Выбор транзисторного интегрального усилителя до 15000 $ - Страница 23 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор транзисторного интегрального усилителя до 15000 $


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Универсальной техники нет - если вы слышали такую систему назовите ее.

Если вы о чём то не знаете это не значит,  что такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если вы о чём то не знаете это не значит,  что такого нет.

Я и не знаю - попросил назвать такую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаток информации у вас наблюдаецца.

У Талемы трансы могут быть сделаны в Ирландии, Чехии, Индии и может еще где.

Серафайны никогда не были конденсаторами общего применения, тем более - силовые и, собсно, именно японского производства.

Давайте теперь молится на надписи Талема и Серафайн. Это всё - обычный ширпотреб. Такой же как КапКсон, Эпкос и Самвха.

Я и не знаю - попросил назвать такую. 

Информация секретна. Доступ только людям с доходом от 1000.000 руб. в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальной техники нет - если вы слышали такую систему назовите ее.

Только позавчера слушал прекрасный усилитель местного фуромчанина, о чем писал. Мое мнение можете не учитывать, так как с опытом меня все меньше и меньше интересуют западные брендовые изделия.:)

Изменено пользователем Alex Fedotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ответят они, цель у них другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Вот получу компенсацию за упавшею в больнице тещу, обязательно Constellation куплю )))))

псы: не шутка.

Не покупайте Constellation.  Есть и более стильные элементы интерьера, за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый - был в разных салонах - ни разу не попадались авторские усилители - даже в хлебном не видел - быть может ими никто не интересуется что их нигде нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый - был в разных салонах - ни разу не попадались авторские усилители - даже в хлебном не видел - быть может ими никто не интересуется что их нигде нету ?

Меня напомнил, годика 3-4 назад. Такое же мнение было:).  Именно благодаря авторским изделия я стал более критически относится к фирменным изделиям.

Изменено пользователем Alex Fedotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый - был в разных салонах - ни разу не попадались авторские усилители - даже в хлебном не видел - быть может ими никто не интересуется что их нигде нету ?

Авторских усилителей в салонах нет по одной причине - салоны не заинтересованы в продаже товара в который они не вкладывают деньги.

Хотя в паре салонов таки что-то стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый - был в разных салонах - ни разу не попадались авторские усилители - даже в хлебном не видел - быть может ими никто не интересуется что их нигде нету ?

Уже лучше, хоть сознались что не слушали. Вы их там редко встретите- салоны сразу выставляют такие условия, что ну их нафиг. Хотят за твой счет в рай выехать, а ты оказываешься даже в менее выгодных условиях, чем без салонов.  В Москве, если не ленивы, можно послушать почти что угодно. Мой знакомый сравнивал и/или имел ВСЕ авторские усилители до 200тыс считающиеся лучшими по звуку. Просто он ДЕЛАЛ, а вы ищите причины чтобы якорь не отрывать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 2000-х условия были простые:

1. Наценка 100%.

2. Реклама за счёт автора.

При этом салоны либо не показывали технику покупателям, либо выставляли в качестве контрпримера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

????

Вы вообще в курсах, как продается товар в салонах?

Не продают потому, что на брендах зарабатывают хорошую маржу.

А наши аффторы лудят столько, что после накрутки салона их могут покупать только владельцы Майбахов.

Олег не стоит вешать мне лапшу на уши. Я в этой теме уже 15 лет. Не буду рассказывать сколько салонов обошёл, с каким количеством коллег на туже тему общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маржа на брендах давно не велика. 30% скидки от заявленной цены почти обязательно. От начальных 100% остаётся 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Примерно какие мощностные характеристики вам требуются? Если уже отвечали, дайте ссылку пожалуйста.

Чем больше, тем лучше, в принципе, от 100 вт уже приемлемо, но лучше больше. Ниже 75 вообще не рассматриваю.

Открытое обращение к ТС,- ну наверно нужно послушать тру рашин усилы, ваши впечатление  о килобаксовых бойцах свежи, Вы адекватно сможете оценить их.

Вопрос для чего? Публика просит)) поделится впечатлениями. Да и может лучше они.   и Опыт, а это ценно. 

тем более можно  взять и  перебодать  в прямом сравнении, это уникальная возможность, я б от такой не отказался. имхо.

Я не считаю выше своего достоинства поделиться на этом форуме информацией о том, что показалось мне интересным и о личном опыте, как удачном так и не удачном, т.к. это хобби. Но у меня нет совершенно никакого желания заниматься всякой ерундой, потому что "публика просит". Внимание публики для меня значит куда меньше, чем вы можете себе вообразить.

А тема вообще не про авторские усилители.

Тем про фирму.

Не совсем так. Тема про то, что можно в данный исторический момент найти за 15$к в интегральном исполнении.

Звук-не всё. Есть большой набор параметров  (в том числе и звук)-совместимость, ликвидность, ремонтопригодность, престижность марки, "модность" конкретного технического решения, сочетаемость с остальными компонентами(в том числе визуальная).

Всё верно, но тут уже от человека зависит. Лично для меня внешний вид не важен вообще, как и престижность. Ремонтопригодность - да, ликвидность - в общем случае да, но т.к. я этот аппарат рассматриваю как последний, готов это не принимать во внимание. Вот я никогда не куплю аппарат, который мне по звуку нравится чуть меньше чем аналог, но красивее и фирменнее )) Просто жить спокойно с этим не смогу, всё время будет что-то гложить, а у вас не так?

Тема про то, что есть много дорогих фирменных усилителей, но у всех у них есть недостатки. А вот у конкретного бренда (который уже давно назначен, но пока не раскрывается) этих недостатков нет. И поэтому он - самый лучший.

Просто такой рекламный закидон.;)

Вы же намекали, что "негуманитарий"? Как у вас с арифметикой?

Интегральный усилитель требует одной пары межблочников и одного сетевого шнура. Усилитель из 4-х блоков требует двух пар межблочников и трёх сетевых шнуров. Вся коммутация, кроме силового шнура источника, у меня сделана проводами Kubala-Sosna Emotion. По ценам олкэйблс сетевик стоит 110 т.р., а межблочник 300 т.р. Помогу вам посчитать разницу стоимости коммутации между этими вариантами: 410 т.р. против 930 т.р. Конечно я найду как сэкономить, но разница всё равно идёт на сотни тысяч рублей - теперь понятно? Или вы думали я хочу 30 т.р. на шнурах сэкономить разыскивая аппарат в этой ценовой категории?

По теме , я бы хотел спросить у автора что уже услышано , отвергнуто и тд . Сам люблю хорошие интегральные аппараты и было бы интересно узнать как идет движуха ;) Единственное Вилсон Бенеш никогда не цеплял . Все время была какая то размазанная картинка с невнятным басом , это только мое мнение ! Поэтому вдвойне интересно . 

Хреново идёт. Почти ничего нигде нет из моего списка. В данный момент договариваюсь насчет отслушки Ayre, может получится, а может нет. Не был морально готов к таким раскладам, если бы знал что всё так плохо, может и тему бы не заводил. Буквально пару лет назад в нескольких крупных салонах было вообще всё что хочешь и в наличии и в нескольких экземплярах. Со склада на прослушку привозили по запросу в течение 1-2 дней. А сейчас уже и половины мест этих нет. Средняя цена имеющихся в наличии аппаратов либо очень высокая и они просто не могут продаться, либо всякий ширпотреб дешевый.

Насчёт бенешей я понимаю вашу точку зрения, но для меня точность не на первом месте. В общем я не люблю рассматривать что-то с позиции стандартных аудиофильских категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах много чего нет. Эксклюзив не рассчитан на потребителей масс-продукта.

Вы и ваши коллеги заверяете что есть универсально звучащие системы - Я Попросил озвучить их.

Вы игнорируете ) значит вы врете - и тот самопальный эксклюзив никому не нужен - поэтому его и нету в салонах. Такой товар неликвиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интегральный усилитель требует одной пары межблочников и одного сетевого шнура. Усилитель из 4-х блоков требует двух пар межблочников и трёх сетевых шнуров. Вся коммутация, кроме силового шнура источника, у меня сделана проводами Kubala-Sosna Emotion. По ценам олкэйблс сетевик стоит 110 т.р., а межблочник 300 т.р. Помогу вам посчитать разницу стоимости коммутации между этими вариантами: 410 т.р. против 930 т.р. Конечно я найду как сэкономить, но разница всё равно идёт на сотни тысяч рублей - теперь понятно? Или вы думали я хочу 30 т.р. на шнурах сэкономить разыскивая аппарат в этой ценовой категории?

Выкидываете Кубалу, покупаете нормальные провода с адекватной ценой и проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, строить систему вокруг кабелей - верх идиотизма. Сделайте звук на начальном уровне кабелей, потом будете крутить нюансами. Кабели влияют на 1% звука системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 значит вы врете - и тот самопальный эксклюзив никому не нужен - поэтому его и нету в салонах. Такой товар неликвиден.

Сразу видно знатока рыночной экономики :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o...:D:D

А вы, наверное, считаете, что кабели не влияют? Это вам в секту имени Рауля Санчеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше писали, что не влияют

Цитату можно?

"эксклюзивные" провода фирмы АСА из того же митинского китайского неликвида в новой оплетке.

Враньё. От начала до конца. Банить вас надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, наверное, считаете, что кабели не влияют? Это вам в секту имени Рауля Санчеза.

Наоборот, улыбнула цифра "1". Ну хоть бы нолик еще пририсовали. Тогда можно было бы обойтись смайликом/улыбочкой вместо двух смеющихся рож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, улыбнула цифра "1". Ну хоть бы нолик еще пририсовали. Тогда можно было бы обойтись смайликом/улыбочкой вместо двух смеющихся рож

Даже 10 - перебор. 10 - усилитель не влияет. А весь набор кабелей влияет меньше любого настоящего элемента системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас.

В нормальных системах влияют кабели очень сильно.

Ни в каких системах кабели не влияют "очень сильно". Очень сильное влияние - влияние которое легко установить приборами. АЧХ, КНИ и т.п. Кабели не меняют легко измеряемые характеристики системы. Поэтому на сильные влияния они вообще не способны. Если конечно, только не экзотика из непонятного материала с идиотической геометрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...