становится бледно-серым заглавие окна, на ярко-белом фоне по умолчанию эта бледнота видна, а вот на цветных корешках окон уже нифига не видно :)), поэтому приходится ставить цвет корешка окна довольно светлым, чтобы этот бледно-серый цвет неактивного заглавия был виден. 

Еще один важный момент, почему я все-таки снес Win7, у меня после установки Win10 при запуске Win7 стала ругаться по поводу подлинности, так что имейте в виду, кто захочет установить Win10 второй системой потестить, может получиться такая бяка.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще полная непонятка. Я последние дни курил форумы. Вот мой пример. На работе активироваоась. Тем же способом дома ставил и ни в какую. Решил почитать офиц. источник. На сайте Микрософта написано при проблемах активации проверьте что Вам магазин предлагает. Захожу - внимание - 13990 руб. за Виндоус 10 надо мне заплатить для активации!

Ну тут я из принципа скачал активатор от 3 августа и активировал.ю Сейчас активирована дома. И где интересно написано что Вин 10 столько стоит? И что она вообще за деньги. Почему какие-то пиратки активируются, а какие-то нет? Какая вообще политика фирмы по этому поводу я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте вопрос мелкомягким что за бардак у них с пиратками - не все активируются. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему какие-то пиратки активируются, а какие-то нет? Какая вообще политика фирмы по этому поводу я так и не понял.

Бесплатно не обновляются выпуски: Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1.,Windows 7 без сервис пака 1.Кривые сборки, криво активированые (подмена файлов)  и битые оригинальные образы не проходящие валиность на MS.

При обновлении никаких ключей вводить не нужно!

Изменено пользователем Kontakt72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но мне уже всё равно. Надеюсь. На ближайшие 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого десятка баламутит винтом - читайте  пр ее оптимизацию и пользуйтесь Win 10 Manager

 

PS  Trent это не касается - у него  пентагон похоже  пасется на компе, качают нетленку. :)  Или сов. секретные прайсы его аудиомагазинчика.

Изменено пользователем OlegSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после установки 10- ки на ноутбуке  пропал dvd rw , ничего лучшего чем на семерке я не увидел , откатился взад и теперь не знаю как избавится от навязчивых уведомлений win 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.comss.info/page.php?id=7393

 

Удалите обновление KB3035583

 

Ну и для всех кто еще сомневается в том что много интересного в десятке само происходит. :)

http://www.comss.info/page.php?al=Windows_10_share

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я увидел плюсы по сравнению с 7кой.

Поддержка iso образов на уровне системы. Хорошая оптимизация под железо. Закрепление значков на главном экране. Общий вид и эффекты. Новый браузер нравится. 

Несколько раб. столов, мне кажется, бесполезное новшество, не пробовал.

Изменено пользователем Corelovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый браузер это какой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который Эдж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...