Посоветуйте камеру для любителя - Страница 47 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте камеру для любителя


- - -
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 20.04.2017 at 16:37, bigserpent сказал:

Ну, судя по характеристикам, в этой камере основной "закос" на репортаж. Попытка Сони отнять хлеб у Кэнона и Никона в сегменте профессиональной репортажной техники. Раньше у неё этого не получалось.

Ну сами смотрите…

http://pmrphoto.blogspot.ru/2017/04/sony-a9-review-by-patrick-murphy-racey.html

тут перевод:

http://www.fotoblog365.com/2017/04/sony-a9-obzor.html#more

ясно понятно что тьма рекламы, но есть вещи абсолютно понятные - скорость съемки, разрешение на фф (24 мп + iso близкое по возможностям 7S2), емкость аккумуляторов и тд.

про совместимость с оптикой тоже понятно.

сравнить можно здесь:

http://www.fotoblog365.com/2017/04/sony-a9-nikon-d810-canon-eos-5ds-r.html#more

лично для меня все ясно - если моя оптика Кэнон пересаживается на 9 сохраняя при этом скорость 10 к/сек, и расширяться я могу как за счет топовых Сигм (которые строгают под байонет Е свои АРТ объективы как горячие пирожки) так и за счет собственных стекол Сони (дорогие заразы) то брать мк4 5Д - никакого смысла, чистый мазохизм.

понятно что надо чуть чуть подождать и выйдет что то еще, но то что происходит - откровенно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oleglv сказал:

Нет там никакой мечты - по наделали разных диаметров под фильтры. Пейзажистам такое не понравится..

Мне всегда хотелось снимать пейзад на сф - просто возможности картинки не влазят в маленький кадр. Альтернативно можно шлепать панорамки и сшивать их - получается хорошо но сильно ограничивает возможности съемки, "схватить мгновение" - увы. 

с объективами разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрутил сегодня немного в руках Сони А9 на Фотокине в Крокусе. Да, скорострельность будь здоров! В руке лежит удобно, вроде и на А7II похожа, но как-то по ощущениям хват приятнее. Автофокус вроде работает не плохо, детально в условиях выставки оценить не удалось. Но сами сониевские ребята говорят, что А7RII все-таки по интереснее девятки в качестве снимков. 

Олимпус ОМ-Д Е-М1 марк2 по скорострельности по шустрее, но и по размеру кадра гораздо мельче будет. Проблемы с шумами более выражены. Я из этой линейки 10-ку бы взял для тревэл. Дёшево, но сердито! :)

К Фуджи пробраться не удалось, там по кругу стенда полно народу было. Даже не знаю, была ли СФ камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2017 at 06:06, kerberos сказал:

Я просто хотел сказать, что все эти громкие и наивные лукавые маркетинговые мантры видны за километор.

И чем дальше - тем пошлости и невежества в них больше.

Пусть сони найдут эту т.н. "микровибрацию" на миллиардах отличных снимков камер с электромеханическим затвором зеркальных цифровых и пленочных камер.

И катание на машине тут совсем не при чем. И вас совсем не хотел оскорбить.

Вы просто ВДУМАЙТЕСЬ чего они пишут и как это преподносят.  

Без вопросов. На относительно длинных выдержках 1-10 сек всегда требовался пред подъём зеркала.

Иначе дрожание и смаз кадра на любом штативе.

Помнится была даже такая прошивочка от Васи :) для Кэнона 300, которая добавляла эту функцию. 

Очень помогала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Кэноном в астрофото этой функцией регулярно пользуюсь. Иначе снимок не получить. Взмах зеркалом убивает кадр напрочь. Вибрация передается телескопу, при фокусном 1000 мм смаз очень заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, KVN_RUS сказал:

Без вопросов. На относительно длинных выдержках 1-10 сек всегда требовался пред подъём зеркала.

Иначе дрожание и смаз кадра на любом штативе.

У меня на простейшей зеркалке механическая выдержка 1/4000 !!! 

Это минимальная. Хватает для любительской съемки выше всяких планок.

А например фокусном 30,  картинка получается четкой даже при выдержке 1/30, с рук и чуть меньше. Без стаба. Со стабом еще можно взять на 1-2 ступени вниз. 

Пример 2:При фокусном 50, будет все четко при выдержке до 1/50. C рук. без стаба.

При этом - затвор эл.МЕХАНИЧЕСКИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bigserpent сказал:

Я Кэноном в астрофото этой функцией регулярно пользуюсь. Иначе снимок не получить. Взмах зеркалом убивает кадр напрочь. Вибрация передается телескопу, при фокусном 1000 мм смаз очень заметен.

Когда огромная выдержка, то которкий взмах зеркала не даст смаза, так как время шевеления многократно ниже времени неподвижного экспонирования. Есть много астрофото, сделанных обычными DLSR. На большой выдержке. Или я что-то путаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kerberos сказал:

Когда огромная выдержка, то которкий взмах зеркала не даст смаза, так как время шевеления многократно ниже времени неподвижного экспонирования. Есть много астрофото, сделанных обычными DLSR. На большой выдержке. Или я что-то путаю ?

Путаешь.

Тут надо просто поверить дядькам :)

Тут все обмана ...как со шнурками. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Путаешь.

Тут надо просто поверить дядькам :)

Тут все обмана ...как со шнурками. :) 

Гыгыгы:D!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, bigserpent сказал:

Попробуйте сами. 

нужно все то, что логикой подвергается сомнению, проверять обязательно практикой ? 

Может еще и героином ширнуться, что бы не  теоретически осуждать наркоманию, а собственноручно убедиться в тяжести её последствий?  Не надо вот этот приемчик употреблять про "попробуйте".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда верьте на слово. ;)

Еще ветер сильно влияет на результат. У меня труба 10", монтировка не самая хлипкая, но если ветерок, то все, можно спать ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bigserpent сказал:

Тогда верьте на слово. ;)

Еще ветер сильно влияет на результат. У меня труба 10", монтировка не самая хлипкая, но если ветерок, то все, можно спать ложиться.

Ветер это понятно. Врем действия его порывов и соответственно, время шевелнки от него, могут быть сопоставимы с временем экспонирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что. Ждем…

8 марта появилась информация от надежного источника о выходе Sony A9. Сейчас уже известно, что информация о модели A9 была правильное. Это означает, что информация о второй камере (A9R или A7R III) тоже может оказаться верной. Давайте вспомним, что было сказано перед появлением A9:

1. У камеры, которая находится в разработке есть две версии. Одна из них — с сенсором высокого разрешения около 70 МП, а другая — с высокопроизводительным автофокусом, очень высокой скоростью серийной съемки и очень высокой чувствительностью.

2. Первая модель, которую выпустят, будет с низким разрешением сенсора и высокой скоростью работы.

Сайт SonyAlphaRumors сегодня сообщил, что еще один источник подтвердил информацию о том, что:

1. A9R (или A7R III) будет иметь заметно большее разрешение сенсора по сравнению с A7R II (вероятно около 60 мегапикселов).

2. Камера НЕ будет выпущена в ближайшее время (то есть не в ближайшие 3-4 месяца).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
2 часа назад, fun da mental сказал:

не только во всём мире, но и за рубежом!

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В дополнение к предыдущим - еще одна приятная новость:

тк я уже как то совсем разочаровался в эволюции системы Кэнон (при том что стекол их у меня огого. И Они мне нравятся…) выбор новой камеры все затягивается. Если саму камеру взять не проблема то всю систему стекол сразу как бы не потяну, тем более еще понять надо как эти стекла фотографируют. 

Пейзажи (писал тут) мечтается на СФ, в сумерках нет ничего лучше Сони, нужен компромисс…

в качестве СФ на рынке нынче правит Фуджи, ну и понятно почему: http://www.fotoblog365.com/2017/02/fujifilm-gfx-50s-gf-63mm.html

Правда оптики для нее пока кот наплакал и она дорогая.

и вот - http://www.fotoblog365.com/2017/09/techart-ef-gfx.html#more

понятно что родной кэноновская в чем то уступает, и размер кадра все равно меньше (но те же 30+мп как у 5Д мк4)

Но системную для Фуджи можно подкупать, начав с широкого угла для пейзажей.

а вот длиннофокусная (которая дорогая и которой у меня полно) - самое то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, SharapoFF сказал:

В дополнение к предыдущим - еще одна приятная новость:

А новость то в чем? Или пропустил чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Джон Траволта сказал:

А новость то в чем? Или пропустил чего?

В том что конвертор для сф сконструировали который работает с оптикой Кэнон (смотрим ссылку). Тк сф Фуджи 50 по размерам даже меньше 5D имеем компактную сф камеру которая может использовать 24х36 оптику из старых запасов и (плюс) работает со своей оптикой на полный кадр.

приятная потому что конвертор всегда компромисс, а тут он понимает все параметры оптики и сопрягает ее с камерой плюс достаточно быстр.

мне например Фуджа 50 очень интересна длиннофокусным объективом (которого пока нет) и то что мой 300 2.8 будет с ней работать корректно - важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan Pomidorov, Спасибо Большое за статью! Буду ждать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ivan Pomidorov сказал:

Хорошая статья, полезная, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камера для любителей цифрового среднего формата - чтобы сразу стать мастером среди аудиофилов :)
Беззеркальный Хассель (Hasselblad X1D) и небольшое сравнение с Фуджиком (Fujifilm GFX 50S) из предыдущего поста Ивана Помидорова
http://www.ixbt.com/digimage/hasselblad-x1d.shtml

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

Беззеркальный Хассель (Hasselblad X1D) и небольшое сравнение с Фуджиком (Fujifilm GFX 50S)

Разница в стоимости почти в два раза. А учитывая, что стекла для Хасселя Фуджи делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...