Спина! - Страница 6 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эффект плацебо очень важен, главное верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАДы надо есть долго, годами, наверное желатин тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, любой хондропротектор работает одинаково - никак. Глюкозамин и хондроитин в желудочно-кишечном тракте расщепляется до аминокислот и углеводов, желатин до аминокислот, а потом организм все равно строит свои собственные глюкозамин, хондроитин, коллаген.

Так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило анекдот: Волнение в лагере. Заключенные кричат- утром капуста, вечером капуста, мы скоро блеять начнем! Начальник лагеря- А я вот утром яйца, вечером курочку, ну не закудахтал же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАДы надо есть долго, годами, наверное желатин тоже :)

Я встречал дозировку в 5 грамм желатина на 25 кг веса. 

То есть мне надо примерно 25 грамм в день и 750 грамм чистого желатина в месяц.(если это плотное желе 1 к 4 это больше 3 кг желе,

а магазинного столько сожрать вообще нереально).

И это просто сырье для синтеза своего коллагена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАДы надо есть долго, годами, наверное желатин тоже :)

Если цель - посадить печень, то да... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение , что на Сундуке одни "инвалиды" тусуются :) 

 

Не только ,еще "синеботов" целая гвардия.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хрящами перебор конечно, хотя на вкус... Любой хондропротектор тоже самое, ну или желатин

Не то что перебор, а это за гранью добра и зла. То, что накапливается у современных буренок и хрюшек с птицей на ферме от регулярного обкалывания их рассказывать вроде бы и не надо, однако находятся такие смельчаки. 
А современный желатин и его видоизмененные аналоги, тот еще развод. Я на него уже смотреть не могу. Хондропротектор из французских моллюсков то же пробовал. Как сказал врач, вы их пейте, но результат вы не увидите, он, этот результат, неощутим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно правы, если говорить о здоровом организме. С возрастом этот самый синтез выработки коллагена сбоит, как и нормальное раcщепление белка. А если это все помножить на качество продуктов, которые мы употребляем, для выработки тех самых "строительных кирпичиков" получается не всегда так радужно. Вот производители препаратов и пичкают на всякой "химией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цель - посадить печень, то да... :)

Водкой быстрее цель достигается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречал дозировку в 5 грамм желатина на 25 кг веса. 

То есть мне надо примерно 25 грамм в день и 750 грамм чистого желатина в месяц.(если это плотное желе 1 к 4 это больше 3 кг желе,

а магазинного столько сожрать вообще нереально).

И это просто сырье для синтеза своего коллагена.

В спортивном питании, что можно использовать как хондропротектор, какие бренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спортивном питании, что можно использовать как хондропротектор, какие бренды?

Любые известные глюкозамин с хондроитином. Пока пьешь полегче. Работает пока принимаешь препарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые известные глюкозамин с хондроитином. Пока пьешь полегче. Работает пока принимаешь препарат.

Только принимать их надо по отдельности!!! а при совместном приёме они антогонисты  в результате эффекта ноль. (были проведены  специальные мед.исследования...если кому интересно поищите...)

упс:не прочитал предыдущий пост,примерно о том же.

Изменено пользователем Kuperton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не все так однозначно.

Согласен,но в БАДы мешают все вместе. Супруга специально ходила на профильные доклады на международные биомед.симпоозиумы (хотя конкретно это не её тематика,тогда лечили нашу собаку,а методики одни) и там в докладах ясно указывалось о необходимости раздельного приема этих препаратов.

А с ибупрофеном и схожими препаратами надо быть очень осторожными!    почитайте внимательно инструкции.......при  регулярном ,длительном применении можно получить такой букет ,что мало не покажется..

Изменено пользователем Kuperton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доска Евминова еще есть. ЕЕ можно самому сделать за 3 копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык если каждый день капелька капает в одно место, через сто лет уже сталагмид получаеццо.... :)

 Во во ,в суставах и позвоночнике то же самое:Sad:

Есть травка очень хорошо помогающая от песка в почках и при подагре Эрва шерстистая(Пол Пола) но пить настой надо через трубочку ,а то заодно и зубы стешутся.:Eek:

Изменено пользователем Kuperton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трафка это да, поддерживаю! сам пью сборы регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трафка это да, поддерживаю! сам пью сборы регулярно.

А я думал трафку иначе потребляют :D

Добавлю свои пять копеек как человек перенесший много разных стадий и недавно пару операций. Мысли банальные, но выстраданные.

Не верьте упоротым "целителям", которые не одобряют медикаменты в любой форме. Конечно, НПВС не лечат причину, но обострение нужно снимать, поскольку от боли спазмируют мышцы, а это вызывает еще большее давление на корешки и еще сильнее спазмируют мышцы. Этот замкнутый круг нужно пытаться разорвать. Наиболее эффективны блокады в спину. НПВС или еще лучше гормоны. Лично мне "мой" хороший врач рекомендовал ширять в задницу кетонал сразу после любого "несчастного случая" - неудачного "подъема тяжести" или падения. В тот же день. И не ждать утра, к которому скорее всего станет хуже. Вреда от одного укола не много, а вот приостановить воспаление он может. Токма системно и долго потреблять НПВС не стоит. Желудок, печень. И как недавно установили "британские ученые" нестояк.

А вот после выхода из очень острой фазы можно и лечить. Лечить нужно любыми методами которые помогают тебе лично. Каждому - своё. Лично я лет десять держался без операции в основном за счет иглоукалывания и остеопатии. Если бы еще оторвал жопу и физкультурой занялся, может быть и обошлось бы. Но был ленив, за что и расплачиваюсь.

С массажем и мануальной терапией нужно очень осторожненько. У меня череда обострений год назад началась именно после сеанса массажа. Хотя делался массаж в приличной клинике, врачом изучившим мое МРТ. Тем не менее - не повезло.

Обязательно нужно найти вменяемого невролога. Дело трудное.

Первую операцию я делал поведясь на её "малоинвазивность". Называлась эта хрень "холодноплазменная нуклеопластика". Суть - "холдноплазменное" :D выпаривание части выпирающего хряща. Без разреза, эндоскопически, под рентгеном. Теоретически после этого хрящ должен немного "усохнуть". Но похоже грыжа была уже великовата для такой методики. В результате вероятно хрящ "усох" не в той плоскости. В результате через два месяца секвестр. Передавленные корешки. На половину отстегнувшиеся ноги. Пять дней фантастических ощущений в ожидании операции на гормонах и обезболивающем. Спал раком. Ел раком. Ссал в баночку.

Вторая операция по традиционной методике - скальпель-микроскоп. Потом два месяца лёжа и немного стоя. Потом физиотерапия, лечебная физкультура. Сейчас - остеопатия, иглоукалывание, центр Бубновского. Ещё вот раздумываю над грязелечением.

Если дело совсем швах, категорически не рекомендую доводить дело до экстренной бесплатной операции по скорой. Не стоит становиться "тренировочным телом" для студентов. Ищите хорошую клинику с хорошим оборудованием и хорошего хирурга. Хорошие врачи естественным образом перемещаются в хорошие клиники, где можно хорошо зарабатывать. Операция достаточно сложная и от точности и правильности движений хирурга зависит Ваше будущее. Процент плохих исходов не маленький. Причем ясность появляется только через несколько месяцев. Основная причина осложнений - фиброзные образования. А это хрень нарастает пару месяцев и рассасывается несколько лет.

Ну а если есть желание не доводить до предела, то путь похоже один - укрепление мышц ног, спины и живота. Без этого все остальное - "латание дыр". Кому нужно, могу в Питере рекомендовать хирурга, который меня оперировал, и остеопата-"иглоукалывателя", у которого поправляю здоровье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И касательно хондроитинов. Не рекомендовал мне невролог потреблять отечественные "поделки" и "подделки". Клинических испытаний не проводил, но сам я потребляю заказанные в штатах.

И во время обострения никаких тепловых процедур и согревающих мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спортивном питании, что можно использовать как хондропротектор, какие бренды?

Понятия не имею. Когда у меня убийственные месяцы перед соревнованиями (силовые с большими весами) ем

600 граммовый пакет желатина (чистого) в месяц примерно по 25 грамм в день в виде 

желе с сиропом шиповника. А лучше всего суставы залечивает гормон роста, но это 

дорого и курсы им достаточно длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же грыжа \поясничная\ с молодых спортивных  лет ..В последнее время борюсь так ..Если сильное обострение-это не возможно спать -бедра ног ноют -мажу диклофенак -1раз-2 раза в день -немного -\сажает печень\ Пару дней -спать уже могу \  Сразу прекращаю Диклафенак а разогревающие спортивные мажу ..типа Горячий лед ..Одновременно  сажусь на полуголод \вес убирать и сопротивление организма мобилизовывать ...Препараты ханроксилы-не принимаю -плохо усваиваються ..Лучше хрящики поесть -то же самое ..И ежедневно физ нагрузки -по самочувствию -исключая тяжести вообще ..В основном висы на руках -чтобы раздвигались  позвонки ..Заставляю сына массировать -но не сильно -может правоцироваться ..Это позволяет купаться в реке -после холода-обязательный прогрев ..Перед рекой -разогревающие мази на поясницу ..Может кто и возьмет на вооружение мою методику 

80_123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ коррекция осанки и навыков правильно двигаться, все верно.

Точно так. Правильно двигаться, правильно сидеть, правильно стоять.

А почему думаете, что висы на руках раздвигают позвонки? В висе рефлекторно сокращаются мышцы спины, особенно в области повреждения, эффект такой же как от дополнительных тяжестей, а если долго висеть, то еще и плечевые суставы можно травмировать.

Висы я тоже проходил. Заработал ухудшение и по шапке от врача. Доказывать вред не готов, но сам пока больше не вишу. "Раздвигать позвонки" лучше определенными движениями или вытянувшись на спине с небольшим валиком под поясницей. Но тоже аккуратненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно дополнение по образу жизни. Самое страшное время - первые 15 минут после пробуждения. Мышцы не в тонусе. Поэтому утром не вставая с кровати 3-4 простеньких упражнения для приведения мышц в тонус. Напрячь - растянуть - напрячь - растянуть. И только потом в вертикальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в спорткомплексе есть трапеция-закрепляешь ноги, переворачиваешься-и висишь в воздухе определенное время. Мне очень нравится-даже домой купил бы такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одно дополнение по образу жизни. Самое страшное время - первые 15 минут после пробуждения. Мышцы не в тонусе. Поэтому утром не вставая с кровати 3-4 простеньких упражнения для приведения мышц в тонус. Напрячь - растянуть - напрячь - растянуть. И только потом в вертикальное положение.

кошки так кстати делают,не встают пока нем потянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...