Резисторы топ-уровня - Страница 15 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Резисторы топ-уровня


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там про звук припоя есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 680
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Димон сказал:

Более качественные - это какие? Той проволоки, что там стоит, более чем достаточно

Вы меняли?

разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Там про звук припоя есть? 

 

А чё...есть точка на диаграмме состояния  сплава где он может быть лучше ? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игвин сказал:


За сечением не гонитесь, разве что в басовой секции.
Перебор хуже недобора.

 

а примеры из практики есть? когда хорошим проводом к примеру 2 мм/кв. заменили проводом ещё лучшего качества на 4 мм квадратных? и стало хуже?..при том что акустический 6 мм/кв....и стоит это всё с 5 ватным ламповым усилителем...........я не замечал ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые думают что чем точнее резистор выведен на номинал тем звук лучше. Однако отличие резистора 0.1% от 0.01% одного брэнда лишь в затратах на лазерную подгонку, а так это один и тот же резистор. Магия цифр - великая сила в аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

 лишь в затратах на лазерную подгонку,

Это писали уже, но может быть от лазера резюк кривеет, начинает звякать от напряжений и Мамих пишет про "детальность"....? :)

С одной стороны.

С другой - резюки типа МЛТ подгоняй-не подгоняй, они от пайки уходят на процент - полпроцента. Уход параметров должен быть в пределах допуска (у МЛТ он 5%, поэтому, все в пределах).

А, например, С2-29, хоть и похожи на МЛТ, а материалы - другие и они от нагрева так не уезжают.

Это к тому, что прецизионные резюки делатются из других материалов и по другой технологии, а подгонка лазером - это просто часть технологического процесса изготовления ДРУГИХ резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, где Вы видели МЛТ с 0.01%. Я говорил о дорогих прецизионных фольговых резисторах, которыми здесь восхищялись и утверждали что чем больше у них нулей после запятой тем лучше звук. Эти резисторы разрабатываются для измерительной аппаратуры, а не для аудио как думают некоторые. А на их звук прежде всего  влияют материалы из которых резистор сделан плюс конструкция, но не число нулей лазером выбитых или еще как. Во всяком случае на аудиоаппаратуре которую пользуют здешние любители перетыка и сравнений разницу между одним и двумя нулями не услышать, разве что в своем воображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, BigBoris сказал:

на их звук прежде всего  влияют материалы из которых резистор сделан плюс конструкция, но не число нулей лазером выбитых или еще как.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то это всё страшно выглядит .... Резюки мощные - похожи на китайские SQP.  Я такие использую при тестировании для имитации активной нагрузки :)

 

psb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

Как-то это всё страшно выглядит .... Резюки мощные - похожи на китайские SQP.  Я такие использую при тестировании для имитации активной нагрузки :)

 

psb.jpeg

Ага, я их тоже только для этого использую. Для звука- дрянь жестяная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще фильтр позорный и по топологии и по комплектующим. Наверняка еще и печатка с обратной стороны. Экономисты, блин.

Интересно, начиная с какого десятка или сотни килобаксов в фирменных АС появляются нормальные фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, BigBoris сказал:

Да вообще фильтр позорный и по топологии и по комплектующим. Наверняка еще и печатка с обратной стороны. Экономисты, блин.

Интересно, начиная с какого десятка или сотни килобаксов в фирменных АС появляются нормальные фильтры.

Возможно тысяч с 20$. За 15000$ лет 18 назад, мне демонстрировали примерно такое же гуано, что и выше, на акустике B&W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас в Бивнях стоят Мундорфы и не только белые, но и черные, и провода с надписями красивыми, так что они исправляются.

А в Танноях провода с надписью Эзотерик 99,9999 - типа, от самого Акролинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

Щас в Бивнях стоят Мундорфы и не только белые, но и черные, и провода с надписями красивыми, так что они исправляются.

А в Танноях провода с надписью Эзотерик 99,9999 - типа, от самого Акролинка!

И какой ценник при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не космический, я разбирал мелкие полки от B&W. Сделаны они очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ZUEVV сказал:

И какой ценник при этом?

В 800х белые Мундорф,  есть и суприм. И ничего хорошего в этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, BigBoris сказал:

Эти резисторы разрабатываются для измерительной аппаратуры, а не для аудио как думают некоторые.

Чтож, считайте так - вместо простого сравнения, кому хуже делаете:P. Я описал звук и процесс объективно - как есть  - это ФАКТ, после множества тестингов по теме не в одиночку. Отписался по экспириенсам так, чтоб понятней было, а дальше смотрите сами.
Ясно, что человек существо стадное, крепко цепляющееся за бараньи стеретотипы. Благо, что давно уже не участвую в таких спорах типа "кабели не звучат".  Пусть прибывают в своей ограниченности, вот мне делать нечего просвещать: их ограниченность - их проблемы.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Mamix said:

Чтож, считайте так - вместо простого сравнения, кому хуже делаете:P. Я описал звук и процесс объективно - как есть  - это ФАКТ, после множества тестингов по теме не в одиночку. Я отписался, а дальше смотрите сами.

Аудиосистему опишите пожалуйста, на которой сравнивали. Всю, от источника до АС и место куда сравниваемые фольговые резисторы разной точности, но одного номинала вставляли для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это? Не хочешь не верь. Как будто я еще что-то должен;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А затем чтобы понимать с чем дело имели. Сравнение на транзисторных бумбоксах меня к примеру не интересует и доверие к такому сравнению соответствующее. Пока у Вас все описывается на уровне "мамой клянусь" и пацаны говорят. Так на чем разницу между 0.1% и 0.01% одного фольгового брэнда слышно да еще явственно и в каком месте включения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери сам и слушай ... ну или плати за инфу, она дорогово стоит, как сами эти резисторы, обвязка, экспириенс и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне было надо и там где это было надо я отслушал и соответственно употребил. Так что не актуально.

Насчет платить за инфу - инфы то как раз нет, а есть продаванское "мамой клянусь". Инфа, это когда я говорил что при прямом сравнении в вч канале пассивного фильтра АС подключенных к ламповому SE лучшими гасящими оказались резисторы Mills, a в РГ того же лампового Takman REY. В обоих случаях сравнения происходили с помощью переключателей с напаянными на них брэндами подходящими в данный участок схемы. Выборы делались примерно из десятка разных типов резисторов. Вот это пример информации, причем бесплатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - не хочешь не верь, кому хуже делаешь^_^.Лан, остальное не ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу и не верю. С какого бодуна должен верить неизвестно кому, у которого даже описания системы в профиле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, ваша система тоже никому не известна, кроме ваших чернокожих друзей-собутыльников.

Перечисление ламп, трансформаторов и динамиков - это не система - все это может звучать как угодно.

А Мамиху можно не верить, но человек слушает, а не переписывает форумы и не пытается развести свои теории.

Это уже достойно уважения.

А слышим мы все по разному - поэтому, конечно, верить безоговорочно нельзя никому, но принять во внимание - нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...