Jump to content

Rockna Wavedream Signature DAC

Recommended Posts

11 часов назад, edward rise сказал:

вопрос прстой - а ответить никто не может. будет ли работать по I2S Antipodes K50 и Rockna 2015 на MSB модулях? я почему то сомневаюсь. у человека выше сторонний i2s не работал. 

Я выше вам дал распайку Rockna ... сравните её с Аниподом )... делов то . Напишите в Австралию или Диме Маркову ... часть ответа у вас уже есть ))). 

Вот распайка Aune ... 

Проверяется это обывателем именно так ). 

aunes5iis.jpg

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат. Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам. Считаю что замена

Как просто можно зарабатывать на безграмотности аудиофилов...

Posted Images

ладно, разберемся. все же сомневаюсь покупать старую Рокну, хотя многие конечно говорят что на модулях МСБ она все же лучше чем на новы с любыми прошивками. но есть свои риски. 

у меня в Wavelight 3 режима I2S. то есть там програмно что то меняется. тоже надо разобраться что это. думаю у новых WD как и у новых WL не должно быть проблем, тем более LVDS постепенно становится отраслевым стандартом I2S - раньше это была внутренняя фишка PS Audio вроде, сейчас все больше вижу и источников, и цапов и кабелей именно под этот формат. 

пока Antipodes + WL оставляют очень сильное впечатление, шикарная связка. при том что толком все еще не прогрелось и не прилизалось друг к другу. лучше чем была связка Lampizator Superkomputer + GG2. собственно по цене близкие связки - но эта мне уже нравится даже больше, хотя и та была феноменальной на мой взгляд. собственно чтобы купить новый топовый сервер от Антипод пришлось продать 2 источника - старый сервер SK плюс плеер АК sp2000 и плюс добавить разницу в цене между GG2 и WL - GG2 даже двухлетний бу стоит более чем в 2 раза дороже нового WL. по сути K50 + WL + sp2000 = SK + GG2, то есть в общем улучшил систему без дополнительных вложений) 

при том как цап WL в целом несколько ниже уровнем чем GG2 - это видно по нюансам в общем, по разрешению в середине, по глубине и богатству оттенков на вокале, в целом по эмоциональности и тембрам, по красоте и вовлеченности баса тоже. с этим у GG очень хорошо. но свои плюсы есть и у Рокны и мне она нравится все больше, особенно когда подключил Антипод и поставил серьезные провода (межблок и питание) от HFC. Рокна более ровная, более универсальная, более динамичная, более точная и корректная по звуку, особенно у акустических инструментов и в целом по инструментам, более тонально сбалансированная. на ней круто слушать практически любую музыку, особенно инструментальную, классику, блюз, джаз, альтернативный рок, ню метал и тд. с GG2 я все больше и больше уходил в середину, в вокал, все больше его слушал последние годы, особенно на женский плотно подсел, плюс старый добрый рок, где тоже была очень красивая глубокая и эмоциональная середина. у Рокны может быть нет такой детальной проработки образов, такого пространства и воздуха, пожалуй микродинамики и тд, но общая динамика у нее выше, бас более сфокусированный и помясистей, и в целом тональность более естественная и натуральная. все же ламповый выход многое искажал как я сейчас понимаю, смягчал местами и приукрашивал. вначале даже было непривычно, казалось что что-то не так - после двух лет на GG то - но сейчас я чувствую что музыку в целом стало слушать даже интереснее, причем именно в режиме shuffle - любую на какую попадешь, она переосмысливается по другому и эмоции от нее тоже сильные, хотя несколько другие. с GG2 часто хотелось лечь в кресло, закрыть глаза и отрешится от мира - тут больше хочется просто слушать и жить, что то делать, что то творить, о чем то думать, больше вникать в музыкальное произведение. энергетика у нее другая, более жизненная что ли. 

но в целом конечно есть некоторый недостаток деталей и нюансов, привык уже немного к другому уровню, поэтому подумываю взять все же WD у которого скорее всего таких проблем не будет. но за свои деньги WL суперская вещь. он точно значительно сильнее по моей памяти чем терминатор и directstream, которые стоят столько же или чуть дороже. думаю и Т+ скорее всего ей уступит по музыкальности и тональной насыщенности, хотя не слушал его, чисто по отзывам, тоже рассматривал его к покупке. хотя он стоит уже прилично побольше чем WL, ближе уже к WD. интересно было бы сравнить с la scala - возможно это примерно одного уровня устройства. в целом пока доволен и Рокной, и антиподом, хочу првоести в ближайший месяц дома пару прослушек - интересно будет узнать мнения знакомых, особенно тех кто слушал мою предыдущую польскую систему. та тоже была я считаю очень сильной и довольно уникальной по звуку, но инетересно двигаться куда то еще и пока мне кажется что в целом это шаг вперед) хотя меломан внутри меня еще долго будет по той системе страдать, такое тоже есть)

• Like 2
5 часов назад, edward rise сказал:

ладно, разберемся. все же сомневаюсь покупать старую Рокну, хотя многие конечно говорят что на модулях МСБ она все же лучше чем на новы с любыми прошивками. но есть свои риски. 

говорят те , кто не владел одновременно и тем и другим ) ... в остальном подобные заявления не соответствуют действительности . 

Если думать про аппарат с модулями MSB - он близок по звучанию к современной версии Эдишн . Версия Сигнече ( на более точных модулях ) значительно лучше по звуку . Современная версия Лайт WL ( по оценке самого Николая) -нечто по середине ... драйвовей и динамичней чем Эдишн WD и менее благородна чем Сигнече WD / как то так . 

• Like 1

кстати, а нет ли у кого-нибудь из владельцев Wavedream желания сравнить его с новым Wavelight и написать потом тут о впечатлениях?) лично мне было бы интересно) 

и еще такой вопрос - есть ли люди кто сравнивал Wavedream signature с Aqua Formula xHd? 

5 часов назад, edward rise сказал:

и еще такой вопрос - есть ли люди кто сравнивал Wavedream signature с Aqua Formula xHd? 

...есть , тема уже поднималась . Есь и те , кто слышал и то и другое , но не в лоб. 

...а если есть желание расти в цифре , но до "безумия" MSB не хватает самую малость , то лучше бы смотрел в сторону NEM , Bricasti MDx и вот на такое чудо ... https://www.b-audio.com/b-dpr-ex-preamp-dac-streamer-server/ ( есть модели проще по функционалу , но не хуже звучащие в линейке) . 

И Rockna , при всём уважении ...и Аква ... будут уступать при схожем ценнике . 

не, это меня вообще не интересует, абсолютно н ев тему и абсолютно не близко. я не аудиофил и поэтому 80% брендов это сразу нет, автоматом, даже смотреть больно, не то что слушать. никаких брикасти, мсб и тд никогда, для меня это просто бессмысленные никчемные железяки. 

• Like 2
  • Funny 1
9 часов назад, edward rise сказал:

не, это меня вообще не интересует, абсолютно н ев тему и абсолютно не близко. я не аудиофил и поэтому 80% брендов это сразу нет, автоматом, даже смотреть больно, не то что слушать. никаких брикасти, мсб и тд никогда, для меня это просто бессмысленные никчемные железяки. 

...особенно никаких МСБ улыбнуло ). Хотя чуть выше именно про модули МСБ в Рокне задавался вопрос ... стоит \ не стоит . Двойные стандарты , понимаю))). 

просто мне не близка эта компания. и от рокны на мсб я в итоге решил отказаться. все больше думаю насчет la scala, скорее всего мне это будет ближе чем любой WD

• Confused 1
3 часа назад, edward rise сказал:

просто мне не близка эта компания. и от рокны на мсб я в итоге решил отказаться. все больше думаю насчет la scala, скорее всего мне это будет ближе чем любой WD

Любопытный ход )))... мысли . Возьмите , послушайте ...ну что бы не гадать . Наверняка есть в наличии в Москве . 

Я владел ещё самой первой версией ... до Рокны как до Луны . Просто разные лиги . Итальянцы не плохи, но не в этой лиги . Им ценник надо разделить на два как минимум). Тогда пойдёт.  Формула чуть выше ... но сухая и отстранённая , узкая сцена . С динамикой ...есть вопросы. 

PB020438.jpg

PB080412.JPG

PB020418.jpg

ну так то старая ла скала была, сейчас уже третье поколение, на R2R от формулы, она очень далеко ушла вперед. но думаю вы правы по своему - и чисто технически старшая рокна думаю конечно посильнее ла скалы. но технические свойства это только один из 4-5 параметров по которым я смотрю. и для меня как меломана не самый даже важный. важный, но это 20% условно выбора. важен больше характер, эмоциональность, синергия с системой и тд вплоть до соединений и дизайна. в целом по тому звуку который описывают мне она кажется ближе, плюс больше подходит по стилю под мою систему, плюс хорошо должна сочетаться с итальянской вивой эгоистой, можно создать неплохую итальянскую связку с итальянской школой звука. цена увы примерно одинакова - это минус, если предложат ла скалу хотя бы на 15% ниже рокны это тоже будет важный фактор) но вообще пока думаю. 

27 minutes ago, sneeze said:

виву огранизовал русский, Миша Кучеренко его знает, общался с ним

это совершенно не так. вы не в курсе просто. там есть один русский в руководстве, но он больше продавец и открыл офис в Латвии тк там дешевле организовывать многие вещи. а так компанию создали братья Чемби в 1996 и один из них главный разработчик уже более 20 лет.

13 часов назад, edward rise сказал:

ну так то старая ла скала была, сейчас уже третье поколение, на R2R от формулы, она очень далеко ушла вперед. но думаю вы правы по своему - и чисто технически старшая рокна думаю конечно посильнее ла скалы. но технические свойства это только один из 4-5 параметров по которым я смотрю. и для меня как меломана не самый даже важный. важный, но это 20% условно выбора. важен больше характер, эмоциональность, синергия с системой и тд вплоть до соединений и дизайна. в целом по тому звуку который описывают мне она кажется ближе, плюс больше подходит по стилю под мою систему, плюс хорошо должна сочетаться с итальянской вивой эгоистой, можно создать неплохую итальянскую связку с итальянской школой звука. цена увы примерно одинакова - это минус, если предложат ла скалу хотя бы на 15% ниже рокны это тоже будет важный фактор) но вообще пока думаю. 

...ну так вам сам бог велел c таким подходом в таком случае оставаться на Rockna ). От добра -добра искать ... :cc: 

Есть же Эн Трейд ... они в своё время "поверили" в Акву ), возьмите , послушайте , сравните ... напишите свой отзыв .Всем будет интересно . Со своей стороны могу сказать \ повторить ... чуда там нет увы никакого. Если попадётся Ла Скала по цене -50% РРЦ ,новая ... то почему бы и не взять в свою коллекцию ). Даже на время .   

• 1 month later...

Кстати скоро должна приехать заказанная Рокна Wavedream Signature. Ввиду этого буду продавать практически новый Wavelight. Если кому вдруг интересно - пишите в личку. По wavedream попробую написать впечатления здесь. 

В 20.07.2021 в 00:08, edward rise сказал:

Кстати скоро должна приехать заказанная Рокна Wavedream Signature. Ввиду этого буду продавать практически новый Wavelight. Если кому вдруг интересно - пишите в личку. По wavedream попробую написать впечатления здесь. 

Можно у меня организовать запись роликов с WL / вдруг кому будет полезно для дальнейшего выбора ... :pc:

• Like 1

Да, без проблем) 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...