Бескомпромиссный источник для потокового аудио Tidal - Страница 14 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бескомпромиссный источник для потокового аудио Tidal


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Созерцатель said:

Для Мурата некоторые компьютеры компьтерее :)

Но все верно, цифровых источников не компьютеров не бывает, просто некоторые в минимальном формфакторе, но это их не делает лучше.

Так принесите ему Версус. Хотя я чувствую он его где-то уже послушал :)  Чуйка у меня.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
26 минут назад, Ilja сказал:

то жесткач. У меня один знакомый делал так: Ультимативно подготовленный ПК -> Sonore -> Ifi usb -> Berkeley -> Dodson 217 DAC :o  И всё килобаксовой проводкой. 

Мурат уж давно мог бы купить связку Rockna NET + DAC. Оба соединяются HDMI кабелем. Вот и вся жесть по проводам. Получил бы исчерпывающую бескомпромиссность. Можно только Rockna NET использовать. Соединение будет с Тринити через AES. На Рокне кстати, тоже используется софт похожий на Versus, только адаптированный к данной платформе и со своим интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Созерцатель сказал:

Чего ж с ним мучаться. А разве по AES он тоже не работает?

По AES работает, но я хочу по USB...и на то есть веские причины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitry© сказал:

 

 

Что ж ты раньше не спросил? :)

 

Уж года три цепляю ЦАПы по usb к Андроиду.

 

Из софта лучший - USB Audio Player Pro.

 

Но не факт что Тринити поддерживается софтом или хардом. В общем - есть нюансы.

USB Audio Player Pro не поддерживает Tidal, а я нашёл, который поддерживает - CapTune! Вроде 5й Android понимает USB Audio ?

А Тринити с компом работает без проблем, так что может заведётся с платформой под Андроидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, Murat сказал:

По AES работает, но я хочу по USB...и на то есть веские причины!

Ну не работает у тебя корректно USB. Хотя было бы желание и можно было бы в софте поколдовать, подобрать плату вывода.

Но это надо у тебя Тринити забрать. Но, правда, это опять "компьютер" в роли источника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GeorgyG сказал:

http://www.dcsltd.co.uk/products/network-bridge/
но если у него софт как в Rossini на тот момент когда я его пользовал , то тоже не фантан

USB выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey сказал:

Мурат, а с чем сейчас играет Тринити?

Сейчас с Auralic по spdif. По USB не завёлся. По USB Тринити только с Aurender работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Засада какая-то. Странно, что цап не работает с таким количеством плейеров. А если попробовать разные типы подключений с ренду, там же их несколько. И что говорит автор Тринити? Он с чем Тринити пробовал по USB?

Он их продавал с компом под виндами. Напишу ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

А с Версусом пробовали?

У меня есть мой старенький Антиподс. Могу дать попробовать. Сам сейчас пользую Лампизатор. Смогу дать, но попозже. Через 2 недели будет новенький Антиподс DX. Тоже смогу дать, но через какое-то время, после сравнения с Лампизатором и прогревом. 

Спасибо. Буду очень благодарен. Хочется найти достойный стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Murat said:

Он их продавал с компом под виндами. Напишу ему.

На WBF есть ветка о Тринити. Напишите туда, народ наверняка с разными источниками его использует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созерцатель сказал:

Мурат, если Тринити нормально работает через AES, то чего так вымучивать вход USB. Не проще конвертер задействовать, тем более что для бескомпромиссного Тидал не нужны форматы больше 24/192.

Тринити по USB сильно лучше звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 минут назад, Murat сказал:

Тринити по USB сильно лучше звучит.

Раз с виндой работает, то чего ты мучаешься. Можешь выбрать подходящую платформу работающую с виндой, ставишь WinServer 2012, аудиофильский оптимизатор, HQ Player, JRiver, Roon или даже родной интерфейс Tidal и все заработает.

Какой-нибудь обычный комп в хозяйстве наверняка найдется. Так проведи эксперимент на любой винде. Если с виндрайверами Тринити заработает, то значит конвертер в нем не работает корректно с линукс драйверами. Только винда. Значит будешь строить бескомпромиссный источник на винде. Причем можно все настроить так, что вспоминать о том, что это компьютер ты будешь только если решишь заглянуть внутрь.

Остальное будет работать через удаленное управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Аурендер? С ним работает. Он разве на винде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Азиз сказал:

На WBF есть ветка о Тринити. Напишите туда, народ наверняка с разными источниками его использует. 

Спросил, посоветовали Sound Galleries Music Server! Это комп с виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Созерцатель сказал:

Раз с виндой работает, то чего ты мучаешься. Можешь выбрать подходящую платформу работающую с виндой, ставишь WinServer 2012, аудиофильский оптимизатор, HQ Player, JRiver, Roon или даже родной интерфейс Tidal и все заработает.

Какой-нибудь обычный комп в хозяйстве наверняка найдется. Так проведи эксперимент на любой винде. Если с виндрайверами Тринити заработает, то значит конвертер в нем не работает корректно с линукс драйверами. Только винда. Значит будешь строить бескомпромиссный источник на винде. Причем можно все настроить так, что вспоминать о том, что это компьютер ты будешь только если решишь заглянуть внутрь.

Остальное будет работать через удаленное управление.

А что за аудофильский оптимизатор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
USB Audio Player Pro не поддерживает Tidal

Плохо смотрел. Поддерживает Tidal и Qobuz.

Этот плеер полностью перехватывает управление usb у OС и по сути составляет с ЦАПом единое целое.

Главное чтобы ЦАП под Андроидом и USB Audio Player Pro завёлся (зависит прежде всего от юсб чипа в ЦАПе) - дальше есть куча настроек, в том числе жёстко выставляемый режим bit perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Заказал ещё SOTM-SMS200, вдруг заработает.

))) у меня цап тепреь то ж только с USB чего там не завелось у тебя, давая мне на тест))) . кстати могу на долгий тест 4-ку дать) при нормальной комутации на выходе мож веселее пойдет). РГ когда сравним? самому интересно

 

ps: surface pro на винде и с USB . потом выкинуть винду поставить линукс и KODI. и забыть как это работает навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Dmitry© сказал:

Плохо смотрел. Поддерживает Tidal и Qobuz.

Этот плеер полностью перехватывает управление usb у OС и по сути составляет с ЦАПом единое целое.

Главное чтобы ЦАП под Андроидом и USB Audio Player Pro завёлся (зависит прежде всего от юсб чипа в ЦАПе) - дальше есть куча настроек, в том числе жёстко выставляемый режим bit perfect.

Тогда стоит попробовать!

А Андроид любой версии подойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shd911 сказал:

))) у меня цап тепреь то ж только с USB чего там не завелось у тебя, давая мне на тест))) . кстати могу на долгий тест 4-ку дать) при нормальной комутации на выходе мож веселее пойдет). РГ когда сравним? самому интересно

Заезжай! Потестим :)

9 минут назад, shd911 сказал:

 

ps: surface pro на винде и с USB . потом выкинуть винду поставить линукс и KODI. и забыть как это работает навсегда

Как сделаешь - потестим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ Диетмара:

The USB interface is related to the USB standard, so it is conform with the standard.
That means you do not need any driver for a MAC OS, since the drivers are part of the OS.
For Windows you need the customized ASIO driver, since Windows has no audio driver in the OS.
Both OS are working fine with my USB interface.

A lot of streamers are based on Linux, since it is freeware and you can "close" the software, so that the user has no access to the OS.
Linux is similar with the Mac OS and should have the driver in the kernel, but since it is freeware it happens that the LINUX installation is not correct. 
If this happens LINUX has problems to work with the XMOS chip set used in my USB interface.
We had the same problem with Aurender and only the former Aurender dealer in Germany pushed Aurender to solve the problem.
It can happen that LINUX runs fine with the XMOS chipset, but after an update of LINUX it stops working. That has happen with some Aurender models.
A friend of mine is Linux freak and he uses my USB interface as well and he told me what you have to do under LINUX to run the USB interface.
So it is not in my hands to solve it, only manufacturer of the streamer can fix it, if he install LINUX correct.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не слушали ещё , коробченку ? Как я правильно понимаю это что то вроде малинки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Ответ Диетмара:

The USB interface is related to the USB standard, so it is conform with the standard.
That means you do not need any driver for a MAC OS, since the drivers are part of the OS.
For Windows you need the customized ASIO driver, since Windows has no audio driver in the OS.
Both OS are working fine with my USB interface.

A lot of streamers are based on Linux, since it is freeware and you can "close" the software, so that the user has no access to the OS.
Linux is similar with the Mac OS and should have the driver in the kernel, but since it is freeware it happens that the LINUX installation is not correct. 
If this happens LINUX has problems to work with the XMOS chip set used in my USB interface.
We had the same problem with Aurender and only the former Aurender dealer in Germany pushed Aurender to solve the problem.
It can happen that LINUX runs fine with the XMOS chipset, but after an update of LINUX it stops working. That has happen with some Aurender models.
A friend of mine is Linux freak and he uses my USB interface as well and he told me what you have to do under LINUX to run the USB interface.
So it is not in my hands to solve it, only manufacturer of the streamer can fix it, if he install LINUX correct.

ну как обычно)))) вообщем коробочка на линукс нормальное решение))) а чего от макбука? нормально заводится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С моей стороны пули выходят, проблема на вашей стороне". :)

Если на маке не глюкает, проблема действительно в плеере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Murat сказал:

Тринити по USB сильно лучше звучит.

Сдается мне что Тринити не по USB сильно лучше , а просто нет под рукой хорошо ( сильно лучше ) звучащего цифрового стриммера с классическими качественными выходами AES/\EBU , SPDIF ....   Может та же Hydra Z + ZPM в помощь ? 

учзб.jpg

hydra-z-internal1.jpg

PA280856.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...