Dirac (MiniDSP) - Страница 11 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dirac (MiniDSP)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наверное у Вас вечный ролс или 2101?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наверное у Вас вечный ролс или 2101?

 

Да не, я о том что политика "делания" поменялась.. Лет этаки 5-7 назад авто делались на гораздно доольший срок..  А потом с так сказать ростом экономики поняли что это нефига не выгодно :)

 

А у меня w202)) Стоит как мои WLM колонки))))) Правда там музло одно стоит на каких 1000 EUR без работы (работу сам делал) )) 

 

1996 год, уже 6 лет езжу, ниче не ломается, комфортно офигенно.. И мне нравится как выглядет, рэтро)) 

Доволен им по самые.. Только одно но - ржавеет (

 

Бабло каплю на недвижимость и в работу вкладываю.. Но иногда срываюсь и покупаю аудио аппаратуру.. А иногда думаю что бабло вообще ниче не значит, и убеждаюсь в этом на практике. А иногда мурашки пробегают от страха его потерять. Фигня какае-то.. 

 

фотка позапрошлого лета

post-83970-0-33735200-1414271783_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие глюки тоже наблюдались с одним микрофоном. Но еще может первое измерение не строго по центру проводите?

 

Очень по центру, мерил даже...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое вложение самое разумное. Недвижимость как спокойствие и работа как источник дохода. А игрушки конечно же надо покупать! Как же себя не порадовать, зачем тогда пахать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на более того там и не рассчитано..

Самоцена этого тазика очень маленькая.. и рассчитан он на 4-5 лет максимум. Все E70 давно посыпались. Посмотрите также видос Давидыча (smotra.ru) где он свой X5M колыпает.. АКПП спроектирована специально на ресурс 3-5 лет. 

 

 

 

У Вас неправильная статистика! У нас в семье Х5 Е70, Х6 30Д 2шт, Х6М 2шт, 740хд F01 LCI

до этого были Е39 525, Е39 540, Е60 530i, Е60 М5, Е53 Х5 30д

 

О чем речь? Какие коробки на 3-5 лет??? Ни на одной машине коробка не ложилась. Самая капризная была М5, где сцепление палилось каждый 10-15т, но это было нормально и ожидаемо

 

Собственно речь была не о машинах, а о системе DIRAC  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТС, тоже собираюсь помучаться с Dirac после апгрейда системы. И вот, что заметил. Мне кажется, Вы неверно используете микрофон при измерениях/настройке. Ведь калибровочный файл для UMIK-1 рассчитан на измерения в горизонтальной плоскости, т.е. 0 градусов. Вы пересчитаывали калибровочный файл для измерения "в потолок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС, тоже собираюсь помучаться с Dirac после апгрейда системы. И вот, что заметил. Мне кажется, Вы неверно используете микрофон при измерениях/настройке. Ведь калибровочный файл для UMIK-1 рассчитан на измерения в горизонтальной плоскости, т.е. 0 градусов. Вы пересчитаывали калибровочный файл для измерения "в потолок"?

Этот микрофон всенаправленный.  Т.е. в положении в потолок или горизонтальном результаты будут практически одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот микрофон всенаправленный. Т.е. в положении в потолок или горизонтальном результаты будут практически одинаковыми.

Практически, да не практически. Представители Dirac писали, что в потолок измеряются только многоканальные системы, а стерео - по оси. Калибровочный файл микрофона как раз-таки рассчитан на измерения on axis, для пересчета файла в 90 градусов есть софт в паблике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически, да не практически. Представители Dirac писали, что в потолок измеряются только многоканальные системы, а стерео - по оси. Калибровочный файл микрофона как раз-таки рассчитан на измерения on axis, для пересчета файла в 90 градусов есть софт в паблике.

 

Хм, интересный нюанс, я ставил в потолок но чуууть наклонял в сторону АС. 

Калибровочный файл не пересчитывал. 

 

 

Представители Dirac писали, что в потолок измеряются только многоканальные системы, а стерео - по оси.

 

А где это написано ? Приведите ссылку.. Я перед делом изучал, но не встретил..

 

 

Я думаю что в целом разницы не будет, или будет крайне минимальна..

Да и логически в зоне прослушивания микрофон должен стоять вертикально, ибо уши у нас в разные стороны как бы.. мы же не слушаем повернувшись одним ухом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один из ответов, пост 55:

http://www.computeraudiophile.com/f23-dsp-room-correction-and-multi-channel-audio/would-dirac-really-help-me-cure-my-rooms-acoustic-problems-17889/index3.html

На разных форумах также проскакивала эта инфа. Просто я недавно купил UMIK-1 и начал шерстить инет по вопросу корреткных измерений им. Вот направленность измерений - первое, с чем я столкнулся.

Теоретизировать особо не буду, надо сделать измерений по оси и в потолок, да сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один из ответов, пост 55:

http://www.computeraudiophile.com/f23-dsp-room-correction-and-multi-channel-audio/would-dirac-really-help-me-cure-my-rooms-acoustic-problems-17889/index3.html

На разных форумах также проскакивала эта инфа. Просто я недавно купил UMIK-1 и начал шерстить инет по вопросу корреткных измерений им. Вот направленность измерений - первое, с чем я столкнулся.

Теоретизировать особо не буду, надо сделать измерений по оси и в потолок, да сравнить.

 

Это не официальный форум..

Попробуйте тогда спросить напрямую у Dirac поддержки, они очень быстро и толково отвечают. 

 

Да и, эксперементальным способом тоже.. Сравните.. 

Можно просто запустить Arta, в режим постоянного измерения АЧХ, включить розовый/белый шум и наклонять микрофон и смотреть за изменениями АЧХ на экране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так там представитель Дирака и ответил на вопрос.

Ну вот еще на сайте минидсп спрашивали:

https://minidsp.desk.com/customer/portal/articles/1514701-which-direction-should-i-point-the-umik-1-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет интересно посмотрть отличия на практике..

Не забываем что Дирак может чуть по разному измерять даже если ниче не менять.. У меня так было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет интересно посмотрть отличия на практике..

Не забываем что Дирак может чуть по разному измерять даже если ниче не менять.. У меня так было.

Надо мерить с коротким окном чтобы такого небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо мерить с коротким окном чтобы такого небыло.

 

Питтерсон напишите это Дираку, Ок ? А то написали свип тон на 5 секунд.. Дебилы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну в целом картину и с 5с видно, но для точной сшивки, контроля ФЧХ, измерений искажений и т.д. надо с коротким окном мерит.Не с коротким окном у меня всё что ниже 400Гц болтает +-30дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нч пишут одинаково на левом и правом канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Появилась новая бета, добавлены VST и AU плагины. Теперь Audirvana+ может играть напрямую. Кому интересно, обращайтесь к их представителю на форуме Computer Audiophile, его зовут flak. Мне звук больше нравится . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась новая бета, добавлены VST и AU плагины. Теперь Audirvana+ может играть напрямую. Кому интересно, обращайтесь к их представителю на форуме Computer Audiophile, его зовут flak. Мне звук больше нравится . ;)

 

А для Виндовс есть чего?

 

Мне никаких обновлений на dirac не пришло.

Последняя версия на сайте : 1.1.0.5109

 

 

Где можно прочитать про обновление? Можете дать ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для Виндовс есть чего?

 

Мне никаких обновлений на dirac не пришло.

Последняя версия на сайте : 1.1.0.5109

 

 

Где можно прочитать про обновление? Можете дать ссылку?

Бета и под Мак и под Вынь. 

 

 

 

Dear CA forumers,

I share your disappointment, that issue is a vanishing target as many don't have it while others experience it daily to then sometimes see it disappear abruptly with no apparent reason.

In order to provide an immediate solution we will enable for you the beta plugin which, as far as I know, works well with Audirvana and Yosemite.

I have available the Mac version of plugins (DiracLiveAU.component + DiracLiveVST.vst) or the PC version that installs the VST plugin... please note that no support is officially provided for these beta versions.

It is a manual process though... I will enable it to all CA forumers who will send me a PM containing the email address associated with their Dirac Live license and their OS (PC or Mac).

Ciao, Flavio

Ссылка

Все началось с обсуждения глюков Dirac на Yosemite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась новая бета, добавлены VST и AU плагины. Теперь Audirvana+ может играть напрямую. Кому интересно, обращайтесь к их представителю на форуме Computer Audiophile, его зовут flak. Мне звук больше нравится . ;)

а вот это хорошая новость!и если "всандалить" дирак в мастер шину(хоть кубика,хоть лоджика,хоть вэйвлаба)-и затем отрендерить файл-всяко интереснее риал просчёта..да и на железных плеерах,заточенных под воспроизведения файлов,а не комбайнов с "игрищами" настроек)-результат можно слушать..может и постоянное инет соединение не нужно будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все началось с обсуждения глюков Dirac на Yosemite.

 

windows 8.1 + Jriver. Никаких глюков.

 

 

а вот это хорошая новость!и если "всандалить" дирак в мастер шину(хоть кубика,хоть лоджика,хоть вэйвлаба)-и затем отрендерить файл-всяко интереснее риал просчёта..да и на железных плеерах,заточенных под воспроизведения файлов,а не комбайнов с "игрищами" настроек)-результат можно слушать..может и постоянное инет соединение не нужно будет))

 

Кроме того что вы профи - ничего не понятно))

Можно поподробней в чем суть "прямоты" и "встраивания" этих плагинов.. Собсно в чем улучшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел описал что используя vst версию можно специально перегнать музыкальные файлы через плагин и сохранить их уже с коррекцией. Это конечно здорово но несколько гиморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел описал что используя vst версию можно специально перегнать музыкальные файлы через плагин и сохранить их уже с коррекцией. Это конечно здорово но несколько гиморно.

Ага, и слушать с хорошего CD плеера. Не заморачиваясь с Usb конвертерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел описал что используя vst версию можно специально перегнать музыкальные файлы через плагин и сохранить их уже с коррекцией. Это конечно здорово но несколько гиморно.

 

Ого! Вот это прорыв.. Тогда я смогу пользовать мои любимые и самые трушные ПРЯМЫЕ плэеры: Aplayer и BugHead. В них Dirac ну никак не встраивается! Его сразу отторгает как инородное тело.. 

 

Ну всё, у меня наступила эмоциональная эрекция. Счастье то какое, сбылась мечта идиота :D

Пошел региться на форуме и просить файлы у господина, как там, flak-а..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...