Jump to content

Rockna Wavedream Signature DAC

Recommended Posts

34 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну уж точно не Вейс )))... в нем нет жизни вовсе

Андрей, насчет Weiss я не согласен. У меня был профессиональный DAC1, и я хорошо знаю звучание пары Jason/Medea(Medus). Weiss звучит весьма недешево, и достаточно точно. Может быть, не в полной мере передаёт эмоции. Но студийная подача, куда же от неё денешься. Проблема Weiss во внутреннем реклокинге, и невозможности подключения внешнего клока. У швейцарцев есть провальные бренды. Но это не Weiss, а например, CH-Precision, который я слушал с разными усилителями и акустикой, но результаты были всегда удручающими.

Rossini плох тем, что из-за отказа TEAC предоставлять VRDS там применяется Stream Unlimited, который построен на базе усиленного пластикового привода и насколько я понимаю, работает посредством буферизации данных, а не за счет повышения механической стабильности считывания и вращения, как VRDS. Версии плееров dCS на базе VRDS мне нравились гораздо больше. Зато, Rossini выпускается в шикарном золотом цвете!

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат. Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам. Считаю что замена

Как просто можно зарабатывать на безграмотности аудиофилов...

Posted Images

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Это Вивальди One )

Точно, спасибо! Я почему-то подумал, что это был Rossini в Мюнхене.

A Rockna DAC меня очень даже заинтересовал. Не думаю, что он лучше моих D-01, но можно будет как-нибудь сравнить. Транспорт Rockna как дисковый источник не самый идеальный вариант, на мой взгляд. В общем, это не удивительно, исходя из конструкции. Всё-таки, изначально он больше позиционировался как хороший сетевой плеер. Наверное, для поклонников файлов он станет перспективным прибором.

У Кости сейчас Rockna DAC, если не ошибаюсь? Он скоро приедет ко мне и я узнаю его мнение.   

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Дождемся в этом году новинки от Rockna , DAC Wavescape и его подразделения Audiobyte ... вот тогда и поговорим и услышим кто кого ))).

Зачем ждать новинок на таком консервативном рынке как ЦАПы? За 10 лет ничего нового и вот опять?

• Like 1
6 минут назад, アントン сказал:

ждать новинок

Сложно представить новую технологию построения дискретного ЦАПа. Особенно, если это мультибит.

Антон, а Вы изучали продукцию Total DAC? Я уже лет 10 наблюдаю за этими французами. Из невзрачной поделки за 10 лет их дискретные ЦАПы стали одними из лучших в мире, по моему мнению. Слушал их примерно в 20 системах. Самое впечатляющее было их включение вместе с топовым Goebel и моноблоками Analog Domain.

Андрей, извиняюсь за оффтоп.

Только что, Phoenician сказал:

Сложно представить новую технологию построения дискретного ЦАПа. Особенно, если это мультибит.

Сложно. Потому как почти всё уже было обкатано в интегральных вариантах.

1 минуту назад, Phoenician сказал:

Антон, а Вы изучали продукцию Total DAC? Я уже лет 10 наблюдаю за этими французами. Из невзрачной поделки за 10 лет их дискретные ЦАПы стали одними из лучших в мире, по моему мнению. Слушал их примерно в 20 системах. Самое впечатляющее было их включение вместе с топовым Goebel и моноблоками Analog Domain.

Не уверен. Пусть измерения покажут. Как-то стесняются все.

7 минут назад, アントン сказал:

Пусть измерения покажут.

Я уверен, что существует методика и точность измерений, которая бы предсказала верно звучание прибора или кабеля.

Но я пока нигде не встречался с её применением в аудио.

Моя личная исследовательская и конструкторская работа основана преимущественно на отслушивании образцов, в жестких рамках заданных параметров, с одним изменяемым.

Поэтому, будем и дальше использовать прослушивание в качестве основного метода аудиотеста.

И совершенствовать этот навык, ведь он поддается регулярной тренировке.  

1 минуту назад, Phoenician сказал:

Я уверен, что существует методика и точность измерений, которая бы предсказала верно звучание прибора или кабеля.

Но я пока нигде не встречался с её применением в аудио.

Моя личная исследовательская и конструкторская работа основана преимущественно на отслушивании образцов, в жестких рамках заданных параметров, с одним изменяемым.

Поэтому, будем и дальше использовать прослушиванием в качестве основного метода аудиотеста.

И совершенствовать этот навык, ведь он поддается регулярной тренировке.  

Измерения - база. Если у вас банально разрешение на уровне 12 бит, можно дальше не слушать.

Только что, アントン сказал:

Измерения - база. Если у вас банально разрешение на уровне 12 бит, можно дальше не слушать.

Запасся попкорном. Пива, увы, с утра не пью, но есть очаковский квас. 

• Funny 1
Только что, アントン сказал:

разрешение на уровне 12 бит

Не думаю, что моно цапы Esoteric D-01 настолько плохи...

Только что, Маратище сказал:

Запасся попкорном

Попкорн не понадобится.

У нас разные методики работы.

Каждый использует свои навыки. 

• Like 1
6 минут назад, Phoenician сказал:

Не думаю, что моно цапы Esoteric D-01 настолько плохи...

Фирма Teac в аналоговой части мне вообще не интересна. Со времён древних VRDS - хорошо модифицированные транспорта Сони и никакой звук.

Но вообще я говорил про Рокну,  MSB и пр.

4 минуты назад, アントン сказал:

модифицированные транспорта Сони

Ваше право. Но из двух имеющихся основных вариантов лазерных механизмов мне ближе Sony, чем Philips.

Существовали единичные образцы выдающихся реализаций Sanyo. Это CEC и Esoteric P-0

TL1 с пассиковым приводом и сейчас я использую в качестве резервного транспорта.

11 минут назад, アントン сказал:

Измерения - база.

Антон, я вовсе не против измерений. И проводил я их достаточно много.

Но точно описать или предсказать звук при помощи их не вижу возможности.

• Like 1
5 минут назад, Phoenician сказал:

Антон, я вовсе не против измерений. И проводил я их достаточно много.

Но точно описать или предсказать звук при помощи их не вижу возможности.

Можно обнаружить явные дефекты. Поэтому это база. Без хороших измерений можно не слушать.

Любой уважающий себя производитель проводит все необходимые замеры и измерения. Rockna в этом случае точно не исключение . Но ... как правильно заметил Вадим , измерение измерениями , а тестовые прослушивания никто не отменял , иначе все бы мы сейчас слушали тот же PS Audio и его если не изменяет память -146Дб ! Однако это увы не так , цифры цифрами , а звук отдельно).

У того же Rockna Wavescape Николай обещал запредельные характеристики , но по факту мы будем смотреть все на фоне конкурентов и оценивать в первую очередь ЗВУК ! А не слушать музыку набором технических и измерительных характеристик. 

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Любой уважающий себя производитель проводит все необходимые замеры и измерения.

Но не выкладывает их :D 

13 минут назад, アントン сказал:

Можно обнаружить явные дефекты. Поэтому это база.

Согласен полностью! Явные и первоначальные дефекты - да.

Этот этап успешно пройден. Что же делать дальше?

У любых измерительных приборов существует определенная точность, которая может возрастать.

Ровно как и у хорошей хай-энд техники точность возрастает точно также, по мере увеличения бюджета.

Это связанные логически понятия. Спорить с этим очень тяжело и бесперспективно.

Если, конечно, не применять коммунистическую идеологию и не обвинять производителей в заработках.

Итак, на следующем этапе необходимо выбрать одну ветку развития из двух:

1. мы совершенствуем измерительный комплекс, чтобы выявить глубже лежащие дефекты.

2. мы совершенствуем и настраиваем тракт, тренируем свой навык аудиотеста, и выявляем те же дефекты.

Оба пути дороги, потребуют десятков тысяч долларов и примерно одинаково затратны.

И, о Боже!!! Это же абсолютно невозможно стерпеть! На этом заработают либо производители измерительных приборов, либо производители аудиотехники...

• Like 1
Только что, アントン сказал:

Но не выкладывает их :D 

... еще раз ) 

от того что кто то выкладывает , кто то нет , звучать от этого их изделие лучше не становится)))) Привел же пример ... характеристики запредельны и замеры это подтверждают , выложили, опубликовали , раздули пиар компанию по этому поводу , чуть ли не революция ... а звука увы нет. И зачем все это . Люди брали , слушали, сравнивали ... и покупали ... Rockna DAC :)/ по моему коротко и понятно.   

• 3 months later...

Выставлены пару лотов на продажу от компании Rockna /// по привлекательным ценам ;)

WD Rockna DAC MSB/XLR ( Mint ) 

WD Rockna DAC RD-0/XLR New

WD Rockna NET ( Цифровой транспорт) New 

За подробностью в личку ... аппараты в наличии , в Москве! 

• Like 1
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...