Audio Note - Страница 19 - Kontrapunkt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note


александр шумилов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и как бы нижняя граница четко фиксируемых частот на 10-12 гц ниже.

 

объем больше. но это всегда вопрос, что лучше: ниже, или чуть выше и качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Научить меня клангфилмам и лаутерам? Нет, спасибо. Я бегу от такого звука

 

Можете бежать дальше...Уверен, что у Вас никогда дома не было обсуждаемой здесь AN (я даже не говорю про верхний уровень AN, хотя бы выше 3-го чтоб слышали), а также никогда не было нормального винтажа и пр. Кроме того, уверен, что Вы не частый гость на симфонических концертах и операх - и вообще, живой звук Вам не интересен. Поэтому и пишите ерунду на форумах, выдавая свое мнение за абсолют без приставки ИМХО, ориентируясь на искаженные ролики и рекламные статьи.

 

Хотя бы заполнили свой профиль - какая система В НАЛИЧИИ. Отвечать мне не нужно, это просто так, вежливый ответ на часть ваших хамских писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А акустика из Австрии чем отличается от UK?

 

Качество корпусов лучше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество корпусов лучше! :)

 

Есть подтверждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А акустика из Австрии чем отличается от UK?

Колонки AN Made in England звучали лучше. ;) 

Проблема была только с весьма топорным внешним видом, и низкой квалификацией работников, изготавливавших "столярку" (будь то колонки ДСП+виниловая пленка, либо фанера + шпон). Убогие грили и дырки от них в корпусах АС тоже не придавали шарму... Особенно, ужасны были передние панели, отделанные шероховатой чёрной краской, которая со временем начинала отлавливаться... :wacko:

Подвесы старых колонок (применительно к сегодняшнему дню) зачастую уже пришли в негодность.

Где-то в 2008-ом производство корпусов переехало в Австрию. Как и вся "деревообработка" фирмы (корпуса для пр-лей винила делают там же). Затем, по словам Питера, корпуса отправляют в Англию, где их и оснащают соответствующими динамиками, разводкой и кроссоверами.

Ну, не знаю, не знаю... :huh: Гонять пустые ящики из Австрии в Англию, что бы просто посадить на мастику и винты динамики, к которым уже проводами припаяны кроссоверы... Мне кажется это весьма не рентабельным... Но, на фото с фабрики АН есть снимки, где идёт сборка колонок в Англии... Может, Питер и не врёт. :P

Качество изготовления ящиков (как и отделка их натуральным шпоном и лаками) повысилось, но, в связи со сменой комплектации кроссоверов (так, что бы они подходили и к "хемп"-конопляным "синим", и обычным бумажным динамикам, т.н., "серым"), звук австрийских колонок изменился. Стал малость холодным и "крикливым". Но, вот звуковая сцена стала более объёмной,  широкой и телесной. Добавилось динамики. Можно сказать - новые колонки имеют более "театральный" звук. Не в смысле - домашнего кинотеатра, а в смысле красивой подачи всяких звуковых "эффектов".

Если внешний вид и косметическое состояние старых колонок - не проблема, то стОит брать всё же их. Но, при этом обязательно надо помнить, что придётся менять подвесы низкочастотников. Рано или поздно. Если их уже не поменяли на какие-нибудь совсем левые криворукие умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подтверждения?

Да, были и те и другие, правда разные модели. Сейчас АНглийские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, были и те и другие, правда разные модели. Сейчас АНглийские :)

Разные модели - не очень корректно.

Но Михаил уже аргументировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашел разговор о географии, вот что хочу спросить. Читал статью, в которой прозрачно намекалось, что CD-проигрыватели тоже делаются не в Англии, а в Литве. Михаил, есть у Вас какая-нибудь информация об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы заполнили свой профиль - какая система В НАЛИЧИИ.

 

опишу младший сетап ближнего поля. есть еще старший, финиширует в производстве скоро

 

Focal Scala Utopia 

 

2xSUB EM (это вот такие прицепные секции без фильтра и усиления встроенного) http://hifi-profi.ru/katalog/cabvuferyi/16847-focal-jmlab-sub-utopia-em.html?sef=hcfp

 

обвязка разная, вплоть до Валхалла2

 

доделывается к ним цифрокросс  ASA с внешним многоканальным цапом ASA на дискрете и четыре полосы усиления ASA . пока играют в пассивном варианте(заводском). но скоро будут активные

 

есть еще система, которая досталась за бесценок на Сонус Фабер Страдивари. в спальне еще стоят Магнепан.  так же есть адам 2 монитора с двумя сабами динаудио для музицирования на синтезаторе и гитаре, и 2 фокал соло6 для кино с сабом и киноконцертов.

 

так же Есть еще в городе омске техникс сб-8000 и лаксман интегральник.

 

только я не понимаю, какое все это имеет отношение к предмету спору и вашей версии, что не слышал анот. в понедельник или вторник опять копаться буду со старшим анот цапом и транспортом, даст бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные модели - не очень корректно.

Но Михаил уже аргументировал.

Я только про столярку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашел разговор о географии, вот что хочу спросить. Читал статью, в которой прозрачно намекалось, что CD-проигрыватели тоже делаются не в Англии, а в Литве. Михаил, есть у Вас какая-нибудь информация об этом?

 

все так и есть. у меня у знакомого чуть ли не в одном районе клепают  :D

 

прибалтийские шпроты и аудионоты очень ценятся на российском рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашел разговор о географии, вот что хочу спросить. Читал статью, в которой прозрачно намекалось, что CD-проигрыватели тоже делаются не в Англии, а в Литве. Михаил, есть у Вас какая-нибудь информация об этом?

В Литве делают только нулевую серию - усилки и проигрыватель CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у разжигателя темы какие? Английские? ;)

Видать Австрийские, Английские только б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашел разговор о географии, вот что хочу спросить. Читал статью, в которой прозрачно намекалось, что CD-проигрыватели тоже делаются не в Англии, а в Литве. Михаил, есть у Вас какая-нибудь информация об этом?

Да, совершенно верно.

Полные СД-проигрыватели и СД-транспорты все собираются в Литве. Я не уточнял, там ли собираются (паяются) и платы, наматываются трансы и т.д., или их делают в Англии, а затем поставляют для сборки в Литву? Достоверно не знаю. Про современные аппараты серии Зеро тоже ничего не ведаю - я не встречался с ними. Мне они не интересны.

Если ЭТО критично - можно узнать поточнее у самогО "начальника" литовского отделения АН - Тадаса Матеюнаса.

Конечно, было бы более кошерно иметь и источники (СД-проигрыватели и СД-транспорты) английского производства... Но, современная глобализация делает своё дело. И, опять таки, Питер утверждает, что все литовские изделия проходят тест на работоспособность в течение недели у него на фирме в Англии. Пока, как и насчёт окончательной сборки колонок в Англии - сомневаюсь...   ;) Зачем гонять через моря готовые вещи на тест? Тадас работает с Питером уже почти 10 лет. Думаю, за такое довольно долгое время он сумел организовать достойную сборку аппаратов в Литве.

У меня были и пара литовских сидюков, и транспорты... Кроме шумного дешёвого лотка от Philips (это ЯВНО не вина Тадаса, а подразделения Филипс в Китае) - всё очень аккуратно и работоспособно выполнено.

А вот звук цифровых изделий у Квортрупа стал лучше. На мой личный вкус. Он более ясный и чистый, в нём больше динамики и разрешения. Нет сглаженности, вялости в динамических "всплесках" и мути, характерной для квортруповских цифровых изделий до 2007 года.

Ну, например. Полный сидюк литовского пр-ва CD 2.1x абсолютно превосходил по звуку старую модель CD 3.1x, не смотря на то, что в старой "тройке" было довольно много чтимых народом БлэкГейтов и Элны с Рубиконами. А новой "двойке" - в основном, какие-то но-нэйм деталюшки.

Кстати, сравнение вполне корректное - оба сидюка выполнены на одной и той же военной микро-лампе 6111WA. Но, разные "уровни" - второй и третий.

А старый, с огромным золотым шильдиком DAC 4.1x 2003 года выпуска (весь в крутых БлэкГейтах, в т.ч. и с "короной") очень хило и вяло пытался обыграть по звуку современный DAC 2.1x Signature.

Справка:

это даки 2-го (DAC 2.1x Signature) и 4-го (DAC 4.1x) уровня!!! :blink:  :wacko:  :unsure: 

Позже у меня побывал современный DAC 4.1x Balanced 4-го уровня. Ну, тут старому DAC 4.1x 2003 года выпуска вообще делать было нЕчего...  :P 

Ещё. Да, старые колонки серии Зеро изготавливались в Дании. Где делают современные - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно верно.

Полные СД-проигрыватели и СД-транспорты все собираются в Литве. Я не уточнял, там ли собираются (паяются) и платы, наматываются трансы и т.д., или их делают в Англии, а затем поставляют для сборки в Литву? Достоверно не знаю. Про современные аппараты серии Зеро тоже ничего не ведаю - я не встречался с ними. Мне они не интересны.

Если ЭТО критично - можно узнать поточнее у самогО "начальника" литовского отделения АН - Тадаса Матеюнаса.

Конечно, было бы более кошерно иметь и источники (СД-проигрыватели и СД-транспорты) английского производства... Но, современная глобализация делает своё дело. И, опять таки, Питер утверждает, что все литовские изделия проходят тест на работоспособность в течение недели у него на фирме в Англии. Пока, как и насчёт окончательной сборки колонок в Англии - сомневаюсь...   ;) Зачем гонять через моря готовые вещи на тест? Тадас работает с Питером уже почти 10 лет. Думаю, за такое довольно долгое время он сумел организовать достойную сборку аппаратов в Литве.

У меня были и пара литовских сидюков, и транспорты... Кроме шумного дешёвого лотка от Philips (это ЯВНО не вина Тадаса, а подразделения Филипс в Китае) - всё очень аккуратно и работоспособно выполнено.

А вот звук цифровых изделий у Квортрупа стал лучше. На мой личный вкус. Он более ясный и чистый, в нём больше динамики и разрешения. Нет сглаженности, вялости в динамических "всплесках" и мути, характерной для квортруповских цифровых изделий до 2007 года.

Ну, например. Полный сидюк литовского пр-ва CD 2.1x абсолютно превосходил по звуку старую модель CD 3.1x, не смотря на то, что в старой "тройке" было довольно много чтимых народом БлэкГейтов и Элны с Рубиконами. А новой "двойке" - в основном, какие-то но-нэйм деталюшки.

Кстати, сравнение вполне корректное - оба сидюка выполнены на одной и той же военной микро-лампе 6111WA. Но, разные "уровни" - второй и третий.

А старый, с огромным золотым шильдиком DAC 4.1x 2003 года выпуска (весь в крутых БлэкГейтах, в т.ч. и с "короной") очень хило и вяло пытался обыграть по звуку современный DAC 2.1x Signature.

Справка:

это даки 2-го (DAC 2.1x Signature) и 4-го (DAC 4.1x) уровня!!! :blink:  :wacko:  :unsure: 

Позже у меня побывал современный DAC 4.1x Balanced 4-го уровня. Ну, тут старому DAC 4.1x 2003 года выпуска вообще делать было нЕчего...  :P 

Ещё. Да, старые колонки серии Зеро изготавливались в Дании. Где делают современные - не знаю.

Спасибо, Михаил. Очень развернуто и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично не было ни того, ни другого аппарата.

Кроме того, что на AN DAC 5 Special странно низкая цена, я ничего Вам полезного сказать не могу.

Стоимость по прайс листу AN DAC 5 Special  составляет 40500 евро. В объявлении его продают примерно за 7000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что "даст" больше - ЦАП высокого уровня, либо усилитель высокого уровня?

 

Система такая:

Источник: Electrocompaniet EMC 1UP
Усилитель: AN P 2 SE
АС: AN E Spe HE
Кабели к АС: Kondo Audio Note Japan KSL-SPz Bi-wire
Межблочные: ARKANA Aether Animus RCA
Сетевые: ARKANA Dominus Ignis и Kondo Audio Note Japan KSL-SPz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка "хороший усилитель - хорошая акустика"

позволяет получить удовольствие даже от плохого источника.

Хороший источник при плохой связке усилитель- акустика становится тоже плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично не было ни того, ни другого аппарата.

Кроме того, что на AN DAC 5 Special странно низкая цена, я ничего Вам полезного сказать не могу.

Стоимость по прайс листу AN DAC 5 Special составляет 40500 евро. В объявлении его продают примерно за 7000 евро.

Это реальный цап аудионот. Знаю точно... Банально человек нашел другое для себя. Даже если не ошибаюсь, в сетапе с фокал маэстро. Могу в личку фото скинуть, если кому интересно, там и другие аноты будет видно. Заодно и станет понятно, кто аноты на фокал меняет. На общее обозрение не хочу выкладывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка "хороший усилитель - хорошая акустика"

позволяет получить удовольствие даже от плохого источника.

Хороший источник при плохой связке усилитель- акустика становится тоже плохим.

 

Хороший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...