Интегральный Усилитель - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральный Усилитель


Jazzfan1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, нужен интегральник для второй системы. Если кто сталкивался с Marantz PM-14S1  или  Audia Flight FL 3, прошу поделиться впечатлениями.
 
Громко музыка включаться не будет, музыка, в основном, джаз и классика.
 
Колонки мои Acoustic Zen Adagio.
 
Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Друзья, нужен интегральник для второй системы. Если кто сталкивался с Marantz PM-14S1  или  Audia Flight FL 3, прошу поделиться впечатлениями.
 
Громко музыка включаться не будет, музыка, в основном, джаз и классика.
 
Колонки мои Acoustic Zen Adagio.
 
Заранее благодарен.

 

колонки не тяжелые. скорее Флайт, он хотя бы относительно детальный и быстрый. Маранцы - мутняк полный, особенно к Адажио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонки не тяжелые. скорее Флайт, он хотя бы относительно детальный и быстрый. Маранцы - мутняк полный, особенно к Адажио

А двухблочные Флайт ещё лучше , особенно с 100 мощьником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А двухблочные Флайт ещё лучше , особенно с 100 мощьником.

зачем это только к Адажио, которые в розницу стоят 230тр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонки не тяжелые. скорее Флайт, он хотя бы относительно детальный и быстрый. Маранцы - мутняк полный, особенно к Адажио

 

Спасибо, fadler, я тоже был склонен к Аудии, несмотря что у Маранца много маркетинговых уловок на бумаге, которые красиво читаются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти аппараты от вас не убегут. Заглядывайте в конце следующей недели на выставку Российский HiEnd 2014. Вполне вероятно, что сумеете себе что-нибудь подобрать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж на чей вкус.

Современные Маранцы вполне шустрые и прозрачные.

Может, со старыми путаем?

нет. я про новые: мутные, крашенные, НО мэйд ин джапан, что приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж на чей вкус.

Современные Маранцы вполне шустрые и прозрачные.

Может, со старыми путаем?

они мёртвые (новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы, ребята!
 
Я бы с превеликим удовольствием послушал бы российские аппараты, но живу на западном побережье Атлантики, так что этот вариант, к моему большому сожалению, отпадает.
 
Не представляете, какое количество откровенного дерьма мне здесь предлагают. Противно уже, честное слово, хочется просто все поскорее закончить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я тоже скорей за Флайт, Маранз - это Денон перелицованный. Нет компании Маранз, есть торговая марка Маранз, а кто и что под ней делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Большое спасибо за советы, ребята!
 
Я бы с превеликим удовольствием послушал бы российские аппараты, но живу на западном побережье Атлантики, так что этот вариант, к моему большому сожалению, отпадает.
 
Не представляете, какое количество откровенного дерьма мне здесь предлагают. Противно уже, честное слово, хочется просто все поскорее закончить.

 

 

Не вижу проблем с пересылкой. Да и с обратной, если не подойдёт.

Или надо срочно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный Маранц мутный? Кто придумывает такие небылицы? Прозрачнее надо ещё поискать!

 

 

Маранц сюда прям как доктор прописал.

 

Доктор прописал сюда усилитель класса А, о котором владелец пишет следующее:

При прослушивании музыки поздним вечером на тихой громкости, желания прибавить хотя бы совсем чуть-чуть, как это обычно бывает, громкости абсолютно не возникает, все, даже самые тоненькие нюансы композиции, слышны - мурашки по коже. И вся эта хлесткость, драйвовость и энергичность сохраняются в полной мере. Усилитель погружает в музыку без остатка. Очень, я бы сказал, душевный агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем с пересылкой. Да и с обратной, если не подойдёт.

Или надо срочно?

 

 

А обратно-пошлина будет.

(это не говоря о цене пересылки в 2 конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обратно-пошлина будет.

(это не говоря о цене пересылки в 2 конца)

 

То есть если мне присылают подарок, то я плачу пошлину?

Давно так стало?

А то мне как-то приятель из NY присылал раза два посылки. Я ничего не платил.

Один раз прислал DVD-плеер Panasonic, очень тяжелый, внутри литой корпус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 10-ть дней назад, как раз, купил себе FL3 для тех же целей, что планируете и Вы - комфортное прослушивание музыки на громкости ниже средней. Если выбор стоит только между FL3 и Marantz, то, по моему, тут однозначно - итальянец. Мне не знаком по звуку PM-14, а вот топовый Marantz PM-11S3 я брал на несколько дней, чтоб заценить. Если в Ваших краях есть возможность взять какой нить Sugden, то думаю он будет предпочтительней, чем FL3 только из-за того, что очень хорошо воспроизводит жанры, предпочитаемые Вами. Хотя и FL3 весьма универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне не знаком по звуку PM-14, а вот топовый Marantz PM-11S3 я брал на несколько дней, чтоб заценить.

Марантц-11 серьёзный аппарат.

И как он Вам? Не приглянулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марантц-11 серьёзный аппарат.

И как он Вам? Не приглянулся?

 

Отличный усилитель и по звуку, и по дизайну, и по функционалу и качеству изготовления! Я бы его возможно и взял, но в наличии был только серебристый, а мне нужен был черный. Пока ждал черный, попробовал FL3 и понял, что мое. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я тоже считаю, что старшие Маранцы (11, 14 и 15)  хорошие аппараты и хотел было написать, что откуда там "мутняк" люди нашли, но меня выше опередили. Опять же их японская сборка это приятное дополнение в наше китайское время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Ваших краях есть возможность взять какой нить Sugden, то думаю он будет предпочтительней, чем FL3 

 

Как владелец Sugden A21SE заявляю - муть. Низкая детальность, мутная нечеткая сцена, слабая динамика. Нет слитности произведения в целом. Как-будто кусками играет, долго не послушаешь.

 

Сравнение вёл с лампой Unison Research simply2 (а также в салоне с Roksan Caspian M2, и некоторыми другими).

 

Вот ветка. И тестовые файлы тоже есть. 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40738&page=2

 

ПС

Когда выбирал Sugden A21SE тоже слышал много хорошего что у него супер с микродинамикой и вообще классный усилитель (но все таки на некоторых форумах натыкался на высказыния - нет панча, нет динамики.., но чисто психологически старался закрывать на это глаза, видимо зря). Далее слушал его слушал пол года каких.. И всегда думал - ну классный усилитель, вот только это я просто думал, а ощущения были - ну, что-то не то. И думал я что где-то в другом месте проблема. Пока не отнес свои АС + усил в салон и не начал там жанглировать компонентами! И тут то прояснилось - Sugden МУТЬ. Но конечно некоторых усилителей он будет лучше, все познается в сравнении)) 

Колонки WLM LaScala monitor 91db/8Ohm. Рекомендуемая мощность усиления от 10W. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец Sugden A21SE заявляю - муть. Низкая детальность, мутная нечеткая сцена, слабая динамика. Нет слитности произведения в целом. Как-будто кусками играет, долго не послушаешь....

 

 

 

Ну уж прям так категорично!? :)  Всегда считал Sugden(ы) одними из самых прозрачных и детальных транзисторных усилителей. Да и динамика с подобающей акустикой на уровне, как бы сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж прям так категорично!? :)  

 

Именно так.

 

 

Всегда считал Sugden(ы) одними из самых прозрачных и детальных транзисторных усилителей.

 

Вы считали. А я имел личный опыт. 

 

 

Да и динамика с подобающей акустикой

Нету там динамики не с какой акустикой. Подставляли и Spendor и Canton и фокал (все полочники). 

И мои LaScala есно. 

 

 

Конечно можно найти еще ТУПЕЕ усилитель и тогда Sugden A21SE будет детальным и динамичным. Но я такой усилитель пока не видел, в этой ценовой категории точно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

......Вы считали. А я имел личный опыт. 

 

 

Нету там динамики не с какой акустикой. Подставляли и Spendor и Canton и фокал (все полочники). 

И мои LaScala есно....

 

 

 

 

Да нет, не считал, а имел в личном пользовании практически все - начиная от Мystro и кончая предом с моноблоками.

Ну а с полочниками говорить о динамических способностях усилителя можно, как Вы понимаете, только в определенных рамках и некоторой приближенностью. Хотя мой бывший комплект Harbeth A30.1 с интегральником MasterClass в небольшой комнате обеспечивал отличную динамику, наравне с прозрачностью, детальностью и нюансировкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с полочниками говорить о динамических способностях усилителя можно, как Вы понимаете, только в определенных рамках.

 

 

Если при сравнении - МУТЬ. То пусть это будет хоть мини полочники хоть огромные АС, муть будет и там и там. 

 

 

с интегральником MasterClass в небольшой комнате обеспечивал отличную динамику

 

 

Про мастер класс не идет речь. Речь идет о A21SE.

 

Я слышал так, что то что до A21SE - муть полнейшая.

А A21SE типо получше.. Но, как выиснилось НЕ до конца получше :)

А про IA4 Master Class - я слышал чуть другая песня. Но даю себе вольность предположить что кое что у него будет от A21SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж прям так категорично!? :)  Всегда считал Sugden(ы) одними из самых прозрачных и детальных транзисторных усилителей. Да и динамика с подобающей акустикой на уровне, как бы сказать.

 

 

Я как конструктор усилителей, хорошо понимаю их схемотехнику.

И то, что пишет Илья, не случайность, а заложенные в схемотехнике А21 решения так играют.

На тот момент, когда 21-й Сагден проектировали, он был неплох, другие были ещё хуже, вот и всё.

С тех пор схемотехника ушла далеко вперед, элементная база значительно усовершенствовалась.

Поэтому имеется возможность получать звук заметно лучший... правда, не все фирмы эту возможность реализуют в полной мере.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...