Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB - Страница 56 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB


Alexandroo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Костя, Рустам принес старшего Майтека на выставке Moscow HiEnd Show 2013 в нашу комнату, сравнил я его с Debussy, после этого купил Mytek. dcS мне нравился, но недостаток в виде отстраненного звучания присутствует. Не знаю, блок питания это или фирменный почерк. Тринити слушал мало, ничего сказать не могу. Chord неровно звучит, хотя детальность хорошая. Себе бы не купил.

при этом всем они все выше классом звучания Митька, как и ЕММ. Останусь при своём мнении. 

И оказывается, импульсный БП делается для звука :) и Митьку не помогут "+50% от БП линейного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значит так подошли к Метруму. ЦАП с недостатком НЧ у меня еще ни разу не задержался в сетапе дольше времени на прослушку. Для "колотилова" могу посоветовать довольно много устройств , но этот эффект обычно вызывается горбом на  мидбасе и пробиванием грудины им же на диване через АС. Реальный инфраниз не бьет в грудину, он ощущается всем телом и если этого нет, то "колотилово" это просто  то , что может выдать связка усиление+.АС или ЦАП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз повторюсь: Метрум ДОЛБИТ. Это не низкий бас, он сливает хило в его линейности и протяжённости вниз. Это просто амерская долбилка, а не нч. Он акцентирует все в области мида. Может быть, виной всему "качественный БП" или ещё чего, я не знаю. Но он кривой аппарат. Что поначалу кажется достоинством, потом просто устанешь

собственно, немало кто его уже послушал и от многих я про него слышал и сам послушал. Никто не купил. Ну, кроме Валеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз повторюсь: Метрум ДОЛБИТ. Это не низкий бас, он сливает хило в его линейности и протяжённости вниз. Это просто амерская долбилка, а не нч. Он акцентирует все в области мида. Может быть, виной всему "качественный БП" или ещё чего, я не знаю. Но он кривой аппарат. Что поначалу кажется достоинством, потом просто устанешь

собственно, немало кто его уже послушал и от многих я про него слышал и сам послушал. Никто не купил. Ну, кроме Валеры.

Не метрум, а Митек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя - Метрум  "по разрешению и протяженности вниз"  уступает Хило , тут даже  спорить нет смысла. Это так. А теперь давай возьмем среднестатистические полочники и ты на них сможешь это сказать с такой же уверенностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя - Метрум  "по разрешению и протяженности вниз"  уступает Хило , тут даже  спорить нет смысла. Это так. А теперь давай возьмем среднестатистические полочники и ты на них сможешь это сказать с такой же уверенностью ?

нет, конечно. Все сетапы, на которых я делаю полные выводы играют от 20гц в полку(а не по -3 даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда что тебя удивляет что в таких сетапах не задерживается ЦАП , рассчитанный на среднестатистический домашний  сетап , без ультимативного подхода,расположенный  в КДП  квадратов 12-15 (ну 18) неподготовленного помещения. Вот в них те, кто "легко" определяет что у Метрума НЧ "не торт",  обычно лукавят. Слушая такой сетап ,я сначала ищу сами НЧ , чтобы можно было их как-то  понять насколько можно их сравнить. Потому что ни АС , ни КДП  просто не смогут при любом усилении вместить "20 герц в полку" в таких условиях. Разве что на бумаге. А значит и нюансы Метрума по НЧ будут не главным в его критике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз повторюсь: Метрум ДОЛБИТ. Это не низкий бас, он сливает хило в его линейности и протяжённости вниз. Это просто амерская долбилка, а не нч. Он акцентирует все в области мида. Может быть, виной всему "качественный БП" или ещё чего, я не знаю. Но он кривой аппарат. Что поначалу кажется достоинством, потом просто устанешь

собственно, немало кто его уже послушал и от многих я про него слышал и сам послушал. Никто не купил. Ну, кроме Валеры.

Так Метрум или Манхэттен? Определитесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как болгарин и румын в хорошем фильме Брат2 .... " какая разница" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Метрум или Манхэттен? Определитесь 

Манхэттен, конечно. Ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте производителя появился новый драйвер под Windows для владельцев Hilo с платой USB: 

Hilo USB Driver Version 3.20 for Windows

http://lynxstudio.com/support_downloads_results.asp?i=166

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел на одном форуме There is an internal jumper that you can reset to boost the 1/4" monitor outputs to line level. Существует внутренняя перемычка, что вы можете сбросить, чтобы повысить 1/4 "выходов для мониторов к линии уровня.

Это как понимать ? Речь идет о повышении сигнала monitor outputs или повышении качества monitor outputs приближая его к линейному выходу? 

И еще момент, кто смотрел как джеки monitor outputs расположены в Хило ? Впаяны в плату или до них идут провода? (есть мысль их убрать и на их место вставить РСА разьемы )

Изменено пользователем sers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как понимать ? Речь идет о повышении сигнала monitor outputs или повышении качества monitor outputs приближая его к линейному выходу?

Чтобы избежать перегрузок уровень выходного сигнала Monitor out изначально ограничен + 10 dBu. При необходимости, если вы например работаете с низкочувствительным оборудованием, он может быть увеличен до + 22 dBu путём перемычки на плате которая находится под нижней съемной крышкой. Речь о каком либо приближении к качеству линейного выхода не идёт, хотя и качество мониториного выхода очень высокое, но все же линейный звучит несколько интереснее. Не стоит забывать, что на мониторингом выходе используется одна микросхема ЦАП, а на линейном два чипа работающих в моно режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. все понятно.

А как насчет monitor outputs  разьемов, к ним провода идут с платы или они впаяны в плату? . Заманчиво вставить  RСА разьемы, на их место.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъёмы впаяны в плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. все понятно.

А как насчет monitor outputs  разьемов, к ним провода идут с платы или они впаяны в плату? . Заманчиво вставить  RСА разьемы, на их место.. 

А что есть балансные RCA? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть балансные RCA? :)

А что есть балансные джеки?  У меня в одном усе усе были джеки подключены двумя проводками.  Балансные были рядом.

Даже если они балансные,  можно один провод с баланса откинуть и получится  RСА.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть балансные джеки?

Конечно есть и в Hilo именно такие :) Инструкция по распайке разных типов кабелей есть в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока ни мануала,  ни Хило..Но зуб точу ))) 

На мануал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо начинать с малого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока ни мануала,  ни Хило..Но зуб точу ))) 

Открою тайну, тут - http://www.lynxstudio.com/ мануал к Хило раздают бесплатно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою тайну, тут - http://www.lynxstudio.com/ мануал к Хило раздают бесплатно ;)

Может откроете тайну где Хило раздают бесплатно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие переходники хлр-рса не космически дорогие, можно использовать(для начала) пока ХЛР кабелем не обзаведусь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие переходники хлр-рса не космически дорогие, можно использовать(для начала) пока ХЛР кабелем не обзаведусь ? 

Может проще, пока нет фирменных XLR кабелей, купить в проф.магазине разъемы и кусок кабеля, да самому спаять? Может потом и фирменные не понадобятся, порвёте валгаллу :)

Изменено пользователем Alexandroo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...