Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 547 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, AF. сказал:

Так я и говорил, что если нет цели какой звук хочется получить, то это суета ни о чем)

Честно говоря, спор какой-то дурной.... Понятно, что с внешним клоком звук лучше, так о чём спорить? О стоимости? Так это дело уже индивидуальное, кому качество звука важнО есть к чему стремиться, и на что ориентироваться. Не пойму, что @AF. хочет доказать? Что внутренний клок не хуже внешнего? Но это как с ЦАПами- внешний практически всегда лучше звучит, чем внутренний сидюка. И тому есть причины.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, ZUEVV сказал:

Честно говоря, спор какой-то дурной.... Понятно, что с внешним клоком звук лучше, так о чём спорить? О стоимости? Так это дело уже индивидуальное, кому качество звука важнО есть к чему стремиться, и на что ориентироваться. Не пойму, что @AF. хочет доказать? Что внутренний клок не хуже внешнего? Но это как с ЦАПами- внешний практически всегда лучше звучит, чем внутренний сидюка. И тому есть причины.

Я не доказываю. А констатирую принципы работы данных устройств. Одно дело клок внешний для синхронной передачи. Но тут разговор о клоке или оверклоке с повышенной частотой.  И внешний клок не всегда хорошо, потому что он тянет за собой бп и коммутацию. Нравится такое? Нет вопросов. Но сказать это что лучше...субъективное восприятие относительного того что было. А тут еще и разнобой по фазировке). Так о чем тут разговор то?)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AF. сказал:

Так я и говорил, что если нет цели какой звук хочется получить, то это суета ни о чем)

Цель всегда одна - лучший звук . И внешний генератор в цифровой системе координат - это инструмент для достижения этой цели . Точка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Цель всегда одна - лучший звук . И внешний генератор в цифровой системе координат - это инструмент для достижения этой цели . Точка. 

 Ну что такое ЛУЧШИЙ? Какой ориентир?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Я не доказываю. А констатирую принципы работы данных устройств. Одно дело клок внешний для синхронной передачи. Но тут разговор о клоке или оверклоке с повышенной частотой.  И внешний клок не всегда хорошо, потому что он тянет за собой бп и коммутацию. Нравится такое? Нет вопросов. Но сказать это что лучше...субъективное восприятие относительного того что было. А тут еще и разнобой по фазировке). Так о чем тут разговор то?)

\Разговор опять же о лучшем звуке и как его добиться . 

...а вот выделил специально - для чего эти подмены и вбросы ?!  Поясни для всех читающих - что за оверклок с повышенной частотой ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

\Разговор опять же о лучшем звуке и как его добиться . 

...а вот выделил специально - для чего эти подмены и вбросы ?!  Поясни для всех читающих - что за оверклок с повышенной частотой ??? 

Это как раз то что ты подключаешь).

  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

И внешний клок не всегда хорошо, потому что он тянет за собой бп и коммутацию.

Вот это одна из причин улучшения звучания с ним. И это хорошо. Для тех, кого жаба не душит, а важнО качество звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

 Ну что такое ЛУЧШИЙ? Какой ориентир?))

С этим к психиатру ) :gv:... Иван тебя проконсультирует . 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

С этим к психиатру ) ... Иван тебя проконсультирует . 

Он мимо кассы. Пущай баранку крутит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Это как раз то что ты подключаешь).

Ты серьезно ?!!.... :eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Вот это одна из причин улучшения звучания с ним. И это хорошо. Для тех, кого жаба не душит, а важнО качество звучания.

Да как раз нет. Это попытка изменения звука таким методом того что есть. Поставь эквик и крути. Тоже меняться звук будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Ты серьезно ?!!.... :eg:

Я тебе выше объяснил принцип работы

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Поставь эквик и крути. Тоже меняться звук будет

Ваще не вижу связи с клоком. Абсолютно разные устройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Я тебе выше объяснил принцип работы

Мне !? ))) ... :hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Ваще не вижу связи с клоком. Абсолютно разные устройства. 

А связь одна - Изменение звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Ваще не вижу связи с клоком. Абсолютно разные устройства. 

Не , ну нужно же какие то хоть аргументы притянуть и плавно увести в сторону ))) .... вот он и пытается умные фразы стучать ... всё в одну корзину ) . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

А связь одна - Изменение звука

Неа... Эквик коверкает звук в угоду тебе, а клок, внешний, заставляет играть точней и правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

А связь одна - Изменение звука

а мы прости по твоим лекалам к какому то одному стандарту или госту должны тянуть ???))))) ... :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Неа... Эквик коверкает звук в угоду тебе, а клок, внешний, заставляет играть точней и правильней.

А что такое точнее?) Мы же не по мишеням стреляем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

а мы прости по твоим лекалам к какому то одному стандарту или госту должны тянуть ???))))) ... :lol:

 

Хошь верь...хошь не верь), но все в принципе построения систем стандартно строятся))). И этот ход не нарушить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

А что такое точнее?) Мы же не по мишеням стреляем)

А это когда ближе к живому, когда понимаешь интуитивно, что правдиво и естественно звучит...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

А это когда ближе к живому, когда понимаешь интуитивно, что правдиво и естественно звучит...))

Я как раз выше и описал студийную систему без 10 мгц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Я как раз выше и описал студийную систему без 10 мгц))

Не могут цифровые системы в принципе работать без клоков , ни музыкальные компы , ни источники ,ни ЦАП ы !!! Вопрос в другом ... как подать в нужное место более тихий и более стабильный сигнал часов ( клока ) . 10 МГц - это всего лишь выбранный стандарт ( один из )  в аудио отрасли ( и не только ) .  Так что твои аргументы про будет работать без - мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Не могут цифровые системы в принципе работать без клоков , ни музыкальные компы , ни источники ,ни ЦАП ы !!! Вопрос в другом ... как подать в нужное место более тихий и более стабильный сигнал часов ( клока ) . 10 МГц - это всего лишь выбранный стандарт ( один из )  в аудио отрасли ( и не только ) .  Так что твои аргументы про будет работать без - мимо. 

Я тебе объяснил про фпга , многопроцессорность и многоканальность. 

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AF. сказал:

Я тебе объяснил про фпга , многопроцессорность и многоканальность. 

Где прости , что ты объяснил ... :kq:

Ты меня прости великодушно , но ты наверное последний в списке к кому я обращусь по этому вопросу за разъяснениями :unsure:... 

Если ты всеми фибрами души не можешь принять очевидные вещи ... это не проблема твоего окружения или коллег по цеху . 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...