Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? - Страница 36 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, после такого рассказа я лично не сомневаюсь, что катушечный магнитофон переиграет цифру, также как и в правдивости рассказа. Правда, приведенный пример - скорее редкое  исключение, к сожалению (я про возможность иметь мастер ленты или хотя бы первую- вторую копию с них).  И содержать правильный Штудер - тоже недешево, Вы абсолютно правы.  И об этом приходится говорить с грустью, потому что такая роскошь становится уделом только очень обеспеченных людей, но ведь та же ситуация с картинами, предметами искусства итд.  Видимо, хозяин дома - человек старшего поколения, лично мне остается только за него порадоваться, что у него есть такая возможность СОХРАНИТЬ такие записи в первозданном виде. 

Это не возражение, это просто личный комментарий к посту выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Да, после такого рассказа я лично не сомневаюсь, что катушечный магнитофон переиграет цифру, также как и в правдивости рассказа. Правда, приведенный пример - скорее редкое  исключение, к сожалению (я про возможность иметь мастер ленты или хотя бы первую- вторую копию с них).  И содержать правильный Штудер - тоже недешево, Вы абсолютно правы.  И об этом приходится говорить с грустью, потому что такая роскошь становится уделом только очень обеспеченных людей, но ведь та же ситуация с картинами, предметами искусства итд.  Видимо, хозяин дома - человек старшего поколения, лично мне остается только за него порадоваться, что у него есть такая возможность СОХРАНИТЬ такие записи в первозданном виде. 

Это не возражение, это просто личный комментарий к посту выше. 

Вы знаете, но есть проблески надежды.  Во первых начали лить ленту. И не плохую, хотя чуть хуже чем Макселл.

Да и писать на студиях начали ( или возобновили ) на мастер ленту. Хотя :( потом загоняют в цифру и с нее пишут, как на винил так и СД.

Но надежда умирает последней. 

 

Вот в чем фишка бобины. Можно писать у друзей того что нет у тебя. Все, как в 70-80 годах.  Хороших бобинников еще много в продаже. Главное его привести в порядок.  Даже записанное не с дорогого но хорошо отлаженного тракта, будет звучать лучше чем СД.

Тут надо определится, сколько, какое количество потребителей может позволить себе дорогой ( что бы хоть, как то аналогово ) звучащий СД тракт?  Это по стоимости сотни тысяч доллеров.

А основному населению, что слюной давиться?

При желании можно вложиться в 30000.  

 

Так что жив пока еще курилка. А там посмотрим, время покажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, radziwill сказал:

Вы знаете, но есть проблески надежды.  Во первых начали лить ленту. И не плохую, хотя чуть хуже чем Макселл.

 

Знаю )))))))

При желании можно вложиться в 30000.  

 

 

 

30000  ЧЕГО?   В долл многовато за приличный R2R, в рублях - маловато имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

33 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

30000  ЧЕГО?   В долл многовато за приличный R2R, в рублях - маловато имхо

 

Самый дешевый приличный мультибит, который я слышал, стоил порядка 50000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Знаю )))))))

30000  ЧЕГО?   В долл многовато за приличный R2R, в рублях - маловато имхо

 

 

1 час назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Знаю )))))))

30000  ЧЕГО?   В долл многовато за приличный R2R, в рублях - маловато имхо

 

30000$. 

Штудер 7000$, можно, что то дешевле.  Как у меня ЕМТ 950 правда  тонарм и голова от 927. еще 10-15000$.

Два моноблока ламповых 10000$.  И акустика 15-20000$. Но 20 это сильно круто для среднего. 10 вполне.

Можно еще дешевле. Матафон до 5000. + вертушка 5 ну 7 с тонармом и головой но усил и акустика остаются в этих приделах.

Но оговорюсь, надо отстраивать тракт.

Мне усилители, мастера переделывали в плане настройки. Ушли от всех +-. Перелопатили кучу комплектующих,

как сопротивления, кондюки, да все.

То есть выстраивали ( делали сопряжение ) всего тракта. От иглы и до динамика.

 

В моем тракте есть место для СД. Да и присутствует само СД.  Я им дразню клиентов, или просто знакомых знакомых.

Сперва включаю СД а с ним параллельно работает вертак.

Спрашиваю, ну, как?  Ответ, обалдеть.  Переключаю на винил. И эту реакцию надо наблюдать.

Кто привстает, у кого отваливается челюсть и  вылупляются глаза. 

Хотя многие имеют не дешевую систему.  И скажу Вам, многие перешли на аналог.

 

Но, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, doomsmith сказал:

Я про бытовые. 

 

у меня сонька бытовая есть , она похожа на г0вно - не шипит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radziwill, 

Так вы назвали 30к долл ЗА ВСЮ СИСТЕМУ )))  я то подумал только про reel-to-reel магнитофон )).  

(Про стоимость всей системы комментировать не стану, не та ветка )

 Эксперименты СД vs винил на одинаковом материале я тоже проводил на членах семьи и друзьях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To ClassicVoice.     А что Вы можете сказать про Олимп-005? Если сделать профилактику и настроить как надо. Наверняка сталкивались.  Ну так ,без особых аудиофильских требований и без сравнивания с лучшими импортными . Просто чтобы получить неплохой комфортный аналоговый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, doomsmith сказал:

А материал одинаковый играет?

Вы вопросы задаете, как для первоклассника. А як же. Конечно одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Radziwill, 

Так вы назвали 30к долл ЗА ВСЮ СИСТЕМУ )))  я то подумал только про reel-to-reel магнитофон )).  

(Про стоимость всей системы комментировать не стану, не та ветка )

 Эксперименты СД vs винил на одинаковом материале я тоже проводил на членах семьи и друзьях. 

Как раз дело то в том, что тонны потраченных грошей не имеет значения. 

Доказано, что за вразумительные деньги можно иметь отличный тракт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Записал с соньки 9ки  на АКАЙ 650 на 19 скорости, лента новая в плане 80х но запечатанная.

Максел ЕЕ.

Вытащил из загашника А 77.  Были люди, всем хотелось услышать результат.

Даже я от неожиданности присел, как отыграл пенсионер. Поставили на тик 2000 лажа.

Вот и делайте вывод.

 

Есть у хозяина, где были и супер дорогое звукозаписывающее устройство. Но оно находится у него в Штатах,

там у него тоже дом.  Он выкупил с потрохами рекордовскую студию. Теперь они пытаются через суд вернуть ее себе.

Но дело не в этом. Тот аппарат на котором после сведения пишут на матрицу звучит не лучше чем Штудер который стоит у него в Москов.

Хотя вся студия потянула на несколько лимонов.

Разговор о том, что лента лучше чем цифра.  А суммами и амбициями вы уж сами играйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, началось.. Снова системы олигархов и миллионные суммы..... То есть он не просто мастер ленты выкупает, он СТУДИИ с потрохами скупает, ага.  Американец выкупил наш завод по производству ламп в Саратове - а мы раз! У них студию. 

К тому же, последний пост лично мне чтото неуловимо напоминает. Словами "выводы делайте сами".  Не могу понять, что именно.. Или кого именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, radziwill сказал:

 

Записал с соньки 9ки  на АКАЙ 650 на 19 скорости, лента новая в плане 80х но запечатанная.

Максел ЕЕ.

Вытащил из загашника А 77.  Были люди, всем хотелось услышать результат.

Даже я от неожиданности присел, как отыграл пенсионер. Поставили на тик 2000 лажа.

Вот и делайте вывод.

 

Есть у хозяина, где были и супер дорогое звукозаписывающее устройство. Но оно находится у него в Штатах,

там у него тоже дом.  Он выкупил с потрохами рекордовскую студию. Теперь они пытаются через суд вернуть ее себе.

Но дело не в этом. Тот аппарат на котором после сведения пишут на матрицу звучит не лучше чем Штудер который стоит у него в Москов.

Хотя вся студия потянула на несколько лимонов.

Разговор о том, что лента лучше чем цифра.  А суммами и амбициями вы уж сами играйте.

А почему сам хозяин не опишет сей эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нить слышал про данное мероприятие? системы привезли в ресторан и там слушали? ну это вообще уже полный УЛЕТ! :D ох и фантазеры! ну ХОТЬ ОДНА ФОТО СОХРАНИЛАСЬ С ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ?

это что за идиотизм слушать рядами столов системы в ресторане, а потом ехать слушать в нормальную КдП? это свадебный банкет что-ли был? название ресторана в студию. сейчас проверим правдивость аналоговых аполлогетов. ну и фантазеры...

"Вы так гордитесь, что Вы Москвич и так много знаете. А мы мол голь перекатная.
Так вот, буквально две недели назад в Москве, золотая молодежь мерилась писЬками.
У кого мол круче аппаратура. Ваш покорный слуга имел счастье два дня лицезреть это действо.
Одного инженерно-технического персонала человек 15, человек 30 грузчиков, 25-30 официантов, кормить всю эту ораву.
Выставлялось 8 систем. Два дня слушал эту хуй... уши заворачивались.  Но сколько понтов, сколько снобизма и, что?
Кабеля для подключения, как для атомного реактора. Выпрямители и блоки питания, тонны всякой херни, ЧТО БЫ услышать "аналог".

Последней была система хозяина дома. 
Когда включили систему, пьяные проснулись с вопросом, ЧТО ЭТО?
И после всех понтов, сколько обиды и разочарования."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Ну, началось.. Снова системы олигархов и миллионные суммы..... То есть он не просто мастер ленты выкупает, он СТУДИИ с потрохами скупает, ага.  Американец выкупил наш завод по производству ламп в Саратове - а мы раз! У них студию. 

К тому же, последний пост лично мне чтото неуловимо напоминает. Словами "выводы делайте сами".  Не могу понять, что именно.. Или кого именно. 

да что там! завтра уже будут писать, что Коламбию скупил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, malex сказал:

To ClassicVoice.     А что Вы можете сказать про Олимп-005? Если сделать профилактику и настроить как надо. Наверняка сталкивались.  Ну так ,без особых аудиофильских требований и без сравнивания с лучшими импортными . Просто чтобы получить неплохой комфортный аналоговый звук.

а чего про него говорить , поменять все электролиты на ничикон аудио серий , поменять все конденсаторы не электролитические на приличную плёнку и он будет очень даже хорошо звучать . я один такой ради прикола сделал несколько лет назад ))) потом ещё тиковские головки поставил

5 часов назад, doomsmith сказал:

Т.е. вы утверждаете, что уровень шума записи при воспроизведении с бытового аудиомагнитофона ниже, чем уровень шума при воспроизведении с CD проигрывателя?

я ничего не утверждаю , просто очень долгое время компакты писали с мастер лент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

а чего про него говорить , поменять все электролиты на ничикон аудио серий , поменять все конденсаторы не электролитические на приличную плёнку и он будет очень даже хорошо звучать . 

А какие номиналы у приличной плёнки не помнишь , ничиконы я уже купил 56 шт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tom Waits сказал:

А какие номиналы у приличной плёнки не помнишь , ничиконы я уже купил 56 шт 

если бы я это помнил , то сейчас бы с Перельманом соревновался :D нет , конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, kostya kostin сказал:

кто-нить слышал про данное мероприятие? системы привезли в ресторан и там слушали? ну это вообще уже полный УЛЕТ! :D ох и фантазеры! ну ХОТЬ ОДНА ФОТО СОХРАНИЛАСЬ С ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ?

************************************************************************************
Когда включили систему, пьяные проснулись с вопросом, ЧТО ЭТО?
И после всех понтов, сколько обиды и разочарования."
 

Все были пьяные, потом проснулись с вопросом, ЧТО ЭТО?

Ясно же написано, это был пьяный бред. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, kostya kostin сказал:

кто-нить слышал про данное мероприятие? системы привезли в ресторан и там слушали? ну это вообще уже полный УЛЕТ! :D ох и фантазеры! ну ХОТЬ ОДНА ФОТО СОХРАНИЛАСЬ С ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ?


 

Нет-нет, Костя!   Я например искренне верю, что данное мероприятие имело место быть.. Ну подумаешь, в загородном доме гдето в большую КДП по очереди затаскивали наборы аппаратуры. Слушали.. Ели.. Пили.. Делов-то.  

Не обязательно в ресторане.  Таскали грузчики. Накрывали официанты. Логистика и кейтеринг... Обычное дело.  Приватное мероприятие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Нет-нет, Костя!   Я например искренне верю, что данное мероприятие имело место быть.. Ну подумаешь, в загородном доме гдето в большую КДП по очереди затаскивали наборы аппаратуры. Слушали.. Ели.. Пили.. Делов-то.  

Не обязательно в ресторане.  Таскали грузчики. Накрывали официанты. Логистика и кейтеринг... Обычное дело.  Приватное мероприятие. 

 

Может быть. Но, чтобы все нажрались до зеленых соплей, НЕ ВЕРЮ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, ClassicVoice сказал:

а чего про него говорить , поменять все электролиты на ничикон аудио серий , поменять все конденсаторы не электролитические на приличную плёнку и он будет очень даже хорошо звучать . я один такой ради прикола сделал несколько лет назад ))) потом ещё тиковские головки поставил

 

Спасибо .А еще тогда вопросик. Во сколько приблизительно обойдется все мероприятие включая настройку если мастеру отдавать.Если взять в хорошем рабочем состоянии.Чтобы порядок цен представлять.А то я в деталях не понимаю ничего.  А тот который сделали можно с зарубежными сравнивать или далеко до них ?   А родные головы намного хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12.11.2015, 16:23:24, radziwill said:


Так вот, буквально две недели назад в Москве, золотая молодежь мерилась писЬками.

Видно действительно, "письками" мерились. Если бы "членами" - сообщество бы об этом знало. 

P.S.  Константин - квази-москвич. Он в Париже разложился до нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, malex сказал:

Спасибо .А еще тогда вопросик. Во сколько приблизительно обойдется все мероприятие включая настройку если мастеру отдавать.Если взять в хорошем рабочем состоянии.Чтобы порядок цен представлять.А то я в деталях не понимаю ничего.  А тот который сделали можно с зарубежными сравнивать или далеко до них ?   А родные головы намного хуже?

всё зависит от мастера . если работой загружен - вряд ли возьмётся , если не загружен ... не знаю . вообще от и до в зависимости от состояния аппарата от 500 до 1500 долларов , это если всё делать на совесть . в меньшую сумму совесть не входит :) . который сделал на уровне нормального аппарата . лучше всяких акаев и техниксов уж точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ClassicVoice сказал:

всё зависит от мастера . если работой загружен - вряд ли возьмётся , если не загружен ... не знаю . вообще от и до в зависимости от состояния аппарата от 500 до 1500 долларов , это если всё делать на совесть . в меньшую сумму совесть не входит :) . который сделал на уровне нормального аппарата . лучше всяких акаев и техниксов уж точно .

Благодарю. А про головы еще. У Олимпа стеклоферритовые вроде.Как они .Намного ли хуже или можно оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...