СубНЧ, какие варианты ? - Страница 12 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

СубНЧ, какие варианты ?


Гость kkk2010
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, Murat said:

Да, может плохо настроили или не настроили вообще. Это ж не вы демонстрировали тогда. Саб PHC отлично играл, но родной усилок проиграл любому другому, потому что делал бас легковесным (хотя у него в сотни раз больше мощности!)

Тогда с большой вероятностью усилитель просто был  с программированием под другой саб, кто то недосмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Murat said:

Надо будет попробовать, когда до кинотеатра руки дойдут. Для музыки Утопии без коррекции меня полностью устраивают.

Кстати, под кинотеатр Триннов сейчас делает очень хорошие усилители - на ATI, модули Hypex с мощным аналоговым питанием, традиционным для ATI. 8 каналов в корпусе. У меня наклевывается проект перевода на мультиампинг 4-х полосных АС в стерео сетапе, хочу на этих новых усилителях попробовать сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, конечно не дело считать чужие деньги.. Тем не менее, заинтересовало. Затраты на звук, на мой взгляд, подобрались к цене ДК премиум класса с инсталляцией в полной обвязке с подготовкой КДП.. Вот.. уже появились сабы этого класса от Focal.. Может быть и остальное не так уже плохо, а? Почему нет?:rolleyes: 

PS И что-то подсказывает, что стоит посетить достойный шоурум с инсталляцией ДК из премиум сегмента. И.. освежить впечатления. (Сергей Жеглов Вам в помощь..):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, svka сказал:

Мурат, конечно не дело считать чужие деньги.. Тем не менее, заинтересовало. Затраты на звук, на мой взгляд, подобрались к цене ДК премиум класса с инсталляцией в полной обвязке с подготовкой КДП.. Вот.. уже появились сабы этого класса от Focal.. Может быть и остальное не так уже плохо, а? Почему нет?:rolleyes: 

PS И что-то подсказывает, что стоит посетить достойный шоурум с инсталляцией ДК из премиум сегмента. И.. освежить впечатления. (Сергей Жеглов Вам в помощь..):)

 

ДК любого уровня - шлак. Только киноэффекты и никакого реализма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2016 at 08:54, Oll740 сказал:

Только в цифре. Ваш разработчик, при наличии квалификации, может учесть это при разработке ЦАПа.

Его "разработчик" юзает готовые китайские платы. Понятна квалификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Murat сказал:

Тут реально дело в токе! Мощная электромагнитная система и мощный усилок делают своё дело!

И я сам после всех экспериментов с басом, понимаю, что ФИ - это самое оптимальное оформление для суббаса, которое меньше всего размазывает тембр, если динамик хорошо контролируется магнитом и усилком.

ФИ убивает бас. Оно гудит и размазывает его. Только ЗЯ - только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, rsergio сказал:

А когда датчиком является дополнительная катушка, информация с которой появляется мгновенно, то и ОС гораздо эффективней.

Такой датчик вообще не работает. Поле в зазоре не линейно. Это - главный источник искажений. Датчик привязан к полю. ООС в такой связке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Такой датчик вообще не работает.

Как же без вас! Все вы знаете... и везде без вас ничего не работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, kostya kostin сказал:

Я это все понимаю. Вот только альнико в ХайЭнд себя нашёл спустя столько время, говорит о топ уровне динамика и тд.... а эмос в кино :) 

Алнико давно и не просто так был вытеснен ферритом. Возврат к алнико - мода, за которой легенда, но не звук.

Неодим ещё лучше поскольку позволяет делать компактный источник магнитного поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, svka said:

Затраты на звук, на мой взгляд, подобрались к цене ДК премиум класса с инсталляцией в полной обвязке с подготовкой КДП.. Вот.. уже появились сабы этого класса от Focal.. Может быть и остальное не так уже плохо, а? Почему нет?

Нельзя так издеваца :)

 

10 minutes ago, Painmailer said:

Его "разработчик" юзает готовые китайские платы. Понятна квалификация?

Он же свой выхлоп от радиоприемника туда сует.. И пару перемычек из белой шевелюры сопливит.. Без этого не играет. Ах, забыл золотые детали $. Так что авторы серьезные, вполне. MSB по ним плачеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kostya kostin сказал:

Да не предвзят вовсе. Они действительно ИГРАЮТ инфраниз. Для меня это очень важно. С ними я ощущал именно игру. Они и впустили меня вместе с ГР в мир музыкальной инфры :) теперь уже все, топорные сабы не воспринимаю на Ух. И велодайн именно такой. Топорный. Механистичная инфра, музыки нет

Костя,  у меня дома 20 Гц в линейку на паре 8" без всяких сабов. И они действительно играют инфраниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olegtern сказал:

Джамо все ж концептуально другие совсем от Гилева и ромашки, там же высокодобротные дины, потому и бас такой..

Бас там такой не из-за добротности, а из-за акустического КЗ и связанных с этим огромных искажений динамиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Painmailer сказал:

ДК любого уровня - шлак. Только киноэффекты и никакого реализма. 

Противно логике..   Мы не о кино  говорим, а об аудио тракте премиум-класса, что в ДК премиум класса.. И правда полагаете, что это шлак? Тогда и весь HiEnd что на маркете тоже шлак?

Пардон, но для такого утверждения нужны  бОльшие основания, чем просто слова..:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

 модули Hypex 

Шлак каких мало. Не нужно связываться с классом Д. Совсем не нужно. Зачем в системе помехи от бесконечной коммутации ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rsergio сказал:

Как же без вас! Все вы знаете... и везде без вас ничего не работает :)

Хоть со мной, хоть без меня. Датчик ООС должен быть линейнее системы которую он корректирует. А он такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Датчик ООС должен быть линейнее системы которую он корректирует. 

Этого датчика за глаза, чтобы работать как ПОС в самом низу, расширяя частотный диапазон, и как ООС наверху, снижая искажения.
Да, может не идеальный, но со своей задачей у меня работает несколько лет, претензий к басу ноль как на слух, так и по замерам.

Простой пример - при выключенном питании диффузор очень просто ходит под воздействием рук.
Стоит включить питание как диффузор начинает сопротивляться приложению усилия из вне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

Ну у меня две десятки тоже дают 20 Гц в полку, даже ниже. Только вот слышал я 4х12+2х10 играющие инфру - это сильно другие очучения, и сильно другая перегрузочная способность и другой масштаб звучания.

Только в музыке таких звуков нет.

А 4х12 - это просто для больших помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, svka сказал:

Противно логике..   Мы не о кино  говорим, а об аудио тракте премиум-класса, что в ДК премиум класса..

ДК к музыке не имеет отношения. Противно логике упоминание ДК в разрезе музыкальных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

Этого датчика за глаза, чтобы работать как ПОС в самом низу, расширяя частотный диапазон, и как ООС наверху, снижая искажения.

ПОС внизу. Т.е. искажения из 10% становятся 200%.

А вверху ООС не нужна - там своей линейности хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rsergio сказал:

Стоит включить питание как диффузор начинает сопротивляться приложению усилия из вне.

Это называется Qes. Можете просто замкнуть клеммы динамика чтобы ощутить этот эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Т.е. искажения из 10% становятся 200%.

Точно, как вы сказали! Я очень люблю 200%, без них никак не могу 14 Гц слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

А если есть, то это не музыка, выплюнь каку?

Или наоборот, когда в музыке есть, но система не тянет, то это система кака? 

Каждый может выбрать удобную позицию под свои возможности :) 

ОК. Перечислите неэлектронные музыкальные произведения где есть частоты диапазона 20..25 Гц с уровнем не ниже -10 дб от средней громкости произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

ДК к музыке не имеет отношения. Противно логике упоминание ДК в разрезе музыкальных систем.

А-аа.. Понял наконец-то - Вам  слова "домашний кинотеатр/ ДК" не нравятся.. :rolleyes:

PS Весело, в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Painmailer said:

Шлак каких мало. Не нужно связываться с классом Д. Совсем не нужно. Зачем в системе помехи от бесконечной коммутации ключей?

Понятно, что более-менее последние разработки не слышали. Там,  в теме цифрового усиления, прогресс идет достаточно быстро, в отличие от обычного аналогового, где ничего нового давно нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Точно, как вы сказали! Я очень люблю 200%, без них никак не могу 14 Гц слушать :)

Да. Без такого уровня искажений 14 Гц слышно не будет. Да и 20 Гц ниже 100 дб не слышны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...