Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB - Страница 54 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB


Alexandroo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

первое, на что обращаешь с ним внимание, даже в сравнении с Эзотерик К-01 - это глубина баса, которую отмечают все пользователи

нч - одно из самых сильных мест Хило

Валерий Гилёв сравнивал с Mytek Manhatten на Dynaudio C2 и Hegel H300. Говорит, с Майтеком бас был глубже, а с Хило чувствовалось ограничение по нижнему диапазону. Хозяин сетапа подтвердил данное наблюдение, хотя сам является владельцем Хилы.

И по динамике на быстрых жанрах были нарекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

d-w

Сами послушайте лучше. :)  Гилев , при всем моем к нему уважении, тоже не Папа Римский.  По НЧ у Хило точно все без нареканий. У меня к нему другие есть придирки, о они НЧ не касаются никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Гилёв сравнивал с Mytek Manhatten на Dynaudio C2 и Hegel H300. Говорит, с Майтеком бас был глубже, а с Хило чувствовалось ограничение по нижнему диапазону. Хозяин сетапа подтвердил данное наблюдение, хотя сам является владельцем Хилы.

И по динамике на быстрых жанрах были нарекания.

я слышал Манхэттен. без комментариев:lol:

Федор, послушайте лучше сами, Олег прав. по динамике: у Манхэттена топорная динамика, он типа по версии Валеры динамичнее рокны. для меня же это просто долбилка

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По НЧ у Хило точно все без нареканий. У меня к нему другие есть придирки, о они НЧ не касаются никак.

Какие?

 

 Гилев , при всем моем к нему уважении, тоже не Папа Римский.

Не он один на тесте присутствовал. Хозяин сетапа (владелец Хило) подтвердил наблюдения.

 

я слышал Манхэттен. без комментариев:lol:

Поподробнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Гилёв сравнивал с Mytek Manhatten на Dynaudio C2 и Hegel H300. Говорит, с Майтеком бас был глубже, а с Хило чувствовалось ограничение по нижнему диапазону. Хозяин сетапа подтвердил данное наблюдение, хотя сам является владельцем Хилы.

И по динамике на быстрых жанрах были нарекания.

Валерий конечно специалист, но что то в этих выводах не так, может чего не так включили ;)

Или Манхетенн сильно не нужен был в какой то момент, все мы люди)

Я Манхетен слушал, но не долго, совсем не мой звук, как по мне полная шляпа за эту цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не он один на тесте присутствовал. Хозяин сетапа (владелец Хило) подтвердил наблюдения.

 

нужно учитывать все остальное. если в системе недостаток динамики(а с динами ой как может быть), то кажется, будто Манхэттен динамичный. на деле же просто долбилка

любые наблюдения в разных системах могут быть разные. а на активных промышленных АС АТС манхэттен играл однообразно, постоянная долбежка, никакого соблюдения ритмики

 

Я Манхетен слушал, но не долго, совсем не мой звук, как по мне полная шляпа за эту цену.

да полный хлам. я в очередной раз убедился только, что верить многим отзывам нельзя. ершистый, убогий, топорный звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 постоянная долбежка, никакого соблюдения ритмики

Многие Америкосовские уси  и цапы так и играют:)  Народу нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно учитывать все остальное. если в системе недостаток динамики(а с динами ой как может быть), то кажется, будто Манхэттен динамичный. на деле же просто долбилка

любые наблюдения в разных системах могут быть разные. а на активных промышленных АС АТС манхэттен играл однообразно, постоянная долбежка, никакого соблюдения ритмики

да полный хлам. я в очередной раз убедился только, что верить многим отзывам нельзя. ершистый, убогий, топорный звук

согласен и это не все эпитеты, которые мне на ум приходят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если интересно, мы у меня сравнивали мои Хило и 30.6 от марк Левинсон. ни один еще, в том числе из сундуковцев, не говорил о том, что НЧ глубже стало или больше. к слову

никто, опять же, еще не говорил, что у Марка этого проблема с глубиной нч:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а Марк №36 DAC намного проще чем ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а Марк №36 DAC намного проще чем ваш?

намного. и на вторичке в 5 раз дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Гилёв сравнивал с Mytek Manhatten на Dynaudio C2 и Hegel H300. Говорит, с Майтеком бас был глубже, а с Хило чувствовалось ограничение по нижнему диапазону. Хозяин сетапа подтвердил данное наблюдение, хотя сам является владельцем Хилы.

И по динамике на быстрых жанрах были нарекания.

d-w, посмотрите на блок питания Manhatten и Hilo, найдете ответы.

Качественное питание в Хайэнде как минимум 50% успеха. Почти уверен, если к Хило поставить нормальное питание, все недостатки, которые отмечались мною и Александром Хватовым, исчезнут. Импульсное питание делают не для звука, а ради удобства: можно приехать в любую страну со своим оборудованием и работать на нем, совершенно неважно, какое напряжение в сети 110 или 240В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Федор, обязательно посмотрите блок питания в Дебюсси, Тринити, Хорд...:)

топовый Хорд

http://www.chordelectronics.co.uk/products-info.asp?id=98

куда им всем до Манхеттена. -50процентов звука сходу

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влерий, не согласен категорически. Есть немало устройств, как источников, так и усилителей, выполненных на импульсных блоках питания. Они отличаются присущим именно им чистым и прозрачным характером звучания. На дедовских проволочных мотках в центнер весом такого звука не получить. Между тем, в аудиофильской общественности, все кому ни лень ругают такой звук за аналитичность и "бездушность". Хотя это далеко не так.

Я за импульсное будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влерий, не согласен категорически. Есть немало устройств, как источников, так и усилителей, выполненных на импульсных блоках питания. Они отличаются присущим именно им чистым и прозрачным характером звучания. На дедовских проволочных мотках в центнер весом такого звука не получить. Между тем, в аудиофильской общественности, все кому ни лень ругают такой звук за аналитичность и "бездушность". Хотя это далеко не так.

Я за импульсное будущее.

Олег сделал-таки, если я правильно понял, линейный БП к Хило. вот все сижу жду его отзыва и как быть дальше. стоит ли игра свеч

я слушал Манхэттен, надеялся на чудо. присоединюсь к мнению Юры: шляпа. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег сделал-таки, если я правильно понял, линейный БП к Хило. вот все сижу жду его отзыва и как быть дальше. стоит ли игра свеч

Уверен, изменения от линейников ублажат слух среднестатистического аудиофила, желающего понатуральнее (помягче, помутнее), но принесут массу проблем, на которые не все обращают внимание, даже гуру и маститые слухачи в силу музыкальных предпочтений, привычек, окружения и прочих когнитивных диссонансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влерий, не согласен категорически. Есть немало устройств, как источников, так и усилителей, выполненных на импульсных блоках питания. Они отличаются присущим именно им чистым и прозрачным характером звучания. На дедовских проволочных мотках в центнер весом такого звука не получить. Между тем, в аудиофильской общественности, все кому ни лень ругают такой звук за аналитичность и "бездушность". Хотя это далеко не так.

Я за импульсное будущее.

Можно примеры понравившихся источников и усилителей с импульсными БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно примеры понравившихся источников и усилителей с импульсными БП?

Валер, что скажешь о Дебюсси? о Тринити? ты хочешь сказать, что звучание данных Даков далеко до Манхэттена?

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно примеры понравившихся источников и усилителей с импульсными БП?

Новые Mark Levinson, Корд, EMM, Maitner, dCS, LINN, Devialet, Classe, профессиональные звуковые карты ПК (легко конкурируют с источниками $3-4k). Применение импульсников буквально слышно и это положительные изменения, редко достижимые в традиционных трансформаторных аппаратах, а имеющиеся недостатки индивидуальны и не коррелируют с типом БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, что скажешь о Дебюсси? о Тринити? ты хочешь сказать, что звучание данных Даков далеко до Манхэттена?

Костя, Рустам принес старшего Майтека на выставке Moscow HiEnd Show 2013 в нашу комнату, сравнил я его с Debussy, после этого купил Mytek. dcS мне нравился, но недостаток в виде отстраненного звучания присутствует. Не знаю, блок питания это или фирменный почерк. Тринити слушал мало, ничего сказать не могу. Chord неровно звучит, хотя детальность хорошая. Себе бы не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Гилёв сравнивал с Mytek Manhatten на Dynaudio C2 и Hegel H300. Говорит, с Майтеком бас был глубже, а с Хило чувствовалось ограничение по нижнему диапазону. Хозяин сетапа подтвердил данное наблюдение, хотя сам является владельцем Хилы.

И по динамике на быстрых жанрах были нарекания.

Если сравнивать Хило с Манхеттен в области НЧ, то у второго бас был более динамичный, т.е. собранный и быстрый. Мне очень понравилось как звучал Dream Theater на Митьке и подобный динамичный металл. У хило бас хороший, глубокий, но не столь быстрый и "ударный" как у Митька. 

 Но больше я уделил внимание Рокне, как в итоге жанрово более универсальному цап. Очень понравился :)

А так я согласен с Костей, до 200т.р. и чуть более Хило - чемпион.

 

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но недостаток в виде отстраненного звучания присутствует.

Оно немного вяловатое, и не самое детализированное, но уж точно никак не отстранённое. На хорошей акустике вовлекает голографией, пространством и оживлённостью звуковых образов. Это что касается Паганини. Скарлатти такого впечатления не произвёл, да, там была какая-то эмоциональная блёклость. Думаю, всё от уместности в конкретном сетапе зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d-w, из перечисленного ЕММ и dcS нравятся. Качественный "звучащий" линейный блок питания тоже сделать непросто. Только на первый взгляд кажется, что поставь транс с запасом, мост на быстрых диодах, качественных конденсаторов побольше и стабилизаторы - автоматом будет звук. В 95% случаев не будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще так по обзорам понял, Манхеттен не особо состоятелен в качестве преда. А Хило, как всякое проф.-устройство - без преда только расцветает новыми красками. Это кстати, давнишнее наблюдение, проф. источники плохо реагируют на преды. Видимо проектируются под другие особенности тракта - микшерские пульты, активные мониторы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d-w

Сами послушайте лучше. :)  Гилев , при всем моем к нему уважении, тоже не Папа Римский.  По НЧ у Хило точно все без нареканий. У меня к нему другие есть придирки, о они НЧ не касаются никак.

Гилёв, прежде всего сравнивал аппараты в "лоб", а не ванговал.;) Это про Папу Римского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...