Усилители Mark Levinson - Страница 18 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Mark Levinson


ba0504
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Lemonad сказал:

Бывает иногда ,никто не застрахтован.:)

ну это понятно.
Смутило - "тем более в Левинсонах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, CityZen сказал:

ну это понятно.
Смутило - "тем более в Левинсонах".

Не больше чем с другими  высоко уровня  возрастными аппаратами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал связываться ни с какими очень старыми аппаратами , кроме ламповых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Cергей Лебедев сказал:

Я бы не стал связываться ни с какими очень старыми аппаратами , кроме ламповых.

разделяю эту точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bogdan A. сказал:

разделяю эту точку зрения.

так с какими проблемами можно столкнуться? Насколько они решаемы и финансово тяжелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, CityZen сказал:

так с какими проблемами можно столкнуться? Насколько они решаемы и финансово тяжелы?

Да с любыми , там же множество элементов в схеме УМЗЧ ,  высохшие электролиты  , сгоревшие транзисторы , могут и в обоих плечах , ( скорее всего оригинальных транзюков не найти , а аналоги не комильфо ) В любом случае овчинка выделки не стоит, так как скорее всего те детали уже не выпускаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, CityZen сказал:

так с какими проблемами можно столкнуться? Насколько они решаемы и финансово тяжелы?

ну вот, Сергей уже написал всё.
я не технический специалист, поэтому сужу с дилетантской точки зрения, но из общения как раз с спецами которые занимаются high-end, кое-что запомнил.
Сергей всё написал, я добавлю что ещё бывают микротрещины в платах, плавающие мелкие неисправности (глюки), в ядерных мощниках часто бывает деградация элементов от высоких температурных режимов которые продолжаются зачастую десятилетиями, аппараты-то возрастные. общая усталость. повторюсь, это всё со слов специалистов.
существует такая опция как полная профилактика, и многие её воспринимают как решение всех вопросов, но на мой взгляд это немного опрометчиво. 
и опять же Лебедев пишет, где гарантия что поставят аутентичные детали, или что выполнят пайку по спецификациям производителя. в сервисах любят вмешиваться и в монтаж, и реле могут махнуть на "аналог", и кабель если потребуется нарастить из "того мотка в ящике".
усилитель конечно будет работать, пропускать сигнал, усиливать, но будет ли это на 100% Марк Левинсон? за 30 тысяч рублей такие лотерейные эксперименты ещё худо-бедно терпимы, но ведь речь идёт о серьёзных деньгах, на вторичке перекупы взвинчивают ценники на эти предложения по 200-300 тысяч, очень солидные суммы.
вот у Найма кстати с этим порядок, аппарат можно отправить в Солсбери и непосредственно на заводе сделают профилактику - такой профилактике я бы доверял.

может-быть я конечно и слишком мрачную картину нарисовал, а реальность немного иная, но повторюсь, это то что слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Bogdan A. said:

вот у Найма кстати с этим порядок, аппарат можно отправить в Солсбери и непосредственно на заводе сделают профилактику - такой профилактике я бы доверял.

И у KRELL-а... Как раз сам думаю над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, E320 Sportline сказал:

И у KRELL-а... Как раз сам думаю над этим вопросом.

а по деньгам уже известно в какую сумму обойдётся мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bogdan A. said:

а по деньгам уже известно в какую сумму обойдётся мероприятие?

Нет :D.

Пока не форсирую, только думаю, но почему-то я уверен, что это будет по результату самый лучший вариант.

А я хочу это сделать с полюбившимся KSA-80, раз мне теперь торопиться с этим вообще не надо ибо DUO 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни одного производителя, который откажет в платной профилактике.

А какого возраста мощники рассматриваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

А какого возраста мощники рассматриваются?

Если вопрос ко мне, то смотрю на МЛ 335, а вот сколько ему лет даже не знаю. Может тут подскажут годы выпуска этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, CityZen сказал:

Если вопрос ко мне, то смотрю на МЛ 335, а вот сколько ему лет даже не знаю. Может тут подскажут годы выпуска этой модели.

Раз смотрите, пообщайтесь с продаватором, поинтересуйтесь возрастом усилителя и попросите подтвердить информацию документально. Сразу проясните много моментов и... будет интересно, скорее всего. А если нет, то Вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Voltage209 сказал:

 поинтересуйтесь возрастом усилителя и попросите подтвердить информацию документально. 

этой информации нет у продавца.

 

51 минуту назад, Voltage209 сказал:

Сразу проясните много моментов и... будет интересно, скорее всего. А если нет, то Вам повезло.

каких моментов, что интересно, в чем повезло? 
я не понял, сорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CityZen сказал:

...

смотрю на МЛ 335, а вот сколько ему лет даже не знаю. Может тут подскажут годы выпуска этой модели.

"№335" производился в течении нескольких лет начиная с 99-го :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CityZen сказал:

этой информации нет у продавца.

 

 

Если нет этой, то и вся та, что есть вряд ли заслуживает доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Zhanna сказал:

 

а про надежность этой серии МЛ можете что то сказать? 
В интерентах, да вроде даже в этой ветке, встречал высказывания, что в моделях - 334, 335, 336 внесены изменения в конструкцию и конденсаторы перестали быть слабым местом. Или же из-за возраста он уже в любом случае в зоне повышенного риска? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, CityZen сказал:

а про надежность этой серии МЛ можете что то сказать? 
В интерентах, да вроде даже в этой ветке, встречал высказывания, что в моделях - 334, 335, 336 внесены изменения в конструкцию и конденсаторы перестали быть слабым местом. Или же из-за возраста он уже в любом случае в зоне повышенного риска? 
 

Откровенно говоря, мне в этой серии нравились только 33 (без букв),  500-я серия показалась интереснее.  Что касается надёжности, тут я могу судить только по ранним моделям типа 20.6, 23.5, 27.5,  29 и 38, 38S  и т.д - это всё ломалось с завидным постоянством.   А возраст никто не отменял , и вечных конденсаторов , наверное,  не существует, я бы смотрел в сторону 500-х, если уж хочется ML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhanna сказал:

Откровенно говоря, мне в этой серии нравились только 33 (без букв),

Михаил , 33 я слушал с индексом H , приятственная надо сказать вещь  :)  Цена только не способствует духу быть безмятежным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Откровенно говоря, мне в этой серии нравились только 33 (без букв),  500-я серия показалась интереснее.  Что касается надёжности, тут я могу судить только по ранним моделям типа 20.6, 23.5, 27.5,  29 и 38, 38S  и т.д - это всё ломалось с завидным постоянством.   А возраст никто не отменял , и вечных конденсаторов , наверное,  не существуетя бы смотрел в сторону 500-х, если уж хочется ML.

500-я серия вне бюджета. Спасибо за разъяснения. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Михаил , 33 я слушал с индексом H , приятственная надо сказать вещь  :)  Цена только не способствует духу быть безмятежным...

В Энигме на эту тему шутили №33Н (кириллица) "народный" . Он стои дешевле.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно дело было .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CityZen сказал:

...

в моделях - 334, 335, 336 внесены изменения в конструкцию и конденсаторы перестали быть слабым местом. Или же из-за возраста он уже в любом случае в зоне повышенного риска? 

Да, в конструкцию второго поколения серии "№300" были внесены определённые изменения, в т.ч. и касаемые вентиляции, но ресурс деталей никто не отменял, в т.ч. и электролитических конденсаторов, поэтому ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ДимON сказал:

 поэтому ...   

эххх... 
жаль, что все так недолговечно в этом мире ).

P.S. вопрос для всех - если смотреть вторичный рынок усилителей (разных марок с мощностью от 250вт), то не старше какого возраста желательно отбирать претендентов? В среднем по больнице хотя бы понять. Пардон за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно,...для меня барьер -не более 10 лет, наверное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...