4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 110 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проект ЦАПа снова жив!

В предыдущей серии мне очень понравился Лампизатор и выяснилось что цифровая часть сделана на Soekris. А мне-то как раз ламповая часть и не нужна - своих ламп хватает :)

Вот результат:

 

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зе бест? О нот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Вот результат:

 

FullSizeRender.jpg

На миллион, или на два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ну на....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, тишина, я то думал разгорятся баталии.

Интересно сравнение ГГ с этим соекрисом+буфер на одной лампе с трансформаторным выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что это получается, братцы, соекрис (или как там), за 800 долларов + парочку трансов и деревянная доска - порвали Тринити за 20к ? Гм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то оценена роль дощечек в аудио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Ilja said:

Так что это получается, братцы, соекрис (или как там), за 800 долларов + парочку трансов и деревянная доска - порвали Тринити за 20к ? Гм. 

Не за 20к, а за 40к:D!

Ну у Мурата уникальная система. Я правильно понимаю, что эта штука без буфера в обычной системе играть не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Азиз сказал:

Ну у Мурата уникальная система. Я правильно понимаю, что эта штука без буфера и в обычной системе играть не будет?

Соекрис в буфере не нуждается - посмотрите мануал на него. Работать и так будет с 1,4в на выходе и 650ом, просто надо будет на усе сильнее ручку громкости выкрутить, тк не 2,0В там. Буфер надо чтоб до стандартных 2,0в догнать и выходное сопротивление еще уменьшить. И конечно добавить лампового богатства звуку)- будет как у Лукаша, но выходные трансформаторы это лучше, чем конденсатор, поэтому и интересно это сравнение. Надеюсь, Шумилову дадут поскорее прикрутить туда 300б/px4/ad1 и ждать сравнения с ГГ. Без ламп пустой соекрис наверняка сольет любому Лампизатору, начиная с 6й модели.

Я то сам сторонник только ламповых цапов - Аудио Нот, Лампизатор, или что-то самодельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект ЦАПа снова жив!
В предыдущей серии мне очень понравился Лампизатор и выяснилось что цифровая часть сделана на Soekris. А мне-то как раз ламповая часть и не нужна - своих ламп хватает [emoji4]
Вот результат:
 
FullSizeRender.thumb.jpg.7ad57e51700935206e187705765208a6.jpg

Это кто же вам такую красоту собрал-то ?
Кстати радиатор стоило бы повернуть в вертикальной плоскости на 90 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:


Это кто же вам такую красоту собрал-то ?
Кстати радиатор стоило бы повернуть в вертикальной плоскости на 90 градусов.

После этого начинаешь понимать Чернова.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю отчего опять поливать начали друг друга помоями (хотя оно понятно - клиентов мало, надо подобосрать конкурента, хотя и при 30р за доллар так же друг друга очерняли. Видать русский дух такой).

Макет наверняка был собран за час, тк уж больно клиенту хотелось послушать платку. Это же не готовое изделие, врученное покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 13:07, TrashTrip сказал:

Я то сам сторонник только ламповых цапов - Аудио Нот

Я @Murat давно советовал топовый Audio Note послушать, желательно с транспортом...

Например вот: https://www.hifi-sale.com/shop/Audio-Note-DAC5-Special-ali-p72765978

Транспорт: https://www.hifi-sale.com/shop/Audio-Note-CDT-Five-ali-p72765888

В наличии. В Москве. Почему не послушать у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, simpleart said:

Я @Murat давно советовал топовый Audio Note послушать, желательно с транспортом...

Например вот: https://www.hifi-sale.com/shop/Audio-Note-DAC5-Special-ali-p72765978

Транспорт: https://www.hifi-sale.com/shop/Audio-Note-CDT-Five-ali-p72765888

В наличии. В Москве. Почему не послушать у себя?

Не подойдет, Мурат в основном цифру с Тидал слушает.  А для СД это конечно самый топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудио нот не подходит потому что нет ЮСБ входа? (а этом конечно косяк у них огромный)

Попросить конвертор у кого-нибудь с юсб на колокольчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Азиз сказал:

Не подойдет, Мурат в основном цифру с Тидал слушает.

Так вот же...

82714aries2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все в серьез пишите? К такой коробочке подключать АН5? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Это все в серьез пишите? К такой коробочке подключать АН5? 

На сколько помню, Мурат уже использует такую коробочку... :mellow:

А так я за СD-транспорт! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, simpleart сказал:

использует такую коробочку

Это и удивляет. И пытается найти самонаилучший ЦАП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и к этой неясной коробке цап нужен.

можно, конечно посоветовать, Мурату собрать ортодоксальный комп для аудио - мат плата со встроенным процом с малым потреблением, для этого всего раздельное стабилизированное питание на LCLC фильтрах на все линии (3,3, 5, 12 вольт), а в винде или линуксе плэйер с плэйлистами.

скорее всего такой хадкорный комп будет звучать лучше из-за питания (и весом 5кг))). Ведь и на цифру влияет оно - я сегодня подключил комп к усилителю (цапом выступала встроенная звуковуха), так на звучание сильное влияние оказал электропровод, питающий комп! Хреновый шнур от принтера сильно слит неотэку с оядовскими вилками).

поэтому вижу смысл собирать правильный цифровой источник без импульсного питания, а делать, как писал выше, т.к. если провод влияет на комп, то питание тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, сравнивал Мурат уже топовые си-ди транспорты с Аураликом или как его там.. ну сливает немного, ничего страшного, в его системе и айфон зазвучит )) А для топа - есть винил. В цифре у него основное - это удобство, то есть Tidal. И при всём этом разница в цапах остается достаточно показательной. То есть достаточной для игры в ЦАПы и получения удовольствия от прослушивания :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искренне рад за обладателя такой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...