PureAudioProject: Open Baffle Speakers, честный звук без прикрас - Страница 7 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PureAudioProject: Open Baffle Speakers, честный звук без прикрас


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Щиты Щитам Рознь !) Кому мало "мяса" в басе , собирают еще пару суб щитов на 3х 15" ах! ) да цифровое усиление к ним. 

http://www.hawthorneaudio.us/docs/RainierAnnouncement.pdf

А кому и этого мало - можно добавить ещё.

И т.д. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вовлекатор - безусловно, и сильный, одно "но" . Весь этот "обволакивающий" звук сделан за счет комнаты и его качество уже напрямую зависит от нее. Через какое-то  время прослушивания , когда "вовлекатор" по каким-то причинам отключится ( не интересная музыка , просто отвлекли внимание)  вы можете начать слышать комнату отдельно  , еще через некоторое время ( надо "пожить" с АС)  вы или привыкнете к монотонному подпеванию своей комнаты , или нет. Зависит от конкретного слушателя , конкретной комнаты и расстановки. Т.е. это такая вещь, которую надо покупать и продавать  на месте конечного прослушивания , и не сразу.

Относится ко всем диполям , особенно если бас дипольный. Не только к щитам. 

Мы готовы в этих не простые времена  для хай енда идти и на такие не популярные условия для продавца , как прослушивание в своей системе , "кота в мешке"- это не наше кредо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато очень популярная тема для покупателя!  я многое вообще бы не купил, если бы не послушал в своей системе..  Даже если демо у продавца понравилось.. Выкидывать бабки на ветер никому не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато очень популярная тема для покупателя!  я многое вообще бы не купил, если бы не послушал в своей системе..  Даже если демо у продавца понравилось.. Выкидывать бабки на ветер никому не хочется. 

 согласен) это как тест драйв в автосалоне... " что бы понять-надо гонять")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не хочется спорить в данной ветке.

Хочется, что-бы приводили примеры хороших практический реализаций, приёмов, конструкций, динамиков.

Вот еще как вариант динамики под открытые щиты...http://hawthorneaudio.us/products/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты оформления басовых секций. Может быть пригодится кому.

 

http://www.hifizine.com/2012/12/subwoofer-origami/

 

И такой вариант, про который я выше писал;

 

post-75098-0-73743500-1416414144_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один достойный внимания проект открытых щитов из Польши ... http://ardento.pl 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один достойный внимания проект открытых щитов из Польши ... http://ardento.pl 

лучше так http://soundex.ru/index.php?showtopic=34425

 http://soundex.ru/index.php?showtopic=38184

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую такое оформление с современной низкодобротной 18-кой. До 80 Герц отлично, только размеры великоваты :) В 27 квадратах запас линейного хода и мощности остается огромный..

Варианты оформления басовых секций. Может быть пригодится кому.

 

http://www.hifizine.com/2012/12/subwoofer-origami/

 

И такой вариант, про который я выше писал;

 

attachicon.gifmsg-75098-0-69363600-1413380062.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творение Валерия не вызывает ни каких пререканий )... но он идет своим путем! Его продукт немного другого ценового класса!) И более индивидуален. Мы же пытаемся предложить более доступное решение, более гибкое и точно звучащие не ХУЖЕ))).  Тот же проект с Малышами представленными на Hi-End Шоу 2014 ему самому очень понравился! http://www.wavetouchaudio.com/reviews.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творение Валерия не вызывает ни каких пререканий )... но он идет своим путем! Его продукт немного другого ценового класса!) И более индивидуален. Мы же пытаемся предложить более доступное решение, более гибкое и точно звучащие не ХУЖЕ))).  Тот же проект с Малышами представленными на Hi-End Шоу 2014 ему самому очень понравился! http://www.wavetouchaudio.com/reviews.html

эти малышки стоят дороже валериных 4х полосных смартхорнов http://crystalvox.ru/production/acoustic/smarthorn_3/  Не думаю что он из другого ценового класса

А хорошие щиты, слишком геморойный продукт, соответсвенно и стоит совершено других денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти малышки стоят дороже валериных 4х полосных смартхорнов http://crystalvox.ru/production/acoustic/smarthorn_3/  Не думаю что он из другого ценового класса

А хорошие щиты, слишком геморойный продукт, соответсвенно и стоит совершено других денег.

Ну вот мы попробуем и потом сравним)... Думаю он будет не против). 

А у вас я так понимаю все равно ни то и не другое в системе)))) Так что увы вы не в теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае опыт Валерия бесценен! И как слухача и как звукоинженера. И мы готовы прислушиваться и в будущем к его мнению! Тем более что он не плохо нам помог на последней выставке в предпоследний день). Люди заходившие по третьему разу удивлялись "как изменился у вас звук! В первый день у нас были одни фавориты,а сейчас все наоборот!"... в любом случае опыт , уши и умение это реализовать бесценно!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы попробуем и потом сравним)... Думаю он будет не против). 

А у вас я так понимаю все равно ни то и не другое в системе)))) Так что увы вы не в теме)

Всмысле я не в теме? Не понял вашего юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле я не в теме? Не понял вашего юмора.

А что тут не понятного) Надеюсь без обид! Вы не владеете ни теми колонками что привели в пример для сравнения ни теми что указал я , у вас их НЕТ! Следовательно делать какие то выводы и приводить в сравнение у вас нет весомых оснований. Вы ни наш "клиент" и не "клиент" Валерия ... по этой причине продолжать спор что лучше и ценней я не вижу смысла) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут не понятного) Надеюсь без обид! Вы не владеете ни теми колонками что привели в пример для сравнения ни теми что указал я , у вас их НЕТ! Следовательно делать какие то выводы и приводить в сравнение у вас нет весомых оснований. Вы ни наш "клиент" и не "клиент" Валерия ... по этой причине продолжать спор что лучше и ценней я не вижу смысла) ... 

Ааа, теперь понял, чтобы я смог делать какие либо выводы по любой акустике я должен ее купить. У вас железная логика :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравились вайвкор на выставке MHES 2014. Слушал в последний день. Но очень дорого за такое. За почти двести тысяч рублей можно найти даже у брендовых ас куда инетересней варианты. А тут еще и внешне ас просто ужасные на вид, хуже наших самопальщиков. Но я так понял вайвкор и клон. и есть западный самопал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, теперь понял, чтобы я смог делать какие либо выводы по любой акустике я должен ее купить. У вас железная логика :blink:

... Ну хотя бы вдумчиво послушать минут 15-30 в спокойной обстановке!) А потом следовать логике ... делать выводы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ну хотя бы вдумчиво послушать минут 15-30 в спокойной обстановке!) А потом следовать логике ... делать выводы) 

Надеюсь послушаем с Вами щиты указанные в данной ветке. ;) Хотя и не верю в ширик, в области вч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравились вайвкор на выставке MHES 2014. Слушал в последний день. Но очень дорого за такое. За почти двести тысяч рублей можно найти даже у брендовых ас куда инетересней варианты. А тут еще и внешне ас просто ужасные на вид, хуже наших самопальщиков. Но я так понял вайвкор как и клон. и есть западный самопал

Скорее продукт инженеров энтузиастов , которые переросли рамки своих стран и вышли на международный рынок , снискав там почет и уважение. Если бы к нашим "самодельщикам" выстраивались очереди , то кто бы спорил) Есть такие, но их единицы , и браться за что то мало мальски массовое они или не могут или не хотят.Да и качество порой подводит). Тот же г-н Фунчжоу из Clones Audio не готов переводить свои продукты на промышленные Рельсы, так что понимает что уйдет тот шарм и изюминка , а с ним и качество продукта в погоне за прибылью и приходом маркетинга . У того Нельсона Пасс большей любовью и востребованностью пользуются его штучные изделия First Watt ! чем промышленные изделия под известной маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь послушаем с Вами щиты указанные в данной ветке. ;) Хотя и не верю в ширик, в области вч

И Щиты и Малышей и ЦАПы и Уси).... я только ЗА!!!)  Лично для меня тема новая, в пользовании были только Магнепаны 3.7, как проявит себя Ширик, не знаю, но по отзывам клиентов очень достойно все звучит!!!) У производителя очередь стоит из за этих Шириков , аж 18 пар не отгружает, так как нет достойной замены этим 8"м. Мы 19 е ) Я задавал вопрос, а почему бы не ту же Бейму 150ю , он сказал что как вариант возможно и один энтузиаст собрал такие, но нет готово решения по пассивному кроссоверу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил ветку. Интересно. Инициатор ветки - молодец в том смысле что по крайней мере популяризирует щиты. Хотя при самостоятельном изготовлении такая конструкция вряд ли обойдется дороже 150 тр. Очень интересно будет послушать их (хотя бы через ютьюб) и почитать отзывы первых владельцев.

От себя добавлю:

1) Щиты - лучшее оформление. Даже на НЧ. Вот только с комнатой и размещением надо повозиться.

2) 15-е Альфы хороши при пассивном кроссовере. За счет высокой добротности они дают подъем на 40-60 Гц и тем слегка компенсируют неизбежное в таком оформлении АКЗ. Но если клиент планирует активное деление, то Альфы надо без раздумий менять на низкобортные профессиональные пятнашки и вводить коррекцию по НЧ.

3) Недорогой ширик не даст такой прозрачности и чистоты звука какую даст связка из профессиональных современных СЧ-ВЧ. Даже если этот ширик имеет АЧХ до 15-16 кГц,  то все равно он излучает верха в узком конусе по оси. Это физика, тут ничего не поделать...

4) На таком хлипком каркасе НЧ будут размазываться, а вся конструкция - сотрясаться на высокой громкости. Рекомендую будущим владельцам любым образом утяжелить щитки вокруг НЧ (сзади, конечно) и всю конструкцию сделать жестче.

 

Я полтора года экспериментировал со щитами и теперь только их и слушаю. Жаль, что мой опус уже предан забвению. Там, по-моему, что-то было полезное...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь,старина! Произошёл ренессанс винила,медленно происходит ренессанс акустических систем :excl:

Ложные цели как в авиа были вброшены в угоду легких бабок на производстве сосисок. То же самое и сд.

Сейчас ложные цели потихоньку разгребаются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил ветку. Интересно. Инициатор ветки - молодец в том смысле что по крайней мере популяризирует щиты. Хотя при самостоятельном изготовлении такая конструкция вряд ли обойдется дороже 150 тр. Очень интересно будет послушать их (хотя бы через ютьюб) и почитать отзывы первых владельцев.

От себя добавлю:

1) Щиты - лучшее оформление. Даже на НЧ. Вот только с комнатой и размещением надо повозиться.

2) 15-е Альфы хороши при пассивном кроссовере. За счет высокой добротности они дают подъем на 40-60 Гц и тем слегка компенсируют неизбежное в таком оформлении АКЗ. Но если клиент планирует активное деление, то Альфы надо без раздумий менять на низкобортные профессиональные пятнашки и вводить коррекцию по НЧ.

3) Недорогой ширик не даст такой прозрачности и чистоты звука какую даст связка из профессиональных современных СЧ-ВЧ. Даже если этот ширик имеет АЧХ до 15-16 кГц,  то все равно он излучает верха в узком конусе по оси. Это физика, тут ничего не поделать...

4) На таком хлипком каркасе НЧ будут размазываться, а вся конструкция - сотрясаться на высокой громкости. Рекомендую будущим владельцам любым образом утяжелить щитки вокруг НЧ (сзади, конечно) и всю конструкцию сделать жестче.

 

Я полтора года экспериментировал со щитами и теперь только их и слушаю. Жаль, что мой опус уже предан забвению. Там, по-моему, что-то было полезное...

 Спасибо за мнение!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня имел длительный телефонный разговор с разработчиком. Как раз по теме динамиков в этот каркас! Так на все мои вопросы по поводу а почему бы не попробовать это и то , был дан утвердительный ответ! Это на сегодня лучшее сочетание , отступления возможны , но на свой страх и риск , и на свое ухо). Было потрачено много человеко часов прежде чем остановиться на этом оформлении и этих динамиках. За это он несет ответственность , и ДВЕ осенние выставки в США и КАНАДЕ подтвердили не поддельный интерес и высокую оценку ЗВУКА Trio 15TB !!! Все что было привезено на выставки продано в первый день! Про наши выставки я такого и не знаю). Надеюсь и у нас вернуться такие времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...