Усилители Mark Levinson - Страница 15 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Mark Levinson


ba0504
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Габисов Олег сказал:

А какое конкретно услиление посоветовал бы для Sophia и с заделом для Sasha?

Ну ты ведь знаешь все мои рекомендации на этот счёт, Олег ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, ДимON сказал:

Ну ты ведь знаешь все мои рекомендации на этот счёт, Олег ^_^

Я про компоненты МЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Габисов Олег сказал:

Я про компоненты МЛ...

Можно смело рассматривать оба поколения УМ серии "№300", ну и исполинские "№33" с "№33Н", естественно :)   На более же поздние модели "Mark Levinson"-овских УМ я не рекомендую обращать внимание применительно к чисто стереофонической системе, о чём неоднократно писал ужН на "SoundEX"-е, в т.ч. и в этой ветке <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как 33h но 33 снят с поддержки 

335 биампом очень хорошо бетон дробят)) 

хвалят очень 20.6 и пред 26s , именно S

так фоник 25 кто пользовал или слушал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Можно смело рассматривать оба поколения УМ серии "№300", ну и исполинские "№33" с "№33Н", естественно :)   

А я бы поостерёгся кроме 33H и 33 покупать иные модели ML по соображениям технической сохранности  Это мне рассказал сам знаешь кто в Мск Он знает наряду с Krell и ML хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Можно смело рассматривать оба поколения УМ серии "№300", ну и исполинские "№33" с "№33Н", естественно :)   На более же поздние модели "Mark Levinson"-овских УМ я не рекомендую обращать внимание применительно к чисто стереофонической системе, о чём неоднократно писал ужН на "SoundEX"-е, в т.ч. и в этой ветке <_<

Ну это только вторичка  получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Габисов Олег сказал:

Ну это только вторичка  получается....

Да, Олег, про новоиспечённые "Mark Levinson"-ы можешь забыть...  Увы! :mellow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А я бы поостерёгся кроме 33H и 33 покупать иные модели ML по соображениям технической сохранности  Это мне рассказал сам знаешь кто в Мск Он знает наряду с Krell и ML хорошо.

Да ерунда это всё, Серёг.  Откровенно убитыми могут быть абсолютно любые аппараты, равно как и наоборот, поэтому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

Да ерунда это всё, Серёг.  Откровенно убитыми могут быть абсолютно любые аппараты, равно как и наоборот, поэтому... 

Могут, но я про аппараты в отличном техническом состоянии говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2015 at 06:35, deniS15 сказал:

Т.е. если колонки совсем дурные на импеданс, можно смело брать ML 23(.5)? У меня Infinity kappa 9a с номинальным сопротивлением 4-6 Ом, но иногда эта акустика его роняет до 0,6 всего лишь, причем, как пишут англоязычные форумы, это может длится продолжительное время. 

Я видел с сети отсканированный мануал ML 23, там вообще не заявлена работа с нагрузкой ниже 4 Ом, а тут http://audio-heritage.jp/MARK_LEVINSON/amp/no23l.html почему-то пишут, что с 2-омной нагрузкой стабильно работает, да еще с удвоением мощности(почти).

Что касается малых импедансов. В 90-х дилеры сплошь ставили МЛские усилители 27, 23 с акустикой Мартин Логан. А там импеданс до 2Ом спокойно падает. Нормально работают. Аппараты реально честно собраны. Электростанции там, что надо. Внушают. Что касается надежности. У самого 27.5 Служит вот уже 5 лет верой и правдой. Недавно возил к мастеру. Итог тестирования - все порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роман Герасимов сказал:

Что касается малых импедансов. В 90-х дилеры сплошь ставили МЛские усилители 27, 23 с акустикой Мартин Логан. А там импеданс до 2Ом спокойно падает. Нормально работают.

...

Да, Роман, было такое :Cool:

В 29 января 2015 г. at 09:59, Zhanna сказал:

В начале 90-х классической связкой были ML/ML  ( Mark Levinson/Martin Logan).  Ни Глейжер, руливший Левинсоном, ни Сандерс (Мартин Логан) против такого сочетания ничего не имели. :)

 

В 29 января 2015 г. at 10:07, ДимON сказал:

Именно такой тандем я и слушал в тогдашнем Вашем showroom-е, Михаил, в году так 94-95 :)

 

В 29 января 2015 г. at 10:16, Zhanna сказал:

Что было? Sequel, CLS , Quest Z?  38S + 27.5  или 23.5 ?  А то еще Aerius c 29'м крутили ;)

 

В 29 января 2015 г. at 10:53, ДимON сказал:

Был стерео УМ "№27.5" с ПУ "№38", или "№38S", источником был "Proceed"-овский "PCD 3" :)

Касаемо АС: либо "Sequel II", либо "Quest z", сейчас ужЕ точно и не скажу, помню, что узкие и высокие (под 180 см), с динамическим излучателем на НЧ..., но уж точно, что не полностью электростатические "CLS"-ы ;)

P.S. Помню, как Владимир (Мартынов) тогда ещё включал мне и "Dynaudio"-ские АС с полным "Restek"-овским set-ом... :)   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, ДимON сказал:

Да, Олег, про новоиспечённые "Mark Levinson"-ы можешь забыть...  Увы! :mellow: 

Дим, неужели всё так плохо?
ну что они там могли испортить (теоретически)?
схемотехника осталась прежней, комплектующие тоже не уверен что экономят на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

и даже по свежим впечатлениям от крайней выставки.
моноблоки с Эверестами - не показалось что им было не по плечу или звук был упрощённый.
интегральник с большим новодельным топ-JBL, тоже очень бойко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bogdan A. сказал:

Дим, неужели всё так плохо?
ну что они там могли испортить (теоретически)?
схемотехника осталась прежней, комплектующие тоже не уверен что экономят на них.

Ты знаешь, я вот прямо не могу так сказать, что "Mark Levinson"-овские УНЧ в нынешнем тысячелетии стали плохими...  нет... они стали иными, рассчитанными на менее требовательных слушателей в плане достоверности воссоздания именно музыки...  Эта деградация, как мне кажется, началась с появлением УМ серии "№400", нацеленной на применение в т.ч. и многоканальных setup-ах, ДК и т.д., где помимо стерео и моно моделей появились ещё и 3-канальные.  Тогда же "Madrigal Audio Labs" выпустила идиотскую 2-блочную т.н. Media Console "№40", стОящую абсолютно невменяемых $ и потерявшую свою актуальность практически сразу же после своего появления...  Ну и как итог всего этого - ликвидация "Madrigal Audio Labs", окончательно поставившая большой и жирный крест на всём последующем "Mark Levinson"-е <_<  Ну, в общем, как то так, Богдан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bogdan A. сказал:

и даже по свежим впечатлениям от крайней выставки.
моноблоки с Эверестами - не показалось что им было не по плечу или звук был упрощённый.
...

Вопрос тут не в энергетических возможностях, а в той откровенной "синтетике", что в той, или иной мере присутствует во всех УМ "№500" серии.  Увы! :mellow:

P.S.  Надо отдать должное "№536"-м, что раскачивали "Everest"-ы в этом году на московской выставке, как весьма неплохим УМ на фоне остальных аналогичных разработок с именем "Mark Levinson" за последние лет так 15 :) 

5 часов назад, Bogdan A. сказал:

...
интегральник с большим новодельным топ-JBL, тоже очень бойко.

Безусловно, как устройство типа All in One, новоиспечённый интегрированный УНЧ "№585" заслуживает должного внимания :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

*поёжился аж*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, я как не владелец усилителей Mark Levinson должен сказать что всё-таки лучше купить или топовый старый усилитель или новый, старые сделаны с запасом прочности на много лет , ну а новое есть новое, поэтому выбор невелик на самом деле

Сравнить 33H и усилитель из новой линейки не представляется возможным и поэтому в выборе главенствует  только интуиция (моя) , а она подсказывает что 33H интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, у ML нормальные усилители были  в начале - середине 90х  это #20.6,#27  ...

Далее пошла иная схемотехника с адаптивным классом А, это #331/332/333/33H/33, а потом вообще пошли серии с более дешёвыми пластиковыми транзисторами- 334 /// и так далее, чем дальше тем хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 25 апреля 2016 г. at 12:23, Karakodil сказал:

На мой взгляд, у ML нормальные усилители были  в начале - середине 90х  это #20.6,#27  ...

Далее пошла иная схемотехника с адаптивным классом А, это #331/332/333/33H/33, а потом вообще пошли серии с более дешёвыми пластиковыми транзисторами- 334 /// и так далее, чем дальше тем хуже..

Может маркировку этих транзисторов выложите?

Махнуть их может стоит в 335 на те которые стояли в 332

в чем ещё отличались не просвете? 332 от 335?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 24.04.2016 at 22:46, ДимON сказал:

 

P.S.  Надо отдать должное "№536"-м, что раскачивали "Everest"-ы в этом году на московской выставке, как весьма неплохим УМ на фоне остальных аналогичных разработок с именем "Mark Levinson" за последние лет так 15 :) 

 

исправляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, h-d сказал:

  Транзисторы мотороловские 24 и 25 комплиментары, когда бывал на Мадригале, мне показывали установку, как говорили за 1 млн их ден знаков, на которой эти транзисторы подбирали по 8 динамическим точкам ,а не по 1 статической, не прошедшие отправляли поставщику( около 90 %) Заменить не удастся по простой причине разные они- старые в  медном корпусе TO-3, новые в пластике 247. Транзисторов у меня ,к стати штук 40 подобранных осталось)))

 

 

13 часа назад, h-d сказал:

 

 

Может маркировку этих транзисторов выложите?

Махнуть их может стоит в 335 на те которые стояли в 332

в чем ещё отличались не просвете? 332 от 335?

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.5 на выходе Тошибовские транзисторы стоят. Массивные такие металлические "шляпы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bogdan A. сказал:

исправляются :)

Скажем так :  принимают жалкие попытки исправиться ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, извините если не по теме, подскажите разъемы camac в предах и мощниках одинаковые или разные?, или они разные в разных сериях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2016 at 11:38, zorge сказал:

Здравствуйте, извините если не по теме, подскажите разъемы camac в предах и мощниках одинаковые или разные?, или они разные в разных сериях?

одинаковые по конструкции

разные по материалу изготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...