Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Page 142 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?

Heliums

Recommended Posts

8 минут назад, Александр Карелин сказал:

когда файлы стоят столько же, сколько материальный физический носитель с фонограммой, полиграфией буклетом, упаковкой.

А когда так?
Например файл 5, диск 8 там же, собирающий кружочки друг (не желая заморачиваться и рисковать с почтой) диск заказал через своего дилера:) за 1300.

15 минут назад, Flaesh сказал:

А когда так?
Например файл 5, диск 8 там же, собирающий кружочки друг (не желая заморачиваться и рисковать с почтой) диск заказал через своего дилера:) за 1300.

Хорошие альбомы из хороших изданий вместе с пересылкой,приблезительно столько и стоят! Ну пересылка то,как правило значительно больше по количеству чем один Сd.:)

6 минут назад, razamanaz сказал:

Хорошие альбомы из хороших изданий вместе с пересылкой,приблезительно столько и стоят! Ну пересылка то,как правило значительно больше по количеству чем один Сd.:)

Порой, чтобы оправдать пересылку, надо очень не маленькую партию заказывать... Помнится, хотел заказать один диск. Так его стоимость - порядка 6-7 евро. А стоимость пересылки - 30.. )).

3 минуты назад, razamanaz сказал:

Поэтому действительно удобно (если нужны кружочки) воспользоваться услугами специалиста.
Альбом в данном случае - пресловутые "Руины" Дюпре. Что касается хорошести -друг стал звонить и заказывать даже не дослушав))).

Только что, Kir сказал:

Порой, чтобы оправдать пересылку, надо очень не маленькую партию заказывать... Помнится, хотел заказать один диск. Так его стоимость - порядка 6-7 евро. А стоимость пересылки - 30.. )).

Все правильно! Так и обстоят дела!  Поэтому иной раз я заказываю в Москве, Cd пусть подороже но пересылка,как постоянному практически бесплатная учитывая 5% скидку! 

Только что, Flaesh сказал:

Поэтому действительно удобно (если нужны кружочки) воспользоваться услугами специалиста.
Альбом в данном случае - пресловутые "Руины" Дюпре. Что касается хорошести -друг стал звонить и заказывать даже не дослушав))).

Я собираю Cd,а вот специалист мне кажется нужен при покупке винила! Чисто имхо!

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Я собираю Cd,а вот специалист мне кажется нужен при покупке винила! Чисто имхо!

Готов помочь - вожу винил из Японии Venus Records. нареканий не было. Упаковка идеальная. Eddie Higgins, Massimo Farao, Erik Alexander, Phill Woods, Archie Shepp. и проч..... Доставка курьерская от 14 дней. Также от Venus Records все эти же шедевры и на SACD и mini Vinyl

Только что, Oleg-radist сказал:

Готов помочь - вожу винил из Японии Venus Records. нареканий не было. Упаковка идеальная. Eddie Higgins, Massimo Farao, Erik Alexander, Phill Woods, Archie Shepp. и проч..... Доставка курьерская от 14 дней. Также от Venus Records все эти же шедевры и на SACD и mini Vinyl

Спасибо конечно! На счет винила и SACD, не ко мне! Может кто здесь и откликнится! Насчет мини винила подумаю! Просто сейчас я на серьезном больничном и пока не до покупок!

Konrad Paszkudzki Trio  вот малоизвестное трио также выпускают Японцы Venus Records на виниле и SACD - на мой взгляд замечательный джаз

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Спасибо конечно! На счет винила и SACD, не ко мне! Может кто здесь и откликнится! Насчет мини винила подумаю! Просто сейчас я на серьезном больничном и пока не до покупок!

я тоже выхожу из штопора ковида19... если что в личку пишите. Ну и как обычно продолжаю писать кое-что на золоте. Когда невозможно купить всю дискографию - делаю свою сборниками покороче.

Только что, Oleg-radist сказал:

я тоже выхожу из штопора ковида19... если что в личку пишите. Ну и как обычно продолжаю писать кое-что на золоте. Когда невозможно купить всю дискографию - делаю свою сборниками покороче.

У меня не ковид,а травма головы и ноги! Будет желание по cd, то напишу!

2 часа назад, Kir сказал:

Сейчас достаточно неплохое время для приобретения (именно БУ) неплохого CD источника

Вот именно поэтому идея и родилась. Понятно, что для разнообразия я накачаю файлов. Но воспроизведение на источнике высокого класса теоретически должно быть лучше. Понравился альбом - записал на хорошую болванку. Очень понравился - купил диск. Покупать много дисков даже сейчас слишком дорого.

Но интересно сравнение. Стоит ли прирост в качестве дискового транспорта по сравнению с сетевым плеером при одинаковой цене, все этой возни с записью болванок? 

1 час назад, ALEXEY2232 сказал:

Но интересно сравнение. Стоит ли прирост в качестве дискового транспорта по сравнению с сетевым плеером при одинаковой цене, все этой возни с записью болванок? 

И тут вроде давали где-то ссылки. и я, помнится, читал какие-то сравнения... Но не очень оно всё вразумительно. Либо CD источник такой, что "угробит" и неплохую запись, либо само качество CD вызывало сомнения... Либо сравнение проводилось на разных сетапах... А вот чтобы сделать какой-то анализ на источниках с похожими ЦАПами, да ещё и с записями заведомо хорошего качества, да ещё и с повышением уровня самих источников... такого мне не попадалось как-то.

И самое главное - что может оно и не надо? Ведь очевидно же, что, в отличие от того же винила (не новодельного, конечно, который с цифры пишется), да и тот, который останется только для особых эстетов и ценителей записей с конца 50-х по начало 90-х), цифра будет постепенно умирать. Ведь цифра - она и есть цифра. И просто будет заменяться более совершенными своими аналогами. Сейчас, возможно, где-то паритет, при  условии хорошего и CD, и источника и, стриминга... И, к тому же, очень много людей (типа меня), которые лет по 30 собирали коллекцию, и сейчас нет ни желания, ни лишних денег от всего этого избавляться в угоду новомодным тенденциям, тем более, с аналогичным результатом... Но уже лет через 10-15, скорее всего, CD останется очень не у многих. Если, конечно, не придумают какое но-хау, позволяющее принципиально улучшить качество записи на них, и, при этом, использовать прежнюю звуковоспроизводящую аппаратуру.

2 hours ago, Oleg-radist said:

Konrad Paszkudzki Trio  вот малоизвестное трио также выпускают Японцы Venus Records на виниле и SACD - на мой взгляд замечательный джаз

Фамилия уже вштыривает :)

• Funny 2

29 минут назад, MasterCat сказал:

Фамилия уже вштыривает :)

Надо срочно брать!

8 часов назад, Kir сказал:

Так дорого это из Австралии чтоли? Оправдывать не стоит, я просто учитываю все расходы это и есть окончательная цена . считаю психика так  лучше воспринимает.

А то за морем телушка полушка да рупь перевоз.

15 часов назад, Kir сказал:

Но уже лет через 10-15, скорее всего, CD останется очень не у многих

Поэтому рассматриваются болванки. Интерес же представляет сам механизм вывода данных. В случае с дисками технология сильно отличается от считывания данных по сети. Именно эта разница и интересна. Пока диски впереди. Но насколько технически ограничено в качестве чтение файлов и как быстро эта технология по качеству перегонит физические транспорты?

Только что, razamanaz сказал:

Интересная по своему ветка! Но в то же время какая то странная! Имхо. Не понимаю! Вот тем кто слушает Cd ,чего обсуждать то?!! Я вот к примеру с 93 года слушаю и покупаю Cd .И та колекция которая у меня за это время собралась(около 2000 cd.),она вполне для меня лично САМОДОСТАТОЧНА!!  Иногда я все еще с большим удовольствием чего нибудь прикупаю себе! И это кайф!:gb:И вот честно не о каких стримерах,файлах,болванках и.т.п. не задумывался и задумываться мне не зачем! Может если был бы помоложе лет на 25. Всем хорошей музыки!

Это называется ........жить прошлым. Бывает.

Кто-то даже на  виниле с лампой остановился.

• Like 1
  • Confused 3
  • Sad 1

Слушаю винил, CD и файлы , и тоже не понимаю , что тут обсуждать. Винил , кстати с лампой.

• Like 3

Обсуждение данного вопроса интересно начинающим аудиофилам, куда направить свои, в том числе финансовые усилия.

Мое мнение - цифра.

Хотя, как хобби, пусть существуют все возможные варианты воспроизведения музыки.

А про тех, кто собрал большие коллекции СД или винила, речи нет.

Или продавать их, как я, но я не насобирал их столько, чтобы сожалеть.

Плюс я за мобильность, свободу, а тут альтернативы цифре нет.

Хотя, и по звуку она уже впереди, в премиум сегменте.

Скажем, при цене транспорта от $10-$15к.

Недорогие цифровые транспорты не могут конкурировать с СД равной стоимости, отсюда и сыр-бор и стойкое мнение, что СД выигрывает.

По мере роста качества транспорта преимущество становится очевидным, особенно учитывая удобство пользования.

Но, это уже путь для не слабых духом:)

• Like 1

Только что, Aleksis сказал:

Обсуждение данного вопроса интересно начинающим аудиофилам, куда направить свои, в том числе финансовые усилия.

Мое мнение - цифра.

Хотя, как хобби, пусть существуют все возможные варианты воспроизведения музыки.

А про тех, кто собрал большие коллекции СД или винила, речи нет.

Или продавать их, как я, но я не насобирал их столько, чтобы сожалеть.

Плюс я за мобильность, свободу, а тут альтернативы цифре нет.

Хотя, и по звуку она уже впереди, в премиум сегменте.

Скажем, при цене транспорта от $10-$15к.

Недорогие цифровые транспорты не могут конкурировать с СД равной стоимости, отсюда и сыр-бор и стойкое мнение, что СД выигрывает.

По мере роста качества транспорта преимущество становится очевидным, особенно учитывая удобство пользования.

транспорт.....анахронизм. А по цене $10-$15к... для цифры.......это вообще безумие. Практически любой современный сетевой плеер  порядка 1 кбакса  кроет как бык овцу любой СД. 

• Funny 6
  • Confused 1
  • Sad 2

17 минут назад, novichok2021 сказал:

транспорт.....анахронизм. А по цене $10-$15к... для цифры.......это вообще безумие. Практически любой современный сетевой плеер  порядка 1 кбакса  кроет как бык овцу любой СД. 

А Вы видели, как бык кроет овцу? Я вот не сподобился.

• Like 2
  • Funny 5

19 часов назад, Kir сказал:

очевидно же, что, в отличие от того же винила (не новодельного, конечно, который с цифры пишется), да и тот, который останется только для особых эстетов и ценителей записей с конца 50-х по начало 90-х), цифра будет постепенно умирать. 

То насколько мертв винил можно сравнить только с ещё более умершим форматом:  магнитной лентой.  Ана умирании цифры вы еще состариться успеете 

• Like 2

Только что, Пешеход сказал:

А Вы видели, как бык кроет овцу? Я вот не сподобился.

Это к Жванецкому надо было.