Акустика Aleks: мнения, отзывы - Страница 26 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Aleks: мнения, отзывы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну что не брать чтоли эти алексы за 150 тыр....:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 846
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Blacktriangle сказал:

 Алексы просто очень легкие на раскачку. Их все что угодно прокачает, а с лампой они начинают петь.

простейшие фильтры , диффузор бумага , немалая чувствительность

вот и поют с душой потому что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Blacktriangle сказал:

и никаких стеклянных стоек

у меня тоже стеклянные стойки ассоциируются с резиновыми женщинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ну что не брать чтоли эти алексы за 150 тыр....:blink:

Самому лично слушать желательно дома, благо Алекс это обеспечивает и решать. Куда уж проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Umberto сказал:

Зачем покупать такие дурные вещи? :)

Как бывший хозяин 800-х Бивней не скажу, что это дурные вещи. Да, требующие нехилого вложения в сварочный аппарат и проч. У них есть свои достоинства и на них можно собрать очень недурственную по звуку систему (одну такую слушал у Lexal 2002 буквально на днях). Говорю абсолютно объективно, поскольку сейчас для себя признаю ТОЛЬКО олдскул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Blacktriangle сказал:

Самому лично слушать желательно дома, благо Алекс это обеспечивает и решать. Куда уж проще.

ну так просто они мне в Подмосковье на прослушать ничего не привезут и не дадут

и потом , чтобы уж окончательно сделать вывод по какому-нибудь оборудованию , это знаете нужно ВРЕМЯ ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Blacktriangle сказал:

Как бывший хозяин 800-х Бивней не скажу, что это дурные вещи. Да, требующие нехилого вложения в сварочный аппарат и проч. У них есть свои достоинства и на них можно собрать очень недурственную по звуку систему (одну такую слушал у Lexal 2002 буквально на днях). Говорю абсолютно объективно, поскольку сейчас для себя признаю ТОЛЬКО олдскул.

это ль не прямой призыв покупать не дурные вещи у Умберто Эко был ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ну так просто они мне в Подмосковье на прослушать ничего не привезут и не дадут

и потом , чтобы уж окончательно сделать вывод по какому-нибудь оборудованию , это знаете нужно ВРЕМЯ ....

 

Я тоже живу за городом в 40 км от МКАД. Ко мне привезли и оставили на 2 недели совершенно бесплатно и с тех пор приезжали по разным вопросам системы еще раз 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blacktriangle сказал:

Я тоже живу за городом в 40 км от МКАД. Ко мне привезли и оставили на 2 недели совершенно бесплатно и с тех пор приезжали по разным вопросам системы еще раз 10.

Только ваши ас стоят чуть дороже с90;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Blacktriangle сказал:

Я тоже живу за городом в 40 км от МКАД. Ко мне привезли и оставили на 2 недели совершенно бесплатно и с тех пор приезжали по разным вопросам системы еще раз 10.

ну привезли же уже готовый заказ 

они посчитали вас 100% своим клиентом заочно значит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sirenes Audio сказал:

Только ваши ас стоят чуть дороже с90;)

это весомо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще у Aleksa есть такая  услуга 

могут привести любой свой собранный тракт к вам домой 

все подключат  они  вам как надо , только вот забирать обратно вести не станут , придется обменяться на "бумажки ".. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Я тоже живу за городом в 40 км от МКАД. Ко мне привезли и оставили на 2 недели совершенно бесплатно и с тех пор приезжали по разным вопросам системы еще раз 10.

у вас и вертуган ихний  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ну что не брать чтоли эти алексы за 150 тыр....:blink:

Председатель, привет! Я слушал эти Алекс не так давно с Sansui 2302, мне очень понравилось!  По роликам я вообще не сужу о звучании, чтобы кто не говорил, что они дают общее представление и прочее бла, бла, бла. Если вы, Председатель, стоите на пороге выбора - советую серьёзно уделить им внимание и послушать эти Алекс. 

Правда, мои слуховые пристрастия могут показаться несколько странными, я JBL 4344 с ламповым однотактом слушаю,  мне нравится и ничего менять не собираюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как ни странно, но я тоже не против Алексов: это, пусть и без особых изысков, но весьма добротная акустика за, по нынешним временам, весьма умеренные деньги. Чем-то мне Castle напоминает годов 2003-05-го... Не то, чтобы звёзды с неба, но за свои деньги более чем...

Про упомянутые здесь B$W (в т.ч. 800-й серии) уже писал в соседней ветке... Свои 805 S безо всякого сожаления поменял на ProAc reference tablette 8 signature. И усиление тут ни причем...хоть три сварочных аппарата. А совсем другой звук... Впрочем, как уже тоже писал, для рока, металла, электронщины... B$W - один из самых подходящих вариантов, особенно со сварочным аппаратом в придачу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно кто сравнивал Алексы с Арслаб - ас Аудиомании, Харбетами, Спендорами и что услышал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Universe сказал:

А вот интересно кто сравнивал Алексы с Арслаб - ас Аудиомании, Харбетами, Спендорами и что услышал? 

S90  ( я вот только одного понять не могу , зачем их назвали так ) по своему душевному настрою ближе всего будут к Харбетам  пятеркам и семеркам думаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, igarr сказал:

Председатель, привет! Я слушал эти Алекс не так давно с Sansui 2302, мне очень понравилось!  По роликам я вообще не сужу о звучании, чтобы кто не говорил, что они дают общее представление и прочее бла, бла, бла. Если вы, Председатель, стоите на пороге выбора - советую серьёзно уделить им внимание и послушать эти Алекс. 

Правда, мои слуховые пристрастия могут показаться несколько странными, я JBL 4344 с ламповым однотактом слушаю,  мне нравится и ничего менять не собираюсь :) 

я тоже их слушал в салоне у Алекс , но предыдущую модель , поэтому слушая в салоне  тоже сказать об каком то вердикте сложно , по крайней мере первоначальное впечатление они оставили не плохое .

я из новых АС еще рассматриваю Жабли 4312 е , в этой ценовой категории .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал мнение, якобы арслаб интересней играют, нежели алекс. Возможно и харбетов ввиду плАстиковости динамиков. 

Повторюсь, сам не слушал. Только харбеты. 

У арслаба несколько моделей, подобных s90

http://www.arslab.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Universe сказал:

Я слышал мнение, якобы арслаб интересней играют, нежели алекс. Возможно и харбетов ввиду плАстиковости динамиков. 

Повторюсь, сам не слушал. Только харбеты. 

У арслаба несколько моделей, подобных s90

http://www.arslab.ru/

АрсЛабы не сравненно примитивнее Алексов звучат.хоть и "земляки" :)

К Харбертам я равнодушен: к чему ее не прикручивай,все равно нет удовлетворенности.Алекс,на фоне Харбертов,смотрится предпочтительнее.Но тут дело вкуса и тракта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, BANZAY сказал:

 

Вот противоположное мнение. Принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Про упомянутые здесь B$W (в т.ч. 800-й серии) уже писал в соседней ветке... Свои 805 S безо всякого сожаления поменял на ProAc reference tablette 8 signature. И усиление тут ни причем...хоть три сварочных аппарата. А совсем другой звук... 

Я не слышал 805-е ..  Подумываю купить их на тыл, для кино. Но что Вы использовали для усиления ?

Звук у Бивней плотный, бас поджарый. Но это их достоинство, и не только в тяжёлых жанрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ну привезли же уже готовый заказ 

они посчитали вас 100% своим клиентом заочно значит 

Они привезли не имея никакой предоплаты с моей стороны. Да, я много раз у них слушал акустику, но это не гарантия покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

а вообще у Aleksa есть такая  услуга 

могут привести любой свой собранный тракт к вам домой 

все подключат  они  вам как надо , только вот забирать обратно вести не станут , придется обменяться на "бумажки ".. )

Почему, я много с их разными компонентами экспериментировал, далеко не все взял. Все оставляли, потом спокойно можно положить в машину и им вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

у вас и вертуган ихний  ?

Сейчас примериваюсь к их новой модели. Они дорабатывают к ней фонокор, я им оставил свою голову Денон 110. Надеюсь все сложится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...