Топовые кассетные деки - Страница 22 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые кассетные деки


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, DmSheen сказал:

Была у меня когда-то такая машинка - Denon DRM-740. Можно ли этот Денон отнести к топовым?

Denon DRM-740 1(6).jpg

Судя  по цене в 1993 году на него - средненький  аппарат, хотя, в те годы Denon может быть из одно-кассетных дек  уже ничего лучшего и не выпускал...  http://www.vintagecassette.com/denon/drm-740

Хотя, нет, выпускались и покруче.  http://www.vintagecassette.com/denon/dn-790r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 minutes ago, Просто любитель said:

По мне так эта дека лучшая...

2933_item_pict_big_tandberg_3014a_b.jpg

...наверное потому что она у меня есть

Вам можно только позавидовать. 3014 - это действительно, Top of the tops...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто имел дело с таким аппаратом? 

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alex777 said:

Кто имел дело с таким аппаратом? 

s-l1600.jpg

 Кто только не имел.... Мне не понравился . Верх  приглушенный.  С механикой всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, fun da mental сказал:

Они были у меня, когда еще не требовалась реставрация. Там в схему не заложен звук в принципе, сколько не настраивай. Темная тихая, с проваленной серединой, окрашенная в грязно-желтый. Последнюю продал за 12 тыщ рублей и перекрестился.

Вы, пожалуйста сравните её звук со звуком семисотой, LX-5, 480-ой, на худой конец. Тогда нам будет легче понять друг друга.

на ваш слух нет достойных Наков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, fun da mental said:

Шикарный по звуку аппарат со студийным концертным звуком. Верху там более чем и про приглушенность слышать странно. Есть некоторый акцент на верхнюю середину, но это не ломит ничуть.

Вероятно, я  не поклонник "студийного, концертного звука". Моё знакомство с ТЕАС началось давно с моделей А 303 и V-100.  Покрутив, я выбрал AIWA 1250.  

Позже купил V-8030 и Z-7000.Обе очень хороши и присущий проф моделям "сглаженный" ВЧ в них не так проявляется.  Пришлось обслуживать  С-1. С-2, С-3, 112 и 122 - все (на мой вкус и ух) глуховаты.  Чего хочу, скорее из-за дизайна, А-450, А-650, А-860.  450-ю слушал, уже не 122, но ещё не 8030. Хотя, почерк всегда ТЕАСовский узнаваем.  ZXL-1000 - однозначно, для меня, в большом отрыве. Очень нравятся последние модели Sony, AKAI  люблю за дизайн и хрустальный верх, но с НЧ у них сложно.... AKAI, кстати, собрал, практически все из серии GXC-7хх. Глаз радуют, ухо..... ну тоже, ничего. Когда тянет на "по-острее".  Из Pioneer'ов  оставит только СТ-1А. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

450-ю слушал, уже не 122, но ещё не 8030
 

У меня оба таких. 450 звучит значительно лучше 8030

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Phonitor said:

 

 

У меня оба таких. 450 звучит значительно лучше 8030

Не исключаю. Хотя за вкусовыми предпочтениями - сила. В моём случае есть некий компромисс - 450 -я была  "обслуженная", а 8030  - NIB, MS-max раздобыл последнюю на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex777 сказал:

Кто имел дело с таким аппаратом? 

s-l1600.jpg

У меня Tascam 122mkII. Он насколько я знаю механически несколько надежней третьей версии, у которой присутствует какая-то детская болезнь в лентопротяге. Звук устраивает полностью, записывает обалденно, ни о какой глухости и речи нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тики недооцененные аппараты в большинстве случаев. Во всяком случае, имея 9-й нак - записываю на таскаме - он пишет заметно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где блин этот UMBERTO?:D

Сегодня из-за него слушаю пол дня свой тешникс.:D Я его год не включал, а вчера даже за фотиком подарвался. И как то незаметно, сегодня три кассеты прослушал, без отторжения, долбив отключил, и наслаждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

Где блин этот UMBERTO?:D

Здесь я, здесь... :)

4 минуты назад, Phonitor сказал:

Во всяком случае, имея 9-й нак - записываю на таскаме - он пишет заметно лучше

Значит, с девяткой что-то не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

Здесь я, здесь... :)

Точно, вспомнил, надо ему бошку помыть, пошел за спиртом.

Блин, и пусть бы себе еще год стоял.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Galich сказал:

У меня Tascam 122mkII. Он насколько я знаю механически несколько надежней третьей версии, у которой присутствует какая-то детская болезнь в лентопротяге. Звук устраивает полностью, записывает обалденно, ни о какой глухости и речи нет.

 

Мне Кирилл такой же подарил, все никак не соберусь записать чего-нить))) скоро будет фонокорр с кучей выходов, может тогда сподоблюсь ))) уже придумал как будет выглядеть 1-я кассета: 

-Bad Boys Blue

-Modern Talking

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pagliaccio сказал:

Bad Boys Blue

-Modern Talking

Есть у меня целый сборник такой фигни, записанный с максисинглов!

То, что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Pagliaccio said:

Мне Кирилл такой же подарил, все никак не соберусь записать чего-нить))) скоро будет фонокорр с кучей выходов, может тогда сподоблюсь ))) уже придумал как будет выглядеть 1-я кассета: 

-Bad Boys Blue

-Modern Talking

:Cool:

Я тебе в коробку с кабелем для тонарма студийную запись Глена Гульда положил as a present , запечатанную. Может "умоет" Андерса с Боленом ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Я тебе в коробку с кабелем для тонарма студийную запись Глена Гульда положил as a present , запечатанную. Может "умоет" Андерса с Боленом ?:)

Андерс, Болен и БББ как раз для кассет. ;) Еще Арабески и Оттаван. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, ansouv said:

Андерс, Болен и БББ как раз для кассет. ;) Еще Арабески и Оттаван. 

Не знаю, откровенно говоря, я так и не увлекся этими "мюслями" в эпоху их взлёта. А вот Паваротти у меня на Decca записаный, при внедрении его в кассетоприемник ZXL-1000, позволяет забыть о том, что вокруг меня творится.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhanna сказал:

Я тебе в коробку с кабелем для тонарма студийную запись Глена Гульда положил as a present , запечатанную. Может "умоет" Андерса с Боленом ?:)

WOW! Месть моя будет не знать пощады ))) отложил на полочку "до прихода собутыльника" Test Pressing Гульда :Smile:

Зы NORA FOREVER :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Pagliaccio said:

WOW! Месть моя будет не знать пощады ))) отложил на полочку "до прихода собутыльника" Test Pressing Гульда :Smile:

"... у самих левольверты найдутся...." прихвачу Шумана с Листом в изложении члена КПСС В. Клиберна.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не корысти ради, а для восстановления мира и спокойствия в виртуальном пространстве: включил V-8030 / Sony MTL-MST-90c - Procol Harum  "Something Magic" -  слеза прошибла. Трезвый. Завтра на работу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhanna сказал:

"... у самих левольверты найдутся...." прихвачу Шумана с Листом в изложении члена КПСС В. Клиберна.:P

Не я это начал ))) пошел снаряжать крупнокалиберные Monaural Test Pressing )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Pagliaccio said:

Не я это начал ))) пошел снаряжать крупнокалиберные Monaural Test Pressing )))

Всё. Это - конец.... А семья, хозяйство, долбанные куры????, да я ещё и не настолько стар!!! Может, на этот раз, всё-таки , МР-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Zhanna сказал:

Всё. Это - конец.... А семья, хозяйство, долбанные куры????, да я ещё и не настолько стар!!! Может, на этот раз, всё-таки , МР-3?

Пазняк митаццо. Нашел под столом коробку Still Sealed Test-ов артистов какой то фирмы Промежуточная Нота :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть моей кол-ции=тоже топы:)

ДЕКИ 001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...