4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 108 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пишите все рекордером,  нет доверия уже ни кому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 minutes ago, Pitterson said:

А по словам Молочника Waversa лучше ЦАП'а Антона. Реально с ушами у кого-то проблемы,  как может быть так,  что 1 лучше 2,  2 лучше 3, но 3 лучше 1? :huh:

Или тут коммерческие интересы,  от того противоположные мнения. 

Тем не менее начнем мы с Молочника.

123.png.4bcfe3a7cd8d0e9462cda1615edf5f37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Пишите все рекордером,  нет доверия уже ни кому. 

Рекордерам тем более нет доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, アントン сказал:

22000 - совсем не толстая. До Вртексов и Кинтексов не хватаетнескольких нулей.

О господи, это снова был САРКАЗМ.  Ты думаешь, юзеру понятны потроха этой плиски, или китайская разводка платы? Ему две сабри в глаза, лундалевские трансы и FPGA (aahhhhh).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

О господи, это снова был САРКАЗМ.  

Кто кроме нас об этом знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Ты думаешь, юзеру понятны потроха этой плиски, или китайская разводка платы? Ему две сабри в глаза, лундалевские трансы и FPGA (aahhhhh).

Думаю юзеру вообще всё равно что там. Он не отличает резистор от конденсатора. Не то что типы FPGA.

И все слова про обработку, сигналы, преобразователи - это всё звучит как "бла-бла-бла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, アントン said:

Думаю юзеру вообще всё равно что там. Он не отличает резистор от конденсатора. Не то что типы FPGA.

И все слова про обработку, сигналы, преобразователи - это всё звучит как "бла-бла-бла".

Ну ты это, подстраховывайся, откровенно не лей юзерам в уши.

Под "юзерами" зачастую может скрываться знающий человек. Который просто молча слушает и думает про тебя всякую х-ню :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. А ты гришь, дельтасигма не нужна. Да если оно недорогое и поет, так и на здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Вот именно. А ты гришь, дельтасигма не нужна. Да если оно недорогое и поет, так и на здоровье. 

Дельтасигма незаменима в среднем сегменте. Потому как дешёвых мультибитов давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilja сказал:

Под "юзерами" зачастую может скрываться знающий человек. Который просто молча слушает и думает про тебя всякую х-ню :) 

Если молча - пусть думает что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Если молча - пусть думает что хочет.

Ну ты просто блистателен и сверкающ сегодня. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

Отнюдь ).... мне это вовсе ни к чему .  

Просто надо чаще в живую общаться , посещать своих подопечных . Проводить сравнение , расширять кругозор .

Теория это хорошо )... но не более . 

Важен конечный результат .  

:LOL:

И каков результат?

Скажу по секрету, что конечный результат не в вашу пользу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 hour ago, Pitterson said:

 как может быть так,  что 1 лучше 2,  2 лучше 3, но 3 лучше 1? :huh:

Эффект известный и достаточно распространённый. Дело в изменении критериев сравнения, т. е. понятия "лучше" для разных пар дивайсов различны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Technician сказал:

:LOL:

И каков результат?

Я посмотрел на десктопе потроха этой ваверсы. Нда, лучше б Молочник их не выкладывал, разница и вправду смыслообразующая. Если это каким-то чудом поет - таки это чудо а-ля плейстейшын, который держит хайп уже месяца четыре.
Вангую преобразование в DSD модулятором на плиске (неясно, зачем они насували ДВЕ 22-х, там одна оверкилл) и вывод через сабри, нагруженные на транс. Причем там копеешные 9018k2m, для мобильников. Про ИИП молчу, про трассировку платы давлюсь, но молчу тоже.
Сколько стоит эта поделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 minutes ago, Маратище said:

Сколько стоит эта поделка?

А мы продаём или покупаем? (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий Н. сказал:

А мы продаём или покупаем? (c)

Чисто академический, я сказал же, интерес. Мы делаем, судя по потрохам, принципиально лучше. Вопрос, во сколько раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Ещё раз повторяю. Вы выдаёте желаемое за действительное. Выдаете свое мнение за мнение владельца. Ещё и в форуме. Это уже попахивает откровенным враньём. Не стоит так делать.

Я выдаю то ... что услышали мои уши ! ) 

А не то что может быть в теории ) ))

А так же отталкиваюсь от мнений слышавших в сравнении эти ЦАП c другими .  Ни больше,  не меньше ) 

Антон , как придумаете чем превзойти тех самых Корейцев , дайте знать ).  

 

Пока что увы и ах ).  С Уважением А.М. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Марат, очень частый опыт, что делаешь (делают) все принципиально лучше, а оригинал играет, а реплики - нет.

Проблема в том, что они видят проблему со своей стороны, ты со своей, а чья позиция вернее - показывает только практика.

Совершенно солидарен. Покупают же того же лампузятора. Но, единожды засветив потроха, больше так не прокалываются... :D

И еще про "судьи кто". Зашел в гости богатый сосед. Я ему, как раз заведя очередной шедевр, похвастаться решил. Только перед этим отслушал разницу с макетом, бездна открытий в нюансировке. Послушал дядя, послушал, выкатил большой палец. Я грю - что? А он - супер, говорит. - БАС ЕСТЬ.
Нечего и упоминать, что он просто не заметил перетыкновения разных устройств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Technician сказал:

:LOL:

И каков результат?

Скажу по секрету, что конечный результат не в вашу пользу.:D

Анатолий )))... легко устроить Баттл ) 

Повторюсь - Задачи поставлены , вы вызов приняли сделать лучше .  За чем же дело ?) 

Да вроде ветка не о том же совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

Я выдаю то ... что услышали мои уши ! ) 

А не то что может быть в теории ) ))

А так же отталкиваюсь от мнений слышавших в сравнении эти ЦАП c другими .  Ни больше,  не меньше ) 

Антон , как придумаете чем превзойти тех самых Корейцев , дайте знать ).  

 

Пока что увы и ах ).  С Уважением А.М. :)

Вы настаиваете? Тогда вот вам результат, о котором вам уже сообщали:

Анатолий ,привет!

На днях провел любопытный эксперимент , посадил двух своих сыновей прослушать Цапы .Причем у старшего со слухом все очень в порядке , так вот в большинстве случаев оба сына выбрали лучшим ваш Цап .Я не знаю ,что послужило тому причиной ,прогрелся ли он за это время или чисто субьективно два моих перца в своих предпочтениях отдали ему предпочтение между Waversa и Rockna , но они при прослушивании одного и того же трека не знали какой Цап играет ,прослушивание было в слепую т.е весьма честно , такие вот дела ! Старший сказал ,что ваш цап звучит чище на вч , хотя когда ставил трек с вокалом из классики ему больше понравилась Waversa, но в дальнейшем  вокал (джаз) и музыка были интересней на вашем цапе.

..............................................................

С уважжением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Анатолий )))... легко устроить Баттл ) 

Повторюсь - Задачи поставлены , вы вызов приняли сделать лучше .  За чем же дело ?) 

Да вроде ветка не о том же совсем. 

Вы не поняли ситуации. Ваши изделия звучат "красивее". Но не вернее. То есть, это разные направления. И разный потребитель. Причём из "красивости" люди могут переходить к верности. А вот наоборот - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маратище сказал:

Я посмотрел на десктопе потроха этой ваверсы. Нда, лучше б Молочник их не выкладывал, разница и вправду смыслообразующая. Если это каким-то чудом поет - таки это чудо а-ля плейстейшын, который держит хайп уже месяца четыре.
Вангую преобразование в DSD модулятором на плиске (неясно, зачем они насували ДВЕ 22-х, там одна оверкилл) и вывод через сабри, нагруженные на транс. Причем там копеешные 9018k2m, для мобильников. Про ИИП молчу, про трассировку платы давлюсь, но молчу тоже.
Сколько стоит эта поделка?

Там, судя по описанию, эффекты звуковые добавлены. За ради Вау-эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Вы не поняли ситуации. Ваши изделия звучат "красивее". Но не вернее. То есть, это разные направления. И разный потребитель.

 

Только что, アントン сказал:

Там, судя по описанию, эффекты звуковые добавлены. За ради Вау-эффекта.

 

Ну вот и всплыло. Ко мне тогда и везти это не надо. Я другой клочок земли культивирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 minutes ago, アントン said:

эффекты звуковые добавлены. За ради Вау-эффекта.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое (см. Лампизатор и АудиоНот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Василий Н. сказал:

Вы так говорите, как будто это что-то плохое (см. Лампизатор и АудиоНот).

Не валите в кучу. Лампизатор с Анотом это просто благородная окраска. Никаких эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...