Выбор транзисторного интегрального усилителя до 15000 $ - Страница 28 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор транзисторного интегрального усилителя до 15000 $


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Именно такие моральные уроды и работают в Резонансе. И это на протяжении многих лет, чуть ли не с начала нулевых. Если попросишь что то включить: мол включу что бы проверить, а слушать дома будешь. Когда подбирал колонки и хотел привезти к ним свой комплект электроники (интересовали младшие как раз Бенеши), то послали прямым текстом на 3 веселых буквы(((( Хамы ужасные и глупые снобы.

Как только Квинта работает с ними((

так это квинтовский салон. демпингуют на свои бренды круче кафешников. если брать квинтовский товар, то это только там, выбивая скидос.

а хамят скорее всего из-за того, что по квинтовскому товару инфа (все запросы с Москвы) до них доходит сразу же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На всякий случай

http://youtu.be/_uZYmNQcRho

Я по ютубу не умею. Прям совсем-совсем не умею ))

D'agostino momentum integrated можно еще послушать - но если брать то б.у - можно найти чуть дороже вашего бюджета, на вторичке бывают по 20к проскакивают, ритейл под 48.

За бугром сильно хвалят их.

20K на вторичке - это уже к Panamere-е )) Я, кстати, после опыта с тем же Дартзиллом, категорически отказываюсь покупать без прослушки компоненты даже самого высокого уровня, хотя я и до него отказывался это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по ютубу не умею. Прям совсем-совсем не умею ))

20K на вторичке - это уже к Panamere-е )) Я, кстати, после опыта с тем же Дартзиллом, категорически отказываюсь покупать без прослушки компоненты даже самого высокого уровня, хотя я и до него отказывался это делать.

Очень жаль что вам не удалось 8550 послушать.

Интересно еще ваше мнение по Витус - если послушаете.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть можно. Зато тут все герои.

Мне как то в одном салоне предложили поехать  к кому то на квартиру, типа там вас встретят и обогреют:)

И что в этом плохого?

Так кстати не только в России, но и на Западе, если вещь дорогая, то она совершенно необязательно должна присутствовать в живую у продавца, но он часто может  предложить послушать вещь у предыдущего покупателя, по согласованию с оным, конечно.

По-моему, это говорит только в пользу продавца.

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет. По болдеру дистрибьютор отправил в avcafe, но там сказали, что у них для прослушки он недоступен. И вообще как то странно пообщались, что у меня сложилось впечатление, что им вообще больше звонить не стоит. .......,.

В avcafe сейчас идёт смена владельца: http://forum.avcafe.ru/view_49_22706.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему это пренебрежение к покупателю и попросту свинство. Если торгуешь, будь добр показать товар лицом, а не отправлять покупателя к неизвестному дяде.

В большинстве случаев живой товар выкупается продавцом, поэтому позволить себе топ нескольких брендов может далеко не каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев живой товар выкупается продавцом, поэтому позволить себе топ нескольких брендов может далеко не каждый.

Это да - обычно под заказ возят такую технику да еще и с полной предоплатой, посему лучше у предыдущего покупателя  послушать - ессно если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В ближайших планах Ростов, Краснодар, Нижний Новгород...

 

Нюню...у нас и существующие еле существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в этом плохого?

Так кстати не только в России, но и на Западе, если вещь дорогая, то она совершенно необязательно должна присутствовать в живую у продавца, но он часто может  предложить послушать вещь у предыдущего покупателя, по согласованию с оным, конечно.

По-моему, это говорит только в пользу продавца.

Это говорит о том что данная фирма не является дилером или дистребьютером, а возит в серую. Ты пошел бы с 15-кой в кормане в квартиру к неизвестно кому?:)

И потом, зачем покупать вещь по цене новой у предыдущего покупателя по совету какого то продавца из магазина? Мозг включи.:)

Изменено пользователем Alex Fedotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда салон/дилер? Проще просто ходить по домам форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том что данная фирма не является дилером или дистребьютером, а возит в серую. Ты пошел бы с 15-кой в кормане в квартиру к неизвестно кому?:)

Ээээ...я вообще-то не у него покупать собрался :)

На счет серого и не серого, вы очень ошибаетесь. Все зависит от емкости рынка  в данный момент.

И у дилеров очень часто нет топа.

Я, кстати, могу ошибаться, но по-моему, рынок хай-енда в России это нечто особенное.

На Западе в этом сегменте дилер и розничный продавец одно и тоже лицо.

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том что данная фирма не является дилером или дистребьютером, а возит в серую. Ты пошел бы с 15-кой в кормане в квартиру к неизвестно кому?:)

Это означает, что в своей основе у нас бедный народ, а тот, который покупает такого уровня технику, обычно и не понимает как она должна звучать. И не дай бог попадется покупатель, который будет носится с проводами и акустикой. Они привыкли втюхивать товар. И встречают клиента по одежке.  И очень мало продавцов, уделяющих особое внимание клиенту. Это как правило "вольники" со своим сетапом и помещением. Они все терпеливо и трепетно продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том что данная фирма не является дилером или дистребьютером, а возит в серую. Ты пошел бы с 15-кой в кормане в квартиру к неизвестно кому?:)

И потом, зачем покупать вещь по цене новой у предыдущего покупателя по совету како то продавца из магазина? Мозг включи.:)

Диллеру аппаратуру просто так бесплатно никто не пришлет - У меня знакомый на Украине взял Диллерство - даже салона не имеет BAT и Stealth Cables и ничего работает - но только полная предоплата - и на сайте у BAT и STtealth cables - есть его телефоны и имя. так что не все так просто.

 

И Диллер советовал пойти к предыдущему покупателю и послушать - не для того что бы у него купить Б.У а что бы иметь представление о звучании и понимать  нужен ли такой аппарат или нет - и потом заказать через Диллера новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ...я вообще-то не у него покупать собрался :)

На счет серого и не серого, вы очень ошибаетесь.

Поверь, не ошибаюсь:D. В противном случае пусть прикладывают к товару ГТД, как на автомобили, благо цены уже сравнялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда салон/дилер? Проще просто ходить по домам форумчан.

Для того что бы привезли новый с завода аппарат и у него купить - и еще и сервис - ремонт - обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диллеру аппаратуру просто так бесплатно никто не пришлет - У меня знакомый на Украине взял Диллерство - даже салона не имеет BAT и Stealth Cables и ничего работает - но только полная предоплата - и на сайте у BAT и STtealth cables - есть его телефоны и имя. так что не все так просто.

 

И Диллер советовал пойти к предыдущему покупателю и послушать - не для того что бы у него купить Б.У а что бы иметь представление о звучании и понимать  нужен ли такой аппарат или нет - и потом заказать через Диллера новый.

Назвался дистребьютером или дилером - неси всю тяжесть этого бремени:). Ничего сложного в этом бизнесе нет, не надо придумывать и щеки надувать.

Изменено пользователем Alex Fedotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диллеру аппаратуру просто так бесплатно никто не пришлет - У меня знакомый на Украине взял Диллерство - даже салона не имеет BAT и Stealth Cables и ничего работает - но только полная предоплата - и на сайте у BAT и STtealth cables - есть его телефоны и имя. так что не все так просто.

 

И Диллер советовал пойти к предыдущему покупателю и послушать - не для того что бы у него купить Б.У а что бы иметь представление о звучании и понимать  нужен ли такой аппарат или нет - и потом заказать через Диллера новый.

А мне по фигу его фин. заморочки, он деньги за это берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару страниц назад, сильно досталось ребятам из АСА. Осознавая, что вектор беседы несколько изменился, все же выражу свое запоздалое мнение. Не сочтите за оффтоп, ибо справедливости ради...

Во-первых. Мне тоже не импонирует МыслеРукоТворчество из "г...вна и свиста" (выражение не мое, но замечательно точное). Но АСА никогда и не заявляли, что собирают из аудиофильских деталек, лучших комплектующих и тдтп. Они честно говорят: главное - схемотехника, остальное - вторично и ни кому "не ссут в уши", не разводят, как многие топовые бренды.

Во-вторых. Некоторое время назад, разочаровавшись в пассиве, я всерьез увлекся активными системами. За пару лет, было отслушанно с десяток систем от российских производителей в диапазоне 20-80к$. "Счастья" я и там не нашел - у каждой были критичные для меня недостатки. Но наилучшим соотношением цена/звук обладал актив от АСА. Таковым он остается и по сей день.

Изменено пользователем lmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пel

 

Изменено пользователем lmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Выяснили, что не "страшная" , а "недостаточно пафосная". 

За пафосность корпуса многие ли готовы заплатить? Допустим мой усилитель как есть продается за 2000$, еще 1000$ за золоченный корпус добавим и местные брендофиллы найдут новый повод возмущаться. Звук им не нужен.

Странное понимание.

1. Страшная

2. "Не пафосная"

3. Не звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В верхах беда очень резкие - оскомину набивает даже через Ютюб - но проблема может быть в Сарастро - говорили что из за Ленточного твиттера у них проблемы с верхами.

 

Во совсем другое дело.

Значит в Сарастро дело.. тут мне нравится Боулдер!

Извините, но нет у Sarastro никаких проблем с верхами. Это специфика  альбома. 

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...категорически отказываюсь покупать без прослушки компоненты даже самого высокого уровня, хотя я и до него отказывался это делать.

Я бы хотел уточнить, чтобы понять как играет усилитель его надо слушать в своем КДП и со своими компонентами. Слушая усилитель на стороне можно оценить только звучание всего сетапа в целом и понять как он выглядит  и все. 

Даже обладая идеальным слухом выделить характер звучания только усилителя практически невозможно. Для этого надо точно знать как играет каждый конкретный компонент, источник,  АС, вся кабельная обвязка и что там с сетью в данный момент. Так как даже время суток может существенно влиять на характер звучания. Огромное значение имеет так же растановка компонентов, стойка и виброразвязка. Даже поменяв предохранитель и напраление перемычек в колонке можно получить уже другой звук. 

Я уже не говорю про прогрев.  

Поэтому, слушая усилитель на стороне можно оценить только квалификацию человека кто вам организует прослушку  

 

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь. Вычленить звук усилителя для опытного пользователя не составит труда. Как и звук остальных компонентов в системе.

О чем вы? Я фазу в питании меняю и уже звук меняется. Хотя не спорю, есть специалисты которые и по фото все вам расскажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь. Вычленить звук усилителя для опытного пользователя не составит труда. Как и звук остальных компонентов в системе.

Ничего не меняя, просто послушав совершенно не знакомую систему?

Был у меня такой кадр- как узнал(спросил меня) что усилитель транзисторный - стал его и все существующие поливать и нахваливать свой ламповик...который не присутствовал на сравнении. И потом он похвалил хорошее звучание акустики. И все это в совершенно не знакомой системе.

Надеюсь вы не такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел уточнить, чтобы понять как играет усилитель его надо слушать в своем КДП и со своими компонентами. Слушая усилитель на стороне можно оценить только звучание всего сетапа в целом и понять как он выглядит  и все. 

Всё зависит от возможностей слушателя. Каждый компонент в силу своих технических и физических особенностей вносит свои характерные изменения в звук системы. Это слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...