Microsoft анонсировала Windows 10 - Страница 5 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microsoft анонсировала Windows 10


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Trent

Раз за разом перлы и нетленные высказывания  ваши веселят меня и радуют. Ну не разбираетесь вы в ОС и всем что с этим связано, это не стыдно. Но высказываться просто не нужно - лучше промолчать.

Карма будет сохраннее. :)    

Я что-то не понял смысла сказанного, или думаешь бесконечные высеры и фантазии  в мой адрес что-то изменят? 

Я разве писал где-то, что я сисадмин или ходячая энциклопедия по Windows? могу только сделать вывод, что курнуть видать любишь, веселишься там от чего-то непрестанно. 

Я честный человек, поэтому говорю обо всем открыто. Не считаю это недостатком. 

Не люблю хитрых, самовлюбленных и наглых пиарщиков с подлецой, типа вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, через BootCamp на Mac уже кто нибудь пробовал ставить? А по поводу справки, также считаю, что вещь ненужная, простые вопросы можно решить и без неё, а в более сложных она уже не помощник.  

Изменено пользователем IvanSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent 

Ну тыкать не надо, я с вами на брудершафт не пил водовку. Не на первом форуме гоняют вас и не в первый раз  за руку и за язык подтягивают. Так что по "честному" я бы не стал тут  комментировать. 

Скорее  невежливый и хамоватый, как минимум.  Скользкий такой персонаж. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Вы любите подолгу разбираться в новом интерфейсе, а мне жалко на это времени. Тем более, что бывают вещи, которые с разбегу не найдешь и надо пользовать гугл, а его может не быть в определенных условиях, например на военном объекте, где интернет запрещен.

Я так подозреваю, что справку удалили не случайно, а по той же причине, что и запустили рекламу в "косынке", с коммерческой целью, справку возможно будут продавать в магазине приложений, который появился в ОС, по аналогии с толстенной книгой "Windows 95", только в электронном виде. 

А если честно, то весь Win 10, который условно бесплатный (с какого вдруг перепуга), выглядит как наспех сделанный сильно упрощенный продукт, смахивает на глобальную систему сбора инфы о пользователях, на это указывает и вдруг впервые щедрая бесплатность и неконтролируемая система обновлений (обратной связи) и странный договор лицензии с оговорками на конфиденциальность. Сноуден об этом вероятно уже не знает.

Не надо искать во всем теорию заговора, Mac OS к примеру бесплатна уже сто лет. А насчет сбора личной информации, так не многие ли миллионы людей выкладывают сами, без чьей то помощи информацию о себе в соцсетях, вплоть до адресов, телефонов, фотографий чуть не из постели с женой. Те кому надо, получают ровно ту информацию, которую мы готовы отдать. Я не беру в расчет слежку, прослушку, взлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, через BootCamp на Mac уже кто нибудь пробовал ставить? А по поводу справки, также считаю, что вещь ненужная, простые вопросы можно решить и без неё, а в более сложных она уже не помощник.  

Центр справки Windows 7 это не просто текстовая инструкция, это очень мощный и продуманный инструментарий быстрого и простого доступа ко всем функциям Windows (а не только к "простым вопросам"). 

Вы вероятно просто никогда этим инструментом не пользовались в Windows 7, вот и не знаете как это удобно. 

А настоящие спецы обычно такие вещи не усложняют, поскольку на работе сложностей и мозгоклюйства хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центр справки Windows 7 это не просто текстовая инструкция, это очень мощный и продуманный инструментарий быстрого и простого доступа ко всем функциям Windows (а не только к "простым вопросам"). 

Вы вероятно просто никогда этим инструментом не пользовались в Windows 7, вот и не знаете как это удобно.

Стилистика написанного говорит только о том, что эта фраза была скопирована из какого то раздела официальной документации. Обычный юзер никогда не назовет справку "Центром справки". Уж извините. Предлагаю всем вернуться в русло Win 10.

Изменено пользователем IvanSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent 

Ну тыкать не надо, я с вами на брудершафт не пил водовку. Не на первом форуме гоняют вас и не в первый раз  за руку и за язык подтягивают. Так что по "честному" я бы не стал тут  комментировать. 

Скорее  невежливый и хамоватый, как минимум.  Скользкий такой персонаж. 

 

 

 

я что-то не в курсе на каких меня форумах и куда меня "гоняют" и "подтягивают" (что это вообще значит?).

Я всегда был тем, кем являюсь. В чем скользкость?

А вот вы как банный лист пристал, не отвалишься никак. На каждую лестную фразу о брендах, которые вы не пиарите, сразу от вас сибирских море поноса выливается. Это такая захудалая демонстрация силы, авторитета или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Предлагаю всем вернуться в русло Win 10.

Отличное предложение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стилистика написанного говорит только о том, что эта фраза была скопирована из какого то раздела официальной документации. Обычный юзер никогда не назовет справку "Центром справки". Уж извините. Предлагаю всем вернуться в русло Win 10.

а как это еще назвать? Не откуда это не скопировано, найдите откуда, раз утверждаете.

А я о какой-то другой ОС пишу разве? Я пишу о Win10, сравнивая ее с Win7! Пока по всем параметрам и удобству Win7 лучше, вот и все. А Win10 выглядит просто как кастрированная Win7, я об этом и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Win10  по всем свойствам нового ядра и вообще "внутренним механизмам"  современнее и лучше семерки. Как и к восьмерке главным против нее аргументом останется интерфейс со всеми вытекающими.

Семерка  стала мостом между XP  и переболела "вистой" в детстве. Десятка переболела "восьмеркой" - посмотрим  как сложится ее дальнейшая жизнь.

 

Trent  

 

В курсе вы  всего  - все поняли что я сказал прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо искать во всем теорию заговора, Mac OS к примеру бесплатна уже сто лет. А насчет сбора личной информации, так не многие ли миллионы людей выкладывают сами, без чьей то помощи информацию о себе в соцсетях, вплоть до адресов, телефонов, фотографий чуть не из постели с женой. Те кому надо, получают ровно ту информацию, которую мы готовы отдать. Я не беру в расчет слежку, прослушку, взлом.

а MacOS разве официально распространяется не в составе своих аппаратных продуктов Apple? А в стоимость аппаратных продуктов включена стоимость MacOS. А если и распространяется, то в качестве обновлений для своих же устройств, да и то с ограничениями, вон iOS 8 даже не всеми iPhone поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Win10  по всем свойствам нового ядра и вообще "внутренним механизмам"  современнее и лучше семерки. Как и к восьмерке главным против нее аргументом останется интерфейс со всеми вытекающими.

Семерка  стала мостом между XP  и переболела "вистой" в детстве. Десятка переболела "восьмеркой" - посмотрим  как сложится ее дальнейшая жизнь.

 

Trent  

 

В курсе вы  всего  - все поняли что я сказал прекрасно. 

Просто интерфейс будет для очень многих являться основным фактором при переходе на новую ОС. Вы вспомните BeOS, Solaris, OS/2 Warp, *nix. Они являлись реально серьезными системами, но интерфейса то в них толком не было, поэтому какая то часть из них просто умерла, а оставшаяся живет в масштабах мейнфреймов и иже с ними. И я прекрасно понимаю тех, кто смотрит на интерфейс, это как с женщиной, думаю аналогии про ядро и интерфейс а точнее GUI каждый сможет подобрать. 

Изменено пользователем IvanSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, у всех так долго WIN10 устанавливается с онлайна? уже часов 5 крутится - 36 процентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm

Бывает и дольше. 

 

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm

Бывает и дольше. 

 

"

Понятно. Хотел так же и на macbook pro win 7 обновить, но ждать 24 часа нет возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Помашите семёрке ручкой. Это анахронизм.

Ставил тут семерку на NUC последнего поколения. Действительно, уже всё, 17-й век. Просто тупо не ставится через UEFI. Думал, я такой криворукий, но нет, почитал ваши интернеты, все верно, и не должно. Это не дело, так что согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на iMac, чуть чуть потанцевал с бубном, но это даже больше не к винде вопросы. Эффекта WOW естественно нет. Все прилично, меню пуск, да наверное и должно оно таким быть в 2015 году. Все процессы поубивал ненужные, коих здесь похоже побольше чем в семерке, на мой скромный взгляд. Майтек запустился, жиривер работает, поживем увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, у всех так долго WIN10 устанавливается с онлайна? уже часов 5 крутится - 36 процентов. 

На моём обновлялся 20 мин диск ssd.обновлял другой ПК 1час 15 мин,зависит от количества установленных программ и железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям завидую у меня тишь да гладь , не один из трёх компов виду не подаёт ПОДОЖДИТЕ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил вместе со скачиванием на дохленький ноут часов за 12. Работает гораздо быстрее win7. Глюков пока не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорезюмируйте - стоит обновляться или очередные "свистоперделки" для забивания оперативки и загрузки процессора?

Или голосовалку сделать типа Обновился - доволен\ обновился - пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из ноутов обновил что бы быть в курсе чего там и как. Первое впечатление что то среднее между 7 и 8 но ближе к 8 опять плитки мигающие в меню но хоть можно убрать. Для пользователей по идее должна быть интереснее. для айтишников лучше остаться на 7ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорезюмируйте - стоит обновляться или очередные "свистоперделки" для забивания оперативки и загрузки процессора?

Или голосовалку сделать типа Обновился - доволен\ обновился - пожалел.

по мне - гораздо быстрее на дохлом железе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорезюмируйте - стоит обновляться или очередные "свистоперделки" для забивания оперативки и загрузки процессора?

Или голосовалку сделать типа Обновился - доволен\ обновился - пожалел.

главное и единственное реальное преимущество Win 10 над Win 7, я уже называл это DirectX 12, при условии что у Вас видеокарта поддерживает его, полная поддержка заявлена только у Geforce 9-серии, в остальных случаях не очень понятно. Если поддержка DirectX 12 есть видеокартой и играми, то производительной в играх сильно возрастет, есть тесты, в которых количество отображаемых полигонов на DirectX 12 увеличивали в разы, а производительность при этом была высокой, такой же тест на DirectX 11 просто останавливался и зависал при гораздо меньшем количестве отображаемых полигонов. 

Еще одна полезная для геймеров функция Win 10 это приложение Xbox, через которое можно запускать некоторые игры Xbox One, посредством стриминга, для этого необходимо очень широкое и надежное интернет-соединение, без него игры не запустить, поскольку принцип их работы это передача картинки на Ваш ПК с удаленного сервера, на котором происходят все вычисления и рендеринг игр, а на  Вашем ПК обрабатывается только нажимание кнопок и отправляется на сервер. Также с помощью данного приложения можно объединять функционал приставки Xbox One и ПК, пользоваться службой Xbox Live, играть мультиплеер между ПК и Xbox One.

Реальная производительность рабочего стола и небольших приложений ничем не отличается от Win 7, поскольку у меня пустой свежеустановленный Win 10 на HDD работает реально медленнее, чем засоренный двухгодичной эксплуатацией Win 7, установленный на гибридный SSHD, выражается во всем: в скорости загрузки Win 7, в скорости загрузки приложений, даже в скорости открывания окон. 

Судя по тестам производительности в разных играх, везде Win 10 по сравнению с Win 7 показывает чуть выше минимальный FPS на 2-5 и чуть ниже максимальный FPS на 2-8.  Средний FPS без изменений, поэтому производительность старых игр не на DirectX 12 под большим вопросом.

При этом Win 7 со своим aero выглядит реально лучше, имеет более полный по сравнению с Win 10 функционал, Win 10 выглядит как урезанная версия Win 7 с платной косынкой и магазином приложений, эдакий десктопный андроид. К тому же в Win 10 нет такого удобного инструмента как центр справки. 

На мой взгляд значительно удобнее Win 7 без потери скорости работы по сравнению с Win 10. ПК у меня достаточно мощный, чипсет intel Z77, ЦП intel 3770, видеокарта geforce 780GTX, 16Gb оперативки, возможно на более слабых системах будет какой-то прирост производительности Win 10 по сравнению с Win 7, но я сильно сомневаюсь, поскольку в Win 7 можно отключить Aero и она будет работать еще быстрее, а выглядеть, опять же, не хуже Win 10. 

Звук, на мой слух, без особых качественных изменений, надо слушать конечно, но явного прироста качества я не услышал, помягче и поярче будто стало, но не более того, если вообще не показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В многозадачных приложениях есть прирост. На небольшом объеме установленной памяти работа с ней оптимизирована гораздо лучше. Совет ставить на SSD  -  даже на дохлых ноутбуках с зажатым энергопотреблением процесорами есть прирост по сравнению с семеркой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...