4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 113 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я это к тому что скорее всего за этим направлением будущее аудиофильских цифровых девайсов . Либо за гибридными технологиями . А переливать из пустого в сами знаете куда по поводу классических чипов мульти бит или иного племени .... все это уже тупик и пустое.  Вон те же корейцы сейчас переходят на более мощные современные матрицы FPGA . Будут их скрещивать с R2R сборкой собственного производства с разрешением 32 Бит . 

Ни MSB , ни Metrum , ни Total DAC , ни тем более Соекрис ничего подобного в ближайшем приближении и не предлагают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про FPGA нужно разъяснение преимуществ от кого-то технически грамотного, а не на основе маркетинговых роликов.

По мнению многих, пока что идет деградация и потеря души в музыке :rolleyes: - внил-си ди-мпз, или ЗЯ - ФИ - лабиринт, выдумывают цифровые фильтры и передескретизации или (с козырей зайду): лампы - германий - кремний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

мощные современные матрицы FPGA . Будут их скрещивать с R2R сборкой собственного производства с разрешением 32 Бит . 

Ни MSB , ни Metrum , ни Total DAC , ни тем более Соекрис ничего подобного в ближайшем приближении и не предлагают .

Ээээээ. Ничо, что грошовый сœкрис как раз сделан на FPGe и R2R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Ээээээ. Ничо, что грошовый сœкрис как раз сделан на FPGe и R2R?

... а R2R у него с разрешением 32 Бит ?!?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... а R2R у него с разрешением 32 Бит ?!?  

27, и это изрядный оверкилл, достаточно посчитать ДД любого цапа и посмотреть, сколько реальных бит торчит над шумовой полкой. Андронников говорит 14, мои исследования сообщают, что это предел текущего уровня развития топ-енд аппаратуры, по факту не больше 12-13.
Впрочем, разрядность матрицы при том уровне оверсемплинга, который использует датчанин, мало коррелирует с фактической разрядностью сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

27, и это изрядный оверкилл, достаточно посчитать ДД любого цапа и посмотреть, сколько реальных бит торчит над шумовой полкой. Андронников говорит 14, мои исследования сообщают, что это предел текущего уровня развития топ-енд аппаратуры, по факту не больше 12-13.

Прошу прощения ... я склонен верить тем производителям , чьи изделия звучат предпочтительнее конкурентов , в том числе приведенных выше ;) 

В ступать в технический спор не вижу смысла , есть уши , есть реальный звук , за которым стоит уже техническая информация , а никак не наооборот :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

В ступать в технический спор не вижу смысла

Я тоже.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Murat said:

Если кто привезёт - разве я против! Но чёт никто этим чипом не хвастает больше в своих системах.

Лампизатор меня очень порадовал - вот в результате обзавёлся Soekris. Может BorderPatrol и TotalDAC тоже его пользуют ? :)

В Бодере TDA1543. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, когда гонятся за цифрами - звук уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки ... в Rockna DAC разрешение модулей RD-1 25 бит , а разрешение модулей RD-0 уже 27 бит , так вот между одинаковыми ЦАП с разными модулями практически пропасть в звуке по меркам современного аудиофила .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TrashTrip сказал:

Обычно, когда гонятся за цифрами - звук уходит.

... когда это погоня за "цифрами " исходит от китайцев , вот тогда это сильно настораживает . 

К Румынам , Американцам и Корейцам , по крайней мере у меня ,  есть устоявшееся доверие , которое подкреплено отзывами реальных пользователей .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Для справки ... в Rockna DAC разрешение модулей RD-1 25 бит , а разрешение модулей RD-0 уже 27 бит , так вот между одинаковыми ЦАП с разными модулями практически пропасть в звуке по меркам современного аудиофила .  

Для справки - в них софт разный тож. Я могу на одной и той же матрице переключением пяти параметров (не меняя прошивку) получить около сотни приемлемых "характеров" звука и более тысячи малоинтересных. Почему Микола не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Murat said:

Если кто привезёт - разве я против! Но чёт никто этим чипом не хвастает больше в своих системах.

Лампизатор меня очень порадовал - вот в результате обзавёлся Soekris. Может BorderPatrol и TotalDAC тоже его пользуют ? :)

Если есть желание - нужно проявлять инициативу, хотя бы 49-ти процентную :) 

У @simpleart может есть возможность попробовать 4.1 sign. 

У Кости @Trofim тоже были какие-то "концы" по анотам. 

Мне было бы интересно послушать ролики сравнения. Да, ролики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем у брендов надо слушать финальный звук, не глядя на параметры, чтоб маркетологи не попутали сознание. Может 32 битов и лучше 16, а может и нет - надо просто сравнить, вот только сопутствующие условия не будут равны (Маратище, например, уже сказал).

А то нынче смотрит обычный покупатель (ну который голову не привык включать), что на усе написано 0,001% искажений и берет его, смотрит на колонку, размером с нормальный пивной кувшин, что на ней написано 20-20кГц по -3 и берет ее. Делает это не своими ушами, а промытым мозгом, который смотрит уже не на звук а на цифры и думает, что всех он умнее (...и физику обманул). У норм людей же лампа и ящики 100+ литров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Для справки - в них софт разный тож.

... я ему посоветую обратиться к знающему человеку ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... я ему посоветую обратиться к знающему человеку ). 

Лучше потихонечку начать разбираться самому. Без обид.
Рокну я слушал пристрастно. Хороший цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ilja сказал:

Если есть желание - нужно проявлять инициативу, хотя бы 49-ти процентную :) 

Надо!

12 минут назад, Ilja сказал:

У @simpleart может есть возможность попробовать 4.1 sign. 

Не... конкретно Audio Note DAC5 Special.

Слышал своими ушами, видел своими глазами. На месте слушать смысла не много,  нужна система гораздо выше уровнем.

Это наши официальные представители AN. Можно @Михаил Мартынов написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Азиз сказал:

В Бодере TDA1543. 

Где они их берут ? Мультибиты больше не выпускает никто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... когда это погоня за "цифрами " исходит от китайцев , вот тогда это сильно настораживает . 

К Румынам , Американцам и Корейцам , по крайней мере у меня ,  есть устоявшееся доверие , которое подкреплено отзывами реальных пользователей .  

Китайцы, если что, делают всю современную массовую электронику. Вот вам китайский R2R

http://www.audio-gd.com/R2R/R2R11/R2R11EN.htm 

http://hi-audio.ru/id/cap--and-43-usilitel-dlya-naushnikov--and-43-predusilitel-audio-gd-r2r-11-331.html

На хедфае хвалят.

R2R115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Где они их берут ? Мультибиты больше не выпускает никто :)

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-10pcs-TDA1543-Dual-16-bit-DAC-economy-version-I2S-input-format/32515254601.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, simpleart said:

Не... конкретно Audio Note DAC5 Special.

Слышал своими ушами, видел своими глазами. На месте слушать смысла не много,  нужна система гораздо выше уровнем.

Это наши официальные представители AN. Можно @Михаил Мартынов написать...

Чую этот будет выдавать настоящую живую музыку. А Соекрис - детально свистеть. 

Ставлю 5 латвийских евро на Анот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, simpleart сказал:

Надо!

Не... конкретно Audio Note DAC5 Special.

Слышал своими ушами, видел своими глазами. На месте слушать смысла не много,  нужна система гораздо выше уровнем.

Это наши официальные представители AN. Можно @Михаил Мартынов написать...

Вижу там ламповые каскады...ну не может это взлететь...вставлять в мою систему активную схему усиления ещё и на лампах и ничего не испортить - нереально! 2й закон термодинамики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Чую этот будет давать настояющую живую музыку. А Соекрис - детально свистеть. 

Ставлю 5 латвийских евро на Анот :)

Этот "детальный свист" позволяет развернуть БСО во всю ширь и глубь. А "настоящая живая музыка" с подобными ЦАПами обычно выходит только на двух-трёх инструментах и голосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

На хедфае хвалят.

 

... Эндрю , завязывай пить )))) ... какие к черту Аудио Гады ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Murat said:

Этот "детальный свист" позволяет развернуть БСО во всю ширь и глубь. А "настоящая живая музыка" с подобными ЦАПами обычно выходит только на двух-трёх инструментах и голосе.

Смотри сам. 

Но конечно хочется проверить эту теорию на практике. Именно в случае с Анот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...