Акустика Aleks: мнения, отзывы - Страница 28 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Aleks: мнения, отзывы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 846
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, Любитель сказал:

Как раз к Алексу отношусь неплохо. А вот к чванству и неграмотности плохо.  

-:) понимаю вас. к этому персонажу трудно хорошо относиться. Особенно эти блестящие пиджаки и неологизмы типа гранд хай и прочая басковщина. Но акустика играет. Парадокс плин -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Blacktriangle сказал:

Не знаю, чем вы читаете ветку, но никто СРМ не ругал, они у меня дома играют и я даже не планирую их ни на что менять. Прекрасная и абсолютно неприхотливая ни к чему акустика. Сравнение с Кентербери, красивыми и абсолютно мертвыми по звучанию шкафами, с которыми намучились абсолютно ВСЕ просто анекдот, показывающий ваш уровень знаний в звуке.

Кентербери редчайшая какашка, дрова в обертке Танной. Верх выше 8Кгц там вообще не наблюдается, конструктив ящика простого. Тугие как женщина, не умеющая кончать, ужасс... Избавился от них, перекрестился. До сих пор в продаже висят, уже 4 года за 1/4 цены. Еще сто лет висеть будут, гавно. Пиво об них откупоривать только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, термин "кончать" в толковом словаре смотрел? А то сейчас прийдет Любитель и будет тут вам всем другая "вселенная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bigserpent сказал:

Юра, термин "кончать" в толковом словаре смотрел? А то сейчас придет Любитель и будет тут вам всем другая "вселенная".

А мы его к Уракову пошлём... :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vadim Zubkov сказал:

-:) понимаю вас. к этому персонажу трудно хорошо относиться. Особенно эти блестящие пиджаки и неологизмы типа гранд хай и прочая басковщина. Но акустика играет. Парадокс плин -:)

Я думаю безграмотность и чванство были в мой адрес. Справедливости ради, блестящие пиджаки у Белявского тоже в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Я думаю безграмотность и чванство были в мой адрес.

Уппс, точно не к вам-:) Не видел ваши пиджаки никогда-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Berushi сказал:

Кентербери редчайшая какашка, дрова в обертке Танной. Верх выше 8Кгц там вообще не наблюдается, конструктив ящика простого. Тугие как женщина, не умеющая кончать, ужасс... Избавился от них, перекрестился. До сих пор в продаже висят, уже 4 года за 1/4 цены. Еще сто лет висеть будут, гавно. Пиво об них откупоривать только.

Юр, да уж не ты один с ними намучился. У Миши Кобяцкого целая одиссея была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Zubkov сказал:

Уппс, точно не к вам-:) Не видел ваши пиджаки никогда-:)

Так и я не про вас, а про персонажа под ником Любитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Berushi сказал:

Кентербери редчайшая какашка, дрова в обертке Танной. Верх выше 8Кгц там вообще не наблюдается, конструктив ящика простого. Тугие как женщина, не умеющая кончать, ужасс... Избавился от них, перекрестился. До сих пор в продаже висят, уже 4 года за 1/4 цены. Еще сто лет висеть будут, гавно. Пиво об них откупоривать только.

Как шкаф играющий фоновую музычку можно оставить. Кстати у Олега Кингдомы еще играют? Смог он как-то их раскрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blacktriangle сказал:

Так и я не про вас, а про персонажа под ником Любитель)

Я бы не стал строго судить человека за наличие у него своего мнения, пусть и ошибочного-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Zubkov сказал:

Я бы не стал строго судить человека за наличие у него своего мнения, пусть и ошибочного-:)

Дело не в мнении, я уважаю любое мнение, если оно культурно высказано. Дело в типично троллевском желании доипацца до любого слова и фразы и спровоцировать ругань на ровном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Как шкаф играющий фоновую музычку можно оставить. Кстати у Олега Кингдомы еще играют? Смог он как-то их раскрыть?

Вряд ли их можно раскрыть с пассивным бухающим басовиком, только по активному пути, как я со своими GRF memory, две активные басовые секции с коррекцией и вуаля играет как надо теперь ;), можно заниматься шнурками и акустикой КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

Вряд ли их можно раскрыть с пассивным бухающим басовиком, только по активному пути, как я со своими GRF memory, две активные басовые секции с коррекцией и вуаля играет как надо теперь ;), можно заниматься шнурками и акустикой КДП.

Не обманывайте себя-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Вряд ли их можно раскрыть с пассивным бухающим басовиком, только по активному пути, как я со своими GRF memory, две активные басовые секции с коррекцией и вуаля играет как надо теперь ;), можно заниматься шнурками и акустикой КДП.

Вот в чем на мой взгляд трагическая разнцица между старым и новым (серию Легаси, признаюсь не слышал пока, но очень хочу) Танноем. Старый Танной абсолютно живой, играет и дышит с абсолютно любым усилением, новый нереально сложен в вопросе "вытаскивания из него жизни". Конечно, это возможно, но вопрос не слишком ли все сложно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Вот в чем на мой взгляд трагическая разнцица между старым и новым (серию Легаси, признаюсь не слышал пока, но очень хочу) Танноем. Старый Танной абсолютно живой, играет и дышит с абсолютно любым усилением, новый нереально сложен в вопросе "вытаскивания из него жизни". Конечно, это возможно, но вопрос не слишком ли все сложно? 

Новый Танной выше 8Кгц не издает звуков, измеряли на Пермской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Любитель сказал:

Я с ним знаком

Радость-то какая:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Вот в чем на мой взгляд трагическая разнцица между старым и новым (серию Легаси, признаюсь не слышал пока, но очень хочу) Танноем. Старый Танной абсолютно живой, играет и дышит с абсолютно любым усилением, новый нереально сложен в вопросе "вытаскивания из него жизни". Конечно, это возможно, но вопрос не слишком ли все сложно? 

Вообще не сложно. Вопрос с усилением это главный вопрос ВСЕГДА и с любыми колонками. Как подбор усилителя закончен, так кидаем шнуры, расставляем и слушаем. Чего то не хватает? Меряем. Играет здорово и слитно , но без нижних НЧ и с завалом в вч. Продаём хваленые дорогие супертвитеры Танной st-200 и покупаем нормальные большие ленточные супертвитеры. Даём ТЗ разработчику басовых секций. После изготовления настраиваем систему в первом приближении и слушаем Музыку! Далее уже неспешно вносим штрихи путём подбора кабелей, установки Шрёдеров и пр.

Долго? Но это самый короткий путь аудиофила, другие пути могут занимать всю жизнь, но не дать результата. Хотя народ конечно же " обманывает себя" типа все играет, но в 99% не играет и потенциал не раскрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berushi сказал:

Новый Танной выше 8Кгц не издает звуков, измеряли на Пермской.

У меня все таки не такой новый, поэтому спад есть где то от 10 кГц, но это не завал :D, лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berushi сказал:

Новый Танной выше 8Кгц не издает звуков, измеряли на Пермской.

А на пермской это партнеры Танноя? С похабным звуком в сочетании Танноя с Инфинити Бета? Ну-ну...

 

17 минут назад, Blacktriangle сказал:

Дело не в мнении, я уважаю любое мнение, если оно культурно высказано. Дело в типично троллевском желании доипацца до любого слова и фразы и спровоцировать ругань на ровном месте. 

У вас своеобразное мнение не только о корректном употреблении слов, но и о культуре. Внимательно перечитайте последние 2 страницы ветки и  постарайтесь найти хамство в Ваш адрес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Вообще не сложно. Вопрос с усилением это главный вопрос ВСЕГДА и с любыми колонками. Как подбор усилителя закончен, так кидаем шнуры, расставляем и слушаем. Чего то не хватает? Меряем. Играет здорово и слитно , но без нижних НЧ и с завалом в вч. Продаём хваленые дорогие супертвитеры Танной st-200 и покупаем нормальные большие ленточные супертвитеры. Даём ТЗ разработчику басовых секций. После изготовления настраиваем систему в первом приближении и слушаем Музыку! Далее уже неспешно вносим штрихи путём подбора кабелей, установки Шрёдеров и пр.

Долго? Но это самый короткий путь аудиофила, другие пути могут занимать всю жизнь, но не дать результата. Хотя народ конечно же " обманывает себя" типа все играет, но в 99% не играет и потенциал не раскрыт.

Ну на мой взгляд сложновато) Почему мне например глянулись SRM - я их много раз у продавцов слушал в самых разных помещениях и системах, зачастую в совершенно криминальных условиях типа захламленной 15 метровой комнаты в хрущевке, однажды с каким то советским усилком, стоявшим на боку (!) на подоконнике. И они ВСЕГДА играли. Понятно, что даже близко не на свой потенциал, но играли. Никакой мути, ваты и проч. Это, кстати, касается и Алексов - я ради прикола к ним однажды подключил музыкальный центр Ямаха - играют! Вот такая все таки должна быть акустика, а не загадка, завернутая в тайну, завернутую в энигму или как там Черчилль описал Россию) Но я рад, что у тебя получилось разгадать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса на неделе послушаю Алексовские супертвитеры на своих жбл K2, по результату отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Любитель сказал:

А на пермской это партнеры Танноя? С похабным звуком в сочетании Танноя с Инфинити Бета? Ну-ну...

Уважаемый Любитель! На Пермскую представители Танной приезжают как к себе на дачу, когда посещают Москву, к сведению. Общаются, угощаются, выпивают, слушают музыку, сравнивают новодел со старым шотландским Танной. Это неформальный Московский клуб любителей Танной, с невероятно дружеской атмосферой. А к Вам шотландские Таннойщики ездят в гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, autosky сказал:

Ради интереса на неделе послушаю Алексовские супертвитеры на своих жбл K2, по результату отпишу.

Интересный эксперимент. Не знаю, насколько оправданный. Все таки совершенно другая акустика. На Алексах они реально работают. Добавляют воздуха и детальности ощутимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...