4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 94 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Ilja сказал:

Цифра цифре рознь. И все что последнии 10-15 лет пишут, 99,5 % можно выкинуть к чертям собачьим. Вышего класса записей на Тидале нет, засудили бы и закрыли. 

Моя музыка вся там есть и высшего класса записи.

9 минут назад, Ilja сказал:

Считается то без ошибок, а проиграется средненько.

Нормально проигрывается...пока фаворит.

9 минут назад, Ilja сказал:

Заколдованный у тебя тидало-ариес, мож Молочник расколдует. Или будешь закрывать уши руками и кричать "не слышу не слышу" :) 

Да я ролики запишу для особо сомневающихся :)

Aurender ещё возьму на пробу...у них оказывается Tidal появился в приложении наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Никого не хочу обидеть , но это так мы и к интернет радио придем ))). Народ пытается и Roon нахваливать ... так там нет ничего хваленого , тем более когда есть возможность оценить все самому и в лоб.

Интернет-радио сжатый поток шлёт, а если ты бы не сжимал (как Тидал), то был бы тоже лучше СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Murat said:

Да я ролики запишу для особо сомневающихся :)

Не забудь соблюсти ту самую корректность сравнения - одинаковый исходник. Тидал вроде писал каталожный номер издания. Вот надо будет иметь си-ди с таким же номером. Разные издания звучат заметно по-разному. А на сд-р не вздумай, звук мертвый, на любого качества болванке. 

Ну и, как у всех хитрожопых - в Тидале есть фишка для привлекательности, чтобы ушихлопы услышали мол там круче звук.. Тот же Jriver плеер, например, заметно увеличивает пространство, и яркость звука, это программная фишка. На фоне другие плееров - я просёк сразу.

И у Тидала я заметил тоже такой же ход конем - звук там как-будто высветлен, отсюда неопытному слухачу может показаться выше детализация, или более "богатые" тембры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Murat said:

Интернет-радио сжатый поток шлёт,

Там изначально шлак на радио, как бы ты его не разжимал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Интернет-радио сжатый поток шлёт, а если ты бы не сжимал (как Тидал), то был бы тоже лучше СД.

Все )))... надо обращать в веру ... темная сторона совсем поработила странника ). 

Хорошо , проверим ... не знаю как там Тидал , но то что реально топовый CD транспорт в своем формате реально интересней и до сих пор не превзойден ни одним цифровым файловым транспортом , это неоспоримый факт(.  Близко . но не лучше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Там изначально шлак на радио, как бы ты его не разжимал.. 

Не те каталожные номера используют ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Не забудь соблюсти ту самую корректность сравнения - одинаковый исходник. Тидал вроде писал каталожный номер издания. Вот надо будет иметь си-ди с таким же номером. Разные издания звучат заметно по-разному. А на сд-р не вздумай, звук мертвый, на любого качества болванке. 

Ну и, как у всех хитрожопых - в Тидале есть фишка для привлекательности, чтобы ушихлопы услышали мол там круче звук.. Тот же Jriver плеер, например, заметно увеличивает пространство, и яркость звука, это программная фишка. На фоне другие плееров - я просёк сразу.

И у Тидала я заметил тоже такой же ход конем - звук там как-будто высветлен, отсюда неопытному слухачу может показаться выше детализация, или более "богатые" тембры. 

Я иногда не могу понять, ты серьёзно или прикалываешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Murat said:

Не те каталожные номера используют ? :)

Аппаратура у них для радио сделанная, не более :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Хорошо , проверим ... не знаю как там Тидал , но то что реально топовый CD транспорт в своем формате реально интересней и до сих пор не превзойден ни одним цифровым файловым транспортом , это неоспоримый факт(.  Близко . но не лучше . 

А как же твой файловый с SD картой за 80к ? Ты недавно показывал блестючии фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Аппаратура у них для радио сделанная, не более :) 

Никакого значения аппаратура не имеет...исходный цифровой поток (по каталожному номеру) попадёт в интернет-приёмник ПА-ЛЮБОМУ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

А как же твой файловый с SD картой за 80к ? ))

Это не мой ))))... а скорее одного из ваших ).... 

14492466_10205626359578001_1622243855246820120_n.jpeg

14433197_10205626359618002_8608418758550508667_n.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Это не мой ))))... а скорее одного из ваших ).... 

Абасака наверно играет.. 

 

3 minutes ago, Murat said:

Никакого значения аппаратура не имеет...исходный цифровой поток (по каталожному номеру) попадёт в интернет-приёмник ПА-ЛЮБОМУ :)

Там в реальном времени идет - буфер. Ошибки не исправляются. Вот и хрень происходит. Вообщем много нюансов. Но наше, гуманитарное дело - просто сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Все )))... надо обращать в веру ... темная сторона совсем поработила странника ). 

Хорошо , проверим ... не знаю как там Тидал , но то что реально топовый CD транспорт в своем формате реально интересней и до сих пор не превзойден ни одним цифровым файловым транспортом , это неоспоримый факт(.  Близко . но не лучше . 

Вот это и есть вера!

А я ещё много лет назад, возможно первый человек в мире ХайЭнда, подключил комп к системе и заявил, что переиграл dCS Scarlatti - самый дорогой СД-плеер в мире.

Все задокументированно в ветке Система Мурата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Абасака наверно играет.. 

 

Там в реальном времени идет - буфер. Ошибки не исправляются. Вот и хрень происходит. Вообщем много нюансов. Но наше, гуманитарское дело - просто сравнить. 

Это кто тебе сказал про реальное время ??? :):):)

Пипец...там мп3 идёт...если бы ошибки не исправлялись, ты бы ничего не услышал никогда, потому что битый поток хрен распакуешь...поверь...я знаю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Это не мой ))))... а скорее одного из ваших ).... 

14492466_10205626359578001_1622243855246820120_n.jpeg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Murat said:

Я иногда не могу понять, ты серьёзно или прикалываешься :)

Вот тут щас не прикалываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Вот тут щас не прикалываюсь. 

И какими же такими алгоритмами подкрашивается цифровой поток ? :)

Кто же такой гениальный их разработал и внедрил в онлайн-процессинг для каждого подключённого клиента :)

Илья, ты в слепую попробуй посравнивать, может тогда гуманитарий успокоится :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Murat сказал:

Это Вил из ЛессЛосс ? 80к ???

Лесс Лосс это точно )... но вот звука там как оказалось на поверку то и нет. И зачем 6 лет было мучиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Murat сказал:

И какими же такими алгоритмами подкрашивается цифровой поток ? :)

Кто же такой гениальный их разработал и внедрил в онлайн-процессинг для каждого подключённого клиента :)

Илья, ты в слепую попробуй посравнивать, может тогда гуманитарий успокоится :)

 

А при чем тут поток?

Dsp применили для исходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Murat said:

И какими же такими алгоритмами подкрашивается цифровой поток ? :)

Да простыми.

 

7 minutes ago, olegtern said:

Нельзя просто так взять, и послушать Тидал!

Два стримера. Слушается ssd/sdcard и Tidal. На Тидал - одни и те же яйтса в обоих случаях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Лесс Лосс это точно )... но вот звука там как оказалось на поверку то и нет. И зачем 6 лет было мучиться) 

100% ты этот аппарат не продаешь)) А мож зря ты так, вдруг завтра дилера выпросишь, типо как Костя Фокал скупал пачками.. Мож еще и на продаже сабов заработал )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, я сравнивал несколько треков в Hi-Rez, сохраненных на SSD моего источника, c теми же записями с Тидал. Разница была достаточно ощутимая и не в пользу Тидала. С Тидала звук чуть высветлен, думаю, что какая-то обработка сигнала присутствует. Попробуйте провести такое сравнение на своем Ариесе, там же есть возможность воспроизвести файл с внешнего диска или с NASа. Я не говорю, что Тидал звучит плохо, в большинстве записей звук очень качественный, но все познается в сравнении:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Murat said:

Это кто тебе сказал про реальное время ??? :):):)

Там пачками загружается в буфер. Пачки подкреплены контрольками. Но дальше - в реальном времени (время буферов ввода ввода) и без проверки и исправлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Это не мой )

Напоминает пылесос-робот... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...