Lynx Hilo-тонкая подстройка, софт, коммутация и прочее - Страница 38 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lynx Hilo-тонкая подстройка, софт, коммутация и прочее


sers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Зачем тогда форумы нужны?

В мануале советы дают те, кто аппарат видел в живую и знают, что советуют, а на форуме советы могут давать и те, кто читать даже не умеют, только писать могут :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Юрий Волобуев said:

Зачем тогда форумы нужны?

Для бизнеса вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Классная балалайка!  Столько свистелок-перделок - свихнуться можно! Насчет "тонкостей настройки" беру свои слова назад - космический корабль проще.

Главное, если что не так напишешь, всегда у кого-нибудь будет повод сказать, мол, тестер не ту свистелку включил. :)

Мне понравилось! Есть чем развлечь себя долгими зимними вечерами, скучать такая штука не даст точно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2016 at 08:42, kostya kostin сказал:

Это Москва :) 

Забыл добавить  ",Детка!"..

Как построишь КпД и заинсталишь-пригласишь?))(тапки возьму свои-чтобы не наследить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Alexandroo сказал:

В мануале советы дают те, кто аппарат видел в живую и знают, что советуют, а на форуме советы могут давать и те, кто читать даже не умеют, только писать могут :D 

Ну вот Илья прочитал и мне все рассказал, зачем мне время терять, читать всякую фигню, бесполезную для меломана. У меня сейчас 10 ЦАПов дома, если к каждому мануал читать, то на Марс быстрее долетишь, прежде чем звук раздастся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Юрий Волобуев said:

Классная балалайка!  Столько свистелок-перделок - свихнуться можно! Насчет "тонкостей настройки" беру свои слова назад - космический корабль проще.

 

Юрий, там довольно-таки просто. Интуитивно понятный интерфейс. Инструкция такая же. Если есть хоть какие-то базовые знания - проблем нет. 

 

42 minutes ago, Юрий Волобуев said:

У меня сейчас 10 ЦАПов дома

Загрузили однако. Молочник в рекламе не мелочится. Вот только не понимает что такое количество адекватно не сравнишь. Крыша съедить у тестера. Ну, смотря как сравнивать. 

 

1 hour ago, Юрий Волобуев said:

Главное, если что не так напишешь, всегда у кого-нибудь будет повод сказать, мол, тестер не ту свистелку включил. :)

Я не думаю что по Хило чем-то удивите. Его уже пересранивали и обмусолили все кому не лень. Так что скорее мы вам расскажем, чем наоборот :) Вот еслиб годика полтора-два назад.. 

зы

Попробуйте к МАКу Хило по усб или тандерболту включить.. Глядишь вынесет весь комплекс Тиней.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минуту назад, Ilja сказал:

Ну, смотря как сравнивать. 

Это ты вовремя задний включил. :) 

Еще раз. Я ничего сравнивать не собираюсь. :) Я собираюсь слушать. Ну может разве что 3 аппарата на Сабре имеет смысл сравнить, чтобы обсудить тонкости реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Еще раз. Я ничего сравнивать не собираюсь. :) Я собираюсь слушать.

Мы тоже хотим послушать. Сделайте нам 10-ать записей на ай-фун. 

Желательно с iq-6 насадочкой. 

Просим-просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Ilja сказал:

Мы тоже хотим послушать. Сделайте на 10-ать записей на ай-фун. 

Желательно с iq-6 насадочкой. 

Просим-просим.

У меня нет ни айфона ни насадочек. В тест-листе у меня 20-40 треков обычно, на которых я пытаюсь понять, что за ЦАП. Полное собрание сочинений, что ли, писать? :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Юрий Волобуев said:

У меня нет ни айфона ни насадочек

Жалк. Так бы устроили мясную ветку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои выложи на IPhone, Илья. Устроим

образцы музыки выше я привёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, kostya kostin said:

Свои выложи на IPhone, Илья. Устроим

образцы музыки выше я привёл 

Не Кость, мое УГ с твоим не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
31 минуты назад, Ilja сказал:

Жалк. Так бы устроили мясную ветку. 

А как можно одинаковые ЦАПы сравнить в разных системах с разными записывающими устройствами?

Я пытался несколько раз свою систему писать. У меня даже был цифровой рекодер Tascam (продал). Результат, мягко говоря, заставляет выпасть в осадок. Такой шлак нечасто услышишь на ютубе. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Юрий Волобуев said:

А как можно одинаковые ЦАПы сравнить в разных системах с разными записывающими устройствами?

А никак, просто звучит / не звучит.

Но у вас то будет только одна составляющая меняться - ЦАП, поэтому будет гремуче интересненько. 

 

6 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Я пытался несколько раз свою систему писать. У меня даже был цифровой рекодер Tascam (продал). Результат, мягко говоря, заставляет выпасть в осадок. Такой """"" нечасто услышишь на ютубе. :)

Достаточно много достойно и подробно звучащих роликов на форуме.. Даже разницу в проводах по роликам отличают, и верно попадают, филы. 

Просто нужен нормальный рекордер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Ilja сказал:

Достаточно много достойно и подробно звучащих роликов на форуме..

Да вот и я говорю, не сказать, что прямо вот хорошо играет, но многое понятно. У меня же что-то не получается ничего записать толком. Где бы знакомых с айфоном найти, ни у кого нет такой экзотики. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Где бы знакомых с айфоном найти, ни у кого нет такой экзотики. :(

Может у знакомых где-то хороший рекордер завалялся. 

Или на прокат взять.. У нас пару фирм предоставляют студийное оборудование на прокат. Рекордер ~25 баксов сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Ilja сказал:

Может у знакомых где-то хороший рекордер завалялся. 

Или на прокат взять.. У нас пару фирм предоставляют студийное оборудование на прокат. Рекордер ~25 баксов сутки. 

О! , точно : возьми , пошли Юре , оценим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

О! , точно : возьми , пошли Юре , оценим ;)

Яб послал еслиб хотябы в Москве был. 

Тебе тоже понравилась идея ? Ты со своими связями быстро организуешь хороший рекордер в Тулу, так ведь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ilja сказал:

Яб послал еслиб хотябы в Москве был. 

Тебе тоже понравилась идея ? Ты со своими связями быстро организуешь хороший рекордер в Тулу, так ведь ? 

То что Я пообещал ,  сделал ... а ты в очередной раз ...ну да ладно. Цели и задачи что то писать на рекордер и выкладывать не стояло , тем более Юрий все подробно объяснил . Посмотрим что человек услышит , времени у него достаточно. 

Для справки ... из Москвы до Тулы , туда и обратно 450 км ... если по меркам Латвии это быстро , как в булочную за углом ,  за пряником тульским сгонять , .. лично я пас :P   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Andrey Molochnik said:

То что Я пообещал ,  сделал ... а ты в очередной раз ...ну да ладно.

Вообще-то это твой бизнес.

А я что-то обещал ?

 

7 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Для справки ... из Москвы до Тулы , туда и обратно 450 км ... если по меркам Латвии это быстро , как в булочную за углом ,  за пряником тульским сгонять , .. лично я пас :P  

Автопочтой. До Тулы за один день. 10 долларов потом снимешь с кого-нибудь. Ну собсно, раз не хочешь так не хочешь. 

зы

А ты сразу не отказывайся, подумай, сколько Шума будет вокруг ЦАПов Молочника .. Ох, лопатой черпать будешь, лимиты везде поднимать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Вообще-то это твой бизнес.

А я что-то обещал ?

 

Автопочтой. До Тулы за один день. 10 долларов потом снимешь с кого-нибудь. Ну собсно, раз не хочешь так не хочешь. 

зы

А ты сразу не отказывайся, подумай, сколько Шума будет вокруг ЦАПов Молочника .. Ох, лопатой черпать будешь, лимиты везде поднимать придется.

Чувствую что скоро к  тебе придется мне подобный тур организовывать ... 10 ЦАП одним разом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне понравилась тема с названием "ЦАПы Молочника", мол, такие специальные хреновые ЦАПы, сказал одним словом, и всех под одну гребенку. :) И сразу все ясно, проходим мимо. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Вообще-то это твой бизнес.

 

Мой бизнес остался в прошлом , 17 лет в молоке :P... сейчас только хобби . Это как минимум приятно и иногда даже полезно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Мой бизнес остался в прошлом , 17 лет в молоке :P... сейчас только хобби

Ну это понятно, поставил заместителей начальника цеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...