Soundaware D100PRO и модификации. Доработка. - Страница 16 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100PRO и модификации. Доработка.


muadib
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Common сказал:

Вы уже сто раз поделились этим своим мнением. Я думаю, его уже все давно поняли. Ну и нахрен в сто первый раз что-то писать?

Причина такой настойчивости как раз понятна - психологическая зависимость от процесса ниспровержения брендов и, вообще, противостояния мейнстриму. Это давний, хронический недуг с периодическими обострениями, которые мы и наблюдаем здесь время от времени. Автор сих назойливых мантр уже давно в этом замечен..... Изменился уровень и объект ниспровержения, но суть осталась прежней - моё самопальное уделывает ваше брендовое, я умник, а вы - лохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, urdos сказал:

перелопатил "ебей" ,в поисках корпуса как d100

если вдруг,кто увидит на торговых площадках похожий корпус

киньте ссылку!!!

хочу внутренности двухсотого "засунуть" в  "черный с золотом" :D

Серебристый пойдет? Но он дорогой. В теме "видео" на заставке его фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ совершенно не соглашусь с Питерсеном, в его утверждениях о возможности, слушать китайский девайс только в  дом.кинотеатре-
ЭТО НЕ ПРАВДА!!! ]

Поясню. Имелось ввиду в моей системе и для меня. Я кино смотрю в основной системе - ноутбук подключаю к основному транспорту. А так я ранее писал - d100 для универсального файлового транспорта звучит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На черном любые царапинки при фрезеровке заметнее, практичнее серебристый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/12/2016 at 0:43 PM, urdos said:

сети он не увидел и WI-FI не "включил" и это аппарат из коробки...

Дружище, а где ты там вообще нашел wi-fi в nt-503, что решил его включить? Расскажи, пожалуйста. Может там еще адронный коллайдер спрятан? Ты часом и его тоже не пробовал запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, urdos сказал:

в критерии "чистоты", китаец уступил сайрусу, тут нужно признать

будем кардинально переделывать питание и фильтрацию китайца!

заказал новый "тор"...

сделаю полностью раздельное питание CPU и FPGA

Знаете,я считаю,что тут дело не в дальнейшей "физике"(когда с платы читалки появляются заветные БитКлок,ДАТА, ДатаКлок(это минимум)-а дальше этот И2С "свёртывают" в С\Пдиф(и вариации)..Дело-в математике..когда внутренний "програмный" плеер ,получая Файл,где Только в описании указанно,какой он(битность,тип,разрядность)-а дальше САМ плеер должен всю ДАТУ -1-е выдавать "частями",2-постоянно выдавать Клок Разрядности и Клок Частоты сэмплирования..и тут,кмк-програмисты поднебесной-слабы((..лучше бы не мучались-а покупали платы читалки(Эдель,СтримАнлимитед700 и другие )-и приспосабливали в свои устройства..в этом-думаю и "особенности" саунваре и других китайцев-идущих своим путём))..Зато-В ПЛЮСЕ -СВОЙ звук..как то так..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, urdos said:

думал, об " синем зубе" :D, а написал такую глупость про вай фай!

с wifi разобрались. хотя какое отношение включенный или откключенный bluetooth имеет к прослушиванию с флешки совершенно непонятно. ну наверное ты просто просуммировал свои неудачи в одном предложении.

остается неясным утверждение "сети он не увидел" - можно уточнить что имелось ввиду? что ты делал для того что бы он увидел сеть и что это за сеть? надеюсь все таки, что это была все таки не bluetooth сеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2016 at 12:43, urdos сказал:

анонс "батлла" с японцем,как "транспортом",

А разве японец может быть транспортом? У него вроде нет цифровых выходов. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Сергей Михайлов сказал: У него вроде нет цифровых выходов. Или я ошибаюсь?

нету, вы не ошибаетесь...

Ну так как же вы собирались сравнивать его как транспорт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос разумеется риторический. Просто не нужно было вообще вспоминать этот тик в этой теме. Если только для понтов типа вот какой плохой хваленый японец - и то у него из коробки не работает, и это. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Вопрос разумеется риторический. Просто не нужно было вообще вспоминать этот тик в этой теме. Если только для понтов типа вот какой плохой хваленый японец - и то у него из коробки не работает, и это. :D

В том то и дело а был ли ТИК!Тик был но видимо другой! :)

Тут можно не отмазываться ,ай перепутал блютик и вифи,ай как сложно флешку включить или Вы правильно заметили а что значит не было сети?Какой именно сети?Скорее всего Кроме красивой картинки остальное было придумано пылким воображением urdos. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAGA сказал:

В том то и дело а был ли ТИК!Тик был но видимо другой! :)

Тут можно не отмазываться ,ай перепутал блютик и вифи,ай как сложно флешку включить или Вы правильно заметили а что значит не было сети?Какой именно сети?Скорее всего Кроме красивой картинки остальное было придумано пылким воображением urdos. :)

По себе судите, такое человеку нормальному в голову не придет  делать.

если пух на себя накидать то можно фотки поставить системы за 5 млн, и начать пиар.

тиком за 100 тр, тут ни кого не удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kkk2010 сказал:

По себе судите, такое человеку нормальному в голову не придет  делать.

если пух на себя накидать то можно фотки поставить системы за 5 млн, и начать пиар.

тиком за 100 тр, тут ни кого не удивишь.

Вы русский читаете или через букву?Повторю что слишком много аляпостей которые не Я один заметил " ай перепутал блютик и вифи,ай как сложно флешку включить или Вы правильно заметили а что значит не было сети?Какой именно сети? "Неудивительно что такой вывод напрашивается! А Вы сразу хамить !Нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MAGA сказал:

Вы русский читаете или через букву?Повторю что слишком много аляпостей которые не Я один заметил " ай перепутал блютик и вифи,ай как сложно флешку включить или Вы правильно заметили а что значит не было сети?Какой именно сети? "Неудивительно что такой вывод напрашивается! А Вы сразу хамить !Нехорошо!

А где хамство то ? я не вижус?

тут некоторые и к орфографии цепляются даже, 

 и некто не обязан тут ни кому писать академические обзоры так же.?

ну ошибся человек,  бывает,

вам дадут на прослушку из мага на один день, под залог еще, 

и не так завтыкаешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urdos сказал:

на мой взгляд, с математикой все путем, я когда ставил опыты с выходом SPDIF,

картина с подачей в верхнем диапазоне,менялась довольно заметно...

и вопросы питания, вместе с фильтрующими элементами, еще не полностью закрыты

есть еще варианты для постановки опытов, чем и решил заняться...

теперь терять нечего !

буду двухсотого "добивать"  как лабораторного "истукана" :D

так у меня при использовании разных цифровых картина тоже меняется..просто-думаю,у Атолл-а -всё,что после платы Стрим Анлимитед700 по элементной базе-куда проще,чем у Саундваре..а звучит вы пишете-темней и вкусней..как так?

ИМХО-китайцы научились очень неплохо схемы строить(подворовывать)..а вот в математике(програмирровании)-фигушки..есть ещё 1 вариант-настраивают под свой ух..азиатский(я поэтому Япу недолюбливаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urdos, точно так же наезжали на меня, когда я написал свое мнение. А знаете от чего это, недоверие собеседнику, пред'явы? Потому что надо музыку слушать и цель должна быть одна - качественный звук. А тут у каждого разные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наслаждаюсь звуком 100 каждый день. Спасибо за твик Роману еще раз. Мягко все, очень аналогово и с прекрасной сценой. Ну и пусть он не любит файлы 24/192, все остальное звучит и читается "на ура". Жду новую прошивку с возможностью чтения файлов больше 2Гб. Понимаю, что аппарат не идеален, но и у меня есть недостатки:) О чем спор-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DoctorG сказал:

А я наслаждаюсь звуком 100 каждый день. Спасибо за твик Роману еще раз. Мягко все, очень аналогово и с прекрасной сценой. Ну и пусть он не любит файлы 24/192, все остальное звучит и читается "на ура". Жду новую прошивку с возможностью чтения файлов больше 2Гб. Понимаю, что аппарат не идеален, но и у меня есть недостатки:) О чем спор-то?

Так в том и фишка-что после ТВИКА!..прям хоть сразу План А отправляй на доработку сего аппарата..а в стоке-меня не впечатлил(..куда примитивней китаец играет лучше..

Хотя..это ещё раз подтверждает,что инженерная мысль у нас высока..жаль,что чаще-в области ТВИКА ,а не производстве ПОЛНЫХ устройств(разумной ценовой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Romzik сказал:

Так в том и фишка-что после ТВИКА!..прям хоть сразу План А отправляй на доработку сего аппарата..а в стоке-меня не впечатлил(..куда примитивней китаец играет лучше..

Не знаю как Вы слушаете,но почти всех звук именно в стоке устраивает вполне, и есть мнения, что сток даже вреден, Urdos косвенно показал, что твик совсем не панацея, может быть даже наоборот. Скорее всего негретый аппарат был. Я проверил как звучит на новой акустике на одном и том же диске сграбленном и проигранном в Д100 и  CD плеере - плеер проиграл по всем фронтам: бас, верх, середина, сцена, разрешение. Это было в общем слышно и раньше, но теперь это стало особенно очевидным. 

Цитата

ИМХО-китайцы научились очень неплохо схемы строить(подворовывать)..а вот в математике(програмирровании)-фигушки..есть ещё 1 вариант-настраивают под свой ух..азиатский(я поэтому Япу недолюбливаю))

Это Вы тоже так вангуете, или есть точная информация?

Цитата

и тут,кмк-програмисты поднебесной-слабы((..лучше бы не мучались-а покупали платы читалки(Эдель,СтримАнлимитед700 и другие )-и приспосабливали в свои устройства..в этом-думаю и "особенности" саунваре и других китайцев-идущих своим путём))

Как можно выделить на слух звучание СтримАнлимитед если бы его "вставить" вместо родного ARM, если даже более сильно на звук влияет замена кабеля,конденсатора или топологии печатной платы? И где уверенность, что если бы такой эксперимент кто-то провёл звук стал бы лучше? 

Что касается баса, вчера поставил Hi Fi Tuning Supremo в Д100 и колоночный усилитель - тут тебе и мощь, и глубина и жир появился, проверьте- это много проще, чем мечтать о несбыточном типа если бы в Д100 засунуть Стрим, а там ещё и клок как в Беркли, и блок питания как в Линн - то была бы конфетка!:D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DoctorG сказал:

Ну и пусть он не любит файлы 24/192, все остальное звучит и читается "на ура". Жду новую прошивку с возможностью чтения файлов больше 2Гб.

У меня пока все 24/192 любит, за исключением размера 2 Гб и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, urdos сказал:

вы Михайлов, ерунду пишите!

какие понты, бред!!!!!!!!!

ЖЕСТЬ!!!

как вы живете среди нормальных людей?

надо лечиться,вы очень больны!!!!

впрочем это бесполезно....

PS: пропала интересная ветка

....я наверное не ту "песочницу" выбрал

Не берите в голову, пишите дальше,много полезного и поучительного нам рассказали и показали, личный опыт - большое дело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

Не знаю как Вы слушаете,но почти всех звук именно в стоке устраивает вполне, и есть мнения, что сток даже вреден, Urdos косвенно показал, что твик совсем не панацея, может быть даже наоборот. Скорее всего негретый аппарат был. Я проверил как звучит на новой акустике на одном и том же диске сграбленном и проигранном в Д100 и  CD плеере - плеер проиграл по всем фронтам: бас, верх, середина, сцена, разрешение. Это было в общем слышно и раньше, но теперь это стало особенно очевидным. 

1-"есть мнение"(с)(Берегись автомобиля)..лично мне важнее собственное ощущение после "прослушки"..так вот,А280(цифра там Д200) -был жидковат по звуку..косвенно это подтверждают и владельцы НЕТВИКАННОГО Д100 и тот-же тест Питерсона..Именно это-больше всего не понравилось..

2-Вы сравниваете ваш ТВИКНУТЫЙ Д100(и если в моей или проектоной системе он появиться-то тоже буду ПРОСИТЬ Мастера из Питера сделать подобное)-и Пио! мой Пио тоже как плеер дисков не блещет)).вам бы родной НордСтар послушать))..

У меня сравнение СД и А 280 СРАЗУ (20-30сек)-выявило-кто интересней..Плюс у А280 был ТОЛЬКО в современной(от 2010)-попсе,где перебор с низом и много звуков(псевдо симфо)..Записи,где 16-24 дороги -лучше на СД..вкуснее..

2 часа назад, dimian сказал:

Это Вы тоже так вангуете, или есть точная информация?

Как можно выделить на слух звучание СтримАнлимитед если бы его "вставить" вместо родного ARM, если даже более сильно на звук влияет замена кабеля,конденсатора или топологии печатной платы? И где уверенность, что если бы такой эксперимент кто-то провёл звук стал бы лучше? 

Никакой уверенности.. просто АРМ это "продукт"-который надо готовить,А СтримАнлимитед,эдель-это полуфабрикат..только ПРАВИЛЬНО подогреть..а китайцы точно не искусные повара..им полуфабрикат лучше удаётся)

И косвенно Урдос подтверждает,что по простому оформленная СтримАнлимитед- интереснее АРМ в исполнении Саундваре.

Разговор беспредметный-пока кто-то не столкнёт Д100 с цифровыходом http://ru.aliexpress.com/item/Shanling-M3-2-Media-Streamer-Support-192KHz-WAV-DSD-WiFi/32671434236.html?spm=2114.03020208.3.45.PwIasS&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_1_10039_10017_507_401_10040,searchweb201603_9&btsid=72c17495-d2c9-4521-8ced-1b2a2dc87d96.  хотя,у него вроде только кокс((

2 часа назад, dimian сказал:

Что касается баса, вчера поставил Hi Fi Tuning Supremo в Д100 и колоночный усилитель - тут тебе и мощь, и глубина и жир появился, проверьте- это много проще, чем мечтать о несбыточном типа если бы в Д100 засунуть Стрим, а там ещё и клок как в Беркли, и блок питания как в Линн - то была бы конфетка!:D  

Охотно верю..то есть,ДО предохранителя этих параметров было мало?)

так можно и в другие ус-ва такой поставить..вдруг опять интересней будет,чем Д100?Гонка вооружений?..вам бы сейчас стоковый Д100 для сравнения..чтобы всему народу здешнему написать-берите Д100 и просто слушайте,или берите Д100 -и прямиком в Питер.!..Думаю,все пользователи СТОКОВОГО Д100  на распутье!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Romzik сказал:

1-"есть мнение"(с)(Берегись автомобиля)..лично мне важнее собственное ощущение после "прослушки"..так вот,А280(цифра там Д200) -был жидковат по звуку..косвенно это подтверждают и владельцы НЕТВИКАННОГО Д100 и тот-же тест Питерсона..Именно это-больше всего не понравилось..

Как раз у Питерсона был твиканный Д100 - так, что мимо. И есть другие владельцы Д100, мнению которых лично я доверяю больше, чем мнению Питерсона, и не потому, что Питерсон мне не нравится, а потому, что у этих людей методика сравнения, имхо конечно, верная. У них с басом у стокового Д100 всё в порядке.

Цитата

У меня сравнение СД и А 280 СРАЗУ (20-30сек)-выявило-кто интересней..Плюс у А280 был ТОЛЬКО в современной(от 2010)-попсе,где перебор с низом и много звуков(псевдо симфо)..Записи,где 16-24 дороги -лучше на СД..вкуснее..

Повторюсь,возможно это проблема именно у А280.

Цитата

Никакой уверенности.. просто АРМ это "продукт"-который надо готовить,А СтримАнлимитед,эдель-это полуфабрикат..только ПРАВИЛЬНО подогреть..а китайцы точно не искусные повара..им полуфабрикат лучше удаётся)

Вангование в чистом виде!

Цитата

И косвенно Урдос подтверждает,что по простому оформленная СтримАнлимитед- интереснее АРМ в исполнении Саундваре.

Не СтримАнлимитед, а целое устройство на базе СтримАнлимитед, где кроме него на звук влияет схема,кабели,комплектуха, качество сети и т.д. и т.п.! Вы готовы прямо сейчас сказать сколько от этого набора приходится на СтримАнлимитед? Если сейчас скажете да, тогда Г. Ранкин просто отдыхает:)!

Цитата

Охотно верю..то есть,ДО предохранителя этих параметров было мало?)

На моих колонках с фазиком баса было вполне достаточно, теперь появились новые в ЗЯ и субъективно хотелось уровень басов поболее, замена преда это дала однозначно. И зачем мне в другие ус-ва ставить, их то у меня нет? Но послушать при случае не откажусь

Цитата

.чтобы всему народу здешнему написать-берите Д100 и просто слушайте,или берите Д100 -и прямиком в Питер.!..Думаю,все пользователи СТОКОВОГО Д100  на распутье!))

Есть такие мнения человека, который сравнил стоковый Д100 и целых 3 варианта твиканных, почитайте, у меня такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ И есть другие владельцы Д100, мнению которых лично я доверяю больше, чем мнению Питерсона ]

Все, кому можно было доверять, уже продали D100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Pitterson сказал:

[ И есть другие владельцы Д100, мнению которых лично я доверяю больше, чем мнению Питерсона ]

Все, кому можно было доверять, уже продали D100 :)

No comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...