Акустика Aleks: мнения, отзывы - Страница 27 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Aleks: мнения, отзывы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Blacktriangle сказал:

Почему, я много с их разными компонентами экспериментировал, далеко не все взял. Все оставляли, потом спокойно можно положить в машину и им вернуть.

мне если бы набрал у них разных компонентов на прослушивание себе домой было бы неудобно потом ничего не купить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 846
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
5 часов назад, lexal2002 сказал:

Я не слышал 805-е ..  Подумываю купить их на тыл, для кино. Но что Вы использовали для усиления ?

Звук у Бивней плотный, бас поджарый. Но это их достоинство, и не только в тяжёлых жанрах.

Могу сказать, что звук 805-х мне даже более по душе, чем 804-х (более акцентированный, плотный). В последнее время трудились с Хегелем Н1, а он кого угодно раскачать может. В качестве тылов в кино - даже перебор, пожалуй... Хотя многие их так используют. А вот насчёт плотного баса... увы. Не есть это плотный бас. Да, он есть, его даже много... Но он вязкий, густой... И самое главное, основательно забивающий и высокие и средние частоты. При работе с менее мощными по току усилителями (тем же Маранцем 14-м и 15-м), такого баса нет. Но и весь звук становится менее динамичен. Вообще не очень становится понятно, для какой музыки эта акустика... Вернее, неплохо так джаз идёт, вокал, фортепиано... Но, скажем так, на среднем уровне и явно не соответствующем цене этой акустики. (те же ПроАки это отыгрывают в разы лучше). С мощным же усилителем -  да, рок их стихия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

Могу сказать, что звук 805-х мне даже более по душе, чем 804-х (более акцентированный, плотный). В последнее время трудились с Хегелем Н1, а он кого угодно раскачать может. В качестве тылов в кино - даже перебор, пожалуй... Хотя многие их так используют. А вот насчёт плотного баса... увы. Не есть это плотный бас. Да, он есть, его даже много... Но он вязкий, густой... И самое главное, основательно забивающий и высокие и средние частоты. При работе с менее мощными по току усилителями (тем же Маранцем 14-м и 15-м), такого баса нет. Но и весь звук становится менее динамичен. Вообще не очень становится понятно, для какой музыки эта акустика... Вернее, неплохо так джаз идёт, вокал, фортепиано... Но, скажем так, на среднем уровне и явно не соответствующем цене этой акустики. (те же ПроАки это отыгрывают в разы лучше). С мощным же усилителем -  да, рок их стихия.

Алексей все таки хозяин 800-х, а это совсем другой уровень, нежели чем начальные модели 800-й серии. То, что 800 и 801 могут родить очень серьезный звук всем известно, но да, с ними надо немножко повозиться. Причем как с усилением, так и с расстановкой в комнате. Во всяком случае у него результат несравненно более интересный, чем с предыдущими Легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

мне если бы набрал у них разных компонентов на прослушивание себе домой было бы неудобно потом ничего не купить .

 Мне изначально был симпатичен звук их полных систем, но поскольку у меня акустика немного кастомная, то и подобрать к ней все остальное не так быстро. С разными Алексовскими усилителями были разные результаты, с однотактным Фантини все встало на свои места моментально. Тот самый случай, когда 5 минут достаточно, что бы понять - вот она, связка. Остаются источники и кабели. Над этим сейчас и идет работа. Будет ли это полностью монобрендинговая Алекс система или нет пока вопрос открыт, но я совершенно не исключаю такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Blacktriangle сказал:

 Мне изначально был симпатичен звук их полных систем, но поскольку у меня акустика немного кастомная, то и подобрать к ней все остальное не так быстро. С разными Алексовскими усилителями были разные результаты, с однотактным Фантини все встало на свои места моментально. Тот самый случай, когда 5 минут достаточно, что бы понять - вот она, связка. Остаются источники и кабели. Над этим сейчас и идет работа. Будет ли это полностью монобрендинговая Алекс система или нет пока вопрос открыт, но я совершенно не исключаю такой возможности.

в таком случае вопрос полного сетапа от Алекса остаётся открытым , пока не будет всунут в розетку последней сетевой кабель под названием Aleks

Ps . остается только над всем этим повесить ихний флаг , шучу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

в таком случае вопрос полного сетапа от Алекса остаётся открытым , пока не будет всунут в розетку последней сетевой кабель под названием Aleks

Ps . остается только над всем этим повесить ихний флаг , шучу )

Пока у меня больше всего вопросов к их кабелям. Обещали существенный апгрейд, так что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Blacktriangle сказал:

Пока у меня больше всего вопросов к их кабелям. Обещали существенный апгрейд, так что ждем.

так возьмите несколько их кабелей на прослушку себе домой что мешает ( уж думаю их они вам дать не откажут ) возможно это действительно работает  в одной родной системе для обоих сторон, может это придаст еще больше гармонии звуку . 

мне кстати один раз у них в салоне рассказывали ,как их простой сетевой кабель оставил далеко позади дорогущий брендовый  ( какой-то обыватель купил и увез другу в Германию ,на что тот сначала не поверил что такое может быть , но потом убедился на деле когда вместо своего по цене $$$ воткнул в аппарат кабель стоимостью не больше 10 т.р )  вот такая история . 

ps. и давайте свое видео в теме , пора бы уже отметиться в этом плане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

так возьмите несколько их кабелей на прослушку себе домой что мешает ( уж думаю их они вам дать не откажут ) возможно это действительно работает  в одной родной системе для обоих сторон, может это придаст еще больше гармонии звуку . 

мне кстати один раз у них в салоне рассказывали ,как их простой сетевой кабель оставил далеко позади дорогущий брендовый  ( какой-то обыватель купил и увез другу в Германию ,на что тот сначала не поверил что такое может быть , но потом убедился на деле когда вместо своего по цене $$$ воткнул в аппарат кабель стоимостью не больше 10 т.р )  вот такая история . 

ps. и давайте свое видео в теме , пора бы уже отметиться в этом плане :)

Так давно слушаю их кабели, высказываю им свои замечания по звуку. А видео не моя тема, я считаю что оценивать звук системы по видео это Глубокий ------------ Ад. Зато как только все будет готово открою сезон прослушиваний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Так давно слушаю их кабели, высказываю им свои замечания по звуку. А видео не моя тема, я считаю что оценивать звук системы по видео это Глубокий ------------ Ад. Зато как только все будет готово открою сезон прослушиваний. 

не бойтесь  

никто за этот ад ( прослушивание по ютубу не накажет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

не бойтесь  

никто за этот ад ( прослушивание по ютубу не накажет ))

Просто я не один раз пытался снимать свою систему и с ужасом обнаруживал, что на ролике ничего общего с тем, что играет в реале. На самых разных системах. Зарекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку не технарь ни разу я вообще не понимаю, как воспринимать то, что в этом ролике. Мне главное результат, а он, слава Богу, есть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танной и Динаудио с Легаси отдыхают , так же как и столпы из силиконовой долины и все физики и инженеры звукотехники последних 100 лет. Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blacktriangle сказал:

Просто я не один раз пытался снимать свою систему и с ужасом обнаруживал, что на ролике ничего общего с тем, что играет в реале. На самых разных системах. Зарекся.

а я горжусь своей карманной коллекцией ютубного хай энда .. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Танной и Динаудио с Легаси отдыхают , так же как и столпы из силиконовой долины и все физики и инженеры звукотехники последних 100 лет. Круто!

 

Те Динаудио и Легаси, что мне довелось слышать, однозначно отдыхают. Старые Танной я очень люблю, имею дома Super Red Monitor 15 1979 года, но они у меня трудятся в гостиной на кино. Конкретно мои Алексы на порядок выше, хотя я понимаю, что и Танной уже меня не топ ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎09‎.‎2017 в 14:54, Blacktriangle сказал:

Как бывший хозяин 800-х Бивней не скажу, что это дурные вещи. Да, требующие нехилого вложения в сварочный аппарат и проч. У них есть свои достоинства и на них можно собрать очень недурственную по звуку систему (одну такую слушал у Lexal 2002 буквально на днях). Говорю абсолютно объективно, поскольку сейчас для себя признаю ТОЛЬКО олдскул.

С Алексом Вы разобрались. Неплохо было бы разобраться с понятием "объективное". Заодно и нам, не доросшим до уровня терминологии Алекса, объяснить, что такое "абсолютно объективно" и как это связано со старой школой. 

Вам тексты сам академик пишет что-ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Любитель сказал:

С Алексом Вы разобрались. Неплохо было бы разобраться с понятием "объективное". Заодно и нам, не доросшим до уровня терминологии Алекса, объяснить, что такое "абсолютно объективно" и как это связано со старой школой. 

Вам тексты сам академик пишет что-ли?

 

Купил человек хорошую российскую аппаратуру. И что?? Вас бесит что этим брендом оказался Алекс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimma сказал:

Купил человек хорошую российскую аппаратуру. И что?? Вас бесит что этим брендом оказался Алекс? 

Как раз к Алексу отношусь неплохо. А вот к чванству и неграмотности плохо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Любитель сказал:

С Алексом Вы разобрались. Неплохо было бы разобраться с понятием "объективное". Заодно и нам, не доросшим до уровня терминологии Алекса, объяснить, что такое "абсолютно объективно" и как это связано со старой школой. 

Вам тексты сам академик пишет что-ли?

 

Для начала советую перестать хамить, гражданин с целыми 13 сообщениями на форуме. Еще один пост в таком тоне и разговор будет закончен. Тем не менее наберусь терпения и поясню - абсолютно объективно это без предубеждения к Бивням. Я был обладателем 802 и 800 и знаю все сильные и слабые их стороны. Тупой бивнефобией, характерной для аудиофорумов не страдаю. Олдскул в акустике это широкие колонки с большими бумажными басовиками 12-15-18 дюймов, думаю ВСЕ кроме вас это поняли. При чем тут "терминология Алекс" и академик? Я к этой фирме не имею ни малейшего отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blacktriangle сказал:

Для начала советую перестать хамить, гражданин с целыми 13 сообщениями на форуме. Еще один пост в таком тоне и разговор будет закончен. Тем не менее наберусь терпения и поясню - абсолютно объективно это без предубеждения к Бивням. Я был обладателем 802 и 800 и знаю все сильные и слабые их стороны. Тупой бивнефобией, характерной для аудиофорумов не страдаю. Олдскул в акустике это широкие колонки с большими бумажными басовиками 12-15-18 дюймов, думаю ВСЕ кроме вас это поняли. При чем тут "терминология Алекс" и академик? Я к этой фирме не имею ни малейшего отношения.

А в чем хамство-то? Тем не менее хорошо, что терпеливо пишете. Приведу Вам первое  открывшееся определение объективности:Объекти́вность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

Вы вольно обращаетесь со словами. Производитель вашей акустики, кстати страдает тем же.  Ну да ладно. А вот зачем противопоставлять акустику Алекс  Танною,  Динаудио, Легаси? Как можно составить мнение о Танное по Супер Ред Мониторам? Вот уж вообще не показательная для Танноя акустика.

И еще вопрос: Вы считаете, что 18 000 сообщения создают Вам авторитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Любитель сказал:

А в чем хамство-то? Тем не менее хорошо, что терпеливо пишете. Приведу Вам первое  открывшееся определение объективности:Объекти́вность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

Вы вольно обращаетесь со словами. Производитель вашей акустики, кстати страдает тем же.  Ну да ладно. А вот зачем противопоставлять акустику Алекс  Танною,  Динаудио, Легаси? Как можно составить мнение о Танное по Супер Ред Мониторам? Вот уж вообще не показательная для Танноя акустика.

И еще вопрос: Вы считаете, что 18 000 сообщения создают Вам авторитет?

А вас не затруднит свой опыт с различной акустикой тут описать, прежде чем рассуждать об объективности? Blacktriangle привел частично примеры из своего личного опыта да и многим тут его опыт с акустикой известен. А то как то не объективно получается.

Ну и ваше личное мнение привести, какая акустика  Tannoy является показательной и почему ее нельзя ОБЪЕКТИВНО сравнивать с отечественной акустикой Алекс? Очень интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Любитель сказал:

А в чем хамство-то? Тем не менее хорошо, что терпеливо пишете. Приведу Вам первое  открывшееся определение объективности:Объекти́вность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

Вы вольно обращаетесь со словами. Производитель вашей акустики, кстати страдает тем же.  Ну да ладно. А вот зачем противопоставлять акустику Алекс  Танною,  Динаудио, Легаси? Как можно составить мнение о Танное по Супер Ред Мониторам? Вот уж вообще не показательная для Танноя акустика.

И еще вопрос: Вы считаете, что 18 000 сообщения создают Вам авторитет?

Я так и понял, что вы обычный жирный тролль, цепляющийся к каждому слову. Да, за 20 лет этого хобби я, конечно, не слышал ни одного Танноя, кроме SRM))). Да, у меня нет заверенного Вами мандата на сравнение одной фирмы акустику с другой. И простите, если моя трактовка слова объективность, понятная любому нормальному человеку вас не устраивает. На этом разгновор закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

А вас не затруднит свой опыт с различной акустикой тут описать, прежде чем рассуждать об объективности? Blacktriangle привел частично примеры из своего личного опыта да и многим тут его опыт с акустикой известен. А то как то не объективно получается.

Ну и ваше личное мнение привести, какая акустика  Tannoy является показательной и почему ее нельзя ОБЪЕКТИВНО сравнивать с отечественной акустикой Алекс? Очень интересно! 

Да, пожалуйста. Последнее что было: JBL 4343, 4312, 4412, Dynaudio Contour 1.3, 3.0, Infinity Kappa, Ситроникс огромный.

Супер Ред Монитор, на мой взгляд - дурно звучащая акустика. Слышал ее не раз в различных трактах. У Танноя есть лучшие образцы. К примеру, Canterbury. На основании прослушивания СРМ не стоит списывать ругать весь Танной.

По поводу объективности сравнения: вызывает недоумение постановка вопроса: "...мое абсолютно объективное мнение...".  Индивидуально мнение не может быть объективным. Это просто неграмотное обращение с терминами.

Алекс не стоит сравнивать с Танноем. При всех положительных сторонах Алекса (хватает и  отрицательных) это все таки разные вселенные. И не только по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Я так и понял, что вы обычный жирный тролль, цепляющийся к каждому слову. Да, за 20 лет этого хобби я, конечно, не слышал ни одного Танноя, кроме SRM. Да, у меня нет заверенного Вами мандата на сравнение одной фирмы акустику с другой. И простите, если моя трактовка слова объективность, понятная любому нормальному человеку вас не устраивает. На этом разгновор закончен.

У Вас достаточно небольшой опыт увлечения домашним звуком. В отличие от количества постов. А смысл  термина "объективность" стоит посмотреть в толковом словаре.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Любитель сказал:

У Вас достаточно небольшой опыт увлечения домашним звуком. В отличие от количества постов. А смысл  термина "объективность" стоит посмотреть в толковом словаре.   

Ну да, куда уж мне до вас мастодонтов, собиравших серьезные тракты еще в конце 60-х, ЛОЛ... Повторюсь, влезать в темы с одной единственной целью доипацца до каждого  слова и испортить воздух занятие не очень достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Любитель сказал:

 

Супер Ред Монитор, на мой взгляд - дурно звучащая акустика. Слышал ее не раз в различных трактах. У Танноя есть лучшие образцы. К примеру, Canterbury. На основании прослушивания СРМ не стоит списывать ругать весь Танной.

 

Не знаю, чем вы читаете ветку, но никто СРМ не ругал, они у меня дома играют и я даже не планирую их ни на что менять. Прекрасная и абсолютно неприхотливая ни к чему акустика. Сравнение с Кентербери, красивыми и абсолютно мертвыми по звучанию шкафами, с которыми намучились абсолютно ВСЕ просто анекдот, показывающий ваш уровень знаний в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...