Jump to content

Усилители Mark Levinson

Recommended Posts

Здесь предлагаю обсуждать усилители Mark Levinson.

• Replies 513
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня за 16 лет прошли все линейки от 27.5, 23.5 далее   331-333 334-336 432 436 монос   Сейчас вернулся к 336.   На мой взгляд - это лучшее усиление за относительно вменяемые деньги по ЛЮБЫ

На фоне 2-х поколений "№330"-ых "Mark Levinson"-овских УМ все "№430"-ые звучат похуже (IMHO, есественно).  Место "№430"-ых - это ДК и не более.

Григ , ты это , не тереотизируй давай  Всё там нормально и в сочетании с Легаси вообще беспроигрышный вариант А класс А не панацея Ну ставил я Пасс Лэбс в чистом А к Легаси и толку .... Ленность

Posted Images

У меня вопрос по оконечнику Levinson 23.5

- есть ли у кого он "на руках"?

- можете записать и выложить на ютюб звучание системы с ним? (пусть даже на айфон)

- как можете охарактеризовать его звучание?

У меня за 16 лет прошли все линейки от 27.5, 23.5 далее

331-333

334-336

432

436 монос

Сейчас вернулся к 336.

На мой взгляд - это лучшее усиление за относительно вменяемые деньги по ЛЮБЫМ характеристикам звука.

Конкурентами могут быть некоторые модели Krell, но у них болезнь перегрева с частой сменой электролитов.

Что сказать о 23.5, как и все МЛ он  нейтральный и музыкальный, контролирующий любую акустику втч и со сложным импедансом.

Оценивать звук таким образом, а именно:

- можете записать и выложить на ютюб звучание системы с ним? (пусть даже на айфон)

НЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ и ТЕХНИКУ, ПРОСТИТЕ.

Удачи!

post-72241-0-79234700-1418943219_thumb.j

• Like 5
  • Thanks 1

Т.е. Вы лучшим считаете 336?

(я просто не имею возможности послушать вживую, приходится по отзывам складывать мнение)

За какие достоинства выбрали именно эту модель?

И читал, что именно вторая серия (23.5,27.5 и 20.6) были "теми самыми" Левинсонами, спроектированными лично Марком в лучших традициях, так сказать.

И обладают более натуральным, теплым звуком.

Спасибо за ваш отзыв.

Я не считаю его ЛУЧШИМ из МЛ, но из вышеперечисленных усей, что проходили через меня, наиболее лучший вариант к моим колонкам B&W 801 для моих ушей оказался 336.

По поводу "лучшести" серии "2"  -  сколько людей - столько и мнений ... чтобы сделать правильный вердикт, ВСЁ надо пропустить только через себя.

Удачи!

Моноблоки Марк Левинсон №33 были, хороший усилитель.

Мне не подошел.

• 1 month later...

Мне нужен был биамп для игрищ с B&w и поставил два 335. По началу стоял один и качал b&w 803 , потом появились 802d и все бы хорошо но на большой мощности пошли искажения. Подключил в биампе одну колонку и стало хорошо. Прикупил второй 335 и стало все хорошо- меня пока все устраивает. В биампе 335 рвут на части 802d , на преде поставил отсечку по ограничению громкости)

Мне нужен был биамп для игрищ с B&w и поставил два 335. По началу стоял один и качал b&w 803 , потом появились 802d и все бы хорошо но на большой мощности пошли искажения. Подключил в биампе одну колонку и стало хорошо. Прикупил второй 335 и стало все хорошо- меня пока все устраивает. В биампе 335 рвут на части 802d , на преде поставил отсечку по ограничению громкости)

Я все никак не довезу второй 336 к моим 801-м, испытать в биампинге, надо будет завершить...

впечатлен вашей историей... неужели так все РЕАЛЬНО изменилось?...

а как развели провода по входу в концы?  ХLR или RCA ?  -  это важно

Мне не подошел.

Странно,

такие "насосы", в хорошем смысле, должны полностью контролировать ЛЮБУЮ акустику... 

Мне не подошел.

.

Я все никак не довезу второй 336 к моим 801-м, испытать в биампинге, надо будет завершить...

впечатлен вашей историей... неужели так все РЕАЛЬНО изменилось?...

а как развели провода по входу в концы? ХLR или RCA ? - это важно

Разница оказалась по моим ощущениям очень приличная.

335 подключены по XLR так называемым Y методом подключения ( распайка в мануале есть) к преду

в мануале 802 настоятельно рекомендовано при подключение в биампе использовать одинаковое усиление.

Я подключил один 335 на одну 802 но можно и один 335 на верх а второй на низ( длиннее акустические провода что мне не понравилось)

• Like 1

335 подключены по XLR так называемым Y методом подключения ( распайка в мануале есть) к преду

в мануале 802 настоятельно рекомендовано при подключение в биампе использовать одинаковое усиление.

Я подключил один 335 на одну 802 но можно и один 335 на верх а второй на низ( длиннее акустические провода что мне не понравилось)

Договорюсь взять второй 336 - протестирую, - отвечу.

Спасибо за инфо.

335 подключены по XLR так называемым Y методом подключения 

По хорошему пред с двумя выходами надо, 52 или 32

prod_220_2.jpg

DSC02724-1024x448.jpg

Доброго времени, распаянный Y разветвитель существенно хуже по звуку ,чем дублированный выход на преде . Личный опыт . Переходник из xlo limited edition xlr уступил во всем по качеству звука преду ml 32 в режиме байпас ( но не по цене вопроса) , так что Беспечный Алекс прав .. В моем случае.

Поясните, плиз, как осуществляется подключение с двумя выходами на преде?

На преде AR ref 3 есть 2 выхода насколько я понимаю - с ним возможно такое подключение? (Мощником планируется ML23.5).

И какой эффект от этого?

rsz_205_audio_research_ref_2.jpg

От источника сигнал поступает на пред как обычно по правому и левому межблоку , а из преда на мощники ,на каждый канал выходит пара межблочных .. Появляется возможность подключить на каждый канал либо пару моно блоков или стерео мощник с моно подключением каналов, далее раздельно можно подключить на каждой ас , вч и (нч и сч) то есть реализовать пасивный биампинг .

На мой слух сильно прибавляется разборчивость ; детальность ;" воздушность" может немного страдает слитность звука . Но для меня такое усиление оказалось лучше обычного. Метод затратный , четыре моно блока или пара стерео мощников , дополнительно два межблока против обычной схемы и удвоение акустических кабелей. Я использую одинаковые мощники , но люди играются по разному на пример на вч усиление ставят ламповые усилители.. И т.д.

При наличии двух мощников сам Бог велел на АС емеющих такую возможность делать байампинг. И именно с горизонтальным делением. Мощники как можно ближе к АС. Но акустические кабели не укорачивать)))

Ребята а кто нибудь щупал ML 532 ?

...

Ребята а кто нибудь щупал ML 532 ?

Слушал как "№532" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/21 ), так и "№532Н" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/24 ).

"№532" ещё ничего, а вот "№532Н" - так себе... "синтетика"..., для "Home Theatre" :mellow:

Поясните, плиз, как осуществляется подключение с двумя выходами на преде?

На преде AR ref 3 есть 2 выхода насколько я понимаю - с ним возможно такое подключение? (Мощником планируется ML23.5).

И какой эффект от этого?

AR ref 5 подключали у меня, думаю и 3 способен. :)

Эффект всегда положительный. 

Будет ли явно слышан эффект на одной АС?

Усилитель в наличии один. Подключить сначала как обычно (но только одну), а потом по биампингу.

Слушал как "№532" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/21 ), так и "№532Н" ( http://old.marklevinson.com/Products/Details/24 ).

"№532" ещё ничего, а вот "№532Н" - так себе... "синтетика"..., для "Home Theatre" :mellow:

Согласен. 

Испытал - продал...

ни в какое сравнение с предыдущими сериями:

детальный, но острый звук, хотя может сначала впечатлить неискушенных, именно для НТ применения

...

И читал, что именно вторая серия (23.5,27.5 и 20.6) были "теми самыми" Левинсонами, спроектированными лично Марком в лучших традициях, так сказать.

...

Перечисленные Вами модели не имеют никакого отношения к личности Марка Левинсона, т.к. были спроектированы и выпущены ужЕ после того, как его имя стало только лишь торговой маркой "Madrigal Audio Labs" :)

Кстати, сам Марк Левинсон никогда не принимал прямого участия в проектировании аудио компонентов, а был лишь "идеологом" в своих компаниях ;)  

...

детальный, но острый звук, хотя может сначала впечатлить неискушенных, именно для НТ применения

Да, именно как-то так и звучат все УМ из серии "№500Н".

P.S. Лучшими компонентами под именем "Mark Levinson", на мой взгляд, были те, что "выходили из под пера" "Madrigal Audio Labs" на протяжении 90-х :), а всё то, что появилось в 2000-е под этой торговой маркой, включая нынешние модели, рассчитано на клиентов ужЕ с несколько иными представлениями о sound-е... :mellow:       

Да, именно как-то так и звучат все УМ из серии "№500Н".

P.S. Лучшими компонентами под именем "Mark Levinson", на мой взгляд, были те, что "выходили из под пера" "Madrigal Audio Labs" на протяжении 90-х :), а всё то, что появилось в 2000-е под этой торговой маркой, включая нынешние модели, рассчитано на клиентов ужЕ с несколько иными представлениями о sound-е... :mellow:       

Поэтому-то и все уси 90-х:

331-332-333-334-335-336  и стоят всего в 2 раза дешевле их первоначальной цены за новый.

из относительно "новых" мне все же понравились 431-432-436, хотя "тройки" звучат для меня более музыкально

Все уси, вышеперечисленные прошли через меня , втч и 23 и 27 модель

столпы 33 серии до сих пор в фаворе, но к сожалению не были у меня, хотя слушал не раз