Jump to content

Recommended Posts

Хозяйке на заметку - вот этот, отличный к слову, сборничег: 

Hannibal Soundtrack (Music Inspired by the TV Series)

В лосслесс качестве можно найти только в Tidal HIFI (пока по крайней мере). Отсутствует на трекерах, включая небезызвестные "вату" и "вафли".

Странно, кстати, что трекеры еще не добрались до оцифровки Тидала...

• Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вроде все настроил. Резюмирую: - Устанавливаем на Android приложение BubbleUPnP и к нему лицензию за 140 р. - В настройках Bubble - Settings - Local Media Server - Cloud content -TIDAL ста

Поделюсь наблюдением. На мой взгляд файлы на стороне сервера для стриминга и онлайн продажи лежат без вмешательства. А те отличия, что у кого то из нас слышны они исключительно из за софта на стор

Возрадуемся!!! На стиминг сервисы и Тидал в частности выложили каталог ECM: https://www.spin.com/2017/11/ecm-records-streaming/ Например: https://tidal.com/album/10843697

Posted Images

Хозяйке на заметку - вот этот, отличный к слову, сборничег: 

Hannibal Soundtrack (Music Inspired by the TV Series)

В лосслесс качестве можно найти только в Tidal HIFI (пока по крайней мере). Отсутствует на трекерах, включая небезызвестные "вату" и "вафли".

Сейчас всякой вкусноты на тидал столько заливают, что трекеры в формате догоняющих.

Кто-то где-то спрашивал как приделать удаленный доступ сабжу, я пользую вот это http://www.litemanager.ru/

на комп ставите любой LiteManager server, на устройство с андроидом вот это http://www.litemanager.ru/forum/ru/viewtopic.php?f=14&t=1195

и вуаля, пуль ДУ для Tidal готов!

Странно, кстати, что трекеры еще не добрались до оцифровки Тидала...

Ну, пользователи трекеров скорее всего уже добрались. Просто "сграбить" всё сразу одномоментно невозможно, да и не нужно. Вот конкретно этот альбом нашёлся только в  tidal.

Сейчас всякой вкусноты на тидал столько заливают, что трекеры в формате догоняющих.

Нет, трекеры (особенно упомянутые закрытые) в целом впереди. Может, пока. "Ганнибал" скорее исключение из правил, чем правило. Не говоря уже про хайрез, которого в tidal нет в принципе.  И есть музыка, которой нет ни на продвинутых трекерах, ни в тайдале, а есть только на CD - у меня такой достаточно.

Кто-то где-то спрашивал как приделать удаленный доступ сабжу, я пользую вот это http://www.litemanager.ru/

на комп ставите любой LiteManager server, на устройство с андроидом вот это http://www.litemanager.ru/forum/ru/viewtopic.php?f=14&t=1195

и вуаля, пуль ДУ для Tidal готов!

Для ПК так же есть TeamViewer и Remote Desktop 

Для ПК так же есть TeamViewer и Remote Desktop 

Так мой и для ПК подойдет, я его с ним и использую.

На ПК(ноут) ставится сервер для Винды, а на устройство с Андроидом-клиент для Андроида.

Именно эти и удобно, а то Тидал на ПК не работает не с одним пультом.

Edited by Relax
  • 3 weeks later...

Просто напишу, что продолжаю слушать Тидал.

Просто напишу, что продолжаю слушать Тидал.

Чтобы поддержать разговор :) 

Я когда оформлял триал Тидала, оформил его через айтюнс, в результате чего с меня сняло не 40 злотых, а 20 баксов. Месяц попользовавшись я отменил подписку в тунце, думал смогу перерегистрироваться на сайте - нифига, не позволяет, предлагает и дальше платить 20 баксов, но уже через сайт.

Когда закончился первый месяц Тидала мне пришла какая-то акция - месяц по цене трех. Я профукал письмо, там надо было прям сегодня платить, на следующий день уже ничего не работало - читайте внимательно их рассылки, могут быть такие штуки непредсказуемо, можно хорошо сэкономить.

Учитывая, что Тидал надо переофомрлять на новый аккаунт, чтобы платить по 40 злотых, я решил попробовать послушать месяц Эпл-мьюзик, у меня как раз еще оставался месяц триала. Оказалось, что это какое-то непереносимое буээ, в первую очередь по звуку. Не знаю, что они с ним делают, но звучит как-то жутко синтетично, пустно в нижней середине, безтелесно, мне вообще не понравилось, еле домучал.

Сейчас временно взял платный месяц Спотифай - в этом месяце буду в разьездах, мне не до Тидала будет, потом планирую привезти свой мак-миник, поставить на него все варианты и еще раз сравнить с него, но думаю что вернусь к Тидалу, потому что по качеству звука и по удобству он пока вне конкуренции.

Чтобы поддержать разговор :) 

Ну даже и не рыпаюсь по вариантам.  Поставил клиенты родным,  выходит все слушают нахаляву в отличном качестве.

Ну даже и не рыпаюсь по вариантам.  Поставил клиенты родным,  выходит все слушают нахаляву в отличном качестве.

А так можно?

Он не привязан к одному компу? а то у меня почему-то заново спрашивает данные карты и тп...т.е. как будто еще один аккаунт хочет....

А так можно?

Он не привязан к одному компу? а то у меня почему-то заново спрашивает данные карты и тп...т.е. как будто еще один аккаунт хочет....

Ну у меня проблем нет, вбил на все андроидах теже данные, вроде полет нормальный.

Ну у меня проблем нет, вбил на все андроидах теже данные, вроде полет нормальный.

Не боитесь, что они несколько раз деньги снимут?

У меня в семье Т. установлен на 3-х андроид-девайсах, 2-х компах с Вин7 и одном с МакОС. Ещё на 3-4-х компах слушаю через браузер. Ноу проблем - денег снимают за один аккаунт.

Ну через браузер это понятно, там не flac.

За остальное спасибо, попробую еще раз.

Не напрягает, что каждый добавляет свои альбомы и треки, и потом образуется весьма разношерстная свалка? 

Чего не хватает в Тидале - это функции ремоута, в Спотифай очень удобно сделано, что с одного девайса можно управлять воспроизведением на другом..

Альбомы и треки добавляю только я. Почти все устройства в моём пользовании :) Остальные просто ищут через поиск и слушают. Но это всё равно проблема, да. Невозможность создания папок и примитивная каталогизация - существенный недостаток. Может в следующих версиях добавят. Также соглашусь, что неплохо иметь функцию ремоута и даже dlna CP в приложении Tidal. Пока на андроиде для этих функций юзаю Bubble, но там тоже кривовато это реализовано. В общем нет пока совершенства, надеюсь на дальнейшие улучшения. 

Не боитесь, что они несколько раз деньги снимут?

Вот ни капли не боюсь и даже не задумывался о подобной ситуации. 

Зачем это им.? Я потом бы диспьют открыл с Визой, и Тидал бы мне эти деньги все равно вернул :) .

Если слушать в Хроме то будет ФЛАК. 

Вообще проблем нет нигде и все работает отлично у меня во всяком случае.

Кстати, можно платить пэйпэлом (что я и сделал) и если что не так - смело открывать диспут, ПП весьма лоялен к своим пользователям и достаточно оперативно решает вопросы.

Кстати, можно платить пэйпэлом (что я и сделал) и если что не так - смело открывать диспут, ПП весьма лоялен к своим пользователям и достаточно оперативно решает вопросы.

Да, на пэйпале даже лучше ;) 

• 5 weeks later...
  • Administrators
21 минуты назад, GeorgyG сказал:

Кто может помочь зарегистрироваться в тидал? 

Ставите Zenmate. Делаете почту на gmail.com. Регистрируетесь.

Оплата пейпалом. Но надо попробовать, думаю и с карточки примут.

• Administrators

Кто пользуется стримингом Тидал через BubbleUPnP. На лосслесс качестве заикается часто. На 320к вроде нормально. 

Через LMS+ickStream лосслесс без проблем.

Инет 100мбит.

Может у Бублика что-то с настройками надо сделать?

Только что, Созерцатель сказал:

Кто пользуется стримингом Тидал через BubbleUPnP. На лосслесс качестве заикается часто. На 320к вроде нормально. 

Через LMS+ickStream лосслесс без проблем.

Инет 100мбит.

Может у Бублика что-то с настройками надо сделать?

Нет, не замечал. Вроде без заиканий всё. Бывает пару-тройку секунд трек подгружается, но это скорее от сетевых настроек и фишек рендерера зависит.

Другое дело, что иногда бывает на некоторых сборниках (например саундтреки к фильмам) отдельные треки - FLAC, отдельные mp3, а третьих - вообще нет (видимо с правами проблемы). Вот тут Bubble начинает с ума сходить. Причём на родном приложении такого нет - отсутствующие треки просто неактивны и пропускаются без проблем.

• Moderators

У меня напрямую с MasterCard. С пейпалом не прошел платеж.